Голосование

куда девать это счастье?

отогнать жестянщику
72 (59.5%)
отогнать в пункт приёма лома
13 (10.7%)
раздербанить на запчасти для продажи
17 (14%)
попытаться продать как есть
19 (15.7%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)  (Прочитано 190193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Правильный олигарх

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #140 : 05 Декабря 2009, 23:58:28 »
Цитата: "ОЧ'карик"
Цитата: "Правильный олигарх"
И резина в слик по-моему уже укатана.. зимой опасно так.

А я думал, что это у меня со зрением проблеммы 😆 На этих "сликах" 😆 даже все шипы на месте 😄

Ракурс такой 😆
Москвич 214145, Renault

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #141 : 06 Декабря 2009, 10:24:14 »
Цитата: "Правильный олигарх"
...Через месяц поедешь за нормальными дисками....

Не ну посмотрим, чё вдальнейшем будет 😆 .
У меня шаровые Фенокс, 175 рублей штука. Полтора месяца полёт нормальный.

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #142 : 07 Декабря 2009, 11:36:34 »
Золотые руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И машинке повезло с хозяином.
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #143 : 14 Декабря 2009, 22:41:52 »
В связи с благополучной кончиной четырёхмесячных подушек КПП захотелось поставить шнивские подушки раздатки. Но, как оказалось, найти их в нашей дыре нереально, поэтому решено модернизировать святогоровские. Так как на улице минус, то получается, что ямы нет. Зато есть два домкрата и голова 😆 . Два бруска под колёса, домкрат под КПП и вперёд полировать пузиком днище.
Так называемая "модернизация" заключается в заполнении пустоты в нижней части подушек каким-нибудь резиновым заполнителем. Для этой цели сгодились подушки стаба от АЗЛК 2141. От них отрезается одна третья часть (та что с наплавами), а остальные две трети с помощью воды и молотка загоняется в полость подушки КПП.
Новыми подушками доволен. Вибрации по кузову на холостых оборотах отсутствуют.

Заодно убрал скрип сидушки заднего дивана. Но теперь снова стало слышно заднюю полку.
утеплились на зиму



полировка днища

когда ставил были как новые

"модерн"-подушки
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 00:39:18 от ОЧкарик »

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #144 : 20 Декабря 2009, 19:37:55 »
В связи с наступлением жутких холодов задумался об увеличении температуры воздуха, дующего из печки.
Замечено, что при прогреве двигатель уж очень долго набирает рабочую температуру. Во время очередного прогрева открыл капот и начал лапать шланги. Оказалось, что верхний шланг, идущий на радиатор охлаждения, при прогреве двигателя тоже начинает нагреваться. Вывод один - термостат не зависимо от температуры ОЖ перепускает по большому кругу. Тут-же был приобретён новый термостат и в субботу произведена замена. При замене термостата ни капли антифриза пролито не было, отбор ОЖ производил через шланги, идущие на расширительный бачёк.
Заодно с помощью силиконового уплотнителя для дверей убрал все щели между заслонкой "тепло-холод" и корпусом печки.


« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 01:32:04 от ОЧ'карик »

380V_

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #145 : 22 Декабря 2009, 23:49:37 »
👏

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #146 : 27 Декабря 2009, 23:17:08 »
негатив - а всё таки мы гниём

позитив - такую картину наблюдаю каждый день
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 01:34:36 от ОЧ'карик »

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #147 : 07 Января 2010, 21:52:20 »
Теперь моя очередь подпортить обчий кайф когда с салоном боролся зряяя! не снял торпеду увидел бы много интересного там под ней есть сварной шов между днищем и передней стенкой при протекании лобового стекла энтот стык прогнивает на вылет от стенки до стенки я его нашел когда сквозняк начался с одной стороны когда начал ржу ковырять то легко добрался до другой стенки кстати печку тоже надо вытаскивать для полного кайфа этот шов проходит прямо под ее глоткой
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #148 : 14 Января 2010, 00:15:55 »
Правильный олигарх, месяц прошёл. Желания поменять диски "Фенокс" на нормальные не возникло 😆
Всем думающим, что тормозные колодки "Дафми" каффно, у меня один ответ - я не знаю, в каком подвале вы их покупаете 😆 Мне лично они оченно даже понравились.
mongol, Вы зачем меня сейчас дураком назвали? 😆 Первое - рамка начала протекать только когда прогнила насквозь. Второе - протечка была оперативно заделана. Третье - хоть я и очкарик, но не слепой. 😆  и отвёрткой в подозрительные места тыкать умею. 😆 Четвёртое - при ремонте рамки лобового стекла снималось жабо. Если уж я действительно слепой, то человек, который занимался рамкой, уж точно-б дырку нашёл.

А вот термос, купленный и установленный мной недавно, оказался действительно каффном. Проработал месяц и начал перепускать по большому кругу.

что-бы печка не шумела
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 01:35:39 от ОЧ'карик »

Оффлайн Правильный олигарх

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #149 : 14 Января 2010, 21:34:20 »
Цитата: "ОЧ'карик"
Правильный олигарх, месяц прошёл. Желания поменять диски "Фенокс" на нормальные не возникло

Так это ж хорошо 😀 Значит, либо мало тормозишь, либо у вас там где-то нормальный фенокс продают 😀
Москвич 214145, Renault

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #150 : 14 Января 2010, 21:43:29 »
с одной стороны повезло а с другой находит тот кто ищет и ваще  Хорошо иметь две машинки на другой завсегда можно оперативно погиморойничать а у меня одна и ей бедолаге кажный божий день ключ на старт и понеслись
А "что-бы печка не шумела" советую: обратить внимание на продольный осевой люфт мотора а то я смазал - удивился снова смазал потом разобрал смазал и снова смазал только потом додумался посмотреть в динамике что происходит увидел как вал совершает поперечные колебания а стопорная шайба при этом нагло отбирает и выбрасывает смазку из подшипника таким образом получается форменное издевательство
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Sinus

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #151 : 22 Января 2010, 18:47:20 »
Надо же! сколько я всего пропустил!!! Саня, надо срочно к тебе! были бы у меня в Ухте- пивка бы попили- до дома 200 метров, а не 32 километра 😀

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #152 : 23 Января 2010, 18:38:51 »
Стас, да попьём ещё, ты-ж к нам в МатыГу, я думаю, надолго поселился 😆
Как-то в понедельник выхожу из дому, нажимаю на кнопочку на пульте, слышу пик-пик. Пытаюсь открыть дверь - хрен на-ны 😆 . Смотрю, пимпочка на дверке не поднялась. Замок, походу, прихватило. А личинки-то в дверях поломаны, а в хлопушке-то заварена. Начинаю баловаться с брелоком - пик-пик, пик, пик-пик, пик - на всю деревню в пол-восьмого утра в течение 3-х минут 😆 .
Сим-сим, откройся, гад! 😆  Открылся!!! Сажусь на табурет (о как сидушки застыли), ключ на старт! - стартер издаёт звук "врык, врык" и тут-же тухнут все лампочки. Короче, за воскресенье Святик превратился в глыбу льда - сдулся в ноль аккумулятор и замёрзло всё что можно. А чё нельзя - покрылось инеем.😆
Одно радует - прикурился с первого раза. Доехал до работы, снял аккум, отнёс в цех. Давай плотность мерить - гыг, а в ареометре ничё не всплыло, плотность, походу, к нулю приблизилась. И надпись на аккуме - "необслуживаемый" - порадовала 😆
Ну мы-ж народ ушлый, слил чё было залито, промыл дистиллированной водой, залил кислоту. Плотность повысилась до 1,23. Погонял денёк, плотность на месте. Слил-залил кислоту, погонял ещё денёк, плотность подскочила до 1,27 😆 На следующий день к вечеру плотность выросла до 1,29 :tongue:  О как!!!! Теперь пофиг на морозы :tongue:
пысы. кислота разъедает кожу
пыпысы. очень сильно жжётся

о чё кислотные дожди делают

едва-едва протёрли глазки
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 23:08:50 от ОЧкарик »

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #153 : 23 Января 2010, 20:31:09 »
По акб если пластины не осыпались, то ещё поживет. 🍺
По ожогу, хорошо что больше ничего себе не обжог... или обжёг но постеснялся сфоткать  😆  😆
P.S. Я про пузо если што  😆

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #154 : 23 Января 2010, 22:39:24 »
самый прикол если на джинсы на штанину 1 капля маленькая этой кислоты попадает...сначала то ничего...зато через месяц дырка с кулак)
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

-=JESTER=-

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #155 : 23 Января 2010, 23:04:47 »
Цитата: "mounster"
самый прикол если на джинсы на штанину 1 капля маленькая этой кислоты попадает...сначала то ничего...зато через месяц дырка с кулак)

о даа!!)))

ништяк у тя плотность))можно на стартере ездить)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #156 : 23 Января 2010, 23:37:32 »
Саня, ты ток не расслабляйся, я к тебе приеду грм менять  😆  😆
зачот за проделанную работу )))
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #157 : 24 Января 2010, 00:28:01 »
машине явно повезло с хозяином  👏  молодцом!!!

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #158 : 25 Января 2010, 10:42:09 »
Bolt, с пузиком всё в порядке. 😆 С интимом, если чё, тоже. :tongue:
mounster, ну как-же тут без этого? Обязательно капнул, тока чуть-чуть. 😆
Юрка, приезжай, поменяем не вопрос!
-=JESTER=-, на стартере стрёмно. 😆
Sinus, давай выкладывай фотки "дуплета" у меня в гараже, когда масло тебе меняли.

Сегодня было проведено испытание "необслуживаемого" 😆 аккума. Перед этим Святик простоял полтора суток неприкасаемо. Запуск прошёл нормально.

пысы. Большое спасибо Тимуру за темы про охлаждение и оптимизацию отопления в АЗЛК.

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Нищеброд-стайл (the collective farm forever)
« Ответ #159 : 25 Января 2010, 19:14:24 »
На прошлой неделе при прогреве были замечены неустойчивые обороты ХХ (1100-600), агониальные конвульсии, ацкая детонация  и протраивание француза. При рабочей температуре данные аномалии не обнаруживались. С данной проблеммой уже сталкивался - где-то как-то получается плохой контакт из-за испарины, образующейся в момент остывания-нагрева движки (как правило это катушки). Чистить ничего не надо, ВД-40 нам поможет. В тёплом боксе снимаем все доступные фишки и обильно проливаем ВэДэшкой. Оставляем всё это дело часа на четыре, протираем насухо и собираем обратно. Гарантированно с пол-года контакты будут замечательными.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 23:07:40 от ОЧкарик »