Голосование

Если бы был создан фонд для восстановления производства АЗЛК, вы бы пожертвовали своим железным конём в фонд ради такого дела,даже если без

1) Да,конечно!С удовольствием!
38 (16.2%)
2) Пожертвовал, но возмездно.
56 (23.9%)
3) Затрудняюсь ответить.
16 (6.8%)
4) Врядли бы пожертвовал.
24 (10.3%)
5) Нет, АЗЛК уже не восстановить!
100 (42.7%)

Проголосовало пользователей: 214

Автор Тема: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?  (Прочитано 13195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #60 : 24 Октября 2010, 22:06:59 »
Чтоб из москвича получилась конфета нужно тысячь 250....... которые при продаже даже на половину не отобьёш....за такие бабсы можно купить ино не парясь с заморочками, покататся года 3 и продать с незначительной потерей 🥁
но я интузиаст и буду старатся 😍
2142 Elysium

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #61 : 24 Октября 2010, 22:10:07 »
Завод уж к сожаленью не восстановить. У меня 2140 86г.в., кузов в аварийном состоянии. Один мужик предлагает мне сделать из него прицеп. А на ремонт спрашивают 10 рублей, но мне пока это не по карману. А насчёт инвентаризации  и приравнять к объектам культурно-исторической ценности, абсолютно согласен 😍
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 13:06:35 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Никитос

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2292
  • Карма: 3
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #62 : 24 Октября 2010, 22:52:53 »
Чтоб из москвича получилась конфета нужно тысячь 250.......
это из серии
что бы из москвияа сделать ауди, надо для начала из ауди сделать москвич (с).
 😂 😆
Москвич 214100 с Реномотором(Ласточка) отдана в хорошие руки!
Skoda Filicia Combi 1,6 MPi отдана в хорошие руки.
Юзаю:
1) Тазик
2) Шкода Октавия 1,6 АТ
3) Шкода Октавия 1,8Т DSG-7

mr_First

  • Гость
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #63 : 25 Октября 2010, 20:38:15 »
Чтоб из москвича получилась конфета нужно тысячь 250....... которые при продаже даже на половину не отобьёш

Зачем делать тогда конфету на продажу?

С уважением.

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #64 : 25 Октября 2010, 20:57:05 »
Провести инвентаризацию надо, и все остатки Москвичей приравнять к объектам культурно-исторической ценности. Чтобы всякие дурни и школьники не посягали на уцелевшие автомобили ввиду их доступной цены. Как у меня сосед по улице у какого-то деда прикупил вишневого 2141 года три назад, машинка просто красавица была, даже краска не выгоревшая. Первыми сдались пороги, вплоть до полного отвала (и сейчас так ездит, вообще без порогов), потом пошли трупными-ржавыми пятнами двери и крылья (в водительской и заднем правом крыле уже насквозь дырки). Я как-то остановился поболтать с ним, говорю - что же за кузовом не следите (ему лет 50), а он - сильно оно мне надо, я его за 30 купил, когда совсем ездить не сможет - сниму запчасти, остальное сдам на металлолом, тысяч 7 получу, а если вкладывать начну - кто мне эти деньги вернет? Лучше потом снова у какого-нибудь деда целенького купить по дешевке.
Человек думает очень рационально, очень.

Оффлайн Азатей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 0
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #65 : 25 Октября 2010, 21:10:34 »
Провести инвентаризацию надо, и все остатки Москвичей приравнять к объектам культурно-исторической ценности. Чтобы всякие дурни и школьники не посягали на уцелевшие автомобили ввиду их доступной цены. Как у меня сосед по улице у какого-то деда прикупил вишневого 2141 года три назад, машинка просто красавица была, даже краска не выгоревшая. Первыми сдались пороги, вплоть до полного отвала (и сейчас так ездит, вообще без порогов), потом пошли трупными-ржавыми пятнами двери и крылья (в водительской и заднем правом крыле уже насквозь дырки). Я как-то остановился поболтать с ним, говорю - что же за кузовом не следите (ему лет 50), а он - сильно оно мне надо, я его за 30 купил, когда совсем ездить не сможет - сниму запчасти, остальное сдам на металлолом, тысяч 7 получу, а если вкладывать начну - кто мне эти деньги вернет? Лучше потом снова у какого-нибудь деда целенького купить по дешевке.
Таких людей убивал бы на месте. Машин и так мало осталось, а тут всякие уроды еще будут их добивать. Если машина в хорошем состоянии так следи за ней а не добивай, это же история!!! вон в америке старые авто как восстанавливают и как за ними следят, и главное они гордятся ими потому что это ИСТОРИЯ!!!А историю своей страны нужно знать.
БежМобиль 21412

