Автор Тема: Уехал с места ДТП.  (Прочитано 7115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Уехал с места ДТП.
« : 27 Декабря 2010, 21:33:00 »
Ситуация произошла со знакомым 3 дня назад...
Перед ним стояла машина и пыталась въехать на МКАД, там сидела женщина - новичок, выезд был "в горку", вдруг она начинает катиться назад и ударяет задним бампером - передний бампер моего знакомого. У него небольшая трещина, у нее помойму вообще ничего, НО смысл в том, что из той тачки вылезает мужик (пассажир) и они начинают с ним ругаться, сильно ругаться, денег на месте платить не стал, предложил вызвать гаи, мой знакомый очень спешил, поэтому послав его на - благополучно уехал, а тот походу остался гад...
ВОПРОС: так как они сильно поругались, тот Кент мог вызвать ментов, и сказать что знакомый мой скрылся с места ДТП, и еще сказать запросто что не он скатился назад а тот его долбанул... и уехал, и мало ли он еще и номера запомнил... будет кипишь из-за царапины? И вообще во что эта история может выльется??  Кто что знает?? А то парень переживает, что расписку не взял что тот претензий не имеет...  =(((
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #1 : 27 Декабря 2010, 21:40:58 »
вообще за то, что скрылся с места дтп, лишение прав, но если менты нормальные, проведут по статье "неправильные действия при дтп и штраф 800-900руб. ну а если вообще нормальные гаишники, то ничего не будет!
еще свидетелей бы непомешало найти!
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #2 : 27 Декабря 2010, 21:47:19 »
Да уж, действия там неправильные. Но тут полюбому лишение(если тот ментов вызвал).
Всё решать будет группа разбора вот с ними и надо будет договариваться - не важно как там протокол составлен.
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #3 : 27 Декабря 2010, 21:51:27 »
Со знакомым сидел еще один товарищ рядом...

Интересно через какое время он узнает, вызвал тот ментов или нет...  Норм все или Полная Ж...

И вообще как тот чел с бабой докажет что было дтп если там максисмум царапина🤯 может они пол часа назад поссорились на парковке с моим знакомым из-за места, а потом тот вызвал ментов и сказал что тот его долбанул, и уехал... какие должны быть доказательстава🤯 так ведь любого можно обвинить в дтп и сказать что тот уехал...  тупо посрались возле дома а у того там царапина уже год допустим...  непонимаю...

И если допустим вызовут в гаи его что лучше - все отрицать, мол знать незнаю поругался с ним на стоянке и все...  Ил как было все рассказать🤯  Я просто не компитентен в этих дорожных вопросах...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 22:30:56 от Som »
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #4 : 28 Декабря 2010, 08:27:43 »
чтобы узнать ментов вызывали или нет - вперед на первый пост ДПС под работающие камеры, тогда если тормознут - значит вызывали, если же не тормознут - зайти и попросить пробить по базе, нет ли "висяков" на нем, мол за границу собираецца

если ментов вызывали, то по закону лишение, а так, на усмотрение ментов. имхо, если у нее каско нет - то не вызывали ментов.
в ментовке лучше не врать, могли быть камеры, могут даже взять запись с камер с поста, что твой друг ехал в том же потоке, что и курица
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #5 : 28 Декабря 2010, 12:09:25 »
При грамотном поведении эта история ни во что не выльется. Баба с мужиком могли вызвать ментов и оформить ДТП, даже указать данные знакомого и что он скрылся. НО при этом никто знакомого спецом искать не будет (разве что баба с мужиком СИЛЬНО подмажут ментов), в розыск не поставят, и через три месяца срок рассмотрения дела закончится и усё будет чики-пуки. А вот если знакомый сам придет к ментам да еще и даст показания против себя (что ДТП было и он уехал), то будет стопудовое лишение.
Итого я бы посоветовал не париться и ездить дальше. Если будут звонки - игнорировать и делать морду кирпичом, типа ничего не знаю. Если знакомый хочет рискнуть правами и лишиться их - может сходить в ГИБДД и узнать, что там и как по поводу этого ДТП.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 12:11:48 от kudryavy »
  • 1999 СВУ

