Автор Тема: М-214145 Лего  (Прочитано 2920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
М-214145 Лего
« : 06 Января 2014, 00:11:09 »
Здравствуйте дорогие формучане. У меня снова появился Москвич! До этого был 41-ый.(Воплощение давней мечты, мой 41-ый!) На этот раз Святогор))
Машина большинству москвичеводов, с драйва, известна: Игрушка
После продажи 41-го точно знал, что хочу Москвич с F3R. Было просмотрено нескольких разных вариантов. Даже занесло на VW Golf mk2 GTI, но не срослось. Благодаря Phoenix, познакомился с Your Favorite Toy . Но даже не думал, что стану обладателем данного свра. Был другой вариант, но хозяин не захотел продавать проект. По стечению обстоятельств, ожиданий и мучений я стал владельцем Игрушки))) Я 3-ий хозяин, машина Саратовская)))

Модель авто:
—Москвич 214145
Двигатель:
—Renault F3R-272
—Объем 2 литра
—Распределенный впрыск
—8 клапанный, 112 л.с., 168 н/м
—Расширительный бачок и крышка от Audi 100 С4 с датчиком уровня
Трансмиссия:
—КПП с ГП 3.9 (Надо сделать)
—КПП с ГП 4,1
—Сцепление "LUK"
—Подушки КПП от Шнивы
—Удлиненная лапка сцепления
Тормозная система:
—ГТЦ+ВУ "Lucas"
—Крышка ГТЦ с датчиком уровня
—ПВТ "Brembo" 256 мм. на волгосуппортах
Рулевое управление:
Рулевая рейка "ZF"
—Руль от Opel Calibra перетянут кожей
Подвеска:
—Полу-субару подвеска
—Опоры стоек Subaru
—Пружины передние и чашки от Subaru Legacy
—Пружины задние сток
—Амортизаторы передние Bilstein B4 Gas от Opel Vectra A
—Амортизаторы задние Bilstein B4 Gas от АЗЛК 2141
—Подушки стабилизатора от Hyundai/Kia
—Сайлентблоки в рычаги от Ваз 2108
—Грибки от Audi
Колеса:
—Центровочные кольца
Лето:
—Диски: Borbet A 7.5jx16
—Резина: Nexen N6000 205/55 R16
Зима:
—Диски: Виком АРТ 147 6jx14 D72.5 ET38
—Резина: Nexen Winguard Spike 185/60 R14
Экстерьер:
—Перекрашен заново "Амулет"
—Полировка кузова
—Передний бампер "Алеко-ЛИТ"
—Накладки на пороги "Алеко-ЛИТ"
—Задний бампер "Алеко-ЛИТ"
—Головная оптика "Hella"
—Ретрофит головной оптики
—Биксеноновые линзы 4300k.
—Омыватель от Land Rover Sport
—Корректор фар
—ПТФ со светодиодами
—Галогеновые лампочки заднего хода "795X FLOSSER"
—Задние фонари, затянутые красной пленкой
—Евро-ручки от приоры
—Бесшумные болты от Audi
—Модернизированная решетка радиатора
—Черные стойки дверей
—Атермальные стекла, кроме заднего
Интерьер:
—Торпеда от Opel Vectra A
—Волго-приборка
—Подрулевые переключатели от Шнивы
—Пыльники подрулевых переключателей от Opel Astra
—Передние сиденья от Audi А6 с электрорегулировкой по высоте
—Микролифт бардачка ОТ
—Полностью зашумлен, кроме крыши
Электрика:
—Сигнализация с автозапуском и обратной связью
—Электропривод замка багажника
—Открытие с кнопки из салона и с брелка
—Передние электростеклоподъемники
—Зеркала от приоры с электрорегулировками и подогревом
—Моторчик дворников от BMW E34
—Реле дворников с изменением паузы
—Электроклапан печки от Газели
—Стационарный USB
—Пневмогудок
Аудио:
—ГУ Pioneer DEH-P4900IB
—Фронт Hertz
—Тыл Sony Xplod
—Пищалки
В планах:
—ГУР(в процессе закупки комплектующих)
—Ино-опоры двигателя
—Задние электростеклоподъемники
—ЗДТ
—Антикрыло верхнее со стоп-сигналом "Алеко-ЛИТ"
—Задний диван от Audi A6(хотелось бы сохранить раздельное складывание)
—Переделка дверных карт
—Перешив салона

