Автор Тема: Такая работа  (Прочитано 13754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Такая работа
« Ответ #40 : 02 Июля 2021, 03:27:05 »
Не показатель.
Я когда к тётке в Воронежскую область ездил, тоже картошкой каждый день питался.
Думаете, у меня храбрости и наглости хватит, учить её готовить?

ЗЫ Я знаю картошка бывает разных сортов: белая, розовая, красная, гладкая, шершавая, и от сорта они немного различаются.
А страна происхождения на что влияет, кроме, на каком языке с ней разговаривать?
а фиолетовую прибывал? Как свекла красная, а она фиолетовая полностью. Мои есть отказались - обычный вкус только пюре фиолетовое во как.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Такая работа
« Ответ #41 : 02 Июля 2021, 10:45:55 »
ЗЫ Я знаю картошка бывает разных сортов: белая, розовая, красная, гладкая, шершавая, и от сорта они немного различаются.
А страна происхождения на что влияет, кроме, на каком языке с ней разговаривать?

Когда Россия была по настоящему не залежна, в столичном регионе продавалась только картошка вырощенная на территории РФ.  Была скажем синеглазка. Теперя в столичных магазинах нету такой. Да Россияская картошка была не красива, но зато натуральная и вкусная.
Господа форумчане, а Вы не обращали внимание на то, что последние лет 10 арбузы г? Раньше они были разной формы и веса. Помню покупали именно большие по 20кг. Сладкие писец какие были. А сей час какой не купи г.. и все практически одного веса.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

ABars

  • Гость
Re: Такая работа
« Ответ #42 : 02 Июля 2021, 11:00:02 »
А какое раньше масло было?!
Масляное-масляное!!!


а фиолетовую прибывал? Как свекла красная, а она фиолетовая полностью...
Не встречал.
Попадалась только с фиолетовой шкуркой.


То RMaks: почистить тему?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2021, 11:04:13 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Такая работа
« Ответ #43 : 02 Июля 2021, 12:23:23 »
.... А сей час какой не купи г.. и все практически одного веса.
Ты бы еще в феврале их купил и возмущался бы! Нормальные арбузы к концу августа - началу сентября только будут.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Такая работа
« Ответ #44 : 02 Июля 2021, 12:25:24 »
У нормальных арбузов кости крупные. типа тыквы. А сейчас мусор какой-то, очевидно кормовый сорта. Отсюда и вкус....
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Re: Такая работа
« Ответ #45 : 02 Июля 2021, 14:18:10 »
Когда Россия была по настоящему не залежна, в столичном регионе продавалась только картошка вырощенная на территории РФ.  Была скажем синеглазка. Теперя в столичных магазинах нету такой. Да Россияская картошка была не красива, но зато натуральная и вкусная.
Господа форумчане, а Вы не обращали внимание на то, что последние лет 10 арбузы г? Раньше они были разной формы и веса. Помню покупали именно большие по 20кг. Сладкие писец какие были. А сей час какой не купи г.. и все практически одного веса.
У нас рядом, совхоз был семеноводческий
Так арбузы раздавали почти даром
Килограмм стоил 1 или 2 копейки, при условии, что весной принесешь и сдашь семечки
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Такая работа
« Ответ #46 : 02 Июля 2021, 14:58:52 »
Ты бы еще в феврале их купил и возмущался бы! Нормальные арбузы к концу августа - началу сентября только будут.
Ну немного не так выразился. Речь про сентябрь.
Самые вкусные арбузы покупали в Минеральных водах. Не помню чьи, но вкусные..
У нормальных арбузов кости крупные. типа тыквы. А сейчас мусор какой-то, очевидно кормовый сорта. Отсюда и вкус....
Хорошие сорта уничтожили и выращивают тока синтетику на химии.
Помидоры тоже г.. Тока желтые пальчиковые хороши, остальные белые внутри. Это все про магазины, про рынки не знаю.
Речь про то, что сейчас в столице одна синтетика что ли, как было во Франции при Луи Де Финесе.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2021, 15:04:58 от Аркадий »
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Такая работа
« Ответ #47 : 02 Июля 2021, 15:02:17 »
Килограмм стоил 1 или 2 копейки, при условии, что весной принесешь и сдашь семечки
Сейчас походу научились у запада. И ж ты, купил один раз и из семян новый уражай хочеш получить, не а. Семена не созревают, покупай рассаду.  Так прибыльней.
Тоже и с племенными стадами. Усе уничтожили советское-пожимаем с плоды.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Такая работа
« Ответ #48 : 02 Июля 2021, 15:20:26 »
Сейчас походу научились у запада. И ж ты, купил один раз и из семян новый уражай хочеш получить, не а. Семена не созревают, покупай рассаду. 
чуть не так. Семена продаваемые в магазинах не дают потомства, т.к. тычинка/пестик не срабатывает. Это заложено на уровне селекции+ возможно ГМО. Отсюда и несозревание. Это как курицы без петуха - яйца несут, а цыплЁнки из них не получаются. Выше по "лестнице" подниматься не буду, хотя там всё точно также. 8-)))
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Такая работа
« Ответ #49 : 02 Июля 2021, 16:15:53 »
Оба варианта живут вместе ибо прибыль на первом месте. а не благотворительность 🤣
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

ABars

  • Гость
Re: Такая работа
« Ответ #50 : 02 Июля 2021, 16:41:22 »
Чисто ИМХО.


Дяденьки, а вы представляете, привезти по настоящему спелый фрукт или овощ из места произрастания где-то на юге к месту потребления где-нибудь в Московской области, или ещё севернее?
Не три-пять-десять штук, а фуру в двадцать тонн?
И чтобы он не испортился в дороге?
Я первый встал бы к вам в очередь. Увы, невозможны чудеса в промышленных масштабах.
:(
« Последнее редактирование: 02 Июля 2021, 16:54:41 от ABars »

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Такая работа
« Ответ #51 : 02 Июля 2021, 17:55:56 »
Дяденьки, а вы представляете, привезти по настоящему спелый фрукт или овощ из места произрастания где-то на юге к месту потребления где-нибудь в Московской области, или ещё севернее?
Может дело в баржах, ведь сейчас не возят ими в МСК?
лет 10-15 назад были свежие Правильные овощи, в том числе и отличные арбузы.
Дело не тока в доставке, а качестве сортов и чем их кормили.
Бананы и другие офощи и фрукты теперя Газовые.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

ABars

  • Гость
Re: Такая работа
« Ответ #52 : 02 Июля 2021, 18:59:01 »
Может дело в баржах, ведь сейчас не возят ими в МСК?
лет 10-15 назад были свежие Правильные овощи, в том числе и отличные арбузы.
Дело не тока в доставке, а качестве сортов и чем их кормили.
Бананы и другие офощи и фрукты теперя Газовые.



ИМХО
Сказочные сказки!
Тридцать лет назад доводилось мне студентом,  помогать сельским труженикам Краснодарского края собирать урожай для жителей севера и крайнего севера европейской части России.
Помидор снимается с грядки "молочной" спелости, яблоко - как только зёрна в нём чернеть начнут, для баклажана, перца, арбуза, абрикоса тоже есть свои заморочки.
Иначе, вся эта красота либо не дозреет в пути, либо испортится по дороге.
По другому никак.

ЗЫ Насчёт "газовых" фруктов.
Бананы завсегда были "газовые".
Остальные фрукты на этот газ не реагируют, иначе, каждый поход на базар походил бы на прогулку по райскому саду.

ЗЗЫ Чего там ещё "раньше маслянЕе былО"?  ;)
« Последнее редактирование: 02 Июля 2021, 19:08:07 от ABars »