Автор Тема: Не мой штраф  (Прочитано 4795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Не мой штраф
« Ответ #20 : 05 Сентября 2019, 13:25:56 »
Я как раз получил чужой штраф. На фото не моя машина.
Отправил обращение-претензию со сканами на сайт гибдд, приславшей штраф. Затем заказное письмо с уведомлением в соотв центр видеофиксации (штраф пришел из МО). Уже месяц на рассмотрении, пока никаких ответов ниоткуда. Причем, в первой претензии выскочило окно - срок рассмотрения трое суток(!). А во втором - 1 неделя (оформлял через местное ГИБДД)... Похоже на преднамеренный игнор. Штраф ессно уже перешел в категорию полноценной выплаты, без -50%. Посмотрим, что будет дальше.
Если дело дойдет до приставов, будет отмена приказа и, говоря модным языком, симметричный ответ через суд с привлечением прокуратуры. Речь идет всего-то о 500р, но дело принципа. Потому что при обращении к окошку стояли люди, кому и по 5000р свалилось с чужого штрафа. Устроили узаконенный бардак. Причем, по примерам из очереди, больше всего это сыпется из МО, как из наиболее насыщенного трассовыми камерами региона. Одновременно, службы этого же региона все пустили на самотек и откуп камерам, и не желают ничего рассматривать глазами и руками. Имхо если что.
На сайт = в бездну.
В центр видеофиксации - так штраф не они выписали, «при чем тут мы», скажут.
Только бумажка и только в орган, выписавший штраф. И лучше сразу с пометкой «копия: в прокуратуру».
Что самое мерзкое - пока вся эта писанина гуляет, штраф выходит из категории 50%, потом может попасть к приставам, те автоматом снимут его со счета (хорошо, если счет не заблокируют) - и это все будет законно. Потом оспоришь в суде - суд примет решение о том, что вернуть 500р - но чтобы их впрямь вернули - это каменные сапоги стопчешь...

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Не мой штраф
« Ответ #21 : 05 Сентября 2019, 13:48:48 »
так я и писал " ... Начнуть финтить сразу заяву в ДЧ...
ДЧ - это дедурная часть? В ГИБДД? Там никого нет, дверь опечатана. Соптимизировали, видать. Во всем здании 2 рабочих кабинета нашёл, один из которых - дорожный надзор.
  • 1999 СВР

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Не мой штраф
« Ответ #22 : 05 Сентября 2019, 15:05:53 »
ДЧ - это дедурная часть? В ГИБДД? Там никого нет, дверь опечатана. Соптимизировали, видать. Во всем здании 2 рабочих кабинета нашёл, один из которых - дорожный надзор.
? Что на весь город 2кабинета?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Не мой штраф
« Ответ #23 : 05 Сентября 2019, 15:13:01 »
Вообще любой СП обязан ( по зак. о полиции ) принять от любого гражданина заяву и взяв контактные данные сообщить тебе нУмер Квитка о регистрации заявы. Да и вообще можешь если не берет звонишь прям при нем в 112 и сообщаешь что де сп отказывается принимать заяву а т.к. все звонки пишутся и большая половина сп по определению не любит связываться с чем-то официально зарегистрированным( запись звонка) должен принять и зарегить.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Не мой штраф
« Ответ #24 : 05 Сентября 2019, 15:46:32 »
Необязательно обращаться в ГИБДД, есть сайты по любому субъекту РФ. УМВД России по любой области, краю. Можно решать оттуда. Все также назначат проверку и дадут ответ. Если отрицательный, то в райсуд по системе ГАС правосудие. И никуда ехать не нужно. Только уметь нужно пользоваться этой электронной системой. Административный иск через минуту уже в суде. На другой день на столе  председателя суда. Далее распределение дела судье и начало рассмотрения.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Не мой штраф
« Ответ #25 : 05 Сентября 2019, 16:04:02 »
Необязательно обращаться в ГИБДД, есть сайты по любому субъекту РФ. УМВД России по любой области, краю. Можно решать оттуда. Все также назначат проверку и дадут ответ. Если отрицательный, то в райсуд по системе ГАС правосудие. И никуда ехать не нужно. Только уметь нужно пользоваться этой электронной системой. Административный иск через минуту уже в суде. На другой день на столе  председателя суда. Далее распределение дела судье и начало рассмотрения.
Красивый пост - вроде все ясно и никакой конкретики. Это профпривычка?
 А слабо разложить чётко какие конкретно доки и куда конкретно? Через сколько минут данные доки будут на столе у судьи можно не уточнять( трактористы,родственнички, продавцы, бывшие владельцы двс-ов  😝. )
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Re: Не мой штраф
« Ответ #26 : 05 Сентября 2019, 16:07:54 »
Рекомендую не платить штраф. Когда рассмотрят обращение и отменят штраф, то Минфин с радостью его не отдаст. Надо подать обращение через сайт ГИБДД, приложить копии оригиналов доков на тачку, бланк штрафа, описать ситуацию (обязательно указать электронку, туда будут отвечать). Срок рассмотрения 30 дней, а срок уплаты штрафа 60 дней, так что приставам он не уйдет. Сам недавно обращался к этим "друзьям": штраф мне на госуслуги накатали, а фото- видеоматериала, подтверждающего нарушение не было. Это было тоже в московской области...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2019, 16:12:49 от OneMore »
  • 214122

