Автор Тема: Стреляет в карбюратор при езде/загоне  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Добрый вечер, нужна помощь, москвич стреляет в карб при попытках движения и глохнет. Поставил новый трамблер, свечи . Заводится нормально , на холостых не стреляет , педаль в пол не стреляет . Куда смотреть? Что делать? Карб вроде как пару месяцев назад отдавал карбюраторщику должен быть живой (к 126) Как только отпускаю сцепу и подгазовываю начинает стрелять , если удается тронуться при  нажатии на газ дёргает в такт с отстрелами. Если на ходу прожать педаль в пол бывает очухивается и валит без отсрелов и дерганья.
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #1 : 20 Сентября 2021, 20:40:45 »
а с чего всё началось?
Зачем всё это меня?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #2 : 20 Сентября 2021, 20:46:19 »
было троение на холстых, приехал к карюраторщику он сказал что трамблер giвно, ну я и решил заменить (и до его настройки были прострелы но не так часто как сейчас). был трамблер 118 с медной трубкой , я поменял привод и запихнул новый 147 (правда еще не разобрался как запихнуть вакуумную трубку в к126 и тупо заглушил. В наших реалиях не могу даже найти разбирающегося человека, на любом сто при слове МОскВИч у мастеров ухмылка появляется и кроме как "мальчик, иди гуляй" ничего не услышишь.
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #3 : 20 Сентября 2021, 20:50:22 »
Взял его недавно, так что можно сказать что эта проблема была еще до меня . Но после чистки и настройки карба месяц я откатал нормально, он троил на холостых, но жопу мою возил честно и безоговорочно. А вот в очередной день , после поездки к родителям (20км) уже у дома он начал очень плохо себя чувствовать. ( троил двоил однерил я хз что с ним происходило , но вспомнил что мне говорил настройщик про трамблер) 300 раз смотрел метки , зазоры мерял - все окей .
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #4 : 20 Сентября 2021, 21:02:29 »
Взял его недавно, так что можно сказать что эта проблема была еще до меня . Но после чистки и настройки карба месяц я откатал нормально, он троил на холостых, но жопу мою возил честно и безоговорочно. А вот в очередной день , после поездки к родителям (20км) уже у дома он начал очень плохо себя чувствовать. ( троил двоил однерил я хз что с ним происходило , но вспомнил что мне говорил настройщик про трамблер) 300 раз смотрел метки , зазоры мерял - все окей .
Зазоры в клапанах?
Уровень знаний в двсах по 1 -10?
Компрессию мерил?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #5 : 20 Сентября 2021, 21:06:49 »
зазоры в клапанах
уровень: диванный эксперт .
Компрессию не мерил , работаю 6 дней в неделю. Пока времени нет, да и если что вдруг оттащить никто не поможет, а у самого компрессометра нет. Еще вопрос , как то странно тут у вас с москвичами кто то говорит что клапана гнет кто то говорит что нет. 412 мотор гнет клапана или нет???
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #6 : 20 Сентября 2021, 21:09:51 »
1.15 зазоры ставил , специально купил для этого удовольствия щуп )000  ну по факту он особо не пригодился . Зазоры до меня стояли нормальные
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #7 : 20 Сентября 2021, 21:10:14 »
0.15 , извиняюсь , не пугайтесь))
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #8 : 20 Сентября 2021, 21:30:30 »
 Обозначу причины, которые приводят к взрыву топливной смеси в коллекторе, а дальше будешь решать проблемы на месте.
-Герметичность впускных клапанов(выпускные менее актуальны, но тоже могут создать проблемы в режиме продувки соседнего цилиндра)
-Подсос воздуха в впускной коллектор в обход смесительной камеры карбюратора(обеднение смеси).
-Раннее зажигание
-Обеднение топливной смеси переходной системой, насосом ускорителем, ГДС 1-й  камеры(у 126 карбюраторов есть проблема с прилеганием малого диффузора к корпусу карбюратора, как следствие подсос воздуха)
 Признаюсь честно, )))) последний раз, когда проводил серьезные восстановительные работы карбюратора К126Н, "за окном" был так год 86-87-й.......... У модели много вопросов к конструкционным решениям и качеству алюминия. Категорически отказался от работ с данными карбюраторами(стоимость восстановительных работ, зачастую, несопоставима с стоимостью нового узла,... с учетом, что в большинстве случаев к карбюратору прикасались "шаловливые ручки").

 Требуется диагностика мотора. Нужно найти причину, из-за которой двигатель троил на ХХ
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2021, 21:49:49 от MBX »

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #9 : 20 Сентября 2021, 21:39:12 »
Вот мне как раз нужен человек с опытом в москвичах , пока есть момент хочу спросить. Какой карбюратор лучше запихнуть на космича? Повторюсь что в них вообще не разбираюсь что за к126 всякие озоны даазы . До этого была восьмёрка на солексе , так я там кроме резинки между датчиком хх ничего не менял))0 Насчёт зажигания , ставил я его от руки, потом  на работающем двигателе крутил на слух.  Как его лучше выставить? По лампочке?
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #10 : 20 Сентября 2021, 21:53:51 »
Вот мне как раз нужен человек с опытом в москвичах , пока есть момент хочу спросить. Какой карбюратор лучше запихнуть на космича? Повторюсь что в них вообще не разбираюсь что за к126 всякие озоны даазы . До этого была восьмёрка на солексе , так я там кроме резинки между датчиком хх ничего не менял))0 Насчёт зажигания , ставил я его от руки, потом  на работающем двигателе крутил на слух.  Как его лучше выставить? По лампочке?
Лучше начать с изучения руководства по ремонту.
Если не выявить проблему с механической частью мотора(особенно грм и поршневая), покупка нового карбюратора может не принести положительного результата.

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #11 : 20 Сентября 2021, 21:58:40 »
короче становлюсь на выходном на трассу с надписью ОТДАЙТЕ КОМПРЕССОМЕТР НА 5 МИНУТ)) Покажет ли компрессия состояние клапанов? скажу так по "ручному компрессометру" если кривым крутить мотор со свечами можно спину сорвать , а если без свечей все мизинчиком крутится
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #12 : 20 Сентября 2021, 22:08:27 »
 Компрессометр не покажет малый прорыв газов через клапан(когда проходное сечение щели мало), а вот на впуске будет чехарда.
 Есть такие операции как измерение разряжения на впуске(при запуске и на ХХ) и проверка герметичности клапанов на шипение в впуск и выпуск при подаче давления через свечное отверстие.

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #13 : 20 Сентября 2021, 22:13:06 »
ну дудеть в свечное отверстие я смогу только ртом)) поэтому придется похоже искать моториста ... если вдруг кто то живет в ДНР и знает моториста , отпишитесь ))
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #14 : 20 Сентября 2021, 22:49:21 »
ну дудеть в свечное отверстие я смогу только ртом))

Накачать камеру и оттуда воздухом, приспособив какой-либо шланг и исхитрившись с золотником
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #15 : 20 Сентября 2021, 23:03:43 »
звучит как что-то на нереальном )))0
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #16 : 20 Сентября 2021, 23:48:48 »
короче становлюсь на выходном на трассу с надписью ОТДАЙТЕ КОМПРЕССОМЕТР НА 5 МИНУТ)) Покажет ли компрессия состояние клапанов? скажу так по "ручному компрессометру" если кривым крутить мотор со свечами можно спину сорвать , а если без свечей все мизинчиком крутится
А вот в любом(почти ) сервисе имхо можно померить. Только начинать нужно с
 - а компрессию померить сможете, за денежку малую...
- даже заезжать не буду, сам свечи выкручу, мотористу заплачу, дел на 5 минут, а ему "приятно" будет.
А если попадется моторист - пожилой дядька - вот будет тебе счастье.
Или так: а с мотористом поговорить можно? только не с манагерами, а с теми кто выходит покурить и лапы в масле.
 ЗЫ давайте пока не будем ломать двс и навесное. соберём анамнез, а потом....
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2021, 23:51:11 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #17 : 20 Сентября 2021, 23:57:28 »
Накачать камеру и оттуда воздухом, приспособив какой-либо шланг и исхитрившись с золотником
свеча(старая) молоток, дрель, сверло, метчик мм 6-7-8-10, штуцер, шланг, насос для колес с манометром(электро)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #18 : 21 Сентября 2021, 01:32:09 »
свеча(старая) молоток, дрель, сверло, метчик мм 6-7-8-10, штуцер, шланг, насос для колес с манометром(электро)
Саш, в "полевых условиях", вариант предложенный Николаем, будет удобней. "Нам" нужна тишина(или приспосабливать какой то ресивер, чтобы можно было выключить компрессор). Шипеть будет и в картер и в коллектора(если "дырявые" клапана). С впускным проще, прослушивается через карбюратор, с выпускным сложней, требуется вычленить звук из общего шума(хотя чисто медицинские стетоскопы помогают, приложив мембрану к трубе коллектора через влажную ткань(чтоб не шуршало). "Шипящий" клапан найти не проблема, дольше подготовка "инструмента" и подающей магистрали достаточного сечения......... если покумекать  и иметь напарника, достаточно ручного или ножного насоса и резкого движения на сжатие(но шланги нужны короткие, с ручным насосом удобней, уперев в мотор или силовые элементы моторного отсека)... В принципе, нужны 2 сильные руки и одно ухо(относящееся к другому телу) )))))))))))

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #19 : 21 Сентября 2021, 02:04:38 »
Саш, в "полевых условиях", вариант предложенный Николаем, будет удобней. "Нам" нужна тишина(или приспосабливать какой то ресивер, чтобы можно было выключить компрессор). Шипеть будет и в картер и в коллектора(если "дырявые" клапана). С впускным проще, прослушивается через карбюратор, с выпускным сложней, требуется вычленить звук из общего шума(хотя чисто медицинские стетоскопы помогают, приложив мембрану к трубе коллектора через влажную ткань(чтоб не шуршало). "Шипящий" клапан найти не проблема, дольше подготовка "инструмента" и подающей магистрали достаточного сечения......... если покумекать  и иметь напарника, достаточно ручного или ножного насоса и резкого движения на сжатие(но шланги нужны короткие, с ручным насосом удобней, уперев в мотор или силовые элементы моторного отсека)... В принципе, нужны 2 сильные руки и одно ухо(относящееся к другому телу) )))))))))))
а в систему тройник втулить и копесо - накачал и слушай. Я про метод подачи сжатого в камеру сгорания
ЗЫ может сначала компрессию? А?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2021, 02:07:07 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"