Автор Тема: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?  (Прочитано 1474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Добрый день уважаемые. Суть дела в том, что номер у меня после аварии, он не погнут, не закручен винтом, просто в нескольких местах белого фона имеет царапины, чёрные цифры не тронуты, номер вполне читаем, но Т.О. не прошёл, хотя до этого проходил 4-е года подряд без проблем. Плюс ко всему регион на номере 66, это уже старый номер считается и при продаже, надо авто снимать с учёта. Вот и тут придётся снимать, а потом опять ставить...но это уже трата лишних денег и времени.
 Конечно есть вариант подкрасить белой краской и поехать на друго пункт Т.О., это будет завтра....
Но а всё же, какие ещё есть варианты, я так понял ГАИ восстановлением номеров не занимается.
Кто что подскажет ?

  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Well

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #1 : 12 Июля 2012, 17:41:43 »
Можно сделать дубликат номера в соответствующей организации.

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #2 : 12 Июля 2012, 17:42:57 »
восстановлением номеров занималась одна контора. По моему тут( на форуме)  даже были адрес и телефон онной.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #3 : 12 Июля 2012, 18:35:14 »
Отвечу сам себе...ну может кому из уральцев ещё пригодиться. В общем самое простое сделать дубликат, делают за 10 минут и за 2600р., любой регион. 😁 😁 В Екатеринбурге на Шаумяна 72...
Снять - поставить на учёт наверное так же обойдётся, вот я и думаю.... 🤔-машину через год собираюсь продавать (ваз 2115), номера старые-один хрен с учёта снимать заставят при продаже, завтра уточню это в гаи, но по моему так.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #4 : 13 Июля 2012, 08:25:33 »
...Плюс ко всему регион на номере 66, это уже старый номер считается и при продаже, надо авто снимать с учёта...
...номера старые-один хрен с учёта снимать заставят при продаже...
И на что ссылаются? 🤔

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #5 : 13 Июля 2012, 14:44:00 »
Был сегодня в ГАИ, короче просто предложили написать заявление на замену номера +квитанция на 2000р. и всё ...
 Про регион 66 они  👮‍♂️ ничего такого не слышали, при продаже снимать не надо.
Проблемму решил другим путём-есть такая контора РОСГОССТРАХ, так вот она с прошлого года выдаёт как бы не до конца заполненный талон Т.О., под честное слово, что я сгоняю В Нижний Тагил и там до конца его...заламинирую 😁 😁 😁. Но страховка вполне нормальная, по новому закону гайци талон не спрашивают.
Кто не знает , скажу что РОСГОССТРАХ уже судиться во всю из-за этой лазейке в законе, с прошлого года,  результат мне не известен, да мне как то по...у нас половина населения уже таким образом прошло Т.О.
За всё взяли 3216р. А так мне пришлось бы отдать за номера 2000+498 Т.О.+2200 страховка. Ещё сволочи на региональном уровне провели какой то закончик, что повторный заезд на Т.О. стоит 254 р. !!!!!! У меня батя так напоролся, думал резина проканает, речь о том , что он сейчас приедет на соседских колёсах их не растрогала, сказали-приезжай, плати за повторное 254р., показывай колёса...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5815
  • Карма: 59
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #6 : 13 Июля 2012, 16:44:15 »
Конечно есть вариант подкрасить белой краской и поехать на друго пункт Т.О., это будет завтра....
Как раз это - ни разу не вариант.
Это действие называется "подделка государственных регистрационных знаком" со всеми вытекающими
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #7 : 13 Июля 2012, 16:57:48 »
Как раз это - ни разу не вариант.
Это действие называется "подделка государственных регистрационных знаком" со всеми вытекающими
это ниразу не подделка

