Автор Тема: Не могу открыть капот  (Прочитано 15013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndrewBocha

  • Гость
Не могу открыть капот
« : 22 Марта 2010, 09:12:06 »
Здравствуйте. Заранее извиняюсь если такая такая тема уже есть.
Возникла неполадка с открытием капота. Дергаю ручку, капот не открывается. сначала подумал что примерз, но попытки отогреть ни к чему не привели. вчера открывался нормально. может быть есть какие то предложения по помощи в открытии капота?

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #1 : 22 Марта 2010, 09:15:08 »
какие предложения могут быть🤯?ты хотя бы на замок капота смотрел🤯или так, сначала спросил, а потом разбираться?... 41й или святогорский?снять его и проверить а потом уже вопросы на форуме писать если непоймешь...
другое дело было бы если ты дернул а трос в руке оказался, вот это тогда была бы хоть какая то проблема.....а если через раз то  нужно открыть, смазать и подтянуть тросик
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 09:17:58 от shyrik3322 »

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #2 : 22 Марта 2010, 09:16:25 »
если не открывается, в салоне пробуй дернуть не за ручку а за сам трос, если поможет то просто его подтянуть и всё

Оффлайн zudmih

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #3 : 22 Марта 2010, 09:24:34 »
если трос прослаб подставляешь ченить под рычаг идешь и давишь на капот сверху в районе замка(тока не помни капот 😀

пару дней как владею 214122 - капот только так и открывается(недошли руки до него)
Святогор 214122 2000г., ИЖ 412 1993г.

Оффлайн soberman

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #4 : 03 Апреля 2010, 16:51:21 »
еще бывает рубашка троса проскальзывает в зажиме,который на ручке открывания капота, в салоне.
надо его пасатижами или еще чем вернуть на место. по возможности закрепить... и все работает.
бывало такое , уж не знаю почему
2141-00 (Святогор) 1999 г. ВАЗ 1,6 , ОЗОН, теперь и БСЗ

https://www.aromadoma.ru  все для модных женских увлечений.

Оффлайн Racer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #5 : 07 Апреля 2010, 02:42:51 »
Была проблема: чтоб капот открыть надо было на него сперва нажать, а потом тянуть за ручку. Сразу не сделал, за что и поплатился...
Ехал один, на правом повороте машина заглохла. Капот как назло не открывался. Я по неопытности особо не вник и не торопился, пытался спокойно открыть, пока дым из под капота не повалил. С помощью прохожего открыл капот. Огнетушитель оказывается очень быстро заканчивается (1-1.5 с), к счастью хватило. Аккумулятор вылетел из крепления и упал на двигатель плюсом.
Цена вопроса: бензошланги, аккумулятор, огнетушитель, подплавились корпуса релюшек(работают), пятно посветлевшей, слегка вздувшейся, на капоте краски 10 см в диаметре, горела преимущественно теплошумоизоляция на капоте.
Уже 2 недели грущу, что так лоханулся...  😝
Больше половины порошка в огнетушителе осталось. Покупайте огнетушители с манометром и стрелочкой в жёлтой зоне и желаю, чтоб не было поводов его применить =)
214145 1998г. F3R     

Бойтесь равнодушных...

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #6 : 15 Апреля 2010, 04:24:36 »
Была проблема: чтоб капот открыть надо было на него сперва нажать, а потом тянуть за ручку. 
а мне эта "проблема" с одновременным нажатием и дёрганием понравилась! весьма прикольная защита от подкапотных воришек и от случайного открывания (я своими зимними ботинками за ручку капота при вылезании из машины цеплялся). открываю так: ручку резинкой для крепления багажа крючками к рулю цепляю и иду нажимать на капот. калхоз канешна, но пока не надоело.
  • Был СВР.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #7 : 15 Апреля 2010, 08:36:13 »
а мне эта "проблема" с одновременным нажатием и дёрганием понравилась! весьма прикольная защита от подкапотных воришек и от случайного открывания (я своими зимними ботинками за ручку капота при вылезании из машины цеплялся). открываю так: ручку резинкой для крепления багажа крючками к рулю цепляю и иду нажимать на капот. калхоз канешна, но пока не надоело.
Главное чтоб эта резинка однажды с крючка не спружинила, когда ещё сам за рулем. 😁

