Автор Тема: Имел честь вчера общения с господами полицейскими  (Прочитано 4788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Вчера пришлось воспользоваться машиной. В районе 5-6 вечера я вышел из магазина, сел в районе м. Кожуховская в свой "Москвич" с просроченными транзитами и тронулся. Еду по 1-му Южнопортовому проезду, поворачиваю налево (таким образом, еду уже позади магазина "Автолюбитель"😉, как вдруг замечаю позади себя милицейский ВАЗ 2107 с включёнными спецсигналами. На капоте ничего написано не было, т.е. это ни ДПС, ни ППС. Меня вынудили остановиться. Из машины выли трое парней в форме, один из которых подошёл ко мне и потребовал предъявить ПТС. При этом сам он не представился. Я достал свою папку, но никак не мог найти нужный документ. Чуть подождав, с меня потребовали открыть заднюю дверь. Открыл. Внимание служивого привлек свёрток (белый пакет, в котором лежала небольшая коробка. "Что это?" - "Чайник для машины" - "Покажи". Развязал, показал. Далее взгляд парниши сакцентировался на пальто моей мамы, которое лежало на месте заднего сиденья. Заставил достать, и начал скрупулёзно его изучать - выворачивал, шарил по карманам, но в конце концов вернул. "А почему заднего сиденья нет?". Объяснил, что вожу инвалидную коляску, потому заднее сиденье убрал. "Почему машина такая грязная?". Ответил, что ещё не успел помыть. Тут второй подключился: "А транзиты до какого года? 2008го ? А знаешь ли ты, что машину с просроченными более чем на 3 месяца транзитами отправляют на штрафстоянку ? Сейчас приедет эвакуатор, поместит твой Москвич на штрафстоянку, а ты поедешь с нами в отделение". Другой, первый, тем временем потребовал открыть багажник. Взору милиционеров предстал бардак - куча автомобильного хлама в моём багажнике. "Это всё похоже на краденное. Ты кем работаешь?" Сдуру ответил, что программистом. "Ну, долго ещё будешь искать документы?". Наконец, нашёл и отдал им водительское, ПТС, страховку. В страховке оказалась моя заначка - 50 рублей - воторую мне с усмешкой на лице вернули.
Спросили, хорошо ли разбираюсь в компьютерах. Ответил, что средне. Второй сотрудник настойчиво потребовал садиться в машину и ехать в отделение. Третий стоял молча. А первый тем временем спросил:
- Какие у тебя будут предложения?
- Не знаю - ответил я - А какие у меня варианты?
- Если ничего не можешь предложить, едем в отделение. Кстати, у тебя в машине никакой дури нет? А то можем подкинуть!
- Сколько вы хотите?
- Решай сам. По машине я вижу, что 10.000р ты нам не дашь. У тебя сколько денег с собой?
- Тысяча - соврал я (на самом деле у меня было 1850 рублей).
Они в ответ переглянулись и усмехнулись между собой. Затем первый продолжил:
- Не, 1000р - это смешно. Давай хотя бы 2000р
- У меня только тысяча - настаивал я на своём.
- А если сейчас обыск устроим? А если найдём ещё деньги? Тебе не поздоровиться! Думай.
- У меня действительно тысяча, больше нет денег! - пожал я плечами.
- Ладно, иди к нам, садись в машину.

Они пошли и погрузились в свою семёрку. Я взял из машины тысячерублёвую купюру, пошёл обратно и сел к ним в салон на заднее сиденье. Я достал из кармана деньги и положил на своё колено. С меня потребовали переложить купюру на тоннель между передними сиденьями, что я и сделал. Первый продолжил с меня давить признание, хотя уже и без особого энтузиазма:
- Признавайся, сколько всего у тебя ещё есть денег. Если обманываешь сотрудников милиции - тебе это может дорого стоить.
- Есть ещё 50 рублей. - ответил я, имея в виду те самые 50 рублей, которые они нашли у меня в страховке.
- Ладно, иди, если ты нас обманул - это будет на твоей совести. Продавай машину либо оформляй её на маму. И старайся больше не попадаться нам на глаза.
- Постараюсь - пробурчал я. Открыл дверь, собрался выходить... Но первому было, видимо, мало, и после паузы он посмотрел на остальнх своих напарников и решил, видимо, меня добить:
- А давайте всё же проведём обыск в его машине! - и хитро уставился на меня. Я молча продолжил сидеть.
- Ладно, иди!