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #6 : 28 Декабря 2010, 12:39:48 »
При грамотном поведении эта история ни во что не выльется. Баба с мужиком могли вызвать ментов и оформить ДТП, даже указать данные знакомого и что он скрылся. НО при этом никто знакомого спецом искать не будет (разве что баба с мужиком СИЛЬНО подмажут ментов), в розыск не поставят, и через три месяца срок рассмотрения дела закончится и усё будет чики-пуки. А вот если знакомый сам придет к ментам да еще и даст показания против себя (что ДТП было и он уехал), то будет стопудовое лишение.
Итого я бы посоветовал не париться и ездить дальше. Если будут звонки - игнорировать и делать морду кирпичом, типа ничего не знаю. Если знакомый хочет рискнуть правами и лишиться их - может сходить в ГИБДД и узнать, что там и как по поводу этого ДТП.
нее, претензий с их стороны (бабы с мужиком) не будет, максимум что они могли сделать, это вызвать гаи и сказать что тот их тюкнул и уехал, подмазывать тоже не будут 100%, (ибо жадные и не стали на месте платить 1000р. и разъехаться), а вот за совет, что бы не совался в гаи спасибо, а то уже были такие идеи... и повреждений у них нет вообще (у бабы) просто отомстить могли за ругань и брань товарища, а он это умеет...   =(((
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 12:41:19 от Som »
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #7 : 28 Декабря 2010, 12:50:30 »
А разве имея данные знакомого по гос номеру, гаи не может прислать повестку в суд или вызов в гаи по почте🤯
И вообще кто РЕАЛЬНО знает занимаются реально ГАИшники такими царапинами и скрытием по мелочевке🤯
А то знакомый меня уже задрал спрашивать, а я совершенно с гаишными делами не осведомлен! А помочь хочется человеку....   =(((
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #8 : 28 Декабря 2010, 12:52:52 »
если твой знакомый скрылся с места дтп - лишение! если дело дойдет до суда - сто пудово лишение!
мне брату один перез так же сдавая назад тюкнул передний бампер! брат вызвал ментов, они составили протокол, потом когда группа розыска нашла этого перца  на посту он отнекивался, и всех послали на суд, в итоге у того кто скрылся с места дтп отняли права!
если кто то скрылся с места дтп и составлен протокол, то все равно найдут на каком нибудь посте
тут дело в том что уехал Пострадавший, и у него еще сидел свидетель рядом... 
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Vurdalak

  • Гость
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #9 : 28 Декабря 2010, 12:57:06 »

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #10 : 28 Декабря 2010, 12:58:13 »
да какая разница кто уехал! скрылся с места происшествия - значит виноват! следовательно если дело дойдет до худшего, то у него отнимут права
а через какое время чела нашли то? уже 3 дня прошло и тишина...
можно было уже 3 раза бампер поменять...
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #11 : 28 Декабря 2010, 13:01:14 »
точно не помню, вроде в течении 1-1,5 недель нашли!
имея номер авто так трудно его найти🤯
А если он бампер поменяет🤯
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #12 : 28 Декабря 2010, 13:05:50 »
Жаль Гаишников на форуме реальных (московских) нет. Очень хотелось бы выслушать их!   =(((
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #13 : 28 Декабря 2010, 13:33:33 »
А разве имея данные знакомого по гос номеру, гаи не может прислать повестку в суд или вызов в гаи по почте🤯
И вообще кто РЕАЛЬНО знает занимаются реально ГАИшники такими царапинами и скрытием по мелочевке🤯
А то знакомый меня уже задрал спрашивать, а я совершенно с гаишными делами не осведомлен! А помочь хочется человеку....   =(((
у меня было ДТП, въехали в задний бампер не сильно, легкая царапина, было за державу обидно, тело скрылось.. номера запомнили, сняли на видео даже, вызвали тут же ментов... итога нет, вернее его и не искали... машина оказалсь цирюльника Гея Зверева
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #14 : 28 Декабря 2010, 16:03:40 »
даже в какой то передачи показывали чела, который на дороге попал в яму и пробил колесо, отъехал а сколько то там метров, поменял колесо, а когда пришел в суд накатать какую то заяву на дорожников ему заявили - так вы же скрылись с мета дтп! ну и отобрали права!
как точно дело было не помню

Странно, что лишили - ведь он всего лишь убрал машину с места ДТП, а это подразумевает штраф 100рэ.
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #15 : 28 Декабря 2010, 16:13:04 »
нефига себе убрал машину 😝! он же не вызвал наряд дпс, и никто не запротоколировал схему дтп!

