Автор Тема: На что пересаживаются с Москвича?  (Прочитано 249259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spliter

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #240 : 17 Ноября 2008, 14:42:14 »
Это конечно дело вкуса. Ну морда еще ничего. Зад конечно стремноват. Но на него я редко смотрю ))).

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #241 : 17 Ноября 2008, 14:48:09 »
Новая Нексия это ваще жесть, не перевариваю её теперь...Предыдущая намного лучше😝
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Spliter

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #242 : 17 Ноября 2008, 14:55:18 »
Мне вообще нравится  Lexus RX400h, но кризис в стране и придётся пока на  Нексии поездить.
За такой ценник особо выбора нет, то что хочешь не купить (((

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #243 : 17 Ноября 2008, 18:18:41 »
ну выбор-то всегда есть, либо взять это нечто, которое и рождаться-то не должно было быть, или потасканую жизнью настоящую инку, кто дольше и счастливее проживет весьма и весьма спорный вопрос....да и вобще не понимаю, как можно покупать машину разработки сродни нашим жигулям за полноценную сумму.
СВВ

Spliter

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #244 : 17 Ноября 2008, 20:09:54 »
Цитата: "AVP"
да и вобще не понимаю, как можно покупать машину разработки сродни нашим жигулям за полноценную сумму.
А как можно в лютый мороз торчать в гаражах и чинить какое-нить ведро. Согласитесь сложно найти б/у в хорошем состоянии. Если вы умеете выбирать машины, то я за Вас искренне рад! Я так не умею ((( И через 3 года езды на отечественном автопроме я решил взять новую иномарку(Пусть узбекскую, пусть неказистую, пусть "внучатый племянник Kadett'a", но ремонтируют ее на сервисе по гарантии!)
 
По поводу потасканной инки. Мне предлагали Passat B3.Машина хорошая, просторная, но не моё это. Я понимаю что ездит будешь не на годе и пробеге, а на машине. Но кому ее потом можно продать-то будет? А так если все ОК будет сдам Ксюшу в трейд-ин годика через 2-3 и возьму че-нить по приличнее.

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #245 : 17 Ноября 2008, 20:41:25 »
Цитата: "Spliter"
Цитата: "AVP"
да и вобще не понимаю, как можно покупать машину разработки сродни нашим жигулям за полноценную сумму.
А как можно в лютый мороз торчать в гаражах и чинить какое-нить ведро. Согласитесь сложно найти б/у в хорошем состоянии. Если вы умеете выбирать машины, то я за Вас искренне рад! Я так не умею ((( И через 3 года езды на отечественном автопроме я решил взять новую иномарку(Пусть узбекскую, пусть неказистую, пусть "внучатый племянник Kadett'a", но ремонтируют ее на сервисе по гарантии!)
 
По поводу потасканной инки. Мне предлагали Passat B3.Машина хорошая, просторная, но не моё это. Я понимаю что ездит будешь не на годе и пробеге, а на машине. Но кому ее потом можно продать-то будет? А так если все ОК будет сдам Ксюшу в трейд-ин годика через 2-3 и возьму че-нить по приличнее.
Тоже верно...
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #246 : 17 Ноября 2008, 21:34:29 »
Цитата: "Spliter"
Цитата: "AVP"
да и вобще не понимаю, как можно покупать машину разработки сродни нашим жигулям за полноценную сумму.
А как можно в лютый мороз торчать в гаражах и чинить какое-нить ведро. Согласитесь сложно найти б/у в хорошем состоянии. Если вы умеете выбирать машины, то я за Вас искренне рад! Я так не умею ((( И через 3 года езды на отечественном автопроме я решил взять новую иномарку(Пусть узбекскую, пусть неказистую, пусть "внучатый племянник Kadett'a", но ремонтируют ее на сервисе по гарантии!)
 
По поводу потасканной инки. Мне предлагали Passat B3.Машина хорошая, просторная, но не моё это. Я понимаю что ездит будешь не на годе и пробеге, а на машине. Но кому ее потом можно продать-то будет? А так если все ОК будет сдам Ксюшу в трейд-ин годика через 2-3 и возьму че-нить по приличнее.