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #8 : 15 Апреля 2010, 12:01:47 »
Главное чтоб эта резинка однажды с крючка не спружинила, когда ещё сам за рулем. 😁
дык она ж быстросъёмная! лежит пол ковриком. её снять/поставить получается только когда из-за руля вытиснешься  😁 😲
  • Был СВР.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #9 : 15 Апреля 2010, 12:11:00 »
по теме: у некоторых святогорв болезнь при открывании. иногда ручку дёргаешь - эффекта нет. приходится стукнуть по капоту в районе замка кулаком, после этого всё открывается. на 3х машинах уже баг заметил, включая мою

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 14
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #10 : 15 Апреля 2010, 16:41:55 »
масла налить в замок не пробовал?
я себе как-то пролил в замок жидкости для очистки движка, так потом капот не закрывался 😀

Оффлайн Racer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #11 : 15 Апреля 2010, 20:22:40 »
выработку на замке (на крючке) убрать и будет легче.
214145 1998г. F3R     

Бойтесь равнодушных...

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 14
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #12 : 17 Апреля 2010, 00:06:25 »
лучше силиконовой смазкой.......  масло может собирать всю пыль и грязь....(если не прав, поправьте)
а какая разница, масло или силиконовая смазка? хоть литол, хоть че.. если оно не высыхает (а для эффекта смазывания и не должно сохнуть) то будет впитывать попадающую на нее пыль... так что помоему без разницы. Просто можно промывать раз в 2-3 года, а не 15 лет 😀

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #13 : 17 Апреля 2010, 23:39:10 »
У меня на обеих реногорах изначально была описанная выше проблема с открыванием капота. И на обоих вылечилось тщательной смазкой замка, сначала вдешкой всё пролить, протереть, потом литиевой из аэрозольного баллончика. Попробуйте, должно помочь.
Правда в силе?

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 14
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #14 : 18 Апреля 2010, 08:38:14 »
ведешка это не то, лучше жидкость для очистки карба, она и грязь вымоет и масло старое растворит. А когда высохне - только нового добавить.

Оффлайн Skorpnon

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #15 : 15 Июля 2010, 11:32:36 »
кто сможет подсказать у меня была вышесказанная проблема но после одного случая (капот захлопнулся сильно) замок больше не открывает. у кого какие есть варианты как открыть (за тросик дёргал есть щелчёк в районе замка но капот не открывается... нажимали легонько били даже садились на капот но не помогает. у кого какие варианты есть как это исправить?
Москвич 2141R5 "Юрий Долгорукий" продан Москвичи 214145


zvezdochet

  • Гость
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #16 : 11 Августа 2010, 17:33:08 »
выработку на замке (на крючке) убрать и будет легче.
Действительно! Снял замок, а у него в закрытом положении выработка на корпусе и петлю замка видимо закусывает между защёлкой и корпусом.
Будем исправлять...

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #17 : 11 Августа 2010, 18:10:13 »
а мне эта "проблема" с одновременным нажатием и дёрганием понравилась! весьма прикольная защита от подкапотных воришек и от случайного открывания (я своими зимними ботинками за ручку капота при вылезании из машины цеплялся). открываю так: ручку резинкой для крепления багажа крючками к рулю цепляю и иду нажимать на капот. калхоз канешна, но пока не надоело.
+1 правда схема открытия чуть другая, но не менее весёлая....  🤣 и тоже пока не надоело.....

crazyfok

  • Гость
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #18 : 24 Января 2011, 14:25:18 »
У меня случилось ужасное, похоже что слетел тросик с самого замка капота  😢. У меня Святогор, я его поменял летом от 2141, и чтобы тросик цеплялся за ушко замка пришлось налепить на конец тросика железку, потому что родное утолщение было мелковато для ушка. И вот в морозы видимо что то случилось, потому что тросик из кожуха выехал как раз на то расстояние, которое нужно было для открытия, и дальше никуда не дергается. Вопрос, как теперь подлезть к замку чтобы его открыть?

Оффлайн Tim-girsh

  • Интересующийся
  • **
  • ласточка
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
Re: Не могу открыть капот
« Ответ #19 : 26 Января 2011, 11:03:37 »
Главное чтоб эта резинка однажды с крючка не спружинила, когда ещё сам за рулем. 😁
От души смеялся, даже настроение подняли(спасибо). Почему никто не упомянул ,что копот можно регулировать ,демферными резинками . Находятся  спереди по углам,при выкручивании удлиняются и увеличивают подпор капота.Правда закрывается немного жестче, смазка замка и тросика предполагается.
  • Реногор .Nissan Qashqai
Святогор F3R ГУР 147 000 , легкосплавы, кузов отличный , эл привод стекл ,в Августе буду продавать.