ABars

  • Гость
Re: Не мой штраф
« Ответ #27 : 05 Сентября 2019, 17:34:30 »
... Сам недавно обращался к этим "друзьям": штраф мне на госуслуги накатали, а фото- видеоматериала, подтверждающего нарушение не было...
Не расскажете поподробнее, а также чем закончилось?
У меня тоже несколько таких фантиков в электронной почте.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Не мой штраф
« Ответ #28 : 05 Сентября 2019, 18:11:32 »
Рекомендую не платить штраф. Когда рассмотрят обращение и отменят штраф, то Минфин с радостью его не отдаст. Надо подать обращение через сайт ГИБДД, приложить копии оригиналов доков на тачку, бланк штрафа, описать ситуацию (обязательно указать электронку, туда будут отвечать). Срок рассмотрения 30 дней, а срок уплаты штрафа 60 дней, так что приставам он не уйдет. Сам недавно обращался к этим "друзьям": штраф мне на госуслуги накатали, а фото- видеоматериала, подтверждающего нарушение не было. Это было тоже в московской области...
Еще раз говорю - «через сайт» = «написать в Спортлото».
Только бумага, либо заказные письма (но тогда и думать не надейтесь, что какие-то там 30 дней), либо своими ножками (но стоит ли игра свеч?).
По опыту получается так - штраф платим сразу со скидкой 50%, потом письмами опротестовываем, потом можно попытаться штраф вытребовать обратно.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не мой штраф
« Ответ #29 : 05 Сентября 2019, 23:04:48 »

(но стоит ли игра свеч?)

Стоит! Раз гос.система проповедует неотвратимость наказания, значит нужно ее же натягивать за точность его применения. И натягивать с тем же упорством за каждую копейку, даже не рубль. Порядок в западных системах между законом и обществом установился именно такой взаимосвязью, а не попустительством пострадавшего - лишь бы отделаться.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Не мой штраф
« Ответ #30 : 05 Сентября 2019, 23:24:16 »
Стоит! Раз гос.система проповедует неотвратимость наказания, значит нужно ее же натягивать за точность его применения. И натягивать с тем же упорством за каждую копейку, даже не рубль. Порядок в западных системах между законом и обществом установился именно такой взаимосвязью, а не попустительством пострадавшего - лишь бы отделаться.
У этой позиции есть и обратная сторона - за каждую копейку, на которую ты «натянешь» систему (а на самом деле максимум получишь обратно свои 500р) ты заплатишь часами своего небезграничного времени и нервами.
По сути альтернатива такая: потерять 500р или три дня. Стоят твои три дня больше или меньше 500р?

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не мой штраф
« Ответ #31 : 05 Сентября 2019, 23:40:16 »
У этой позиции есть и обратная сторона - за каждую копейку, на которую ты «натянешь» систему (а на самом деле максимум получишь обратно свои 500р) ты заплатишь часами своего небезграничного времени и нервами.
По сути альтернатива такая: потерять 500р или три дня. Стоят твои три дня больше или меньше 500р?
Я сделал выбор. Даже если моя позиция мне обойдется в 5-кратное превышение штрафа в переводе на мое время, это сэкономит мне гораздо больше нервов, чем унижение, которое я получу, молча съев этот штраф. Ты не думал об этом?
И такая позиция подтверждается на уровне приставов. Ни один пристав, будучи исполнителем, не допустит ответного обращения гражданина в суд по явно несправедливому решению. Потому что тупо получит по башке от вышестоящего за столь грубую работу с населением. На этом уровне дела решаются почти мгновенно, в отличие от писанины в инстанции.

ЗЫ. Тем более, в моем случае в авто на фото специально затерта буква, из-за чего камера прочитала мой номер, вместо номера нарушителя. Я намерен докопаться до нарушителя и перенаправить ему его творчество. Система тут лишь косвенно, нечего все на нее валить, это все наше гнилое общество.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2019, 23:58:07 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Не мой штраф
« Ответ #32 : 06 Сентября 2019, 08:28:43 »
Я сделал выбор. Даже если моя позиция мне обойдется в 5-кратное превышение штрафа в переводе на мое время, это сэкономит мне гораздо больше нервов, чем унижение, которое я получу, молча съев этот штраф. Ты не думал об этом?
И такая позиция подтверждается на уровне приставов. Ни один пристав, будучи исполнителем, не допустит ответного обращения гражданина в суд по явно несправедливому решению. Потому что тупо получит по башке от вышестоящего за столь грубую работу с населением. На этом уровне дела решаются почти мгновенно, в отличие от писанины в инстанции.