Не надо нигде торчать в лютый мороз, пусть этим занимаются механики, но эт так лирика.
 Гарантийный сервис в российских условиях, увы - это миф, будь то хоть ксюха или лексус отношении одно - ждите, з/ч нету, а вот то что за плановое ТО (замена масла) платить втридорога придется - это факт, иначе прощай гарантия, кстати на двенаху с кат-коллектором его так и не смогли найти, сказали не бывает, езжайте сами за свои в ЮП покупайте, а мы бесплатно поменям( они же у нас кстати  и дэу продают и обслуживают, привет "Гермесу" на ВВЦ). Короче могу долго писать, про разные адреса и разные марки, но официальный сервис (читай гарантийный) сборище криворуких мастеров с манагерами по высасыванию денег и большинство случаев еще попадут в разряд негарантийных - суровые российские реалии.

Продажа машины купленной с нуля, всегда неликвидна - никто диски, музыку и сигналку вам оплачивать не будет, + КАСКА (ну если в кредит или внутренние страхи), машину по трейд-ину берут точно дешевле, чем в среднем на рынке, на 15-20%, причем салон, где захотите сдать свою и купить другую очень часто отказывается принимать, мотивируя "извините, дэу не наш профиль" 😩

Ну и брать машину старше 10 лет даже иномарку не стоит, если самому ей не заниматься (я полагаю B3 был совсем лохматый). 7-10 максимальный возраст с оглядкой на брэнд(VW, тойоту мерин еще можно смотреть, а ту же 7-милетку дэу ну нах), а еще лучше 3-7. Ну а до трех эт криминал какой-нибудь, лучше кредит добавить до новой(но потом 99% будет неликвид при продаже), а на возрастных еще и навариться можно 🍺
 Так что одумайся, какая нафиг дэу....Я понимаю, что это твои деньги и только тебе решать, как их потратить, но хочется чтобы потратил их с умом. На счет гарантийных сервисов я ни капельки не шутил, легче сразу отказаться от гарантии и обслуживаться у профессионалов, в лучае мелких поломок съэкономишь на стоимости ТО, а в случае крупных(КПП, двиг) один фиг так и так судиться, доказывая брак изготовителя.
СВВ

Оффлайн Kenobi

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #247 : 16 Января 2009, 23:49:06 »
Много написали противоречивых мнений.
Напишу и я)

После Москвича мне очень хотелось машину на инжекторе (ибо "развлекался" с карбюратором очень долго),
а ещё хотелось гидроусилитель, кондей, электростеклоподъёмники...

а ещё мне нравился Сааб 9000 ("шведский самолёт"😉

В результате вместо истрибителя взял бомбардировщик :tongue:

то есть Volvo 760E.
Быстро сделаю страховку -
ОСАГО И КАСКО! Пишите в личку!

Оффлайн solskjaer

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #248 : 17 Января 2009, 01:41:31 »
если повезет - в инвалидное кресло. Если нет - в гроб.
Москвич не средство передвижения, а образ мысли.
М-2140
М21412

Markkk

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #249 : 17 Января 2009, 23:08:35 »
Ребят, собираюсь покупать 2141. Подскажите, с каким двиглом всё таки лучше брать УЗАМ 1,7 или ВАЗ 2106. Заранее спасибо!

[T_I_M_M_Y]

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #250 : 18 Января 2009, 00:38:49 »
2 Markkk
Рыно 2.0 🍺

Markkk

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #251 : 18 Января 2009, 01:24:02 »
Да такой хрен найдёшь небось...  🤦‍♂️

Оффлайн [SHON]

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #252 : 18 Января 2009, 01:55:36 »
Цитата: "Markkk"
Да такой хрен найдёшь небось...  🤦‍♂️

если ты в Москве живешь то найти реногор не такая уж большая проблема, было бы желание)))

з.ы.: а я бы на митсубиси кольт-4 1.6i пересел, дури как в реногоре а веса меньше)))
СВР-2.0

Оффлайн BadFan

  • Частый гость
  • *
  • Запчасти Москвич 2141, Святогор, КВ + доставка
  • Сообщений: 74
  • Карма: 28
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #253 : 22 Января 2009, 10:38:37 »
Цитата: "Markkk"
Ребят, собираюсь покупать 2141. Подскажите, с каким двиглом всё таки лучше брать УЗАМ 1,7 или ВАЗ 2106. Заранее спасибо!
УЗАМ 1.7

Меньше проблем по экплуатации.

