Автор Тема: Пропало напряжение в бортсети.  (Прочитано 1810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #20 : 29 Августа 2021, 14:50:19 »
Как же туго когда ты не электрик промерил цепь от акума до фишки везде 12 вольт. Промерил от массы. Почему-то 0.40. Промерил от массы в салоне до фишки замка зажигания 3.80 вольт.
НЕТ у тебя ни где и ничего. В силовых цепях авто или ноль(полный, типа масса) или 12 В ( типа напряжение АКБ)
Вольтметр/тестер тут не канает от слова сАФсем.
ЛАМПОЧКА, т.е. нагрузка - светится - есть 12В,  не светится - нету.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #21 : 29 Августа 2021, 18:08:37 »
базару нет
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #22 : 29 Августа 2021, 18:26:42 »
У тебя отгорел силовой + либо масса.  Пробуй запустить, как все потухнет, включай зажигание и шевели по очереди, клемму на АКБ, клемму на стартере/генераторе, силовой +, потом вход + силового в ЧЯ( сдается мне проблема именно там) как появится зажигание- ты нашел место плохого контакта. Разъем зачистить папу, маму в идеале перепаять на новую, покупай белые колеммы-лужоные, жёлтые не покупай, они из фольги, ещё хуже будет. Ну и клеммы бери под размер провода. В идеале припаять клемму к проводу, после того как обожмешь

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #23 : 30 Августа 2021, 11:44:03 »
После проверки лампочкой и тестером, выяснилось до монтажного блока доходит напряжение, после на замок зажигания приходит 3.80 вольта лампочка горит очень тухло. А вот походу и виновник, куда идёт этот провод массы? Приклиплен к ручке открытия капота и уходит под крыло

« Последнее редактирование: 30 Августа 2021, 12:30:35 от Feuer68 »
  • Москвич 2141 1.7

ABars

  • Гость
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #24 : 30 Августа 2021, 12:38:37 »
Чисто ИМХО 1.
Обычно, к ручкам открытия капотов провода не прикрепляют, ибо они (ручки) подвижные.
Либо, это - индивидуальные особенности конкретного автомобиля.
Чисто ИМХО 2.
Совсем никак нельзя просто посмотреть "... куда идёт этот провод массы?" именно в вашей машине?

Чисто ИМХО 3.
По-моему, вы немного переоцениваете возможности диагностики по интернету.

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #25 : 30 Августа 2021, 12:59:38 »
Подскажите электрика который за москвич возьмётся в тамбове? :( С выездом.
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #26 : 30 Августа 2021, 13:19:43 »
После проверки лампочкой и тестером, выяснилось до монтажного блока доходит напряжение, после на замок зажигания приходит 3.80 вольта лампочка горит очень тухло. А вот походу и виновник, куда идёт этот провод массы? Приклиплен к ручке открытия капота и уходит под крыло
////
Это не виновник, это просто масса антенны - не более ( скорее всего антенны). прикрути его клопом к кузову, если очень дорожишь этим проводом. Еще раз но с компа уже:
 Силовой ВВОД в ЧЯ у нас крайне неудачно реализован. один толстый провод и в лучшем случае на 2 мамы распределен, что очень мало. Мамы сейчас в автомагазинах- кЕтай, поищи белого цвета ( лужёную) ее пассатижами не так то легко подогнуть должно быть. Клеммы эти мало того что по размеру контактной площади делятся, так они еще под разного сечения проводов идут. Бери те что как минимум под 4 мм2 идут.  далее меняешь клеммы на проводе силовом, на том что идет в ЧЯ от гены\стартера. после обжатия, прогрей паяльником место обжатия провода и залуди БЕЗ КИСЛОТЫ! Только флюс и припой. далее если это не поможет, снимай ЧЯ, там перепутать можно только 2 колодки, при этом ничего страшного не произойдет, ты увидишь по свечению приборки , что неправильно подключил колодки. фото вскрытого ЧЯ в тему. Либо если есть вацап или вайбер, стукнись мне в личку ( телефон в профиле есть) так оперативнее будет.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #27 : 30 Августа 2021, 15:59:15 »
 Мое предположение, с учетом, ТС упоминал,что мама на фишке, на проводе от генератора подгорела....... очень велика вероятность, что из за перегрева штекера(папы) в ЧЯ 21214, при сомнительной конструкции, "у нас" отпаялось "вот тут"(стрелка)


