Автор Тема: зажигание на москвич  (Прочитано 2959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
зажигание на москвич
« : 18 Апреля 2021, 13:39:52 »
 Однажды встал у меня вопрос как тюнить свой мотоцикл? Вернее в начале сгорели мозги на нем.... но как известно мозги на Африке Твин аналоговые и с настройками углов не поиграеш..... Вот и стал искать что то подходящее и не дорогое. Поиски привели меня в чехию вот сюда https://ignitech.cz/en/vyrobky/dccdip2/dccdip2.htm  купил,поставил, поехал. После ставя динаджет (тюнинг карбюратора иглы жиклеры..) естественно подбирал углы. с мозгами дается программа ее можно скачать и на сайте все бесплатно и простым ноутом при любых оборотах ставится любой угол, и не только..Там функций миллион..Есть иные версии мозгов с управлением форсунками например...С тех пор прошло больше 10 лет. Мот и сейчас в гараже стоит и работает.Кто что скажет как например альтернативную систему зажигания использовать их?Простейшее управление, надежность даказаная временем, возможность настройки мотора при увеличении объемов..Например в место москвичевского МПЗ..
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2021, 13:43:42 от karpp73 »
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: зажигание на москвич
« Ответ #1 : 18 Апреля 2021, 15:42:59 »
Давно есть несколько разных не заводских МПСЗ. В том числе сейчас проект SECU идет с поддержкой впрыска и есть даже полноценный впрысковый мозг. Ценник дешевле.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: зажигание на москвич
« Ответ #2 : 18 Апреля 2021, 22:53:16 »
Получается можно собрать на нем инжектор полноценный и отстроить работу мотора..Я если правильно понял то там все открыто и нет проблем с компом програматором и прочей орг лабудой?Мне если честно тяжко дается компьютер..Не лежит душа к нему не люблю его. Если можеш раскажи в двух словах об этом девайсе, на князе уфа 2 литра хочу инжектор. Реногоров хороших пока нет все с пробегом за 350 тысяч и не близко....думаю инжектор сваять.Есть интерес попробовать сделать инерцеонный надув как на спорт байках, а для этого нужно на разных передачах ставить разные углы..
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2021, 22:59:19 от karpp73 »
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн mcnexydoi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 9
Re: зажигание на москвич
« Ответ #3 : 19 Апреля 2021, 00:54:02 »
Январь 5.1-41 и погнал.
Настройщики везде есть

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: зажигание на москвич
« Ответ #4 : 19 Апреля 2021, 06:02:36 »
Если именно инжектор хочется, и при этом с компьютером не очень, то вон Роман самый правильный вариант предложил. Железо собрать - вопрос только в деньгах сейчас. Настроить - тоже можно за денежку.
А SECU - это для любителей поковыряться в настройках.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: зажигание на москвич
« Ответ #5 : 19 Апреля 2021, 14:00:33 »
Вы правы я понимаю это. Но есть у меня некие сомнения, я мало обращался к настройщикам, в основном с друзьями ездил они настраивали свои машины. Так вот впечатление у меня не айс......Большинство могут только менять модули и датчики, настраивать и корректировать или не могут или не хотят. На мой вопрос про москвича глаза обычно округляются и взгляд на меня становится как на умалишенного...В лучшем случае ответ такой, ну есть у меня прошивки можно попробовать приезжай посмотрим но гарантий нет и мое время........вобщем примерно как на станциях тех обслуживания... такое впечатление что слово москвич у некоторых людей вызывает чувство страха брезгливости и непомерного ужаса....Вот и не могу решить что удобнее искать донора на рено мотор. или заточить уфу, пробег 160 тысяч но ездила на газе..Сейчас газа нет и не планирую.Едет уфа мягче чем рено. приятнее но расход больше.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 14:02:05 от karpp73 »
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: зажигание на москвич
« Ответ #6 : 20 Апреля 2021, 02:26:30 »
Вы правы я понимаю это. Но есть у меня некие сомнения, я мало обращался к настройщикам, в основном с друзьями ездил они настраивали свои машины. Так вот впечатление у меня не айс......Большинство могут только менять модули и датчики, настраивать и корректировать или не могут или не хотят. На мой вопрос про москвича глаза обычно округляются и взгляд на меня становится как на умалишенного...В лучшем случае ответ такой, ну есть у меня прошивки можно попробовать приезжай посмотрим но гарантий нет и мое время........вобщем примерно как на станциях тех обслуживания... такое впечатление что слово москвич у некоторых людей вызывает чувство страха брезгливости и непомерного ужаса....Вот и не могу решить что удобнее искать донора на рено мотор. или заточить уфу, пробег 160 тысяч но ездила на газе..Сейчас газа нет и не планирую.Едет уфа мягче чем рено. приятнее но расход больше.
Да, они могут только менять и причем не всегда нужные, устраняя неисправность почти методом ненаучного тыка.
 При упоминании авто марки Москвич - половина просто не знает что существует такие авто, половина считает, что на ремонте этого авто денег не заработаешь и просто вас пугает. Те кто умеет это делать( а они действительно умеют) начинают против вас психологическую атаку. Они выясняют что вы хотите, если "Купить на грош пятако́в" - то  вас сразу отпугивает ихнее "... можно попробовать приезжай посмотрим, но гарантий нет..". Если вы действительно хотите получить РЕЗУЛЬТАТ - то вы сразу атакуете ответно: я готов платить ДЕНЬГИ за РЕЗУЛЬТАТ. Причем ДЕНЬГИ с большой буквы, т.к. стоимость землекопных/заменяльных работ значительно ниже стоимости времени электронщика.  Знающий и умеющий человек - учился, учится и будет учится и за это он должен получать соответствующую оплату, в отличии от "заменяльщиков".  Да! моё время стоит денег. Мне проще см. кино или тыкать клаву, чем искать что там пона.... тил клиент бесплатно(почти).  Тут вариантов 2 (два). или ты платишь ДЕНЬГИ и получаешь нужный тебе результат или самостоятельно изучаешь вопрос и делаешь себе всё сам, то что ты хочешь.
 Вот как-то так. Это мнение (моё личное) и не "заменяльщика".
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: зажигание на москвич
« Ответ #7 : 20 Апреля 2021, 08:47:07 »
Есть третий вариант, деньги с маленькой буквы, ВРЕМЯ с большой, потому как долго. )))) Про четвертый не будем, это совсем не вариант)))

