Автор Тема: Уход за кузовом после покупки капсулы у деда с гаража  (Прочитано 2314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Миш, указал, что для ручной обработки. Все препараты на дистелятах нефти("жирные"😉. Даже целевая вибромашина https://ae01.alicdn.com/kf/HTB18SQgQXXXXXadXVXXq6xXFXXXF.jpg_q50.jpg перегревает поверхность, наволакивая состав на "рабочий орган". С ними даже на солнце невозможно  работать. По технологии, "дать подсохнуть и располировать". Если высохнет полностью, "не свезёшь" и только смывать.
фиговая смесь. 😀
тратить день на полировку - это непозволительная роскошь для меня.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10318
  • Карма: 94
фиговая смесь. 😀

Это точно 😀... слишком муторная обработка... но эффективная 😉

В принципе, отталкиваясь от стоимости обработки кузова в сервисе, начиная с начала нулевых, обработка машины в вилке 120-200 в "зелени".
 Технология аналогичная, в 3 этапа, очистка, полировка, нанесение защиты. Но восковые составы под мех обработку лежат значительно меньшей толщиной.... но машина в работе 3-5 часов, а если  изощренная с "хитровыдуманностью" дизайна и "кучей" защиты малярным скочем... на полторы смены).
... так что выбираем, или "машем" руками, или 2 сотни в "-" )))))))))) Мне эти составы не понравились,..."пробовали"... по зимней трассе(с "солью"😉, месяц- полтора! Песок работает как наждак(особенно сзади фуры), иногда 2 поездки в плотном потоке в Москву, и "морду" с боковинами после передних арок "раздело". Для таких условий хороша ГДРовская Кариполь https://a.d-cd.net/cb5b334s-960.jpg ... и не растирая! 😉 ... или "бронь"... для Москвича это как то  "классово" не верно(это раз), а во вторых, за зиму пленка превращается в матовую драную "скатерть"(машина вроде бы новая, а вид как у "плечевой", коцки на краске и то меньше бросаются в глаза)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 22:18:40 от MBX »