Автор Тема: Бампера от Алеко45.  (Прочитано 5582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #20 : 06 Сентября 2016, 22:32:51 »
запень и не парься! Я запенил передний бампер, хоть бы что ему, только зараза уголок отломал на АЗС - не запененый был!  😆
если делать нефиг и куча пенопласта, то можно конечно кубиками нарезать и на пену внутрь бампера, но ИМХО это извращение! просто макрофлексом пройди, при необходимости немного осади если через чур будет увеличиваться - брызнув растворителем с пульвера или ацетоном на неё, только не много брызгай, а то сильно осядет )))

Оффлайн VIP510

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #21 : 07 Сентября 2016, 00:28:12 »
пену как подсохнет немного мин через 20-30 утрамбуй и снова задуй поверх и снова потом утрамбуй и бампер как каменный станет))
  • СВР

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #22 : 07 Сентября 2016, 06:47:50 »
Идея с утрамбовыванием хорошая, но не для бампера. В утрамбованном виде она теряет основное своё назначение в бампере - поглощение энергии удара и распределении его.
PS . проще брызнуть как писал выше растворителем или ацетоном, чем трамбовать руками.

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 7
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #23 : 07 Сентября 2016, 08:24:02 »
Можно водичкой из пулика побрызгать, получается гашеная пена, застывает плотнее и жесче, чем обычная, так подиумы для автозвука делают
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #24 : 09 Сентября 2016, 09:51:51 »
Он то сделает, но как сами понимаете, он не благотворительный фонд (пару комплектов поедзаказа надо), да и с чего лепить нужен экземпляр. А так за себя скажу, что очень доволен его работами.
Бампер у меня есть, если есть желающие купить техоснастку - вэлкам, поделюсь экземпляром =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #25 : 13 Сентября 2016, 22:08:18 »
Прикинул бампер, теперь думаю, может лучше в чёрный задуть, всё равно решётка чёрная останется.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн MaksimkAa

  • Интересующийся
  • **
  • Сибирский москвичевод
  • Сообщений: 138
  • Карма: 3
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #26 : 14 Сентября 2016, 04:29:54 »
Как кстати по зазорам встал? Сильно криво? И если не сложно то можно фотки в местах соприкосновения с крыльями и фарами)
Москвич 214145 F3R,ГУР, ПВТ, бампера 2141+2114, 4 ЭСП.
Князь 2142R5 VIN 237 Кузов 335 УЗАМ 1.8, 4 ЭСП БОШ, Электрозеркала (в ожидании когда дойдут до него руки).
АЗЛК 412 (1973) 1.7 УЗАМ на фордоколлекторе и разварках)

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #27 : 19 Сентября 2016, 23:42:26 »
Да не очень зазоры, у меня ещё вдобавок крылья польские. Сфоткаю.
Вот кстати как решил проблему с креплением. Гайку приварил на метал. пластину и приклеил на холодную сварку. Даже если оторвётся, то прокручиваться не будет.




image uploader
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #28 : 20 Января 2017, 23:26:42 »
Почитал-почитал, бамперов от Макса в руках не держал, наверное потому, что онх не делает  😁 А вот бамперами от Алеко45 пользуюсь с 2010 года, ибо альтернативы нет. Передний бампер пережил средней степени тяжести две аварии, задний одну. Оба были более чем ремонтопригодны. То, что на фото ТС бампер прозрачный, так это не возмущаться надо, а покраснеть от собственной глупости - полиэфирка она прозрачная как бы  🤦‍♂️ На счет прочности так же добавлю, что езжу и зимой и летом, сугробы трамбую без проблем, и ничего никуда не отваливается. При чем даже без запенивания. Наверно мне Алеко45 по спецзаказу отлил усиленную версию  😁
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн ANTIglamour

  • Бывалый
  • ***
  • Москвичевод Москвичеводу друг, брат и запчасти)))
  • Сообщений: 353
  • Карма: 3
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #29 : 21 Января 2017, 00:09:35 »
Почитал-почитал, бамперов от Макса в руках не держал, наверное потому, что онх не делает  😁 А вот бамперами от Алеко45 пользуюсь с 2010 года, ибо альтернативы нет. Передний бампер пережил средней степени тяжести две аварии, задний одну. Оба были более чем ремонтопригодны. То, что на фото ТС бампер прозрачный, так это не возмущаться надо, а покраснеть от собственной глупости - полиэфирка она прозрачная как бы  🤦‍♂️ На счет прочности так же добавлю, что езжу и зимой и летом, сугробы трамбую без проблем, и ничего никуда не отваливается. При чем даже без запенивания. Наверно мне Алеко45 по спецзаказу отлил усиленную версию  😁
Почти. У него года с 11/12ого продукция по качеству к ара-лит скатилась. Всё, что ранее изготовлено - очень годно, а потом...
Предположу, что он прост на москвичи болт забил и для кпедитопомоек теперь старается лепить.
  • Suzuki Swift и ботальон Москвичей:-)
Если нам плюют в спину, значит мы впереди! Mission complete!
[/

