Автор Тема: Продам Святогор 1999 года, Уфа 1,7. Территориально -Уфа)  (Прочитано 1262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Карма: 19
Не прошло и 10 лет А нет, прошло((( Весной 2014 года купил  калину, чтобы жена училась ездить, но, на ручной коробке так и не получилось у неё  адекватно управлять авто( А я, в свою очередь,  заценил удобства ЭУРа, ЭСП, АБС, кондея, сигналки с подзаводом и т.д. В общем, как страховка в начале 2015 года кончилась, на Космиче я не ездил, но всё время лелеял мечту о его восстановлении. Несколько раз выгонял машину просраться на широкую безлюдную дорогу и лет 8 назад лопнул тормозной шланг, емнип, на правом переднем колесе( Тормоза остались только  на двух колесах,  к тому же прохудился какой-то шланг системы охлаждения и антифриз вышел почти весь( Тем не менее, аккуратно добрался до дома и не трогал авто до этого года. В марте 2024 года пришлось авто перегонять - накачал спущенные колёса (держат до сих пор) залил бенза и авто завелось не с полоборота, но с полутора) Собственно, благополучно проехал несколько сотен метров дворами и вот что выяснил:
Заводится хорошо,
Тормозов нет вообще( ручник тоже не держит(
Прохудился шланг от заливной горловины до бензобака, поэтому бенз пришлось качать из пятилитровки, установленной на место бачка омывателя.
Закис замок капота, поэтому он теперь не закрывается, так же не открывается дверь водителя  - побрызгал, что мог вэдешкой, но результата это не принесло(
Электрика, сигналка работают, но сил открыть ЦЗ у сигналки не хватает(
 Ну и долгожданные фото:



















Краткое резюме:
Минусы:
- предыдущим хозяином Святогор был ушатан в морду, поэтому окна, фары, крылья и капот заменены на 2141.
- гнилой кузов
- нет АКБ
- нужно делать СОЖ
- нужно делать тормоза
- нужно делать подачу топлива
- не работает датчик уровня топлива
- ...

Плюсы:
+ Все документы
+ 3 хозяина
+ родной пробег около 100 000 км.
+ ГТЦ Лукас.
+ заводится и едет)
+ раритетный багажник на крыше.
+ есть патрубки СО, Тосол, масло в двигатель, воздушный фильтр, рулевые наконечники, комплект свечей, ремкомплект порогов ( наружный+ внутренний + усилитель) на обе стороны, ремвставка правого(? а может и левого) заднего крыла+ комплект для установки ЭСП беркут на передние двери
+ 2 запасные Б/у коробки
+ Редкие кооперативные коричневые стёкла:  - правда осталось из них только треугольники на задних крыльях и передние боковые где-то должны лежать.
+ Салон святогор с подлокотником и черными дверными картами - все под оригинальными чехлами.
+ комплект ковки 14" Zepp tiger без резины и двух оригинальных крышечек.



Нейтральное описание: машина стоит на штампах от какого-то пыжа с зимней резиной Gislaved NF3 возрастом > 10 лет.
После ДТП машина была окрашено хреново - сейчас стала матовой + следы от 10-тилетнего стояния.
В 2014 году были заменены рулевые наконечники, шаровые



Собственно, прошу у клубней совета: какова рыночная стоимость авто, есть ли смысл его восстанавливать или вообще не заморачиваться и в металл сдать((
Пока упомянул знакомому, который хотел по дешману авто в деревню без доков, что готов за 15 продать как есть, без приданого...


« Последнее редактирование: 13 Октября 2024, 21:55:41 от knpl »
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: 3
15...ну за 20 можно отдать в деревню
Но точно не дешевле,ибо в металл выйдет так же+ диски ковка )
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн Paul2900

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 158
  • Карма: 2
Очень извиняюсь за оффтоп, но можно фото маркировки коричневых треугольных стёкол?
  • Москвич 2141, 1990 г., F3R

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Карма: 19
Очень извиняюсь за оффтоп, но можно фото маркировки коричневых треугольных стёкол?
ок, завтра посмотрю
 почти неделя прошла - и всё забываю(
« Последнее редактирование: 10 Июля 2024, 21:23:14 от knpl »
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Карма: 19
Кстати, если кому нужны пороги, арка, ковка  - могу продать отдельно.
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн Пуртик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
15 рублей цена металла даже без документов на приемке, причем за классику даже.
А так реальная цена по мне за гниловатый стоялый Свят с документами - от 20 до 35 тыров. В столицах чуть дороже.
Фото ковки есть?
  • Куча мала Москвичей: КВР, М-2901 теперь с F3R; М-423 58 гв и Ёжик 4х4

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Карма: 19
15 рублей цена металла даже без документов на приемке, причем за классику даже.
А так реальная цена по мне за гниловатый стоялый Свят с документами - от 20 до 35 тыров. В столицах чуть дороже.
Фото ковки есть?
По нынешним временам цены, конечно, пипец как выросли( Я изначально низкую поставил и объяву только в клубе разместил, потому что хотелось, чтобы космич продолжил жить, а не был ушатан малолетками и ушёл бы в чермет( Но, особого спроса нет, придётся сделать -таки тормозу и охладу и отправлять на авито...
Фото ковки:












С ценой еще не определился, надо помониторить авито и only forged в vk))
Из минусов - один диск - восьмёрка, заводских колпачка  - только 2. Есть лёгкая бордюрка и на двух дисках с внутренней стороны - небольшая радиальная бороздка  - осталась от суппорта передних тормозов. Когда только диски купил - сразу поставил и не проверил- легко ли они крутятся( Проехал пару метров, но след остался(
 А так вмятин, трещин и т.д. - нет. ЛКП  - родное
« Последнее редактирование: 13 Октября 2024, 21:51:15 от knpl »
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Карма: 19
Очень извиняюсь за оффтоп, но можно фото маркировки коричневых треугольных стёкол?


  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.