Доработки будут, но не так быстро, так как я студент. А студенту сами знаете чего не хватает)))





« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 00:51:17 от Duos »
  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
Re: М-214145 Лего
« Ответ #1 : 06 Января 2014, 23:53:42 »
Постановка на учёт прошла без всяких проблем. 😆

Прошло чуть более двух месяц владения а/м. Хочу поделиться своими первыми ощущениями. К машине привык довольно быстро. На машине стоит много полезных плюшек))) Сначала я офигевал со сцепления. Ход очень маленький. Шумка сделала своё дело да там ещё и коврик. Но привык сразу, сейчас даже не думаю про него. Так даже лучше)) Свр после логана 1.4 самолёт! В принципе я не гоняю, но запас мощности никогда не помешает. Едешь, ничего не гремит, тихо, почти не слышно ничего. Подвеска — ништяк, немного жестковатая, но вот как я поставил зимние тапки начал офигевать. Очень низко! Когда менял летние на зимние, то поставил рядом летнее 16" и зимнее 14" колёса. Разница где-то 2,5 см. То есть сейчас машина на 2,5 см. ниже по сравнению с летними тапками. Профиль зимней резины очень маленький, 60. Поэтому думаю переходить на 15-ые диски, ну и резину 195/55 где-то. Очень "люблю" наши дороги. Защита стоит 41-ая. Первое время довольно часто чиркал, сейчас уже почти нет, хотя на рельсах бывает 🤦‍♂️. С 16-ми тапками руль крутить нелегко на месте, поэтому планирую ставить ГУР. На следующих выходных после постановки на учёт ездил забирать запчасти)) Три захода, но не всё ещё забрал. Поменяли фары на глазастые, а хеллу отправил в спячку))))

Окружающие заглядываются на машинку.
—Ехал на учёбу, утром. Смотрю, парень, на акценте, так внимательно смотрит на фары. Глаз не мог оторвать от них))))
—Пацаны идут, а я как раз недалёко шёл, уловил их разговор: "Смотри какие фары!" А другой: "Наверное ксенон стоит".
—Выхожу из магазина, сажусь в машину. Смотрю справа стоит семка, и парень в ней смотрит на машину так внимательно, просит опустить стекло, опускаю, говорит: "Это москвич?" Я говорю: "Да". А он такой: "Збс у тебя москвич!" Пока я отъезжал, он всё рассматривал)))))
Многим кому нравятся фары, особенно друзьям.

Небольшие замечания:
—С появлением холодов начала свистеть помпа при прогреве. Да и Артём мне про неё говорил. Но она, зараза, непостоянная какая. То свистит, то нет. Когда была мерзкая погода, днём "+", а ночью "-" она свистела, а сейчас, когда постоянный минус она молчит. Но менять её точно надо, общий пробег уже перевалил за +250 тыс. км.
—Радиатор, тоже непостоянный какой-то. То течёт, то нет. Подтекает со стороны аккумулятора снизу.Никакие герметики для системы охлаждения лить нет желания. Посоветуйте нормальный радиатор. Весной менять думаю, если течь будет.
—Скрип при торможении до полной остановки. Слышен с задней части автомобиля. Если тормозить очень плавно, то почти не слышно.