ЗЫ. Тем более, в моем случае в авто на фото специально затерта буква, из-за чего камера прочитала мой номер, вместо номера нарушителя. Я намерен докопаться до нарушителя и перенаправить ему его творчество. Система тут лишь косвенно, нечего все на нее валить, это все наше гнилое общество.
А общество - не часть системы?
Тут каждый выбирает сорт говна по вкусу, ибо шоколадками, увы, не кормят.
Для меня бОльшее унижение - ходить по мусарням и писать бюрократические бумажки, нежели лишиться 500 (в моем случае вообще 400) рублей. В конце концов, если б я такую сумму на дороге обронил - стал бы плакать? Да вон, намедни, колесо проколол - 5000 убытка - обидно, но не катастрофа же... как говорят евреи «Спасибо, Г-ди, что взял деньгами»

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не мой штраф
« Ответ #33 : 06 Сентября 2019, 10:16:00 »
А общество - не часть системы?
Тут каждый выбирает сорт говна по вкусу, ибо шоколадками, увы, не кормят.
Для меня бОльшее унижение - ходить по мусарням и писать бюрократические бумажки, нежели лишиться 500 (в моем случае вообще 400) рублей. В конце концов, если б я такую сумму на дороге обронил - стал бы плакать? Да вон, намедни, колесо проколол - 5000 убытка - обидно, но не катастрофа же... как говорят евреи «Спасибо, Г-ди, что взял деньгами»
Моё ЗЫ выше прочти внимательней. Думаю, если б на тебя посыпались те самые 5000 убытка ежедневно с чужого номера с закрашенной буквой, ты бы по-другому запел и мигом разделил сорта говна. В моем случае система, какая бы она ни была, на моей стороне. Кто-то ее натянул, а по факту - меня. Это четко разделяет понятия общества и системы, ибо чел с замазанной буквой и дальше будет ездить...
Большее унижение добиваться законной справедливости? Ну тут больше нечего сказать
 
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Не мой штраф
« Ответ #34 : 06 Сентября 2019, 10:52:03 »
При грамотном подходе все решается. Бывший начальник отдела пропаганды областного ГИБДД более полугода обжаловал два протокола за не оплату стоянки в Москве. Профессионал своего дела. И только в надзорной инстанции выиграл дело. В водной части постановления была например фамилия судьи Иванов, а подписал например Петров. Для сомневающихся, квалификация подтверждена соответствующими удостоверениями, почетными грамотами. Как федерального, так и регионального уровня. Хотя представляю критику, типа, где должны висеть грамоты, но у них и таких нет. Формально система обжалования существует, но не у всех хватает юридической грамотности реализовать свое право.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Не мой штраф
« Ответ #35 : 06 Сентября 2019, 15:25:27 »
Моё ЗЫ выше прочти внимательней. Думаю, если б на тебя посыпались те самые 5000 убытка ежедневно с чужого номера с закрашенной буквой, ты бы по-другому запел и мигом разделил сорта говна. В моем случае система, какая бы она ни была, на моей стороне. Кто-то ее натянул, а по факту - меня. Это четко разделяет понятия общества и системы, ибо чел с замазанной буквой и дальше будет ездить...
Большее унижение добиваться законной справедливости? Ну тут больше нечего сказать
 
Ну если бы, да каждый день, да по 5000... Тогда хз, что делать, ибо как бы не каждый штраф отдельно обжаловать пришлось... будем надеяться, до этого не дойдет - ни у тебя, ни у меня.

И да, если справедливости надо добиваться (а де-факто - выпрашивать) - это тоже унижение.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Не мой штраф
« Ответ #36 : 10 Сентября 2019, 13:06:01 »
Для любителей платить, ходить оплёванным и срать на систему. Ответ сегодня на мой онлайн-запрос (подчеркиваю! - ответ на электронку. Заказного письма не требовалось):



Работайте, парни.

ЗЫ. Даю ссылку куда писал:
https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 13:19:42 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Не мой штраф
« Ответ #37 : 10 Сентября 2019, 13:09:27 »
Для любителей платить, ходить оплёванным и срать на систему. Ответ сегодня на мой онлайн-запрос (подчеркиваю! - ответ на электронку. Заказного письма не требовалось):



Работайте, парни.

Есть однако в России справедливость.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Re: Не мой штраф
« Ответ #38 : 10 Сентября 2019, 13:40:01 »
Не расскажете поподробнее, а также чем закончилось?
У меня тоже несколько таких фантиков в электронной почте.
вот, собственно, говорит, что почтой отправили постановление, жди


  • 214122

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Re: Не мой штраф
« Ответ #39 : 10 Сентября 2019, 13:43:04 »
Не расскажете поподробнее, а также чем закончилось?
У меня тоже несколько таких фантиков в электронной почте.
сейчас новая тема на госуслугах появилась, удобно кстати, прилетает уведомление "Заказное письмо от ФГУП Почта России" и там оригинал постановления прикреплен с фоткой  🤪
  • 214122