Автор Тема: Купил себе 2141 aleko, пусть будет имя Andromeda  (Прочитано 3728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lx2004nt

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте!!! когда то я сидел на этом форуме... и даже бегал за одним гадом из нашего города, который кидал москвичеводов, я его предупредил что если продолжиться не избежать автопробега. Малек... может кто помнит... у меня было 2 москвича 2141 s, красный его почти убили. Брал в аренду у государства. Убит был, много чего было преведено в порядок. Но чем кончилось? А кончилось тем, что там лонжерону жопа была. И нам заломили такую цену на выкуп. Хотя говорили о цене всего в 1 долларов. Потом мы поставили его в гараж, в нем была вода, эти дураки не захотели его заберать вовремя. Вода сломала блок цилиндров. Был скандал и суд. Нас оправдали. Следующей машиной был azlk 2141 aleko, моего отчима. Тогда он не был мне отчимом. За 2 тысячи долларов купили. Я из этой машины сделал с батей конфету как и из первой. Сделали антикорозийное полиуретановое покрытие сами. Кучу деталей поменяли. Кстати в первой машине был УЗАМ 1.8 л. как то я его уж если не вру до 160 км обгоняя рейсовый автобус. А вот во второй был ваз 1.5 л. Деталей поменяно было не мало. 4 раза пытались угнать. У соседа 9-ку угнали. Не буду говорить о своей защите, но она была на высшем уровне потому что с управлением я все переделал. Учитывая горький опыт разбивания стекл, и того что в конце мне его вообще националисты разбили. Кстати с полицией разобрался. У меня сложная жизнь я хожу по краю в жизни. Так вот. Там машина была как иномарка, в ней был в седеньях серверный параллон мне подарили на работе. Это уже была настоящая иномарка. Но не с мощным движком. Я не забыл про москвичи... кстати однажды у меня была возможность умереть всей семьей. я ехал с моста и меня занесло и внесло на встречу двухколейку, занос был, если бы не нид фор спид Undegraund я бы умер. Кстати вот на нее бы мод с москвичем вместо селики. Селику тоже люблю. Но это другая история. В итоге... я вновь покупаю москвич 2141 Алеко 1993 года с движком УЗАМ... мне осталось внести 3 к гривен и он мой. У меня майнинг ферма... через несколько недель деньги будут. А потом через пол месяца месяц заберу его красавца... С роми на борту(отсылка к роботу дрону андромеде). Машина нужна для работы и поездок. Я бы загрузил видео состояния. Мотор после капиталки со слов продавца. Порог погнут, надо менять стойку и подшиПник сзади, аккумулятор. Надо привести некоторые моменты. Хочу номер пролудить паяльником как сделал в прошлой машине. Так же из этой машины я буду делать танк... Вместо стекл будут амбразуры. И мне плевать кто что будет думать о моей машине... мне надоели стеклобители и угонщики. Машиной так же будет пользоваться сервис. Все по серьезному как видите. С уважением Леонид. Люблю Москвич. Конечно вы кинете в меня помидорами возможно ибо эту тему поднимали не раз и она никуда не пошла. О восстановлении завода. Я хочу сделать электромобиль на 1 человека база грузовой велосипед ардис, мотор колесо с алишки, и корпус моего производства как и все остальное кроме модулей. Это все хочу назвать Москвич 2142 Надежда в честь девушки. 15 000 грн ну плюс 5-10 к и этот элекромобиль будет готов. Вы не верили в воссоздание завода. А это реально. И прошу не удалять топик и не банить меня. Я люблю москвич. Этот форум и всех вас уважаю коллеги.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2021, 22:20:17 от lx2004nt »
  • Москвич 2141

Оффлайн lx2004nt

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Купил себе 2141 aleko, пусть будет имя Andromeda
« Ответ #1 : 23 Июня 2021, 22:26:14 »
По проблемам с первым. Мотор переодически отказывал. Контакты.
Было сломали патрубок тормозов, ехали домой без тормазов на аварийке, ну как чуть тормазило. Но сбитый патрубок.

По второму. Было залил бензин на заправке... засрало карбюратор. Чистил в поле. Доехал. Такое было дважды. Пришлось на ходу пускать подсос. Потерии мощности были. Было ехал на трех цилиндрах. Было мама порвала коробку передач. Сцепление меняли. Шрусы. Сорвали головку болта направляющей сзади у барабана у колеса резали на больший диаметр. Было радиатором приколы. Но проклеили. Мама было начудила кое как поехала потеряла колпак. Помял Картер. Менял детали подвезки сьемниками самодельными. Чинил систему выхлопа, выгорела. Коробку снимали меняли сцепление.

Было возил картон на машине много. И бутылки. Было собирал и сдавал. Когда это было выгодно, и ещё не стало мейнстримом.

Машина так же возила персонал дружины. Когда делали дорогу при помощи моей машины сделали пост, что бы люди ехали в объезд, дорогу на город делали.

