Автор Тема: Что известно о девайсе "Кооперативный руль нового образца"?  (Прочитано 8929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neworder

  • Новичок
  • Ruby-программист
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Сегодня на драйве выложили фотографию красивого девайса, который меня заинтересовал. А именно - любопытного руля с логотипом Москвича. Я решил копнуть глубже, нашел и расспросил автора фотографии. Все, что он сказал мне:
Цитировать
давно это было уже… Насколько я помню — кооперативный руль нового образца )))) Ставился на князья вроде бы

Т.е. речь идет о некотором руле, который возможно ставился на поздние (?) экспортные (?) КВ. Вот фотография самого девайса:



Очень хочу знать, что это за руль, и как его можно добыть 😀

Оффлайн neworder

  • Новичок
  • Ruby-программист
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Нашел еще одно свидетельство
...Салон поставили люксовый, с удобными сиденьями и подлокотником спереди. Штатный руль заменили на редкий вариант, купленный у завода, – то ли заводской, не пошедший в серию, то ли кооперативный...

Очень достойный девайс, хотелось бы его заиметь.

Оффлайн neworder

  • Новичок
  • Ruby-программист
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0

Оффлайн russianrailways

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
У меня такой же руль на обычном святогоре (с той лишь разницей, что логотипа АЗЛК нет, просто черная кнопка). Поставлен с завода.
Мужики, очень не советую вам этот руль. Это просто охренительно неудобно, когда кнопка клаксона по центру.

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
был у меня такой руль, удобный руль. и кнопка сигнала посередине не напрягает вообще
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Sower

  • Интересующийся
  • **
  • Дружелюбное привидение
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
 russianrailways,
давай махнемся на обычный? 😉
  • М2141201, F3R272, ГУР
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. ©Генри Уиллер Шоу.
Мой Москит

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: 13
Извиняюсь что не по теме, но что за часы на последнем фото?
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн neworder

  • Новичок
  • Ruby-программист
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
У меня такой же руль на обычном святогоре (с той лишь разницей, что логотипа АЗЛК нет, просто черная кнопка). Поставлен с завода.
Мужики, очень не советую вам этот руль. Это просто охренительно неудобно, когда кнопка клаксона по центру.
Готов купить + отдать один из имеющихся рулей. Если интересно - в личку.

Оффлайн neworder

  • Новичок
  • Ruby-программист
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Внезапно, нашел руль у нас 😀 https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,22159.msg372281.html#msg372281

И внимание...


Оффлайн Alexei

  • Бывалый
  • ***
  • M-Power
  • Сообщений: 477
  • Карма: 2
Руль мой) Наклейку рено прилепил сам. С завода там логотип москвича на красном фоне.
АЗЛК 2141 "Святогор" 1999г > 2.0 УФА тюнинг везде > F3R сток, ГП 4.55 > Январь 5.1 продан>...
Subaru Legacy B4 RSK 2001г
Toyota Chaser "Avante" 1997г
Nissan Silvia S14 1995г

Оффлайн Alexei

  • Бывалый
  • ***
  • M-Power
  • Сообщений: 477
  • Карма: 2
Вот как было до наклейки

АЗЛК 2141 "Святогор" 1999г > 2.0 УФА тюнинг везде > F3R сток, ГП 4.55 > Январь 5.1 продан>...
Subaru Legacy B4 RSK 2001г
Toyota Chaser "Avante" 1997г
Nissan Silvia S14 1995г

Оффлайн Alexei

  • Бывалый
  • ***
  • M-Power
  • Сообщений: 477
  • Карма: 2
Руль очень удобный, жёсткий, оптимальной толщины.
Когда покупали машину (почти 6 лет назад), он уже стоял на авто.
Сейчас правда беда... Отец как-то сильно "поднимался" (спинка была разложена) и руль треснул (и металл внутри и верхняя мягкая часть). Ну я не удивляюсь, весит отец кг 110 примерно))) Планирую сдёрнуть обшивку эту, заварить руль, надеть её обратно и приколхозить какую-нибудь оплётку...
Кстати стакан для спорД руля можно найти где-нибудь? (думаю заказать оригинал замшевый руль большого диаметра как штатный, например Nardi или Momo, а не типа спорд шо на рынке торгують).
АЗЛК 2141 "Святогор" 1999г > 2.0 УФА тюнинг везде > F3R сток, ГП 4.55 > Январь 5.1 продан>...
Subaru Legacy B4 RSK 2001г
Toyota Chaser "Avante" 1997г
Nissan Silvia S14 1995г

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 7
Я когда свой мосик покупал, там уже такой руль был, хозяин сказал, что с этим рулем с магазина брал, в центре москвич написано на черном фоне, пластик вокруг клаксона - белый, и колпачки на заводских веслах белые  😎 Руль удобный, езжу каждый день по 150-200 км, очень нравится, удобный, в меру жесткий
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн Pahello

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2

Мужики, очень не советую вам этот руль. Это просто охренительно неудобно, когда кнопка клаксона по центру.
Весомый аргумент против руля! 😂
На Газеле вон вообще сигнал не на руле! 😆
  • М2141 УФА-1700 1994 БСЗ Озон Белый


М21412

Оффлайн neworder

  • Новичок
  • Ruby-программист
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Я когда свой мосик покупал, там уже такой руль был, хозяин сказал, что с этим рулем с магазина брал, в центре москвич написано на черном фоне, пластик вокруг клаксона - белый, и колпачки на заводских веслах белые  😎 Руль удобный, езжу каждый день по 150-200 км, очень нравится, удобный, в меру жесткий
Какой год Москвича по ПТС?

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Извиняюсь что не по теме, но что за часы на последнем фото?
Я такие же хотел поставить в москвич они вроде бы от форда скорпио или сиеры,но от форда это точно
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 7
Какой год Москвича по ПТС?
Мой 15.12.1999  😎 Уже с нишой под запаску, но с одним салонным фонарем, без ручек на потолке, нет обшивок багажника и накладок на стойках у задних дверей, даже дыр под них нет, и самое интересное, нет треугольничка черного, на котором азлк написано у задних стекол  😲
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн neworder

  • Новичок
  • Ruby-программист
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Мой 15.12.1999  😎 Уже с нишой под запаску, но с одним салонным фонарем, без ручек на потолке, нет обшивок багажника и накладок на стойках у задних дверей, даже дыр под них нет, и самое интересное, нет треугольничка черного, на котором азлк написано у задних стекол  😲
Меняю треугольнички на руль 😎

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Меняю треугольнички на руль 😎
У него места под него нет,кузов нового образца 🤦‍♂️ 😝
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн neworder

  • Новичок
  • Ruby-программист
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
У него места под него нет,кузов нового образца 🤦‍♂️ 😝
Ну блин, очевидно же 😉