Автор Тема: Матрёшкин мурзик  (Прочитано 32772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #140 : 17 Апреля 2021, 19:52:31 »
Здравствуйте, милые друзья! Singer поднял мою тему с дальней страницы. Помнит ещё!  😄

У меня всё потихоньку. Работаю за себя и "того парня" (сотрудник уволился, меня попросили помочь, с сентября помогаю, а замену, такое ощущение, и не ищет директор). Устаю, конечно, но платят за совмещение. Уже неплохо.

Две зимы проездила на Рио. Прошлая - малоснежная и достаточно тёплая - была пережита легко. А вот эта - обильно снежная и очень холодная - прямо таки не особо - как никогда ждала её завершения.

Лопатой ни разу не воспользовалась. Передние колёса гребут на ура. Пару раз пришлось раскачать машинку. Но это максимум, что пришлось сделать. Поэтому со снегом мы дружим. 😄

А вот с влажностью прям вот никак ((  осенью машину не просушила, некогда было из-за второй должности. Сигналка начала дурака валять, автозапуск не всегда запускался. Особенно это огорчало в минус 30.
Шарик в ручнике застрял, и поэтому на панели значок не пропадал. То есть сам ручник работал, а электроника считывала, что он не снимается.
Центральный замок мою дверь в морозы не открывал несколько раз. Приходилось через соседнюю дверь забираться.
Но очень порадовало, что даже после ночей с температурой минус 40, машина с ключа заводилась.

А, ещё, всю зиму на мойку не заезжала. В ноябре намыла, так наутро двери не открылись. Прогревала автозапуском несколько раз, только потом ворвалась. Решила не рисковать до плюсовой температуры.

У бампера юбочка немного потёрлась. Днище в царапинах. Но в целом намного лучше, чем я ожидала.

Под конец зимы еду с работы, и вдруг пропадают тормоза. От всей педали остались "рабочими" 3 см. Всё остальное - пустой ход. Тихонечко добралась до дома, открыла капот, тормозной жидкости нет. На сто сказали, что задний правый цилиндр повреждён. Заменили. Нормально дальше катаюсь.

Сейчас гул с правого  переднего колеса. На подшипник похож. Заказала. Жду на следующей неделе.

Сделала вывод. Нельзя так небрежно относиться к машинке. И как бы не хватало времени, в гараж надо таки наведываться не только переобуваться.


А, в декабре аварию небольшую устроила. Догнала Логан. Абс сработал, протащило меня хорошо (( но обошлось малой кровью. У меня край капота чуточку загнуло, у него край крышки багажника. С европротоколом разъехались.
  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #141 : 17 Апреля 2021, 21:00:44 »
В ноябре намыла, так наутро двери не открылись.
Есть мысль натереть уплотнители силиконовой смазкой. Наверное есть что-то подобное для таких целей. Точно не скажу, потому что после -15* даже в сторону гаража не смотрю.
А у РИО какое-нибудь прозвище есть?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2021, 21:02:28 от БОРИС-93 »
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #142 : 17 Апреля 2021, 22:33:06 »
Есть мысль натереть уплотнители силиконовой смазкой.
+1.  Я на своём Фиате так и делаю....На губку для посуды лью силикон и обильно наношу на уплотнители дверей+багажник.Иначе после мойки в мороз Фиат отказывается открывать двери.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #143 : 23 Апреля 2021, 09:23:41 »
Первую зиму Рио мыла на роботизированной мойке. Сушка, видимо, давала результат, и проблем с дверьми не было. А в этом году, как ни поеду, закрыта. Поэтому и не знала про специальные смазки. Но надо мной похихикали, помогли попасть в машину, подарили флакончик и отпустили с миром. Теперь знаю  😄

Кстати, Мурзика мыла на обычной мойке (не самообслуживания). Там всё протирали.

Вот кто бы знал, что столько нюансов! И пока с каким-нибудь не вляпаюсь в историю, так и не узнаю о нём.   😳


А у РИО какое-нибудь прозвище есть?
Конечно))  в документах, что мне передали с машинкой, написано, что (точно не скажу сейчас) или собрана в Италии, или собрана для Италии. Тут уж сами боги велели ей быть Франческой.   😄
  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 5
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #144 : 23 Апреля 2021, 13:07:52 »
Ожила немножко темка! 😁
Привет товарищь МЯУ!!!
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина