Автор Тема: Слабые места 1.7  (Прочитано 2726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
Слабые места 1.7
« : 25 Апреля 2010, 12:17:52 »
Вот не знаю сюда - не сюда разместил... Я извиняюсь если такая тема уже была, я не нашел
Чувствую(тьфу-тьфу) моя эпопея с продажей Форда скоро заканчивается. Значит на очереди покупка Москвича! Т.к. Москвич будет полноценно моим первым авто, то на что смотреть при покупке по движку?(по кузову батя 12 лет на москвиче отьездил... но с шестым двигателем, а сейчас такого не найти). В общем все свежие АЗЛК у нас с двигателями 1.7, а я в них не фига не шарю. За все советы буду благодарен!
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10451
  • Карма: 95
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #1 : 25 Апреля 2010, 13:04:29 »
По кузову:
-состояние порогов и пола(ковёр нужно поднять,пороги очень часто сгнивают по стыку с полом)
-состояние лонжеронов и днища
-арки задних колёс(особенно в передней части у стыка с порогом)
-двери(низ,внутренняя часть)
....короче смотри степень коррозии

По двигателю:
-открой пробку маслозаливной горловины(если на элементах ГБЦ лежат "махровые"отложения или детали чёрные, в лаковых отложениях,... от такого варианта лучше отказаться)
-послушай двигатель на шумность(стуки и посторонние шумы не приветствуются)
-оцени подтёки масла и наличие(обильное) герметиков на привалочных поверхностях(это обычно говорит о неквалифицированном обслуживании)
-посмотри на срез выхлопной трубы(наличие маслянистого пояска говорит о "расходе"масла,...черный (сажеобразный) налёт,о переобогащении карбюратора)
-убедись в равномерности работы двигателя на ХХ(должны работать все 4 цилиндра,двигатель не должно "колбасить"😉

По КПП:
-запусти машину на ХХ, при выключении сцепления не должен значительно уменьшится общий фон шумов(а лучше,если коробка вообще не прослушивается)
-прокатись и оцени чёткость включения передачь( а так же не выбивает ли передачи при разгоне и торможении двигателем)
-прокатись на скоростях ,хотя бы до 110км/ч,оцени не гудит ли ГП на скорости,как под нагрузкой,так и при торможении двигателем.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 13:06:35 от MBX »

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #2 : 25 Апреля 2010, 13:11:38 »
Ну собстно MBX всё расписал. Но хочу добавить. Уфимские двигатели очень трепетно относятся к перегреву. От чего может вести ГБЦ и куча всях неприятностей. Так вот. После того как двигатель минут 10 поработает, следует снять крышку маслозаливной горловины и вытащить щуп и проверить на наличие эмульсии. И посмотреть нет ли масла в ОЖ.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #3 : 25 Апреля 2010, 13:17:15 »
Благодарю ребята. Но по кузову можно было не расписывать - я же говорю батя на 41 двенадцать лет отьездил )
Но все равно спасибо. А так же вопросец - как узам 1.7 едет? Лучше чем жигулевский 1.6 или хуже?
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10451
  • Карма: 95
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #4 : 25 Апреля 2010, 13:31:15 »
лучше

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #5 : 25 Апреля 2010, 14:38:22 »
Лучше. Мощнее. И узам если сделан хорошо,то без поломок откатает много. Но на ваз запчасти проще найти,да и ремонтируют их везде.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #6 : 25 Апреля 2010, 22:34:55 »
Если будет возможность выбирать, бери с бесконтактной системой зажигания, чтобы самому потом не тратиться.
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #7 : 25 Апреля 2010, 22:40:51 »
Благодарю ребята. Но по кузову можно было не расписывать - я же говорю батя на 41 двенадцать лет отьездил )
Но все равно спасибо. А так же вопросец - как узам 1.7 едет? Лучше чем жигулевский 1.6 или хуже?
На УЗАМ с запчастями проблемы почти везде.Один левак идёт.Лучше Тазодвиг бери,тем более на таком отдалении от Москвы.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10451
  • Карма: 95
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #8 : 25 Апреля 2010, 23:21:08 »
На УЗАМ с запчастями проблемы почти везде.Один левак идёт.Лучше Тазодвиг бери,тем более на таком отдалении от Москвы.

Да с этим нельзя не согласиться,особенно в Украине,хотя, даже на данном этапе, на вторичном рынке есть запчасти на УЗАМ

Оффлайн Nomad

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 252
  • Карма: 0
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #9 : 26 Апреля 2010, 09:11:02 »

Да с этим нельзя не согласиться,особенно в Украине,хотя, даже на данном этапе, на вторичном рынке есть запчасти на УЗАМ
народ живет разборками и ничего... а я вообще своему отцу благодарен..он когда мне отдавал его- вагон новых запчастей отгрузил..до сих пор лежат : новый стартер, гена, карб 083 (хоть и тупая на нем но замена на время переборки и регулировки 1.8 какая-никакая), поршневая, потроха коробки, сцепление с корзиной, кучу пластиковой ерунды, 3 ГТЦ)))), и резинок ремкомплектных ППЦ...уже 2 раза подвеску пересыпал - ничего не докупал... так что пока живу 😀
АЗЛК 21412-01 - УЗАМ. 1,7 л.
Ласточка цвета "Юпитер" с кожаным салоном и деревянными вставками.

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #10 : 26 Апреля 2010, 11:07:37 »
МБИКС прав - в украине с з/ч нормально. Был бы выбор взял с жигулем или рено... но его нет. Всего 4 Москвича на всю Украину относительно свежие - 3 святогора(все 1.7 уфа) и один обычный 41(96 год, тоже уфа). Все остальное старые 89-92 год, в основной массе с 1.5. С жигуль мотором тоже штук 5-10 в продаже на всю Украину. Да и выбор опять же не особо из-за Форда. Получается если его просто реально сдать за деньги - это 3-3,2 тысячи. И получается что бы взять Москвич мне еще и доплачивать придется! А так я с человеком вроде договорился что бы менятся с его доплатой... вот тот 41 - https://auto.ria.ua/auto_moskvich_2430322.html (надеюсь не сочтете за рекламу)
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10451
  • Карма: 95
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #11 : 26 Апреля 2010, 11:26:56 »
 по цене,крутовато.....2000баксов ещё так сяк....решай сам,у вас цены выше,в курсе

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #12 : 26 Апреля 2010, 11:37:49 »
по цене,крутовато.....2000баксов ещё так сяк....решай сам,у вас цены выше,в курсе
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         +100. Цена явно завышена. Даже с учёторм торга.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн StasN79

  • Интересующийся
  • **
  • Догонит только пуля!
  • Сообщений: 235
  • Карма: 0
Re: Слабые места 1.7
« Ответ #13 : 26 Апреля 2010, 12:52:25 »
House привет! Посмотрел тот 2141, внешне ухожен неплохо, в моторе нетрудно разобраться - все можно услышать, так что давай пригоняй да пересечемся! Кстати видел желтый 41 у нас на Беляева, с подобием кенгуры и противотуманками, там еще черные не то полосы не то наклейки! Удачи при торге, отпишись в личку как все прошло!
На москвиче с 2001г. ДВС 1.8 БСЗ, нулевик, ц.з, сигнализация с обр. связью, полусинтетика, Солекс 2141-10 с доработками, ЭБН, улучшен и просто ухожен с любовью!