Автор Тема: Мой москвич  (Прочитано 3367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой москвич
« Ответ #20 : 30 Июля 2019, 18:40:58 »
молдинги на порогах это совсем иное.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой москвич
« Ответ #21 : 30 Июля 2019, 19:49:39 »
молдинги на порогах это совсем иное.

Это то да. Вот молдинги на дверях я только у люксового 2140 видел.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ELITE1500

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: 3
Re: Мой москвич
« Ответ #22 : 30 Июля 2019, 23:38:46 »
В 1979 году молдинги на пороги уже не положены, завод прекратил их установку в 1978.

Если имеются ввиду молдинги на рамки дверей - не стоит портить родной автомобиль стремлением "захромировать" всё. Еще замечательнее - снести нафиг в первую очередь ГБО и выключатель массы.

Искренне желаю отмыть, довести до аутентичного, коллекционного состояния и радовать посетителей Дня Москвича и фестиваля Фортуна!
  • 408, 412Э, 412ИЭ, 214145, 2142Y3, 2144R7

Оффлайн 475

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Мой москвич
« Ответ #23 : 31 Июля 2019, 16:03:32 »
Это то да. Вот молдинги на дверях я только у люксового 2140 видел.
Я про молдинги с резинкой под стеклом дверей. У меня резинки убитые, хорошо бы заменить.
  • Азлк 2138, 1979.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой москвич
« Ответ #24 : 31 Июля 2019, 22:10:35 »
Я про молдинги с резинкой под стеклом дверей. У меня резинки убитые, хорошо бы заменить.

Ну их только на разборах искать и на форуме ТКМ поищи, может найдешь в хорошем состоянии.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн 475

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Мой москвич
« Ответ #25 : 01 Августа 2019, 08:00:42 »
Ну их только на разборах искать и на форуме ТКМ поищи, может найдешь в хорошем состоянии.
Форум Ткм это что?
  • Азлк 2138, 1979.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой москвич
« Ответ #26 : 01 Августа 2019, 08:39:31 »
Форум Ткм это что?

ТКМ - Тюнинг Классических Москвичей. Можно на ретро заказ поискать
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Мой москвич
« Ответ #27 : 01 Августа 2019, 16:10:30 »
Еще замечательнее - снести нафиг в первую очередь ГБО и выключатель массы.
Насчёт газа-это личное предпочтение, с ним не сталкивался. А вот чем выключатель массы провинился?
Насчёт антикора-делать самому и желательно сделать/попросить "вдувалку", чтобы в скрытые полости антикор влетал под давлением.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2019, 16:13:29 от БОРИС-93 »
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Мой москвич
« Ответ #28 : 01 Августа 2019, 16:27:07 »
Выключатель массы если с ключем - аналог противоугонки. Если без -  то попытка сохранить заряд АКБ при наличие какой-либо неисправности в электрооборудования которая влечёт разряд АКБ при выкл двс-е. Обычно ставился водителем не умеющем или не желающим её устранять. Также является предметом самовнушения - масса отключена - АКБ не разрядится. Процессы саморазряда, недозаряда и гибель АКБ по этим причинам данным людям не ведомы. Ещё из отрицательного: потеря некоторого потенциала на переходах, клеммах, соединениях, что влечёт снижение кдп стартера, особенно в зимнее время.
Зы: при откл массе теряются преднастройки автомагнитол и не работает сигнализация. На СВР- ах категорически не рекомендуется. Теряется адаптивная память.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2019, 16:30:49 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Мой москвич
« Ответ #29 : 01 Августа 2019, 22:28:40 »
Если без -  то попытка сохранить заряд АКБ при наличие какой-либо неисправности в электрооборудования которая влечёт разряд АКБ при выкл двс-е. Обычно ставился водителем не умеющем или не желающим её устранять. Также является предметом самовнушения - масса отключена - АКБ не разрядится.
Зы: при откл массе теряются преднастройки автомагнитол и не работает сигнализация.
Как это объяснить-пока гуляли по ВДНХ, сами включились фары и посадили батарейку в 0. При замене АКБ они сами пару раз включились при выключенных кнопках и ключах в кармане. Выкл. массы был, нажимной и находился в моторном отсеке. При откл. массы ничего не происходило, кроме сброса настроек приёмника, а при включении ВМ сигналка закрывала двери. Позже были пересоединены сигналка и приёмник напрямую к АКБ и выброшен непонятный колхоз из диодов около разъёма приборки для сигнальных ламп. Что это было, даже бывший хозяин не мог объяснить. Так что о пользе или вреде ВМ спорить не буду. Себе поставил электромагнитный, чтобы каждый раз не дёргать клемму и быть спокойным, уходя домой, что опять что-нибудь само включится.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Мой москвич
« Ответ #30 : 01 Августа 2019, 23:42:58 »
Как это объяснить-пока гуляли по ВДНХ, сами включились фары и посадили батарейку в 0. При замене АКБ они сами пару раз включились при выключенных кнопках..... Себе поставил электромагнитный, чтобы каждый раз не дёргать клемму и быть спокойным, уходя домой, что опять что-нибудь само включится.
Выключатель массы - попытка сохранить заряд АКБ при наличие какой-либо неисправности в электрооборудования которая влечёт разряд АКБ при выкл двс-е. Обычно ставился водителем не умеющем или не желающим её устранять....
🍻
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн 475

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Мой москвич
« Ответ #31 : 02 Августа 2019, 12:44:54 »
Когда купил эту машину разрадка(утечка) была убойная. Хотел ставить выключатель массы-думал никто не зазберется в чем дело. Нашел мастеров на ушинском авторынке - быстро выяснили причину - ток шел на обмотку генератора, и устранили. Заодно поменяли сальники двигателя, коробки, полуосей.  Машина теперь сухая и всегда заряженая.
Антикор буду делать, пока не решил где и чем.  Просят в районе 10ки. Не очень доверяю качеству очистки днища.
  • Азлк 2138, 1979.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой москвич
« Ответ #32 : 02 Августа 2019, 19:43:12 »
Когда купил эту машину разрадка(утечка) была убойная. Хотел ставить выключатель массы-думал никто не зазберется в чем дело. Нашел мастеров на ушинском авторынке - быстро выяснили причину - ток шел на обмотку генератора, и устранили. Заодно поменяли сальники двигателя, коробки, полуосей.  Машина теперь сухая и всегда заряженая.
Антикор буду делать, пока не решил где и чем.  Просят в районе 10ки. Не очень доверяю качеству очистки днища.

Сам лучше проантикорь, болгарку, шлифовальный круг... И вперёд.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией