Автор Тема: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.  (Прочитано 811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Шёл, шёл, не заходит, а зашёл...

Посетил меня сегодня дерзкий мыслизм о построении противоугонной системы на базе уже имеющейся в каждом автомобиле системы ЭРА-ГЛОНАСС.
Шикарная, я вам скажу, выйдет штука: тут вам и координаты в реальном времени, и круглосуточно дежурящие операторы, и службы немедленного реагирования в лице полиции и росгвардии.
И отмазка в случае чего шикарная - пресекаем преступление в самом зародыше.
Да и мало ли куда эти неприятные типы собираются поехать!!!

Надо только придумать убедительный текст, заставящий  посуетиться все эти службы, и способ передачи его диспетчеру в случае взлома/угона.

Что думаете, господа?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2021, 21:15:48 от ABars »

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #1 : 22 Сентября 2021, 21:21:51 »
Сигнал со спутника глушится и не работает ваша система.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #2 : 22 Сентября 2021, 21:31:48 »
Сигнал со спутника глушится и не работает ваша система.
+1
Глушилки в тырнете в свободной продаже.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

ABars

  • Гость
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #3 : 22 Сентября 2021, 21:37:42 »
Сигнал со спутника глушится и не работает ваша система.
+1
Глушилки в тырнете в свободной продаже.
Отклоняется.
Эта самопальная приблуда предназначена для бюджетного автомобиля, не представляющего большого интереса для серьёзных людей.

Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #4 : 22 Сентября 2021, 22:33:37 »
Кстати!
Блок Глонас обернутый толстой фольгой и заземленный на раму передать сигнал сможет?
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 5
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #5 : 23 Сентября 2021, 05:11:19 »
Кстати!
Блок Глонас обернутый толстой фольгой и заземленный на раму передать сигнал сможет?

сам блок глонасс как и гпс это приемник и ничего никуда не передает. передача координат идет по gsm сети, т.е. обычной мобильной сети связи, а не через спутник. если телефон обернутый фольгой может позвонить 112, то будет работать.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #6 : 23 Сентября 2021, 06:34:31 »
Прокаты машин (включая каршер) снабжают свои машины gps метками, и специально обученные люди за денежку бдят, чтобы машин за пределы зон не уходил без согласования и в случае чего готовы выехать, т.е. есть такая коммерческая услуга с абонентской платой. 

ABars

  • Гость
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #7 : 23 Сентября 2021, 08:03:58 »
Прокаты машин (включая каршер) снабжают свои машины gps метками, и специально обученные люди за денежку бдят, чтобы машин за пределы зон не уходил без согласования и в случае чего готовы выехать, т.е. есть такая коммерческая услуга с абонентской платой.
Вероятно, я как-то не очень точно выразил свою мысль...
Моя задумка состоит в выведении на "космический" уровень без особых затрат простой и дешёвый сигнализации-"пикалки".

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #8 : 23 Сентября 2021, 08:33:19 »
сам блок глонасс как и гпс это приемник и ничего никуда не передает....
не совсем так, но суть верна.
ТСу - нецелесообразно, даже для дорогих авто. Обосную. Если угонщик знает о системе все ( а в случае с миллионами одинаковой ЭРА-ГЛОНАС это так и будет) то ему не составит труда обойти систему. Вся соль противоугонки в том, что бы угонщик не догадывался об установленной противоугонной системе, чем меньше знает, тем больше шансов у владельца.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #9 : 23 Сентября 2021, 09:25:53 »
Вероятно, я как-то не очень точно выразил свою мысль...
Моя задумка состоит в выведении на "космический" уровень без особых затрат простой и дешёвый сигнализации-"пикалки".
Я выше не зря упоминал про специализированные фирмы, занимающихся обработкой таких данных. Они же шлют условно смс (или через интернет) с определенной периодичностью с координатами. Т.е. как минимум нужны дополнительные алгоритмы и оборудование вроде как это работает с коммерческим транспортом, но не такое подробное.