P.S. Через 1 тыс. км. замена масла и фильтров, а через 2 тыс. км. замена ремня ГРМ и роликов.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 00:22:04 от Duos »
  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
Re: М-214145 Лего
« Ответ #2 : 07 Января 2014, 00:21:08 »
Были деньги, потратил их на нужные вещи, а именно:
—Масло ELF EXCELLIUM NF 5W-40 3267025003776
—Масляный фильтр Renault 7700274177
—Воздушный фильтр Purflux A247
—Шайба Renault 7703062062
—Пробка Renault 7703075347
—Прокладка помпы Renault 7700841213
—Помпа Valeo 506019
P.S. Спасибо [tj] DimON 02rus за разъяснение насчёт помпы))


















Прокладка была в комплекте с помпой, приятно.

  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
Re: М-214145 Лего
« Ответ #3 : 07 Января 2014, 00:30:16 »
Купил рейку ГУР. 😂 Жаль, что комплекта не было, поэтому остаётся радоваться только рейки. Спасибо Dmitriy-23-12 за хорошую упаковку. Всё дошло в целости и сохранности. Развернул, посмотрел и заново упаковал до n-го дня. 😴 Нужно будет докупить недостающее и заинсталлить)) 😆







  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
Re: М-214145 Лего
« Ответ #4 : 07 Января 2014, 00:48:58 »
Съездил на мойку. На улице постоянный минус да и чумазая вся была. Мойка + протирка.













После мойки сразу выявляются все косяки😁

Немного о свечах. Что-то мне кажется, что кушает он много. 😲 Дай-ка я посмотрю на свечи. Чёт они странные какие-то, но хорошо, что не черные. 🤦‍♂️ Нашёл вот что:
Металлосодержащий налет.
Отложения на юбке изолятора окислов железа кирпично-красного цвета из антидетонационных железосодержащих присадок (ферроценов) к бензину. Откладываются ровным, плотным слоем. При работе двигателя с большой нагрузкой под воздействием высокой температуры и давления в камере сгорания окислы восстанавливаются в токо-проводящие дорожки чистого железа, замыкающие центральный электрод на «массу». Это вызывает пропуски зажигания и, как следствие, падение мощности двигателя и повышенный расход топлива. Помимо этого может быть поврежден каталитический нейтрализатор отработавших газов, сильно перегревающийся при попадании в него не сгоревшего в цилиндрах двигателя бензина. Налет практически не удаляем механическим способом и не выгорает при длительном движении с большой скоростью. Если этот налет появляется на новых свечах после небольшого пробега, смените место заправки.










Походу не надо его баловать 95-ым пульсаром, хотя бывший хозяин говорил, что на нём наименьший расход. Сейчас поставил свечи NGK BKR6E, отданные старым хозяином. Вроде тянуть стал получше. А стояли Finwhale f516. Перешёл на обычный 92-ой. Думаю заказать иридиевые свечи DENSO IW20.
  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
Re: М-214145 Лего
« Ответ #5 : 16 Февраля 2014, 00:45:27 »
Заметил, что на хх мотор колбасит немного. При увеличении оборотов выше 1 тыс. всё нормализуется. Думал, может какой датчик барахлит. Но когда поехал, заметил, что уж очень сильно парит из глушителя. Да и на светофоре мужик и соседней машины мне сказал, что у тебя пробита прокладка. Остановился, заглушил, открыл капот. В расширительном бачке антифриза было всего лишь половина от нужного уровня. Посмотрел на маслозаливную крышку и щуп, и никакой там эмульсии не увидел. Завёл и ох.л, как парит, сразу же заглушил и увидел, что оставшийся антифриз почти весь ушёл… Заметил, что капает в районе коллектора.
Позвонил другу и попросил оттащить домой. Троса у меня не было, а ведь хотел положить.>< Трос у него был, но мы его порвали.😁 Запарковали машину, сгоняли в Ленту за тросом, и оттащил меня домой.



По приезду мы увидели:

   

На сколько я попал? Что потребуется помимо самой прокладки ГБЦ?

З.Ы. Возможно ли это из-за не того типа антифриза? Или прокладка своё отжила?
Антифриз FELIX TC-40 CARBOX G12+/40 красный. Какой должен быть по мануалу?
  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)