Наконец, покинул их машину, сел в свою, завёлся и уехал. Они продолжали стоять на обочине, с включённым ближним светом, но уже с выключенными мигалками. А я тем временем думал, как прожить до получки.

P.S. И теперь их надо будет величать "господами полицейскими"?
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Вот падлы!!! 👮‍♂️
По-моему эти ППС не имеют права проверять авто документы... То,что они проводили является ДОСМОТРОМ и осуществляется в присутствии двух понятых(не ментов) и с составлением протокола досмотра... Нужно при этом вести видеозапись,хотя бы на телефон...

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Ты, конечно, лоханулся. Но мы не думаем, что они такие борзые, вот и попадаемся своей наивностью...
Во-первых, никогда не выходи из машины без необходимости и не открывай стекло полностью!!! Двери заблокируй.
Во-вторых, прежде чем передать им документы, проси их, чтоб они предоставили свои первыми. Запиши ФИО и номер знака, номера машины. Они обязаны по первому твоему требованию предъявить. Остановили, так сказать, при нестандартных обстоятельствах. Осторожность не помешает.
В третьих, если чувствуешь, что начинают разводить, звони 02 и вызывай наряд. Звони всем друзьям, маме и просто много и долго. Они этого боятся)))

Если мент не предъявляет документы - тоже звони 02.
Твоё нарушение было всего на 300-800 руб за транзит.

Сейчас действует 185 приказ Нургалиева. Очень хороший для нас-водителей))) Разрешена видеосъёмка и т.д. Всем советую ознакомиться!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 20:39:22 от Санёк!!! »
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Да действия ментов незаконные, но лучше все таки не давать им повод, и все оформлять. Чтобы они были в роли просителей. Водитель у которого документы в порядке уверен в себе И и тон ментов измениться сразу. А насчет дури бояться не надо, не так просто все это доказать. И если что висяк обеспечен сразу, где  все это приобретено? Я вот помню сам ехал вечером, тормозят признайся 100 грамм пил. Я нет пауза. В трубку дунул ноль. Извинились и уехали.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн rom2061

  • Бывалый
  • ***
  • мой бентлик
  • Сообщений: 355
  • Карма: 1
Ты, конечно, лоханулся. Но мы не думаем, что они такие борзые, вот и попадаемся своей наивностью...
Во-первых, никогда не выходи из машины без необходимости и не открывай стекло полностью!!! Двери заблокируй.
Во-вторых, прежде чем передать им документы, проси их, чтоб они предоставили свои первыми. Запиши ФИО и номер знака, номера машины. Они обязаны по первому твоему требованию предъявить. Остановили, так сказать, при нестандартных обстоятельствах. Осторожность не помешает.
В третьих, если чувствуешь, что начинают разводить, звони 02 и вызывай наряд.

Если мент не предъявляет документы - тоже звони 02.
Твоё нарушение было всего на 300-800 руб за транзит.

Сейчас действует 185 приказ Нургалиева. Очень хороший для нас-водителей))) Разрешена видеосъёмка и т.д. Всем советую ознакомиться!
согласен на все сто% а вобще с ними надо начинать разговаривать только после того как они приедставятся и  назовут причину остановки.
  • АЗЛК 2141, 1997 г., ВАЗ-06, БСЗ, солекс 083,ЭСП передние 2110.
скайп romankalachew2061




Оффлайн Александр2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: 8
Вчера пришлось воспользоваться машиной. В районе 5-6 вечера я вышел из магазина, сел в районе м. Кожуховская в свой "Москвич" с просроченными транзитами и тронулся. Еду по 1-му Южнопортовому проезду, поворачиваю налево (таким образом, еду уже позади магазина "Автолюбитель"😉, как вдруг замечаю позади себя милицейский ВАЗ 2107 с включёнными спецсигналами. На капоте ничего написано не было, т.е. это ни ДПС, ни ППС. Меня вынудили остановиться. Из машины выли трое парней в форме, один из которых подошёл ко мне и потребовал предъявить ПТС. При этом сам он не представился. Я достал свою папку, но никак не мог найти нужный документ. Чуть подождав, с меня потребовали открыть заднюю дверь. Открыл. Внимание служивого привлек свёрток (белый пакет, в котором лежала небольшая коробка. "Что это?" - "Чайник для машины" - "Покажи". Развязал, показал. Далее взгляд парниши сакцентировался на пальто моей мамы, которое лежало на месте заднего сиденья. Заставил достать, и начал скрупулёзно его изучать - выворачивал, шарил по карманам, но в конце концов вернул. "А почему заднего сиденья нет?". Объяснил, что вожу инвалидную коляску, потому заднее сиденье убрал. "Почему машина такая грязная?". Ответил, что ещё не успел помыть. Тут второй подключился: "А транзиты до какого года? 2008го ? А знаешь ли ты, что машину с просроченными более чем на 3 месяца транзитами отправляют на штрафстоянку ? Сейчас приедет эвакуатор, поместит твой Москвич на штрафстоянку, а ты поедешь с нами в отделение". Другой, первый, тем временем потребовал открыть багажник. Взору милиционеров предстал бардак - куча автомобильного хлама в моём багажнике. "Это всё похоже на краденное. Ты кем работаешь?" Сдуру ответил, что программистом. "Ну, долго ещё будешь искать документы?". Наконец, нашёл и отдал им водительское, ПТС, страховку. В страховке оказалась моя заначка - 50 рублей - воторую мне с усмешкой на лице вернули.
Спросили, хорошо ли разбираюсь в компьютерах. Ответил, что средне. Второй сотрудник настойчиво потребовал садиться в машину и ехать в отделение. Третий стоял молча. А первый тем временем спросил:
- Какие у тебя будут предложения?
- Не знаю - ответил я - А какие у меня варианты?
- Если ничего не можешь предложить, едем в отделение. Кстати, у тебя в машине никакой дури нет? А то можем подкинуть!
- Сколько вы хотите?
- Решай сам. По машине я вижу, что 10.000р ты нам не дашь. У тебя сколько денег с собой?
- Тысяча - соврал я (на самом деле у меня было 1850 рублей).
Они в ответ переглянулись и усмехнулись между собой. Затем первый продолжил:
- Не, 1000р - это смешно. Давай хотя бы 2000р
- У меня только тысяча - настаивал я на своём.
- А если сейчас обыск устроим? А если найдём ещё деньги? Тебе не поздоровиться! Думай.
- У меня действительно тысяча, больше нет денег! - пожал я плечами.
- Ладно, иди к нам, садись в машину.

Они пошли и погрузились в свою семёрку. Я взял из машины тысячерублёвую купюру, пошёл обратно и сел к ним в салон на заднее сиденье. Я достал из кармана деньги и положил на своё колено. С меня потребовали переложить купюру на тоннель между передними сиденьями, что я и сделал. Первый продолжил с меня давить признание, хотя уже и без особого энтузиазма:
- Признавайся, сколько всего у тебя ещё есть денег. Если обманываешь сотрудников милиции - тебе это может дорого стоить.
- Есть ещё 50 рублей. - ответил я, имея в виду те самые 50 рублей, которые они нашли у меня в страховке.
- Ладно, иди, если ты нас обманул - это будет на твоей совести. Продавай машину либо оформляй её на маму. И старайся больше не попадаться нам на глаза.
- Постараюсь - пробурчал я. Открыл дверь, собрался выходить... Но первому было, видимо, мало, и после паузы он посмотрел на остальнх своих напарников и решил, видимо, меня добить:
- А давайте всё же проведём обыск в его машине! - и хитро уставился на меня. Я молча продолжил сидеть.
- Ладно, иди!

Наконец, покинул их машину, сел в свою, завёлся и уехал. Они продолжали стоять на обочине, с включённым ближним светом, но уже с выключенными мигалками. А я тем временем думал, как прожить до получки.

P.S. И теперь их надо будет величать "господами полицейскими"?

А зачем, Вы, уважаемый, решили
управлять ТС с просроченными транзитными номерами?
Александр
т. 8-926-535-84-76
alexandr2141451@mail.ru
Г. Балашиха МО.

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
А зачем, Вы, уважаемый, решили
управлять ТС с просроченными транзитными номерами?

Просроченные транзитные номера не запрещают эксплуатацию ТС. За просрочку предусмотрен штраф от 300 до 800 рублей. Мало ли, захотел парень покататься. Имеет право!
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Ту Санёк.
А имеют ли Право ППС или УВО проверять водительские документы? или только ДПС?   Штраф они выписать тоже не могут,как Я понял...

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Ты, конечно, лоханулся. Но мы не думаем, что они такие борзые, вот и попадаемся своей наивностью...
Во-первых, никогда не выходи из машины без необходимости и не открывай стекло полностью!!! Двери заблокируй.
Во-вторых, прежде чем передать им документы, проси их, чтоб они предоставили свои первыми. Запиши ФИО и номер знака, номера машины. Они обязаны по первому твоему требованию предъявить. Остановили, так сказать, при нестандартных обстоятельствах. Осторожность не помешает.
В третьих, если чувствуешь, что начинают разводить, звони 02 и вызывай наряд. Звони всем друзьям, маме и просто много и долго. Они этого боятся)))

Если мент не предъявляет документы - тоже звони 02.
Твоё нарушение было всего на 300-800 руб за транзит.

Сейчас действует 185 приказ Нургалиева. Очень хороший для нас-водителей))) Разрешена видеосъёмка и т.д. Всем советую ознакомиться!
еслиб он был не один, можно и повыделываться----попросить документы, не выходить из машины и т.д.
парень возит ИНВАЛИДА МАТЬ в машине, вы думаете он миллионер, он живет от зарплаты до зарплаты
а на машине ездит ради матери возит в больницу или еще куда, че вы на него накинулись
мы все сидим здесь рассуждаем.
да еслиб он начал звонить в милицию или закрылся б в машине, емуб точно машину разбили, и задержали за наркоту, а там никто разбираться не будет, у него нет ни адвоката ни людей которые готовы помочь
все он правильно сделал
а еще посоветую---вдруг еще попадешь---дави на жалость, денег нет, мать болеет и все такое

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Дадада! Именно! Еще на колени встать и ноги им целовать нужно. И все деньги отдвать.
Когда они подошли и попросили документы нужно было настойчиво попросить показать их документы. Вобщем отличная история "Как делать НЕ нужно".

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
sanekyoo ты не прав. Менты прекрасно знают, что они нарушают и что им за это может быть. Машину они не разобьют - это серьёзная статья УК. И у них нет достаточной мотивации. Темболее парень на москвичёнке - что с него взять кроме анализов?!
Я на автора не накидываюсь. Я знаю его лично. Обычный нормальный парень, с таким же диагнозом как и мы - москвичевод))) Но посмотреть ролики об общении с ментами и почитать законы не помешает! И всем советую!!!
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
еслиб он был не один, можно и повыделываться----попросить документы, не выходить из машины и т.д.
парень возит ИНВАЛИДА МАТЬ в машине, вы думаете он миллионер, он живет от зарплаты до зарплаты
а на машине ездит ради матери возит в больницу или еще куда, че вы на него накинулись
мы все сидим здесь рассуждаем.
да еслиб он начал звонить в милицию или закрылся б в машине, емуб точно машину разбили, и задержали за наркоту, а там никто разбираться не будет, у него нет ни адвоката ни людей которые готовы помочь
все он правильно сделал
а еще посоветую---вдруг еще попадешь---дави на жалость, денег нет, мать болеет и все такое

Давить на жалость последнее дело, - никто тебя не пожалеет!!!! Те сотрудники милиции так просто деньги зарабатывают, и им все глубоко по барабану. Ихмо, если чувствуешь, что тебя так разводят сразу вызывай наряд с фомулировкой, что так то там люди выдающие себя за сотрудников милиции  производят незаконные действия. И еще обязательно запиши, кто именно принял вызов!
Если милиция видит , что ты шаришь в законах, тебя никто из них просто так не тронет!  (Очень часто сотрудники милиции сами особо не шарят в административном кодексе).
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Записывать, кто принял вызов не обязательно. Если он прошёл через 02 - он автоматически зафиксирован. А повод для вызова простой - сотрудники ведут себя как то странно.
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
"Если милиция видит , что ты шаришь в законах, тебя никто из них просто так не тронет!" - помимо прочего я им сказал, что по КоАП за это штраф 300-700р предусмотрен. И что на постах ДПС, где меня не останавливали, меня так и штрафовали. Но они настаивали на своем, на ходу выдумывая новые нарушения. Было видно, что от них просто так не отцепиться - найдут, до чего докопаться. Решил, что спорить с ними - себе дороже, хуже самому будет. Что проще отдать последние деньги и уехать по добру - по здорову, не зля их. Тем более я был один.

По поводу того, почему транзиты просрочены ещё с 2008 года - стуканул двиг. Вместе с ещё двумя москвичеводами вместо 331 вкорячили 3317. Замена была на снятой с учёта машине, и потом я её нигде не смог поставить - везде отказывали, т.к. в действующем законодательстве регистрация т/с с заменой номерных агрегатов не предусмотрена (но и не запрещена!).  Меняли двиг во дворе жилого дома, нас оштрафовала экологическая милиция.

Далее я написал заявление Кирьянову, с просьбой поставить на учёт машину с новым двигателем, т.к. "действующим законодательством данная процедура не запрещена". От его зама получил ответ, что в Главное управление ГИБДД дано соответствующее указание.  Далее оттуда в свою очередь через некоторое время получил "добро", мол, в Межрайонный отдел регистрации тс (Варшавское шоссе, 170) направили бумагу с требованием разрешить поставить на учет мой мосик, обращайтесь туда.

Но... Я потерял ДКП. Связи с бывшим владельцем нет. ПТС на машину у меня есть, а ДКП нет, а без него на учет не поставишь.... Так и езжу с просроченными транзитами.
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Первый мой мосик стоит на учёте, всегда самостоятельно законным путём ТО проходил, но... По всей видимости, засорена сетка маслоприемника (на горячую давление ниже нормы, насос и редукционный клапан проверены). На то, чтобы скинуть поддон и почистить сетку, пока ни сил, ни времени не находится. Да и холодно. А жаль, с чистой сеткой можно было бы ездить, и никто бы не докапывался по поводу просроченных транзитов.
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
С просроченными транзитами ездить можно!!! Просто должен быть готов к штрафу.
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Заранее прошу прощения, но автор просто лох, коих  к несчастью или к счастью ментов полмосквы, и транзиты тут не причём, менты решили просто подзаработать и не прогадали
Не надо показывать, что ты их боишься, нервничать,  целиком повиноваться и т.п. и такой ситуации не повториться никогда, даже если ты виноват!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 23:42:44 от Ziliboba »

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Ребят, будьте увереннее, не унижайтесь никогда перед уродами.
Если ДПСЫ (ППС/менты) ведут себя подобным образом - наказывайте, что б другим не повадно было. Таких уродов не кормить нужно, а погонов лишать.
Один? Их много и настойчиво требуют? Угрожают? И тд.
На будующее: возьмите за правило всегда включать диктофон (видеосъемку, скрытую или нет - не важно) перед началом разговора с ДПСом. В плеере/телефоне/фотоаппарате - где угодно. Далее. Когда начали требовать деньги - косишь под дурачка и полного лоха и говоришь: нету денег, но тут брат рядом живет, я ему сейчас звякну он привезет сколько нужно. Отходишь в сторону, звонишь в 02 и сообщаешь, что тебе угрожают и вымогают большую сумму денег сотрудники милиции (Для справки и в качестве ответа на мысли типа "да все менты друг друга покрывают и заодно" - ДПСы и милиционеры друг друга мягко говоря не уважают), сообщаешь адрес и просишь поторопиться.
Потратишь один раз несколько часов, зато сбережешь свои деньги, деньги других людей и вообще будешь молодцом.

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Заранее прошу прощения, но автор просто лох, коих  к несчастью или к счастью ментов полмосквы, и транзиты тут не причём, менты решили просто подзаработать и не прогадали
жестковато...

На месте автора мог быть каждый. 90 процентов советчиков и всех поднимающих крылья смелости "после драки" в подобной ситуации как минимум ступор настиг бы! И кто знает как себя поведешь в подобной ситуации. У меня таких примеров тьма, на работе харохорятся, бравада, а на следующий день в тихаря спрашивают совета, рассказывая ситуацию как вчера менты их опустили на пятихатку, причем в итоге ни за что! Я себя тоже считал умным, потом как попался, мама не горюй! Месяц судился! Теперь конечно шишек набил на собственном опыте, держусь с ними уверенне, они это сразу видят и развод не удается. Но, на месте автора, менты же могли реально кидануть сверток, тягомотина заварится, там не только штуку отдашь! Потом ищи правду. Еще оформят сопротивление сотруднику, у них это живо! И не докажешь!!! Проверено лично!
Просто надо быть поуверенне. Я например вдохновляюсь иногда роликами с ютуба, очень интересно. Работает!
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
видеосъемку, скрытую или нет - не важно

Важно! Скрытая съёмка запрещена. Как минимум - доказательством не будет.

Цитировать
На капоте ничего написано не было, т.е. это ни ДПС, ни ППС.

У гаишников всегда должна быть красно-синяя мигалка, у остальных - только синяя!

Вобще желаю всем знать свои права. Купите КоАП и ПДД, положите в туалет и читайте по утрам!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 23:50:46 от BAHEK794 »
  • АЗЛК 2141 УЗАМ2,0i, АЗЛК 23352 ЭльКабино