Хватит ТАЗовских двигов, друг намучался с ним.
  • Москвич 214145, 1998, 25к...было)))

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #254 : 22 Января 2009, 13:38:31 »
давайте-ка я фсё раскидаю папанятийам:          )))))))
1)БУ иномарка прожившая фсю жизнь в москве - это гроб на колёсах. будет сосать бабки и поржавеет ранбше времени. ямы, топливо, реагент убивают всё.
2)БУ иномарка из-за бугра была идеальным решением вопроса. с новой растаможкой тю-тю. либо тошнилку с 1.2 гнать, либо тыщщ 7 евро отдать гос-ву за достойный аппарат. мне для них и пяти копеек жалко.
3)новая иномарка. если есть возможность купить новый пассат, бумер, лехус, то я за вас рад. большинству же по карману тока новая нехия, китайцы, корейцы копеешные. это не автомобили для ценителя вождения.

мораль сей басни такова: если бюджет 350-450к , то надо брать или овоща (китай, корея, фохус) если плевать на чём ездить и как, либо валящщий ТАЗ, если пофиг что ломучий, зато валит.
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн костян

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #255 : 01 Февраля 2009, 01:17:32 »
я на метро пересел..и удобно!!! год выпуска отличный..малый пробег...очень модный..пелотки тока так прыгают..особенно по утрам...да и в обслуживании дешего!!! 😝  😝  😝
21412 (уфа1.5), КНЯЗЬ ВЛАДИМИР...1.7. уфа((((..теперь рЫно...112 лошадок по паспорту..115 по понятиям..ЭЭЭХ..самолет!!!(потихоньку собираю его)
89167707517
https://photofile.ru/users/koss_presnia/96096318/ Криста ПРОДАНА!!Если че понравица на фотах спрашивайте!

Л

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #256 : 01 Февраля 2009, 23:13:36 »
Присматриваю Ауди 80 в3 ищу именно карбюраторную. У моего приятеля эти кольца 87 года и железо и все остальное в достойном состоянии. Воткнул три года назад ДАЗОВСКИЙ карбюр и ненарадуется. Так что В№ как бюджетный вариант 👏

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #257 : 01 Февраля 2009, 23:22:12 »
Цитата: "Л"
Присматриваю Ауди 80 в3 ищу именно карбюраторную. У моего приятеля эти кольца 87 года и железо и все остальное в достойном состоянии. Воткнул три года назад ДАЗОВСКИЙ карбюр и ненарадуется. Так что В№ как бюджетный вариант 👏
я уже тута писал, нет ? Надоели товарищи колхозники, сначла всё с тазиков наколхозят или китай, а потом пишут по всем форумам, что б/у инки разоряют владельца и постоянно сыпятся, положен карб с автоподсосом, значит он и должен быть, несмотря на свою б/у стоимость в 300 ойро.
СВВ

K.V.M

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #258 : 02 Февраля 2009, 00:14:01 »
не ребят по моему с москаля нужно пересаживаться только на субару импреза или форестер в любом кузове, кроме импреза хэтчбек, одно удовольствие от езды, комфорта тьма, постоянный полный привод, приемлимый расход и т.д.

Оффлайн [SHON]

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #259 : 02 Февраля 2009, 07:54:09 »
Цитата: "kuzma"
давайте-ка я фсё раскидаю папанятийам:          )))))))
1)БУ иномарка прожившая фсю жизнь в москве - это гроб на колёсах. будет сосать бабки и поржавеет ранбше времени. ямы, топливо, реагент убивают всё.
2)БУ иномарка из-за бугра была идеальным решением вопроса. с новой растаможкой тю-тю. либо тошнилку с 1.2 гнать, либо тыщщ 7 евро отдать гос-ву за достойный аппарат. мне для них и пяти копеек жалко.
3)новая иномарка. если есть возможность купить новый пассат, бумер, лехус, то я за вас рад. большинству же по карману тока новая нехия, китайцы, корейцы копеешные. это не автомобили для ценителя вождения.

мораль сей басни такова: если бюджет 350-450к , то надо брать или овоща (китай, корея, фохус) если плевать на чём ездить и как, либо валящщий ТАЗ, если пофиг что ломучий, зато валит.
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ 😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝
СВР-2.0