Вобщем оба москвича хоть и не смотря на трагическую судьбу служили верой и правдой. Именно поэтому я вернулся. У родных есть ещё одна машина. Немец. Но это другая история.
  • Москвич 2141

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Купил себе 2141 aleko, пусть будет имя Andromeda
« Ответ #2 : 23 Июня 2021, 23:57:01 »
Поздравляю с приобретением и пусть он служит тебе верой и правдой.
Коль у тебя были 2141 с 1.8 УЗАМ и 1.5 ВАЗ, не расскажешь как на ходу по динамике и вообще ощущения от этих моторов в сравнении?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 377
  • Карма: 12
Re: Купил себе 2141 aleko, пусть будет имя Andromeda
« Ответ #3 : 24 Июня 2021, 01:23:50 »
Мои глаза ...  Что я только что прочитал а главное зачем ...
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
Re: Купил себе 2141 aleko, пусть будет имя Andromeda
« Ответ #4 : 24 Июня 2021, 04:57:37 »
Мои глаза ...  Что я только что прочитал а главное зачем ...
++++)))))) 🤐
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: Купил себе 2141 aleko, пусть будет имя Andromeda
« Ответ #5 : 24 Июня 2021, 11:59:34 »
Мои глаза ...  Что я только что прочитал а главное зачем ...
Герой! Я пытался - не осилил.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн lx2004nt

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Купил себе 2141 aleko, пусть будет имя Andromeda
« Ответ #6 : 24 Июня 2021, 12:22:09 »
Поздравляю с приобретением и пусть он служит тебе верой и правдой.
Коль у тебя были 2141 с 1.8 УЗАМ и 1.5 ВАЗ, не расскажешь как на ходу по динамике и вообще ощущения от этих моторов в сравнении?

Спасибо. Как по мне тут ответ крайне прост. есть сайт Алекохистори там можно посмотреть вот что - https://alekohistory.narod.ru - в одном из подразделов есть технические характеристики и разгон. Конечно спору нет динамика у 1.8 узама была лучше. Литраж больше. Вот тут все есть сводная по динамике - https://alekohistory.narod.ru/m2141tec.htm . Мне кажется не знаю, мне показалось что вазовский мотор легче в обслуживании. По динамике... ну нельзя конечно сравнивать разные объемы. По ТТХ сайта... вроде жигулевский должен рвать лучше. Скажу честно не могу дать четкого ответа. Многие москвичеводы считают УЗАМ лучшим мотором. Как по мне Реногор хорош. На ваз есть вроде как детали проблем с этим нет. Мне трудно ответить. Ведь я не гонщик, не стритрейсер. Хотя признаю честно... тот же малек которого я знал. Предлагал на Кладбищенской - это есть у нас там кладбище в городе, устроить гонки, у него был узам, у меня ваз тогда. Я тогда не знал с каким идиотом и подонком я беседовал. Да и потом беспокоить мертвых? надо быть форменным идиотом. Так же был сайт клуба на юкозе, городского. Я его делал. Если бы я знаю что малек такой я бы сам ему дал по морде. Тактично отказался от гонок. На машине я работаю. Мне не зачем такие развлечения. По мне лучше всего ответит книга. ТАм наверняка проводили специальные испытания. Конечно москвич хорошая машина. Но есть проблемы - например то что на грязной дороге она может сесть брюхом - это развесовка. То что зимой страшновато ездить ибо юзом может пойти. Но в тоже время эта машина техническое достижение нашей великой родины СССР. А СССР херню редко делал. По идее... если взять базовые чертежи, и изменить все к лучшему. Можно получить хорошую машину. А ещё лучше сделать то что планировал завод. Аналоги Рено Траспортер, Фольксваген Минивен, и Опель Виваро. Именно такая машина будет хорошая и в своем классе. А потом думать над аналогами и развивать тему. Ведь поймите если нельзя создать завод. То почему не работать в кооперации. Например форд делает двигатели. Гло шрусы, мы например кузов. Стекла кто то ещё, фары. А мы просто отверточный цех собираем. Но за счет полученной прибыли создаем свою корпорацию ОАО Москвич... С отверточного цеха, например в 1 или 5 гаражей. Ведь это реально? Я понимаю что у многих история закрытого завода вызывает боль. Но и вы меня поймите. Я хотел свое предприятие... у меня 5 процессоров и 5 видеокарт и я печатаю биткоин в результате. Завод москвич реально восстановить в виде мелкосерийного производства Электрокаров и модулей. А дальше вплоть до создания крупного завода. Например взять стальной ангар и делать это там. Все реально. Прошу меня не банить за все это. Просто я уважаю каждого кто тут сидит из нормальных. И Люблю Машину Москвич.

P.S когда буду забирать машину покажу вам её на фотках.
Мог бы показать видео. Как заснял продавец все. Но тут нельзя привязать видео. Что жаль, или я не увидел.

С уважением Синельщиков Леонид Олегович.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2021, 12:24:42 от lx2004nt »
  • Москвич 2141

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: Купил себе 2141 aleko, пусть будет имя Andromeda
« Ответ #7 : 24 Июня 2021, 12:57:10 »
Леонид, Вы хотя бы текст на абзацы потрудитесь разделить, пожалуйста!
Ну невозможно воспринимать этот поток сознания!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн lx2004nt

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Купил себе 2141 aleko, пусть будет имя Andromeda
« Ответ #8 : 24 Июня 2021, 16:22:55 »
За поздравления спасибо. По абзацам разделю как только закончу работу ибо цейтнот немного.
  • Москвич 2141