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #66 : 25 Октября 2010, 21:16:50 »
Если машина в хорошем состоянии так следи за ней а не добивай,
машина в хорошем состоянии не стоит как комплект резины на дисках + акб.
  • Был СВР.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #67 : 25 Октября 2010, 21:19:03 »
Согласен с Азатей, я такого же мнения. Вот бы свой восстановить... 😢 😯 😍
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #68 : 25 Октября 2010, 21:39:15 »
Таких людей убивал бы на месте. Машин и так мало осталось, а тут всякие уроды еще будут их добивать. Если машина в хорошем состоянии так следи за ней а не добивай, это же история!!! вон в америке старые авто как восстанавливают и как за ними следят, и главное они гордятся ими потому что это ИСТОРИЯ!!!А историю своей страны нужно знать.
тут вы врете... причем нагло)) американцам есть чем гордиться 😉 у них на АКПП вся страна ездили в 50-60 годы, а у нас парт верхушка, затем гордятся они как правило дорогими авто, эксклюзивом! МУСТАНГИ, ШЕЛБИ, ИМПАЛА.. и так далее, что вы сравниваете? Мы тоже годимся ГАЗ-13 «Чайка», ГАЗ-14 «Чайка», потому что было чем гордится В8 двигатель 220 лошадок, АКПП, гур, тормоза с 2-мя ваккумными усилителями, вес под 4000 кг, при этом разгон 15 секунд до 100 км\ч, и это начиная с 1959 года, + это первый в мире автомобиль который был сделан как бронекапсула! В США только к концу 20 века доперли до такого! вот это история! Это гордость, полет инженерной мысли! А 2141, Святогор, 2140 это нечем непреметные автомобили своих эпох и не больше, что вы в самом деле как дети, реалистами будьте. Сравнили американский автопром с нашим... 🤦‍♂️ 😆

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #69 : 25 Октября 2010, 21:39:25 »
вон в америке старые авто как восстанавливают и как за ними следят
это их тока по эмтиви восстанавливают, а обычно - под пресс или в мексику.  а! ну исчо нигрос из них аир-райдеры лепят.  история матьихети, пусть историей историки занимаюццо...  а авторухлядь без порогов - в утиль!

баржа кстати гораздо более интересный экспонат в плане истории, а "москвичу" досталась участь гадкого утёнка - так и не довелось автозаводу имени театра "ленком" воплотить всё что задумано.
  • Был СВР.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #70 : 25 Октября 2010, 21:44:53 »
Пластиковая ино собранная в россии вот ето настоящей историей пахнет 😎
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #71 : 25 Октября 2010, 21:49:44 »
А 2141, Святогор, 2140 это нечем непреметные автомобили своих эпох и не больше, что вы в самом деле как дети, реалистами будьте.
+1.
  • Был СВР.

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #72 : 25 Октября 2010, 22:12:28 »
Ну что вы ноете?! Забыли, как при Советах за неделю автозаводы создавали? Станет в России власть нормальных людей - вернется и АЗЛК. И не только жоповозки - звездолеты выпускать будете, если заново научитесь жить по-человечески.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #73 : 26 Октября 2010, 13:09:35 »
Вместо того чтобы дальше мазать сопли и разводить флуд предлагаю более конструктивный, лирически-фантастический подход.

тавайте посчитаем сколько может стоить новый москвич если его собрать из имеющихся в продаже запчастей
те детали которые ушли безвозвратно посчитать по некой виртуально-примерной цене.
потом от этой цены сделать оправданную скидку и получить финальную стоимость авто.
можно даже рассмотреть 3 комплектации.
1.пустой (а ля конкурент классико)
2.базовый (ну с модной отделкой музыкой сикой и т.п.)
3. люкс (салон,торпедо,музыка,сигналка,гур,кондей)

как итог получим 3 комплектации и цены.
посчитать можно ради праздного любопытства, но если ценнег получится нормальный то можно же будет собрать парочку ТС с категорией "самоделка"
но главное это всетаки факин-БАДЖЕТ! 🤑
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #74 : 26 Октября 2010, 13:57:14 »
Пластиковая ино собранная в россии вот ето настоящей историей пахнет 😎

Это помойка, а не история

Оффлайн bog2140racer

  • Завсегдатай
  • ****
  • K@$mI44
  • Сообщений: 560
  • Карма: 0
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #75 : 26 Октября 2010, 14:55:26 »
Это помойка, а не история


российский автопром-дерьмо которое через три года в труху гниет..
неточто раньше советское 20лет стоит и как новое из толстого железа а неиз фольги как щас и штампуется слизано всё с других машин   
  • чОрная ОктахО RS
2140,1.5->1.7->2.0 турбоузам=>m10 турбоулиткО бешеннОя тубареткО кровавО краснОя убийцО иномарОк вернулОсь

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #76 : 26 Октября 2010, 15:41:23 »
Да, действительно российский автопром дерьмо по сравнению с советским автопромом. Мой крёстный когда на Москвиче 2140 ездил, ито за 6 лет(столько он владел им, а потом продал нам) всего 1 раз ремонтировал движок, купил Жигуль 7ку и в течение года наверно 100 раз ремонтирует. 😍
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #77 : 26 Октября 2010, 17:15:30 »
а тема то уже живет своей жизнью) Когда прекратиться ЭТО? 😆
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #78 : 26 Октября 2010, 17:26:18 »
а тема то уже живет своей жизнью) Когда прекратиться ЭТО? 😆

Это не прекратится до тех пор, пока последний Москвич не будет утилизирован....
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Судьба АЗЛК после ухода Лужкова?
« Ответ #79 : 26 Октября 2010, 19:44:01 »
Да тут проще 1 раздел про завод создать ,чтоб темы не размножать 😆
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>