Автор Тема: Самоизоляция. Ага  (Прочитано 26495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #40 : 02 Апреля 2020, 20:51:35 »
протухнет. это да. проблема такая есть. не пробовали использовать антимикробную присадку? на какое то время помогает.
Она помогает, когда станки работают. А когда стоят и нет циркуляции, все равно по поверхности тонкий слой масла выделяется и под ним затухает. Вот буду ездить, включать на пару часов. Заодно может наконец-то инструкции напишу.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #41 : 02 Апреля 2020, 21:21:27 »
вот тут много вопросов
Болезнь, от которой нет лекарств, кроме собственной иммунной системы, остановить карантином
Вы серьезно?
ты прикалываешься?

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #42 : 02 Апреля 2020, 21:39:49 »
по планете.
в прошлом году "коровы" не было.
и только не надо приводить тупые примеры со смертностью обычной. она как была так и осталась. никуда туберкулез, онкология и т.п. не делась.
и по статистике смертность у гриппа 1% к "коровы" больше 3%

обычная станет больше т.к. тупо медицины на них не будет. она ляжет на вирусе.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #43 : 02 Апреля 2020, 21:44:40 »
...
У нас похоже везде удалось притормозить, кроме МСК и Питера - но там не ясно, это отдохнушие приехали или отдохнувшие приехали и перезаражали кучу родни 🤔

Формула успеха крайне проста: нет тестов - нет заболевших.
Нелучшие по ряду параметров тесты, плюс крайне низкий объем тестирования, - за все время РПН отчитался об объеме соответствующем примерно недели тестирования в Германии.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #44 : 02 Апреля 2020, 22:39:10 »
В США оказывается не всё, так просто... я лично об этом и не знал - но там не оказывается медицинская помощь. даже экстренная - если нет страховки. То есть все бездомные могут подыхать и по сути становится биологической бомбой. А бездомных там пиндец полный.
Если помощь им не оказывается, кем же забиты все больницы? так что даже не хватает профильного медперсонала?
Если дело было только в изоляции бездомных проблема была бы решена моментально.

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #45 : 02 Апреля 2020, 23:07:08 »
Меня смущает отсутствие страшных картинок с ужасной статистикой в сравнении с обычной смертностью. И таких же картинок, показывающих насколько ОРВИ/воспаление легких после коронавируса опаснее остальных болезней с ненулевым летальным исходом.

Даже в той же Италии среднемесячная смертность ниже прошлогодней.

https://tema.livejournal.com/3233687.html

И интересный термин - информационная пандемия) https://ru.wikipedia.org/wiki/Пандемия
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #46 : 02 Апреля 2020, 23:22:02 »
Меня смущает отсутствие страшных картинок с ужасной статистикой в сравнении с обычной смертностью. И таких же картинок, показывающих насколько ОРВИ/воспаление легких после коронавируса опаснее остальных болезней с ненулевым летальным исходом.

Даже в той же Италии среднемесячная смертность ниже прошлогодней.

https://tema.livejournal.com/3233687.html

И интересный термин - информационная пандемия) https://ru.wikipedia.org/wiki/Пандемия

утверждение математически может и верно, но некорректно, т.к. та смертность что была, складывалась из кучи причин, никуда не делась, новый вирус это одна и таже причина с очень большой летальностью и жутко заразная, на данный момент с очагами локалиции.
Причина, которая кроме прочего потянет рост смертности от других агентов т.к. медицина просто перегружена.
Это кстати уже и у нас, - больные переводятся из высвобождаемых под ОРВИ (внебольничные пневмонии) профильных клиник, плановые операции отменяются, диагностика и лечение "простых" болячек по СМС. Ясно что качеству оказываемых услуг это не способствует.
 

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #47 : 02 Апреля 2020, 23:24:22 »
...

У меня знакомый осенью был в пиндосии - страна в целом говорит неплохая, но вот бездомные везде  и попробуй криво посмотреть - сразу в табло огребёшь, а попробуй его отоварить срок на раз прилетит.

И не забываем - что у пиндосов самое обострённое чувство свободы - нас тут пораспихали по углам, как и европейцев - а там народ упорный.

возможно так и есть - просто упущенно время, я там не был и судить сложно. Смотрю просто на цифры.

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #48 : 03 Апреля 2020, 01:10:19 »
Если верить Яндексу - на сегодня смертность от короновируса по миру - 5% от числа зараженных. Не рекорд среди известных болезней. С учетом перегрузки больниц в отдельных местах, что увеличило смертность от несвоевременной помощи - было бы еще меньше.

