Автор Тема: Моделирование  (Прочитано 666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nik 026

  • Интересующийся
  • **
  • всё будет...
  • Сообщений: 137
  • Карма: 4
Моделирование
« : 18 Августа 2023, 10:08:41 »
Моделирование скорее относится к хобби, но и творчества, в какой-то степени, в нём не мало.
Выставлю на ваш суд свою давнюю работу. Зародилась у меня идея построить эвакуатор с сдвижной платформой, ибо если такая модель и существует, то я не видел её даже на картинке. А то, что видел, назвать моделью язык не поворачивается. Отмечу, что в грёзах была именно сдвижная и полностью функциональная платформа. Сразу нужно сказать, что здесь моя работа - только платформа и всё, что с ней связано. За основу была взята очень бюджетная модель ЗиЛ 5301 от Autobahn 1/43 и, для воплощения идеи, с него безжалостно был удалён фургон и перепилена половина рамы. Далее в ход идёт всё, что у рядового мужика найдётся на "острове сокровищ", бесформенные куски пластика, антенны от радиоприёмников, обрезки проводов и проволоки разного калибра, бумага, детали от каких-то игрушек. Буквально всё. Вооружившись не хитрым набором инструмента, путём проб и ошибок, где-то через полтора месяца я поставил на полочку своё дитя.



  • 1999г.в.,М 214122,УЗАМ 3317
Гордость не хочет быть в долгу,
 а самолюбие не желает расплачиваться.
                            Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5146
  • Карма: 89
Re: Моделирование
« Ответ #1 : 18 Августа 2023, 12:22:21 »
Мне понравилось))))
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Моделирование
« Ответ #2 : 19 Августа 2023, 20:23:03 »
Отлично получается!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн nik 026

  • Интересующийся
  • **
  • всё будет...
  • Сообщений: 137
  • Карма: 4
Re: Моделирование
« Ответ #3 : 19 Августа 2023, 22:53:12 »
Благодарю за то, что выражаете своё мнение.
Покажу ещё одну свою постройку, ей, наверное уже года три-четыре. В какой-то момент коллекционирования образовалось у меня несколько тягачей от New Ray в 1/43 без п/прицепов. Модельки на то время тоже были достаточно бюджетными ( это сейчас цены на них взлетели со скоростью истрибителя ) и несколько простоваты в исполнении, но будучи установленными в бокс смотрятся не плохо. И задумал я прицепить одному из них телегу, да не абы какую, а чтобы в единственном экземпляре и только у меня. Далее всё, как с эвакуатором - "остров сокровищ" и кропотливое распиливание, резка, склейка. Постройка с "нуля", только колёса с какой-то модельки.





  • 1999г.в.,М 214122,УЗАМ 3317
Гордость не хочет быть в долгу,
 а самолюбие не желает расплачиваться.
                            Франсуа Де Ларошфуко