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #30 : 21 Января 2017, 09:53:53 »
первый свой бампер я купил у него в 2010, второй не далее как прошлой осенью. Качество одинаковое. Видимо условия спецзаказа до сих пор работают  🤪
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: Бампера от Алеко45.
« Ответ #31 : 19 Апреля 2017, 01:01:47 »
 Ща будет многабукаффф...) Пардон заранее).
Давно не писал тут та форруме ничего. Чую, прорвёт!). Раз тема уж есть, попрошу советов...
 Купил я машин уже с обвесом. Не знаю точно, но сейчас понимаю, что, похоже, это Алеко 45.
Качество изделия поразило просто!). Видел, конечно, что от предидущего хозяина он со шпаклёвкой
потрескавшейся местами приехал... Ну, думал, задевали, восстанавливали, а щас думаю, не в нормальный
ли вид с новья приводили, случайно...)).
Первую зиму отъездил норм. Этой зимой расслабился чтоли. Задел где-то, видимо, передним...((
Так, что даже не слышал. Видимо ооочень незначительное усилие. В итоге вижу, - боковая часть
бампера висит. Выругался матом, езжу, думаю, исправлю при возможности (может и правда прямо
через боковую часть пока саморезом к остатку крепежа, который на кузове остался притянуть...
 Задний - ваще пичалька (с него началось - то, кстати). На перекрёстке таксист подумал почемуто, что я уехал
и решил упреться чутток фарой ФВ ПолуСедана...  Удара даже как такового небыло... Думал там на месте всё.
По крайней мере (по опыту) с заводским точно бы ничего серьёзного не случилось. Смотрю, мааатьмая!!!
Висит до земли левая часть. Трещины и т.д. Крепление боковое - вырвано вместе с кучком стеклоткани.
Т.е форма в общем целая, вырвало (отслоило) изнутри кусок с креплением (на кузове осталось).
Да, ещё видно, что задне справ - тоже сломалось крепление, но до него далеко, не рассматривал детально.
Посмотрел, поторогал конструкцию сию рукою...  Даааа... Сразу понятно стало, из какого же г...на это всё сделано...
Даже желание вообще это всё восстанавливать отпало...  Было желание просто штат найти и поставить. Короче, качество - НУЛЬ!
 Теперь езжу и думаю, что делать с этим...  Сначала хотел выкинуть нахрен, купить штатный (можно
кооператив даже), да приделать к нему низ от 14-15. То же с задним проделать. Пороги норм пока. Не натыкался просто ими,
видимо пока...)). А потом чёт подумал, репку почесал... Эту ветку почитал.  Мысли появились, можбыть ЧО:
1. Снять, осмотреть, понять что конкретно сломалось и можно ли ремонтировать это. Далее - как и писал тут кто-то просто вернуть
на место уже существующие крепления, но (!!!) просто несколько больше слоёв стеклоткани положить в месте приклейки
крепежа к самому бамперу. Пену залить после в него (мысль про пенопласт плотный была у меня лично, но...). Даст это жёсткость
конструкции, но и веса же добавит...((. У меня ещё щели были огромные (до задних фонарей, например, - миллиметров 20). И было
ощчучение, что какраз крепёж хреновый...  Болтался бампер, даже "ходил", точнее туда-сюда (выше-ниже). Какраз думал, что тяжелее
ему было бы хреновато (отвисал бы). Но, щас сомневаюсь уже...  Мог вполне задний кронштейн сломаным уже быть...  Поэтому и
боковой так легко сломался.  Т.е пенить надо, всёже, думаете? Жёсткость недостаточная у него? Подозревал...). Уж больно весело он
до земли отвис). Щас на лямке висит левая сторона.
2. Вместо юбки от 14-15 бампера появилась мысль купить нормальный заводской бампер (мне в нём крепления нравятся очень).
Внутрь (между наружкой и усилителем) - тоже либо пену закачать, либо пенопласт забить на жуткие гвозди (или пену ту же).
Ибо всё устраивало в заводских, но усилитель какраз ломался легко очень. Задний есть, причём. Какраз просто изнутри треснул
усилитель при ударе в жопу (лет 7 назад). А вот это самое изделие (предположительно Алеко45) - уже использовать также, как низ
от 14-15 бампера, т.е отпилить по ватерлинии (она там начерчена, хрен промахнёшься) и приделать уже к заводским чисто как
накладки, "юбки". А потом уже готовую конструкцию - залить той же пеной и т.д. Для жёсткости. Но, тут я уже за массу бояться не
буду. У заводского изделия крепёж - отличный.
  Склоняюсь ко 2-му варианту. Работы больше только с ним, конечно же. Но, результат, я думаю, будет отличный. Но тут один проблем-
заводской муниципалитет Жер в Каталонии найдёшь...(((. Но можно ещё). Если есть у кого, кстати, лежащий без надобности и, который по сходной цене может его
отдать, - был бы щаслиф!)
И ещё одна проблемка (тока вспомнил) - я передний бампер снять не могу...)). Там болт правый из передних (под решёткой радиатора
которые) проворачивается вместе с "гайкой". Какраз, давно хотел тут спросит у одноклубников, мож кто знает, что за система там.
И как хитро его можно теперь выкрутить... Подозреваю, что там "квадратная" гайка, которая "оварилась" от телевизора, или гайка в
обойме и обойма каким-то образом сломалась. Не подскажете, может был у кого-то опыт "побеждения" этого болта (или подобных).
Главное, конечно, мнение, ктоб что с самими недобамперами сделал (мож ещё варики есть какие-то). Подскажите, плиз).
А, яб ещё рекоммендовал подкрылки ставить и к ним прикручивать нижнюю часть обязательно.  Жёсткость дополнительная нижних
углов нужна! Подозреваю, что передний так и оторвал...  Углы низние как сопли болтались. Чуток зацепи, видимо что-то... Подозреваю,
что при заднем ходе снежный ком попал и всё...(((. Надо, надо их фиксировать.
У меня без подкрылков щас машин. Типа Антикор.РФ.  Жуткие подкрылки (отваливаются уже вместе с пластами ржы изнутри крыльефф...)))
Это уже "другая печальная...", буду МаксПластиковые крылья покупать и ставить в перспективе.
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.