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: зажигание на москвич
« Ответ #8 : 20 Апреля 2021, 13:19:56 »
Я не жмот! Деньги я платить за хорошую работу рад и согласен!!! но как отличить спеца от афериста?Он сначало вату по ушам покатает, потом половину инжектора поменяет за мои деньги ссылаясь на то что все сделанно в китае. Так и будет доить до бесконечности...Я как то брал донора после аварии реногора, машина хорошая, но беда с инжектором. Заводишь 2 минуты работает потом пердеть и глохнуть начинает.Стары владелец 6 модулей поменял, клапан хх новый, форсы новые а она пердит себе как не в чем не бывало...Я как услышал рассказ владельца в голове как щелкнуло, это же лямда отключил ее и пердеть перестала она.Вот так этому человеку (пенсионеру кстати) чинил инжектор один спец.....Я не поверю что он неисправность не смог вычислить " минуты лямда греется потом начинает работать...Изучать конечно вариант, я учу потихонечку но времени нет. Вот и ищу варианты советы слушаю. мне они помогают СПАСИБО ВАМ!! Благодаря этому форуму мои оба моса ездят без поломок и проблемм....Я уверен в них
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 13:26:12 от karpp73 »
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: зажигание на москвич
« Ответ #9 : 20 Апреля 2021, 13:31:35 »
Интересный случай. Когда брал владимира старый владелец расказал..... Стою я курю. жду друга, подходит пяный крендель и так пристально смотрит и молчит многозначительно........Я говорит вижу что его интересует князь но тоже молчу....Вдруг этот крендель выдает..Ты идиот?? Ты нахрена москвичу жопу от вольво приварил???????????? У меня даже сигарета по его расказу изо рта упала....
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: зажигание на москвич
« Ответ #10 : 20 Апреля 2021, 15:06:31 »
6-эбу перебор, рхх - не может влиять  начинать через время. Развод на деньги "лечится" легко:  договор в бумаге с двумя свидетелями твой и его - он покупает меняет помогает оплачиваешь + типа за ноги % за "кредит". Не помогло спец оплачивает ненужную з/ч ( типа уже оплатил). С реальными спецами легко прокатывает - я покупаю то что реально нужно, устанавливаю -изделие работает. Тратить лишние деньги даже если даже мне их потом вернут - лишних нет.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: зажигание на москвич
« Ответ #11 : 20 Апреля 2021, 15:11:52 »
Я не жмот! Деньги я платить за хорошую работу рад и согласен!!! но как отличить спеца от афериста?Он сначало вату по ушам покатает, потом половину инжектора поменяет за мои деньги ссылаясь на то что все сделанно в китае. Так и будет доить до бесконечности...Я как то брал донора после аварии реногора, машина хорошая, но беда с инжектором. Заводишь 2 минуты работает потом пердеть и глохнуть начинает.Стары владелец 6 модулей поменял, клапан хх новый, форсы новые а она пердит себе как не в чем не бывало...Я как услышал рассказ владельца в голове как щелкнуло, это же лямда отключил ее и пердеть перестала она.Вот так этому человеку (пенсионеру кстати) чинил инжектор один спец.....Я не поверю что он неисправность не смог вычислить " минуты лямда греется потом начинает работать...Изучать конечно вариант, я учу потихонечку но времени нет. Вот и ищу варианты советы слушаю. мне они помогают СПАСИБО ВАМ!! Благодаря этому форуму мои оба моса ездят без поломок и проблемм....Я уверен в них
С "высоты" своих, теперь уже 58 лет, могу озвучить основную проблему сервисов(да и всего технического сообщества). Полное отсутствие знаний по мат части и теории. "Ребята" работают по "шапочной" информации, опираясь на скудные руководства по эксплуатации, а зачастую и без неё. Есть отдельные "кулибины", но если это молодое поколение, им самим приходится доходить "до сути дела", и путь это очень долгий(это года). В современного человека, профильным образованием "не вложены" основы автомобиля(принципы работы), алгоритмы поиска неисправности (нет такого образования, уже не одно десятилетие, а то что осталось.... это "смех"). А если человек приходит к "кручению гаек" от безысходности, это плачевный вариант для специалиста....... "всё" начинается с физики, химии, математики, литературы..... в школе! Если не заложено в школе, человек перестает логически думать..... он "биоробот", он не способен на расширение знаний.
 