я вообще ездил с самодельными дубликатами. гайцы остановили, завели дело о подделке, был суд, в итоге суд постановил, что эти знаки просто не соответствуют госту. написали штраф 100руб.
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #8 : 13 Июля 2012, 16:59:52 »
Проблемму решил другим путём-есть такая контора РОСГОССТРАХ, так вот она с прошлого года выдаёт как бы не до конца заполненный талон Т.О., под честное слово, что я сгоняю В Нижний Тагил и там до конца его...заламинирую 😁 😁 😁. Но страховка вполне нормальная, по новому закону гайци талон не спрашивают.
в случае дтп такая страховка будет недействительна в виду нарушений условий договора страхования
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5815
  • Карма: 59
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #9 : 13 Июля 2012, 17:03:28 »
я вообще ездил с самодельными дубликатами. гайцы остановили, завели дело о подделке, был суд, в итоге суд постановил, что эти знаки просто не соответствуют госту.
Хороший у вас суд.
А в нашей деревне гайцы сначала устраивают недельную облаву на облезшие номера, а через некторое время - на крашенные ))
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5815
  • Карма: 59
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #10 : 13 Июля 2012, 17:04:45 »
в случае дтп такая страховка будет недействительна в виду нарушений условий договора страхования
Эт принцип жизни такой.
Пристегиваться - только потому что за это штраф.
Страховаться - по той же самой причине
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #11 : 13 Июля 2012, 17:15:42 »
в случае дтп такая страховка будет недействительна в виду нарушений условий договора страхования
Как это ? Можно поточнее, есть достоверная информация ? Я конеш не побегу всё переделывать, но хотелось бы знать причины и последствия, только из достоверных источников. 😏
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #12 : 13 Июля 2012, 17:32:16 »
недавно был в страховой как-раз по случаю осаго . в списке требуемых документов фигурировал талон ТО

f3r 4wd гбо-4

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #13 : 13 Июля 2012, 18:03:53 »
это ниразу не подделка

я вообще ездил с самодельными дубликатами. гайцы остановили, завели дело о подделке, был суд, в итоге суд постановил, что эти знаки просто не соответствуют госту. написали штраф 100руб.
если тебе повезло один раз, то это не значит, что на основании твоего дела другие будут выносить приговоры.
у нас изготовление дубликатов запрещено, ибо раз признали, что не по ГОСТу, то отсюда вывод - это не гос рег знак сл-но статья за подделку и статья за управление без грз и установку поддельного грз
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #14 : 13 Июля 2012, 18:11:15 »
подделка регистрационного знака это изменение значащих символов с целью ввести в заблуждение. в моем же случае номер совпадал с регистрационными данными.
вот если бы я изменил цифру или букву - то да
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #15 : 13 Июля 2012, 19:14:09 »
недавно был в страховой как-раз по случаю осаго . в списке требуемых документов фигурировал талон ТО
Ну что же, буду в Тагиле загляну к ним...
Давно бы уже отменили этот чёртов Т.О., на первой авто тормозов почти не было, рулевого тоже, полный кунг картошки и бананов, зимой на летней резине-и не одной аварии...всё от водителя зависит...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9479
  • Карма: 39
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #16 : 13 Июля 2012, 19:32:02 »
А я вот вообще не понимаю. Зачем нужен ТО и кто его придумал? Я бы и ТО, и права и медсправки отменил , не к месту сказано,
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #17 : 13 Июля 2012, 21:25:34 »
Ну что же, буду в Тагиле загляну к ним...
Давно бы уже отменили этот чёртов Т.О., на первой авто тормозов почти не было, рулевого тоже, полный кунг картошки и бананов, зимой на летней резине-и не одной аварии...всё от водителя зависит...
не ты, так тебя. не забывай и не будь самоуверенным на все 100
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Госномер не проходит Т.О. Что делать ?
« Ответ #18 : 14 Июля 2012, 00:55:19 »
не ты, так тебя. не забывай и не будь самоуверенным на все 100
😁 😁 😁 Ну хорошо, в Тагиле буду загляну обязательно. В  Тагиле там даже собаки в наколках  😁 😁 😁
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))