АААА ну тода всё по чесноку.
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #16 : 29 Декабря 2010, 11:21:29 »
если твой знакомый скрылся с места дтп - лишение! если дело дойдет до суда - сто пудово лишение!
мне брату один перез так же сдавая назад тюкнул передний бампер! брат вызвал ментов, они составили протокол, потом когда группа розыска нашла этого перца  на посту он отнекивался, и всех послали на суд, в итоге у того кто скрылся с места дтп отняли права!
если кто то скрылся с места дтп и составлен протокол, то все равно найдут на каком нибудь посте

Мое ИМХО. Самое главное в этом если дело дойдет до суда - сто пудово лишение.
Знакомый никуда не пойдет ничего выяснять - дело до суда не дойдет. Придет в ГИБДД и даст показания - получит суд и лишение.

фигня в том, что в 99% случаев никто никого не ищет даже при наличии данных (номер и марка машины).
  • 1999 СВУ

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #17 : 30 Декабря 2010, 12:37:39 »
когда составляют протокол и есть данные об автомобиле (гос номер и марка модель авто), его подают в розыск! еще раз повторю, что специально кататся никто не будет! а вот если это авто будет проезжать мимо поста, то его тормознут и тогда 😝
Да вы что! люди из конфы ГИБДД на авто.ру утверждают, что в розыск подают ТОЛЬКО если есть пострадавшие со травмами средней и тяжелой степени тяжести.
Буду вам премного благодарен, если вы мне расскажете, что будет тогда... (после торможения на посту) Особенно если проезжать мимо поста он будет по истечении трех месяцев с момента нарушения (напомню вам, что если в течении трех месяцев дело об АПН не рассматривалось, то за него уже не наказывают).

Сдается мне, вы просто страшилки рассказываете.
  • 1999 СВУ

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #18 : 30 Декабря 2010, 16:38:11 »
тогда почему же без всяких травм средней и тяжелой степени тяжести, человека который скрылся с места дтп подали в розыск, потом его остановили на каком то посту и привезли его и машину в группу разборов?
самое простое конечно все свалить на страшилки когда не знаеш как обосновать

потому что ему неповезло. Так бывает. Тысячи людей ездят по встречке и их не лишают. Однако при этом многих тормозят и они откупаются. Кто не откупается - остается без ВУ. Есть такие, что не нарушают.
У вас единичный пример, а у завсегдатаев конфы ГИБДД есть статистика, которая говорит о том, что особо париться не стоит. Насколько ей можно верить - ну лично я верю.
насчет привезли его и машину в группу разборов можно поподробнее? а то некоторые не знают своих прав и слушаются ГИБДД-шников как родных родителей а то и лучше. Многих разводят на откуп за лишение на пустом месте (например проезд под кирпич не на встречку, а в попутном направлении).
естественно, всё на правах ИМХО. Может я и не прав.
  • 1999 СВУ

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Уехал с места ДТП.
« Ответ #19 : 30 Декабря 2010, 16:44:51 »
ну да! другого ответа и я не ожидал! по подробней надо не у меня спрашивать, а у того кто его привез в группу разборов
очень жаль, что дальше вы читать не стали.
Да, есть некоторая вероятность, что поставят в розыск и остановят на посту. Но если человек сам придет в ГИБДД, то в данной ситуации гарантированно останется без прав. Если выбирать между гарантированным лишением и возможным лишением, то я бы выбрал Возможное, но не гарантированное.
У вас есть другие предложения?
  • 1999 СВУ