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #28 : 30 Августа 2021, 16:06:42 »
Валерьевич, все зависит от блока ЧЯ, но ход мыслей верный  😎 Проще будет связаться со мной по вацапу, уж ежели не выйдет каменный цветок, тогда только к электрику.

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #29 : 30 Августа 2021, 16:12:44 »
  дело оказалось в этой клемее, напряжение пускал, а тока для стартера не хватало. И ладно она отвались, но нет на месте была. Смотрю сейчас и в правду сечение маленькое.
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #30 : 30 Августа 2021, 16:15:30 »
 " И хде" была приторочена эта клемма? )))))))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #31 : 30 Августа 2021, 16:28:25 »
..дело оказалось в этой клемее, напряжение пускал, а тока для стартера не хватало....
После проверки лампочкой и тестером, выяснилось до монтажного блока доходит напряжение, после на замок зажигания приходит 3.80 вольта лампочка горит очень тухло....
Что то не сходятся показания )))
 Либо ты не устранил проблему до конца...

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #32 : 30 Августа 2021, 17:01:55 »
Возможно, но я не знаю куда копать. Клемма была на стартер, провод шёл на гену. Лампочка показывала что ток на гене был.
  • Москвич 2141 1.7

ABars

  • Гость
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #33 : 30 Августа 2021, 18:15:51 »
Возможно, но я не знаю куда копать. Клемма была на стартер, провод шёл на гену. Лампочка показывала что ток на гене был.
А и не надо здесь копать!
Лезть под капот в лопатами, вилами и топорами, вообще, - жуткий моветон.

Ищите дальше. У вас, похоже, совсем не один провод в таком состоянии.

И вас непременно настигнет СЧАСТЬЕ!
« Последнее редактирование: 30 Августа 2021, 18:18:18 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #34 : 31 Августа 2021, 12:04:58 »
  дело оказалось в этой клемее, напряжение пускал, а тока для стартера не хватало. И ладно она отвались, но нет на месте была. Смотрю сейчас и в правду сечение маленькое.
а можно по подробнее?
Эта клемма была одета на шпильку стартера и провод от неё шел на генератор( шпилька с М6 - выход гены)?
Нитки провода были обломаны или ты их откусил?
Если мне не изменяет память на узаме силовой на ЧЯ идёт с входной клеммы стартера = эта клемма не может отключать питание авто(ЗЗ и все остальное) или это клемма висела на проводе идущем в ЧЯ?
Что сейчас с питанием?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #35 : 05 Сентября 2021, 20:58:20 »
а можно по подробнее?
Эта клемма была одета на шпильку стартера и провод от неё шел на генератор( шпилька с М6 - выход гены)?
Нитки провода были обломаны или ты их откусил?
Если мне не изменяет память на узаме силовой на ЧЯ идёт с входной клеммы стартера = эта клемма не может отключать питание авто(ЗЗ и все остальное) или это клемма висела на проводе идущем в ЧЯ?
Что сейчас с питанием?
да от шпильки стартера на генератор, после пяти изломов она отвалилась, очень сплющена была. С электриков все прекрасно, в другой город ездил.
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Пропало напряжение в бортсети.
« Ответ #36 : 06 Сентября 2021, 10:23:33 »
Недостаточное сечение для нагрузки...  я такие контакты предпочитаю пропаивать. Но полностью отрубаться не должно было, видимо еще до кучи плохая затяжка гайки была.