ABars

  • Гость
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #10 : 23 Сентября 2021, 10:01:16 »
не совсем так, но суть верна.
ТСу - нецелесообразно, даже для дорогих авто. Обосную. Если угонщик знает о системе все ( а в случае с миллионами одинаковой ЭРА-ГЛОНАС это так и будет) то ему не составит труда обойти систему. Вся соль противоугонки в том, что бы угонщик не догадывался об установленной противоугонной системе, чем меньше знает, тем больше шансов у владельца.
Угонщики прекрасно осведомлены о наличии системы ЭРА- ГЛОНАСС, и как она работает стандартно.
Не обязательно же громко стучать в барабан о наличии этих самопальных исправлений системы.
Идея - обескуражить незадачливого угонщика недорогого авто "голосом с небес" и заставить его отказаться от замысла. Остальное - приятные побочные эффекты.

Я выше не зря упоминал про специализированные фирмы...
ИМХО
Дорого и избыточно.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2021, 10:17:51 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #11 : 23 Сентября 2021, 10:47:26 »
....Дорого и избыточно.
Думаю этот твой ответ можно адресовать тебе же - про голос с небес.
В идеале же должны быть круглосуточные операторы, которые будут вещать "с небес", а ЗП им кто платить будет, всевышний ?

ABars

  • Гость
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #12 : 23 Сентября 2021, 11:00:41 »
...
В идеале же должны быть круглосуточные операторы, которые будут вещать "с небес", а ЗП им кто платить будет, всевышний ?
Вы недостаточно осводомлены об идеях, заложенных в систему ЭРА-ГЛОНАСС.
К сожалению, сейчас я не могу вам дать ссылок на что-либо полезное.
Уверен, что после ознакомления с принципами работы системы, критика с вашей стороны будет более точная и предметная.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2021, 13:06:58 от ABars »

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 5
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #13 : 23 Сентября 2021, 11:36:17 »
не совсем так, но суть верна.

ну да) некорректно выразился. вычисленные координаты он, разумеется, передает
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #14 : 23 Сентября 2021, 12:27:10 »
Вы недостаточно осводомлены об идеях заложенных в систему ЭРА-ГЛОНАСС.
К сожалению, сейчас я не могу вам дать ссылок на что-либо полезное.
Уверен, что после ознакомления с принципами работы системы, критика с вашей стороны будет более точная и предметная.
не трудитесь, я прекрасно осведомлен о принципах работы данной системы, как и смежных типа Платона. И останусь при своем мнении - нецелесообразно . Это аналогично- а давайте возродим завод АЗЛК...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #15 : 23 Сентября 2021, 12:32:56 »
Вы недостаточно осводомлены об идеях заложенных в систему ЭРА-ГЛОНАСС.
К сожалению, сейчас я не могу вам дать ссылок на что-либо полезное.
Уверен, что после ознакомления с принципами работы системы, критика с вашей стороны будет более точная и предметная.
Так просветите нас, необязательно простыни копипасты слать. Кто/что будет инициировать передачу gps через gsm канал? Придется наверное допиливать сигналку чтобы она подавала сигнал на sos. Далее, как оператор определит что это злоумышленник? Опять только через допиливание железа в машине. И что должен делать оператор? Будет сигнал что в какой то тачке сработала сигналка. Что предлагаете делать? Координаты будут передаваться при устойчивом gsm сигнале и передаче туда же на какой то сервер. Это уже какое то дополнительное оборудование и специалисты и соответственно затраты. Тремя копейками не обойдешься. И бесплатный номер 112 справится с нагрузкой? Нужен какой то отдельный.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2021, 12:41:11 от green_weevil »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #16 : 23 Сентября 2021, 13:29:10 »
 
Так просветите нас...
Это тайна доступная узкому круги лиц видимо
Отдельный номер в принципе не самая большая проблема, это как раз таки наименьший камень преткновения на пути.
До кучи "большая четвёрка" думаю будет не в восторге от такой идеи, дополнительно выделить мощность для этой "гениальной" идеи, а угадайте на ком всё это в итоге отразится и кто будет очень этому рад?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2021, 13:30:51 от opossum »

ABars

  • Гость
Re: Мыслизм о сигнализации на базе ЭРА-ГЛОНАСС.
« Ответ #17 : 23 Сентября 2021, 15:45:04 »
Хорошо.
Уважаемые одноклубники, вы меня убедили.
Те, кто хотел услышать, услышали. Большая просьба к ним, если дело дойдёт до реализации, поделитесь опытом.

Тема закрыта, как сомнительная с точки зрения законодательства, и потенциальный рассадник ненужного флуда.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2021, 16:49:20 от ABars »