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: зажигание на москвич
« Ответ #12 : 20 Апреля 2021, 15:33:00 »
В Волгограде есть широко известный в узких кругах специалист.

Я ему показывал братов Москвич с 3317 на Январе. Спец сказал, установка нормальная, откатка прошивки будет стоить 10 000.
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: зажигание на москвич
« Ответ #13 : 20 Апреля 2021, 15:41:17 »
В Волгограде есть широко известный в узких кругах специалист.

Я ему показывал братов Москвич с 3317 на Январе. Спец сказал, установка нормальная, откатка прошивки будет стоить 10 000.
Это реальная цена, с учетом, что "промордуется" с машиной не один день, да и на стенде в один день не уложится(все равно нужны "ходовые").

ABars

  • Гость
Re: зажигание на москвич
« Ответ #14 : 20 Апреля 2021, 22:03:31 »
С "высоты" своих, теперь уже 58 лет, могу озвучить основную проблему сервисов(да и всего технического сообщества). Полное отсутствие знаний по мат части и теории. "Ребята" работают по "шапочной" информации, опираясь на скудные руководства по эксплуатации, а зачастую и без неё. ...
А ещё, раньше небо было голубее, и хрен крепче.  ;)

Современная молодёжь прекрасно работает с современными автомобилями.
Это не лучше и не хуже. Просто они знают, как решить другие проблемы в других системах.

Скажу по себе. Я тоже смотрел как известное животное на КСЗ, а после замены на БСЗ оказался очень компетентен.

Молодые тоже могут рассказать много анекдотов про то, как к ним приезжают "старички" с невообразимым колхозом и круглыми глазами.  )))
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 22:05:36 от ABars »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: зажигание на москвич
« Ответ #15 : 20 Апреля 2021, 22:34:36 »
А ещё, раньше небо было голубее, и хрен крепче.  ;)

Современная молодёжь прекрасно работает с современными автомобилями.
Это не лучше и не хуже. Просто они знают, как решить другие проблемы в других системах.

Скажу по себе. Я тоже смотрел как известное животное на КСЗ, а после замены на БСЗ оказался очень компетентен.

Молодые тоже могут рассказать много анекдотов про то, как к ним приезжают "старички" с невообразимым колхозом и круглыми глазами.  )))
Саш, у меня под рукой с десяток сервисов(у официалов не был уже лет 5, там даже вопрос задать никто не может). Стабильно, 1-2 человека толковых на "единицу". И если уходит этот "один" на "вольные хлеба", у сервиса начинаются проблемы. Вот из этих толковых, многие попытались выйти на Москву. Большинство вернулось. Причина одна, при наличии мощностей полностью отсутствует управление и организация.

 "Старичок" сегодня "мозги вправлял"(только что с сервиса,... только дверь открыл, мне владелец сразу отчитался... "вернулся,... как говорил"). Предупреждал, чтоб без полного перечня работ по мотору, не браться........ не послушали, "кореец" приехал с тем же расходом масла, что до "капиталки" по поршневой. Знали, что и голова с проблемами....... Расточку лично приезжал проверять после "Механики"(скажу, достойно, с плосковершинным хонингованием)  Клиент ныл по деньгам, по голове был предупрежден, но ушел в отказ....... теперь кучу говна придется ребятам "съесть". На днях диагностика.... такие случаи развести 50/50 очень сложно, как только клиент заныл по деньгам, лучше уйти в отказ....... а теперь разбирайся. Мало кто готов оплатить толковую диагностику на уровне , , сервисы сами роют себе могилу идя на "компромиссы".
... не удивлюсь, если кольца окажутся "кАкой"(хоть и родные) (((((. а как проверить до установки, доступно единицам. На 100% "входной контроль" практически никто не "подписывается", в зависимости от уровня, это уходит в накладные расходы на сервис. "Попадают" часто.
 
