Автор Тема: Помогите решить  (Прочитано 1045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kurlagur

  • Гость
Помогите решить
« : 17 Сентября 2010, 11:31:29 »
Приветствую Москвичеводов .

Я конечно сильно извеняюсь если боян и т.д , но что-то я так и не смог решить свою дилему .

Нужно в течении осени приобрести авто . Денег всего 75т.р. . Погуглив пару форумов и отзывов наткнулсвя на предложения о Москвиче . Посмотрев ценники , немного пришалел . правдоли что за 60-75тр. можно найти вполне живой Святогор(тоесть как его называют реногор =) ) . Задачи для авто перевозить семью в магаз за покупками и работать на ней по выходным . Почему всё-таки хочу Реногор - 2литра , нетакуй уж и квадратный (если сравнивать с класикой и зубилками) , вместительный и дешёвый .

Вот собственно и дилема искать жигуль или посмотреть Реногор  ?

Небольшой опыт ковыряния , такой как заменить какиенить датчики , жидкости , фильрав колодки - есть , год владел 2108 . Есть много знакомых , как в горожах так и в сервисах которые помогут что-то сделать . Живу на севере Москвы - рядом планета железяка , платформа окружная и пару магазинов работающих на заказ , следовательно особых проблем по з\ч быть не должно .

В общем много букв . Помогите советом - реальноли за 60-75 отыскать в Москве (бижайшее северное подмосковье) живой Реногор ?  Отработать на нём зиму , по весне разобрать , если нужно что-то подварить , промавилить , пролить и т.д. собрать и отъездить ещё пару лет . Или всётаки искать зубило .


Спасибо за внимание . Извините за много букав =).

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Помогите решить
« Ответ #1 : 17 Сентября 2010, 11:45:13 »
Кто ищет, тот всегда найдет! Зубило не вариант.

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Помогите решить
« Ответ #2 : 17 Сентября 2010, 11:55:24 »
главное вот с ЭТОЙ темой обязательно нужно ознакомиться досконально


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Помогите решить
« Ответ #3 : 17 Сентября 2010, 12:05:41 »
Реногор для Москвы наверное самый лучший вариан в этом ценовом диапазоне... Даже тут в провинции, на родине тазов я бы за эти деньги искал бы Святогора, правда у нас его с реной найти сложно, да цена будет повыше... А для Москвы самый раз.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн t808

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: 4
Re: Помогите решить
« Ответ #4 : 17 Сентября 2010, 12:06:50 »
Помогите советом - реальноли за 60-75 отыскать в Москве (бижайшее северное подмосковье) живой Реногор ?  Отработать на нём зиму , по весне разобрать , если нужно что-то подварить , промавилить , пролить и т.д. собрать и отъездить ещё пару лет . Или всётаки искать зубило .
Могу привести свой пример.9 лет ездил на ВАЗ 21093.Брал новую.Купил сыну 7-ми летний М-21412 после его сдачи на права.Через год сын купил ино.,а Москвич вернулся ко мне.Ездит 11 лет каждый день.Двигатель УМЗ 331.Ни дня не пожалел.21093 стоит в гараже.Ищи не гнилой кузов,а в Москвиче не разочаруешься.А вот двигатель Рено для себя я бы не взял.Все делаю своими руками,да и запчасти на наши движки дешевле и проще искать.Но это мое личное мнение.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Помогите решить
« Ответ #5 : 17 Сентября 2010, 12:29:09 »
Да в Москве на скоко известно москвичи чуть ли не в каждом дворе стоят, заходи выбирай как на авторынок под стекло бумашку с телефоном суй куплю и все ... Мое провинциальное мнение что мосю лучше всего брать на жигоматоре легче всего в ремонте едит неплохо не хуже УЗАМов. Вот у нас местные у них наоборот мания на м2141 и святогоры рено ставить, а мне кажеться за такие деньги можно Ино неплохое взять, с другой стороны если бы подвернулся реногор да 60-75 тыриков оторвал бы с руками. 
а ВООБЩЕ НЕ БЕРИ МОСКВИЧ, А ТО ВЛЮБИШСЯ В ЭТУ МАШИНУ КАК БОЛЬШИНСТВО ФОРУМЧАН И НИ ЗА ЧТО НА ДРУГОЕ СЕСТЬ НЕ ЗАХОЧЕШЬ  😀, ТАК СО МНОЙ БЫЛО И МНОГО, МНОГО ТАКИХ.
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

kurlagur

  • Гость
Re: Помогите решить
« Ответ #6 : 17 Сентября 2010, 12:29:15 »
благодарю за ответы .

