Автор Тема: не заводится уфа  (Прочитано 3762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 294

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: не заводится уфа
« Ответ #20 : 18 Января 2022, 09:41:32 »
А ты его правильно  втыкнул? точно не наоборот? Это когда бегун должен смотреть на 1-й провод а смотрит на 4-й(оно конечно должно пыхать во все дыры, но..) Имхо реально повернуть, судя по фоткам и высота зубоФ одинАкая и прорезь по диагонали. Абсолютно точно определяется только по метке на РВ-у.
Интересно: а как прозвонкой можно проверить конденсатор?  Это из темы - я штангелю не доверяю, мне на глаз виднее...
Я вынул только сам трамблер когда менял контактную группу, и когда ставил обратно то 1 цилиндр выставил вмт по меткам, вставил трамблер в паз, бегунок смотрит на первый цилиндр. Конденсатор можно проверить  -отсоединить провод конденсатора от клеммы ввода в распределитель и соединить его через контрольную лампу с плюсовой клеммой аккумулятора.
Если лампа горит — конденсатор неисправен.
Я и новый и старый проверил оба исправны.
  • Мойсей 2141 90 года 1,5 уфа

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: не заводится уфа
« Ответ #21 : 18 Января 2022, 10:33:44 »
Я вынул только сам трамблер когда менял контактную группу, и когда ставил обратно то 1 цилиндр выставил вмт по меткам, вставил трамблер в паз, бегунок смотрит на первый цилиндр. ...
вообщето надо на момент зажигания выставлять. а не на вмт.
ну в смысле по первой риске. а не по второй
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: не заводится уфа
« Ответ #22 : 18 Января 2022, 10:34:28 »
...Конденсатор можно проверить  -отсоединить провод конденсатора от клеммы ввода в распределитель и соединить его через контрольную лампу с плюсовой клеммой аккумулятора.
Если лампа горит — конденсатор неисправен....
Или в обрыве 😁 Так ты только половину проверки конденсатора произвёл.
 Конденсатор должен накапливать энергию, проверь зарядив его.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: не заводится уфа
« Ответ #23 : 18 Января 2022, 11:31:30 »
Или в обрыве 😁 Так ты только половину проверки конденсатора произвёл.
 Конденсатор должен накапливать энергию, проверь зарядив его.
хорошо, если он его сунет заряжать в акб-ешную а не в 220В.
Он не может тестером его проверить и проверяет прозвонкой. Ты уж или распиши как проверяется кондюки  или  не пиши...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: не заводится уфа
« Ответ #24 : 18 Января 2022, 14:31:10 »
хорошо, если он его сунет заряжать в акб-ешную а не в 220В.
Он не может тестером его проверить и проверяет прозвонкой. Ты уж или распиши как проверяется кондюки  или  не пиши...
Да хоть и в 220. Его как раз и проверяют 220 вольтовой сетью обычно, кто постарше, тот уж точно знает как это делалось когда деревья были зеленее, грудь у девок более упругая....
 Не желаю расписывать, направление дал, далее сам, сам, сам....
https://yandex.ru/video/search?from=tabbar&text=проверка%20конденсатора%20распределителя%20зажигания
Уже как то раз подобные просьбы появлялись на форуме, тогда пришли к выводу, что такими темпами скоро надо будет расписывать как менять лампу в заднем фонаре  🤦‍♂️
 

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4527
  • Карма: 40
Re: не заводится уфа
« Ответ #25 : 18 Января 2022, 15:20:57 »
Да уже пора. Был механиком в таксопарке.
Нынешняя молодёжь. Реально не может лампу в фаре поменять.
Бачек омывайки от расширителя не отличают. Бачек с тормозухой найти не могут или с трудом
А на моем москвиче радиатор найти не смог, никто.
Продолжать могу долго. Это только то что с ходу вспомнилось.
Масло на работающем двигателе проверяют и тд и тп.....
Печаль

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: не заводится уфа
« Ответ #26 : 18 Января 2022, 15:40:54 »
Да хоть и в 220. ...обычно, кто постарше, тот уж точно знает как это делалось когда деревья были зеленее, грудь у девок более упругая....
не ну грудь перебор, обычно с другой стороны ...   8-)))
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: не заводится уфа
« Ответ #27 : 18 Января 2022, 15:44:47 »
А на моем москвиче радиатор найти не смог, никто.
Это супер!+
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн 294

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: не заводится уфа
« Ответ #28 : 27 Января 2022, 18:34:37 »
Ну что долго что то не писал морозно на улице было. В итоге зажигание выставил по лампочке. стал запускать хлопки в карб, чуть повернул трамблер. Запустился не с первого раза машина прогрелась все я еще вперед назад тронулся. Глох запускал заново. Потом в итоге заглох и все больше не завелся. Быстрый старт не помог. Сегодня поставил акб тоже так же крутит, но не схватывает. Заметил такую вещь с бензонасосом. Лапкой подкачиваешь вроде качает, но не так рьяно. Когда крутишь стартером в фильтре вообще бенз не приходит. В карбе поплавковая камера полная. свечи выкрутил сухие. Снял бензонасос затыкаешь пальцем подачу и лапкой качаешь создается ваккум. Если нажимать на рычаг который находится со стороны двигателя вакуума нет. Так и должно быть или нет. Разобрал мембрана целая продул.
  • Мойсей 2141 90 года 1,5 уфа

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: не заводится уфа
« Ответ #29 : 27 Января 2022, 18:41:56 »
Если карб полный то насос и не будет качать. Он так устроен.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 294

