Автор Тема: Помогите советом! ОСАГО от югории бычит и не хочет отдавать деньги за полис :(  (Прочитано 3127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Да, сдаются все документы включая номера, и уничтожаются в гибдд.
Проверить теоретически могут но на практике:

1. Не уверен что страховая имеет право делать такой запрос
2. Гайцам больше делать нечего как отвечать на такую фигню по каждому случаю
3. Справки о высвободившихся агрегатах, которые может спросить страховая, не выдаются если ты не собирался продавать кузов или двигатель, и ты естественно не собирался =)
4. Полис выдавался когда машина еще не стояла на учете, по каким данным будут проверять? Только по птс или транзитам, и см. пункты 1-2.
5 (контрольный). А разве такая машина, с тем неверным номером СТС вообще когда-то стояла на учете?
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
кстати да, гос номеров то нет в полисе 😀
5) ну да, этот придурок в евросети вписал какуютохрень из птс владельца 2003года. Значит была на учоте.

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Не гоните))) Я сам как то звонил в ГАИ и спрашивал об аварии. Мне рассказали всё, вплоть до номеров и фамилий участников! Смотря какой сотрудник попадётся))) Так же и страховой агент может сделать.
На счёт утиля... Выдаётся справка о списании машины. В ней есть номера агрегатов, фамилия и адрес владельца и т.д. По идее, без такой справки у тебя её и в чермет не примут. Вот такую справку может потребовать страховой агент!
И вопрос, почему ты не проверял сам🤯 Там ничего сложного нет))) Ты, своей подписью подтвердил, что согласен с содержимым.
Поэтому ищи другие причины!!! Ты спроси у агента, который тебе нормально застраховал. Они конкуренты, скорей всего посоветует тебе какие меры принять)))
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Не гоните))) Я сам как то звонил в ГАИ и спрашивал об аварии. Мне рассказали всё, вплоть до номеров и фамилий участников! Смотря какой сотрудник попадётся))) Так же и страховой агент может сделать.
ага, ты тока учти, что это подсудное дело и ментам будет очень охотно сестья незнамо изза кого
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Не гоните))) Я сам как то звонил в ГАИ и спрашивал об аварии. Мне рассказали всё, вплоть до номеров и фамилий участников! Смотря какой сотрудник попадётся))) Так же и страховой агент может сделать...
Ну и... дальше то что, даже если, кто то, кому то, что то, скажет по телефону? В чём я лично очень сомневаюсь.
На счёт утиля... Выдаётся справка о списании машины. В ней есть номера агрегатов, фамилия и адрес владельца и т.д. По идее, без такой справки у тебя её и в чермет не примут. Вот такую справку может потребовать страховой агент!
На каком основании он её потребует, согласно чего ему нужно предъявлять какие то справки?
Справка о утилизации выдаётся только по просьбе владельца и бывает нужна только для налоговой.

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Напиши в союз страховщиков,сразу реагируют.Мне когда страховая затянула выплату,звоню им так и так где бабки,они - ме бе бе ме ну нах кода надо будут,я им -тю тю тю в союзе страхов сказали что по моему случаю , 21 день и и взяли на заметку, иначе трах трах,они беееее зачем звааанииилииии им ,через 2 дня деньги появились.
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн Agent00074

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 1
Боюсь что вернуть деньги не получится,поскольку это не причина для расторжения договора.По поводу утилизации,тоже так не выйдет,т.к в страховой попросят справку об утилизации авто,без справки не расторгнут.
nissan 100nx
...нам нравится их покупать , собирать и
совершенствовать, но больше всего нам нравится на них ездить(с)

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Боюсь что вернуть деньги не получится,поскольку это не причина для расторжения договора.По поводу утилизации,тоже так не выйдет,т.к в страховой попросят справку об утилизации авто,без справки не расторгнут.
См. выше:
На каком основании он её потребует, согласно чего ему нужно предъявлять какие то справки?
Справка о утилизации выдаётся только по просьбе владельца и бывает нужна только для налоговой.
Приходишь в цент. офис страховой и пишешь заявление. Этого достаточно.

Оффлайн Agent00074

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 1
Всё-же не соглашусь.Что они приняли заявление на расторжение нужна причина,А причину нужно чем-то подтвердить.Если не будет документа(справки)то ничего не выплатят.Это по закону,в реальности может и прокатит.
п.с выше видел
пс: можно попробовать и посмотреть что получится
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 22:14:06 от Agent00074 »
nissan 100nx
...нам нравится их покупать , собирать и
совершенствовать, но больше всего нам нравится на них ездить(с)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Всё-же не соглашусь.Что они приняли заявление на расторжение нужна причина,А причину нужно чем-то подтвердить.Если не будет документа(справки)то ничего не выплатят.Это по закону,в реальности может и прокатит.
п.с выше видел
пс: можно попробовать и посмотреть что получится
нужна причина? моя религия не позволяет использовать исправленный полис осаго, документального подтверждения не потребуется, чем не причина при таком раскладе? законы читать нужно, а потом тока совершать какие-либо действия
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Agent00074

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 1
Возможно я всётаки не понял сути вопроса?Автор темы хочет расторгнуть неправильно написанный полис?Так я понимаю?Ведь исправить его никто не мешает,это сделают без всяких проблем и полис будет действующим.А расторгать его нет оснований.
Если что не так,объясните мне.
Спасибо
nissan 100nx
...нам нравится их покупать , собирать и
совершенствовать, но больше всего нам нравится на них ездить(с)

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Просто машина уже продана с другим полисом, который оформили заново для экономии времени.
Нужно вернуть деньги за неправильный потому что он не просто не нужен, но и стал причиной оформления нового.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Agent00074

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 1
Так всё понятно.ну коли так то проблем быть и не должно.Нужно будет копию ДКП,Паспорта,птс(желательно) и собственно полис.И с этим всем в представительство СК
nissan 100nx
...нам нравится их покупать , собирать и
совершенствовать, но больше всего нам нравится на них ездить(с)

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Нет. Он на первой странице писал... по генералке он её продал... Деньги за полис не вернут.


Насчет утиля, узнавал в страховых, достаточно заявления.

Оффлайн Agent00074

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 1
сори за невнимательность.Насчёт утиля спорить не буду.
nissan 100nx
...нам нравится их покупать , собирать и
совершенствовать, но больше всего нам нравится на них ездить(с)

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
За все нужно платить, за глупость вдвойне.

Забей на это.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Melange

  • Гость
Ну, ничего удивительного. Про Югорию в принципе отзывов хороших не очень много https://www.asn-news.ru/rating/company/43?type=brand