 Мы понимаем твои шутки в сторону "старичков",... чтоб было не скучно ))))
 
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 22:43:55 от MBX »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: зажигание на москвич
« Ответ #16 : 21 Апреля 2021, 11:42:10 »
Современная молодёжь прекрасно работает с современными автомобилями.
Это не лучше и не хуже. Просто они знают, как решить другие проблемы в других системах.
Знают они, ага...
Я сам еще вроде не старый, но даже про многих своих ровесников могу сказать, что тупой и еще тупее. Причем нельзя сказать, что человек дурак - нет, мозги присутствуют, и даже какие-то знания в них имеются... Но вот желания и умения применять эти знания не наблюдается. А еще зачастую полностью отсутствует желание понимать и принимать новую информацию и новый опыт. Равно как отсутствует банальная любознательность - не хотят разобраться, как работает тот или иной узел или механизм. Я уже не говорю про техническую смекалку - данное явление встречается очень редко, а уровень смекалки при этом крайне низок.

Зачастую у "молодежи" дальше процедуры ткнуть диагностику и с умным видом посмотреть на циферьки на экране дело не продвигается. И если циферьки не показали явную проблему, "молодежь" чаще всего впадает в ступор - ну вот же, все параметры в норме, а оно не работает как надо, а я не знаю, в чем дело...

Из недавнего. Знакомые ребята на СТО мучают какую-то мелкую машинку. Поменяли барабаны, поменяли колодки, тросы подтянули - ручника нет! Тросы уже до предела регулировки натянуты, ход ручки 2-3 щелчка - ручника нет! Страдали они часа 3 - собирали, разбирали, регулировали, всё бестолку. Потом приехал я, просто в гости, спросил, по поводу у них грусть печаль, и сразу сказал им источник проблемы - ребята тупо забыли развести распорные планки, поэтому ход рычагов на колодках полностью выбирался и рычаги упирались в ступицы, а колодки до барабанов не доставали.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: зажигание на москвич
« Ответ #17 : 21 Апреля 2021, 12:50:17 »
Зачастую у "молодежи" дальше процедуры ткнуть диагностику и с умным видом посмотреть на циферьки на экране дело не продвигается. И если циферьки не показали явную проблему, "молодежь" чаще всего впадает в ступор - ну вот же, все параметры в норме, а оно не работает как надо, а я не знаю, в чем дело...

Было у меня с Фордом - в авторизованном сервисе 3 человека 2 часа мучили по поводу недержания ХХ, чуть поработает и глохнет, приходилось на светофорах подгазовывать
И обороты ХХ были ниже нормы
Причину так и не нашли - но и денег за диагностику не взяли, спасибо и на этом
А причина вскрылась позже, уже в деревне - ослаб болт шкива коленвала - ушлые рукожопы у прежнего хозяина не стали ставить новый болт, как положено, а прикрутили старый, подозреваю, что даже и без герметика резьбы
Видимо, шкив чуть сдвинулся раньше, нарушились моменты зажигания и ХХ, а уж в деревне, после сервиса и 300 км пути - шкив открутился так, что можно было рукой провернуть... по трассе без проблем, но пока доехал до места, уже на подъезде, в райцентре на АЗС и в самой деревне ещё 3 раза приходилось глушить - заводил с нескольких попыток, и в итоге оба выпускных в 4 цилиндре чуууть загнуло...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2021, 13:49:22 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: зажигание на москвич
« Ответ #18 : 21 Апреля 2021, 12:56:00 »
Ха! Пару лет назад, на шинке дедушка на красном широкофаре спросил про электрика, меня тут же сдали  🤣 Спрашиваю что стряслось у отца, говорит помоги мил человек лампы поменять в габаритах передних, на сервисе по телефону пообещали все сделать , проколупались около часа, так и не смогли поменять лампы габаритов, хотели еще содрать 500 рублей - мол время то на тебя потрачено было  🤦‍♂️

Я ему стрелку на след. день забил, сказал чтобы приезжал с лампами своими, у меня одни безцокольные только на тот момент были. поменял ему за пару минут, дольше чистил от окислов контакты в патроне, заодно ему показал, что бы сам смог сменить если что.

ABars

  • Гость
Re: зажигание на москвич
« Ответ #19 : 21 Апреля 2021, 14:09:32 »
Эна, как вас торкнуло!...
А что, 40+ всё прямо гвардейцы с грудями колесом?

ЗЫ Дяденьки, в каких ... трясинах вас носит.   :х