Автор Тема: Стоит ли ремонтировать передние амортизаторы  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Господа интересует вопрос,  наткнулся на объявление о ремонте  аморттзаторов вот и призадумался.
На сколько я помню  стоят  вкладыши.
 1.Как понять разборные аморты или нет
2. Стоит ли ремонтировать. Или купить новые
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Господа интересует вопрос,  наткнулся на объявление о ремонте  аморттзаторов вот и призадумался.
На сколько я помню  стоят  вкладыши.
 1.Как понять разборные аморты или нет
2. Стоит ли ремонтировать. Или купить новые
А с твоими то что?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
А с твоими то что?
Слабоваты уже, мне когда  чашку опорный подшипник меняли,  сказали и я сам видел как шток тихонько вниз уходит..   
 Я у продавца на рынке спросил он сказал что  примерно 2200 за один будет
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Слабоваты уже, мне когда  чашку опорный подшипник меняли,  сказали и я сам видел как шток тихонько вниз уходит..   
 Я у продавца на рынке спросил он сказал что  примерно 2200 за один будет
А марка, модель? Да и не факт что не должны опускаться если это не газ.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
А марка, модель? Да и не факт что не должны опускаться если это не газ.
Москвич 41,  другой инфы про аморты не знаю...   Такое ощущение что с завода все.  Хочется помягче подвеску...
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Москвич 41,  другой инфы про аморты не знаю...   Такое ощущение что с завода все.  Хочется помягче подвеску...
Будет качаться при переставке. чЁ значит нет инфы - у каждой железки есть фирма изготовить  и есть нУмер детали.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Будет качаться при переставке. чЁ значит нет инфы - у каждой железки есть фирма изготовить  и есть нУмер детали.
  Завтра посмотрю и если отыщю то напишу.
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16114
  • Карма: 234
Ответ - нет.
Купи новые амортизаторы и не имей мозг себе и всем остальным.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

ABars

  • Гость
Ответ - нет.
Купи новые амортизаторы и не имей мозг себе и всем остальным.
+1, с оговоркой.
Вряд ли вы сейчас купите нормальные амортизаторы. А вот патроны-вкладыши - запросто.

Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Карма: 5
Господа интересует вопрос,  наткнулся на объявление о ремонте  аморттзаторов вот и призадумался.
На сколько я помню  стоят  вкладыши.
 1.Как понять разборные аморты или нет
2. Стоит ли ремонтировать. Или купить новые

1. На сапоге стойки сверху, под пыльником, где торчит шток амортизатора должна быть гайка, которая этот шток и держит. Под гайкой должно быть видно резьбу - для затяжки. Крутят гайку чаще всего газовым ключем.
2. Поменяй сам амортизатор и все. Как вариант Шток-авто (Ульяновск). У них есть маслянные в наличии. По качеству - одно время делали изделия для бренда SS.
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
А вот патроны-вкладыши - запросто.
На Москвич - скорее сомнительно. Даже известные производители детали на Москвич делают в Китае, а на современные машины в Европе или Японии, или в том же Китае, но на других заводах.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2021, 11:37:16 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Слабоваты уже, мне когда  чашку опорный подшипник меняли,  сказали и я сам видел как шток тихонько вниз уходит..   
 Я у продавца на рынке спросил он сказал что  примерно 2200 за один будет
Как проявляется слабоватость? То что шток проваливается - это ещё ни о чем не говорит, т.к. бывают масляные аморты без газа. И газ этот не для жёсткости, а для более стабильных характеристики аморта.
Хочется помягче подвеску...
На кончившихся амортах подвеска мягче некуда и раскачка как на волнах, это все наблюдается?

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Как проявляется слабоватость? То что шток проваливается - это ещё ни о чем не говорит, т.к. бывают масляные аморты без газа. И газ этот не для жёсткости, а для более стабильных характеристики аморта.На кончившихся амортах подвеска мягче некуда и раскачка как на волнах, это все наблюдается?
Путем раскачки.. Давлю и машина немного прыгает, без каких либо больших усилий.. 1-3 качка зависит как раскачать..  Хотя  лежачих(нормальных) проезжает относительно плавно..
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Ну так и в чем проблема? Если после раскачки руками машина не продолжает сама качаться, а успокаивается за 2-3 затухающих колебания, значит все в порядке. Аналогично после "лежачих" - если перед и зад качнулись раз-другой с затуханием амплитуды и успокоились, поводов для беспокойства нет.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
 
Путем раскачки.. Давлю и машина немного прыгает, без каких либо больших усилий.. 1-3 качка зависит как раскачать..  Хотя  лежачих(нормальных) проезжает относительно плавно..
Хочется помягче подвеску...
Так помягче или пожестче? Вам надо чтобы и не продавливалась и не раскачивались, но при этом была мягче? Так не бывает)))

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Аморты по жесткости подбираются к пружинам, а работу всего этого контролирует пятое место. Оно у всех разное, разница зависит от качества дорог стиля езды грузов и от степени трезвости пассажиров.....Каждый сам для себя определяет жесткость подвески, асфальт, грунт, щебень,песок в зависимости по каким дорогам ездиет автомобиль. Кто то на юга... , а кто то цемент на дачу..., а кто то на соревнование по скорости...Ремонтировать аморты я не стал бы однозначно!!!!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2021, 13:43:12 от karpp73 »
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10393
  • Карма: 94
Ремонтировать аморты я не стал бы однозначно!!!!
Ремонт амортизатора "штука не простая". Такие операции делают только "сумасшедшие"(по современной "классификации" человечества) )))))))))))) https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=65173.80 ........ доработка(изменение характеристик) тема отдельная ;)
 


 Это только  "моё"

 По Туле еще 2 автомобиля ходят на реставрированных амортизаторах первого варианта. )))))))

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2436
  • Карма: 7
А если жидкости нехватает в амортизаторе, чем ее можно заменить? Солярку смешать с нигролом?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10393
  • Карма: 94
А если жидкости нехватает в амортизаторе, чем ее можно заменить? Солярку смешать с нигролом?
Веретенку с трансформаторным в равных долях....... сальнику наверняка хана. Найдешь ли?

ABars

  • Гость
Веретенку с трансформаторным в равных долях.......
Чисто ИМХО.
Я как-то слышал, бывают специальные жидкости под это дело.
Или масло не хуже?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 23:23:31 от ABars »