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: не заводится уфа
« Ответ #30 : 27 Января 2022, 20:29:13 »
Ну это понятно если камера полная то не будет. И опять же при открытий дроссельной заслонки бенз брызгает, а свечи сухие. Вот когда снял бензонасос, лапкой качать начинаешь и  пальцем зажал трубку входа создается вакуум то есть всасывание происходит,  а если нажимать на лапку стороны двигателя где штоком толкает как будто ничего не происходит также пальцем затыкаешь вход всасывания то нет. Так и должно быть или нет. Да мне просто не понятно то что запустился прогрелся и потом заглох и все тишина. Сегодня еще компрессию померял. 1-11. 2-9,5. 3-11. 4-10.
« Последнее редактирование: 27 Января 2022, 20:32:50 от 294 »
  • Мойсей 2141 90 года 1,5 уфа

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: не заводится уфа
« Ответ #31 : 27 Января 2022, 20:33:00 »
Ну это понятно если камера полная то не будет. И опять же при открытий дроссельной заслонки бенз брызгает, а свечи сухие. Вот когда снял бензонасос, лапкой качать начинаешь и  пальцем зажал трубку входа создается вакуум то есть всасывание происходит,  а если нажимать на лапку стороны двигателя где штоком толкает как будто ничего не происходит также пальцем затыкаешь вход всасывания то нет. Так и должно быть или нет.
со стороны штока пальцем прожать  не  так то просто.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: не заводится уфа
« Ответ #32 : 27 Января 2022, 20:36:21 »
... Да мне просто не понятно то что запустился прогрелся и потом заглох и все тишина. Сегодня еще компрессию померял. 1-11. 2-9,5. 3-11. 4-10.
2 котел конечно не очень, но завестись не мешает.
ну и чудес то не бывает. если есть что горит, то должно быть что поджигает. значит надо искать или искру или топливо.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 294

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: не заводится уфа
« Ответ #33 : 27 Января 2022, 21:12:19 »
Ну да 2 котел не очень по сравнению с другими. Дак в том то и дело что чудес не бывает запустился прогрел двинулся вперед назад, глох запускал заново. а холостой был слишком маленький что лампа давления масло моргала. Я пока прогревал думал сеичас поставлю крышку фильтра прикручу ив итоге заглох и все. Крутит но не схватывает.
  • Мойсей 2141 90 года 1,5 уфа

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: не заводится уфа
« Ответ #34 : 27 Января 2022, 22:57:30 »
Ну да 2 котел не очень по сравнению с другими. Дак в том то и дело что чудес не бывает запустился прогрел двинулся вперед назад, глох запускал заново. а холостой был слишком маленький что лампа давления масло моргала. Я пока прогревал думал сеичас поставлю крышку фильтра прикручу ив итоге заглох и все. Крутит но не схватывает.
Свечи после кратковременной работы черными стали?
 Что делал с карбюратором(и какой стоит), винт качества в каком положении?

Оффлайн 294

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: не заводится уфа
« Ответ #35 : 28 Января 2022, 07:49:21 »
свечи стояли старые денсо зазор 0,9 они были черные еще тогда перед запуском я просто их почистил. Да нагар был и были сырые. Карб 21083 еще давно его снимал весь промыл, продул. Винт качества закрутил до конца и потом на 4 оборота открутил. Сначала были хлопки в карб немного повернул трамблер по часовой. И все не с первого раза, но завелся. Пока прогревал если подсос убран то холостые низкие моргала лампа давления масла, если не подгазовывать или не вытянуть подсос  могла заглохнуть.     
  • Мойсей 2141 90 года 1,5 уфа

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: не заводится уфа
« Ответ #36 : 28 Января 2022, 08:28:29 »
Начнём с установки момента зажигания. Потом карб и бензин.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: не заводится уфа
« Ответ #37 : 28 Января 2022, 08:47:24 »
Не много 4 оборота? С 2.5 вроде надо начинать. После прогрева не вперёд назад кататься, а сразу настроить количество и качество смеси. Перед этим поправить трамблёр. Все это больше с мопедов и мотоциклов отечественных, но летом провнренно на клиентском 2141 с ВАЗом.  Карб собран с трёх разной комплектации и состояния Солексов ( ну не люблю я озон..) винт на 2.5 откручен, подсос вытянут, зажигание без лампы на глаз выставлен. Зажигание включаем, нейтраль, кусок провода на + АКБ и втягивающее через кнопку, для удобства. Включаем стартер и поправляем трамблёр для запуска . После запуска и прогрева обороты максимально низкие и стабильные подсосом устанавливаем, трамблёром выставляем ( крутя его влево-вправо) максимальные обороты. Переходим к винтам качества и количества ... Про клапан эпхх не забываем , на первое время можно поставить заглушку либо кинуть питание на АКБ ( что лучше)

Оффлайн 294

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: не заводится уфа
« Ответ #38 : 28 Января 2022, 15:25:54 »
Сейчас пробовал завести поставил новые свечи и бензонасос. в карбе винт закрутил до конца и открутил на 2,5 оборота. В итоге педаль в пол была завелся не с первого раза конечно, но обороты не держал и если к карбу ладошку подставлять начинает бызгать. Трамблер повернул по часовой стрелке стал держать обороты можно подгазовывать, но стреляет хлопки в карб. Потом в итоге заглох оказывается бенз кончился, но на приборке было в красной зоне, но и лампочка не горела может и перегоревшая. Выкрутил свечу она вся в саже черная.
  • Мойсей 2141 90 года 1,5 уфа

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: не заводится уфа
« Ответ #39 : 28 Января 2022, 15:48:17 »
подсос вытянут? Если да, то это нормально что в саже - смесь то обогащенная. Хлопки в карбюратор - раннее зажигание. 
 Я бы пока, на время регулировок, бенз в полторахе выставил бы под капот и с него запитывал насос, либо 20 литров в бак как минимум, только потом настраивать все.