В России смертность 0,8% от числа зараженных. С учетом гораздо меньшей нагрузки на здравоохранение - это видимо и есть реальная, скажем так - неизбежная цифра.

Кстати, из-за аномально теплой зимы в этом году нет эпидемии обычного гриппа, что видимо сказалось на той же итальянской статистике.
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #49 : 03 Апреля 2020, 16:55:21 »
для того чтобы заболели 500 000 человек потребовалось 75 дней.
чтобы удвоить до 1 000 000 - восемь дней.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #50 : 03 Апреля 2020, 19:53:43 »
А правду ли нам говорят все эти СМИ? Графики, проценты и т.д. Под ширмой к-вируса, говорят, проталкивают что-то более значительное
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #51 : 03 Апреля 2020, 20:03:32 »
А правду ли нам говорят все эти СМИ? Графики, проценты и т.д. Под ширмой к-вируса, говорят, проталкивают что-то более значительное
адепт тайного мировога правительства?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #52 : 03 Апреля 2020, 20:20:41 »
А правду ли нам говорят все эти СМИ? Графики, проценты и т.д. Под ширмой к-вируса, говорят, проталкивают что-то более значительное
не веришь сми - посмотри что творится в мире, да хотя бы тот же ютубчик, что выкладывают обычные люди, не веришь им - спроси напрямую у друзей и знакомых, живужих за рубежом - там задница, и она идет к нам.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #53 : 03 Апреля 2020, 21:06:03 »
Получил сегодня аусвайс))) А пропускной режим опять перенесли...

Тоже думаю, что все сильно преувеличено и под соусом опасности вируса нас просто берут под контроль по тихой грусти.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

ABars

  • Гость
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #54 : 03 Апреля 2020, 21:40:37 »
... нас просто берут под контроль по тихой грусти.
На фига мы им нужны в таком виде?

Чисто ИМХО.
После всяческих передряг происходят всяческие полезные всплески.
Почему бы не предположить, что нам ради этого устроили такой искусственный катаклизм? 🤔
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 21:46:33 от ABars »

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5794
  • Карма: 59
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #55 : 04 Апреля 2020, 03:27:30 »
На фига мы им нужны в таком виде?

Чисто ИМХО.
После всяческих передряг происходят всяческие полезные всплески.
Почему бы не предположить, что нам ради этого устроили такой искусственный катаклизм? 🤔
УГУ
Так все и было
Это тот самый реальный план действий из старого анекдота -прилетят инопланетяне и все исправят

И да, медики зарегестрировали новую болезнь
Она страшней короновируса и передается через интернет
Самоизоляция Головного Мозга
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #56 : 04 Апреля 2020, 06:39:03 »
не веришь сми - посмотри что творится в мире, да хотя бы тот же ютубчик, что выкладывают обычные люди, не веришь им - спроси напрямую у друзей и знакомых, живужих за рубежом - там задница, и она идет к нам.
А чем люди за рубежом отличаются от нас? У них такие же СМИ, так же врут как у нас. Ю-туб - это 50/50, можно найти как за, так и против. А друзья и знакомые за рубежом смотрят такие-же СМИ и им так же не говорят всей правды. К-вирус не страшнее обычного гриппа, это не моё утверждение, а мнение уважаемых учёных.
Я не адепт чего-то там тайного.
Я что хочу сказать - не надо слепо верить всем подряд, не надо нагнетать внутри себя панику. Ведь смотрите, если существует информация 50 на 50, то надо уже задуматься, что то здесь не чисто.
Карантин по стране не объявили, а запрещают передвигаться по городу без каких-то аусвайсов, это нарушение закона. Попахивает чем-то нехорошим.
Это больше походит на информационный вирус
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #57 : 04 Апреля 2020, 07:53:13 »
Карантин по стране не объявили, а запрещают передвигаться по городу без каких-то аусвайсов, это нарушение закона.
неужели непонятно? чисто экономический интерес.

ABars

  • Гость
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #58 : 04 Апреля 2020, 12:03:01 »
неужели непонятно? чисто экономический интерес.
Чей? К кому?

Онлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4527
  • Карма: 40
Re: Самоизоляция. Ага
« Ответ #59 : 04 Апреля 2020, 14:09:33 »
Знакомый недавно уехал в Канаду. Шлет оттуда жуткие цифры
Спрашиваю
В твоем окружении кто то болеет или не дай бог умер?
А в окружении твоих знакомых кто-то болеет или умер
Оказывается нет. Все живы здоровы
Задумался