на реногор проблемы с з\ч ? и вообще этот двиг очень копризный или что ? просто его за хорошую динамику хвалят , поетому и посматриваю на него . иммено на свг посматриваю потому-что мне он более симпатичен .. ну фары покрасивей =) да и вообще пошарив по форумам на наткнулся на инфу - что за 10к гидрач ставят .. ещё кондей мутят  , к слову на 2109 кондей стоит 55к вместе с установкой =)

вот по этому и думаю что надобы свг посмотреть , всётаки если что вдруг возиться есть где и кому , магазы с з\ч рядышком , большой богажник чтоб рабоать , эксплуатироватся он будет в основном по выходным - перевозка грузов максимум 100кг , по будням так в магаз и ребёнка из сада забрать .  ....

пс. у кого есть дети , детское кресло назад нормально ставится ? в поворотах не крениться ? а то я на восьмёрке замучится .... чуть поворот , кресло набок ...

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Помогите решить
« Ответ #7 : 17 Сентября 2010, 12:31:09 »
А вот двигатель Рено для себя я бы не взял.Все делаю своими руками,да и запчасти на наши движки дешевле и проще искать.Но это мое личное мнение.

Ну у нас в провинции на рене ездят, и вроде не жалуются, а в москве то явно попроще будет, там и б/у много, и новое раздобыть не такая уж проблема, учитывая что двигатель понадёжнее  наших будет, и порезвее. Но есть и другая сторона, налог тоже больше...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

kurlagur

  • Гость
Re: Помогите решить
« Ответ #8 : 17 Сентября 2010, 12:33:19 »

а ВООБЩЕ НЕ БЕРИ МОСКВИЧ, А ТО ВЛЮБИШСЯ В ЭТУ МАШИНУ КАК БОЛЬШИНСТВО ФОРУМЧАН И НИ ЗА ЧТО НА ДРУГОЕ СЕСТЬ НЕ ЗАХОЧЕШЬ  😀, ТАК СО МНОЙ БЫЛО И МНОГО, МНОГО ТАКИХ.
дык а что в этом плохова ? =)) если авто полность устраивает и можно гидро и кондей воткнуть ...

у меня куча знакомых-друзей , фанаты жиг , срутся что всё круто ... только каждый год по полтиничку вливают на усовершенствования. ...

а мне хочется купить и без проблем зиму отъездить . а в жигах зимой я не уверен , особенно в карбюраторных ... стока раз меня 08 подводила ... а 60-75 на неубитую жигу да ещё и инжекторную не хватит ... вот и подумываю о реногоре ... правдули люди о нём говорят иль лукавят =)

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Помогите решить
« Ответ #9 : 17 Сентября 2010, 12:48:25 »
вот и подумываю о реногоре ... правдули люди о нём говорят иль лукавят =)

Если честно: Лукавят. Ибо всё в этой машине нужно делать самому. И знать её от и до. Никакой сервис за неё не берётся(в Москве конечно ситуёвина получше), никто в ней ничего не знает. Если купишь, обложишься литературой, и будешь по вечерам торчать в форумах. Машина вовсе не поддаётся типичной "вазовской" классификации, и вазовские умения тут не помогают. Любая мелкая неисправность оборачивается большой проблемой, потому, что никто не может подсказать что это, почему. З/ч надо искать и знать наизусть список заветных магазинов, где ещё помнят что выпускались такие машины. А это ещё и заразно, уже спустя пол года многие из нас доказывают всем и вся. что МосквичЪ в милион раз лучше любого таза, всячески старается показать его с хороших сторон. И пересадка на тольятинскую поделку переносится болезненно...
А ещё каждый из нас бывает думает: "Ну почему Все люди, как люди, а я один с Москвичем? Что я в жизни сделал не так?", но уже через пару часов, вытаскивая со стоянки не заводящийся Хюндай Гетз, сквозь сугробы, будучи на летней резине в гору... А жизнь-то налаживается! Какой хорошия я и Мосечка моя! 😀
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

kurlagur

  • Гость
Re: Помогите решить
« Ответ #10 : 17 Сентября 2010, 14:01:59 »
Если честно: Лукавят. Ибо всё в этой машине нужно делать самому. И знать её от и до. Никакой сервис за неё не берётся(в Москве конечно ситуёвина получше), никто в ней ничего не знает. Если купишь, обложишься литературой, и будешь по вечерам торчать в форумах. Машина вовсе не поддаётся типичной "вазовской" классификации, и вазовские умения тут не помогают. Любая мелкая неисправность оборачивается большой проблемой, потому, что никто не может подсказать что это, почему. З/ч надо искать и знать наизусть список заветных магазинов, где ещё помнят что выпускались такие машины. А это ещё и заразно, уже спустя пол года многие из нас доказывают всем и вся. что МосквичЪ в милион раз лучше любого таза, всячески старается показать его с хороших сторон. И пересадка на тольятинскую поделку переносится болезненно...
А ещё каждый из нас бывает думает: "Ну почему Все люди, как люди, а я один с Москвичем? Что я в жизни сделал не так?", но уже через пару часов, вытаскивая со стоянки не заводящийся Хюндай Гетз, сквозь сугробы, будучи на летней резине в гору... А жизнь-то налаживается! Какой хорошия я и Мосечка моя! 😀
есть мильён знакомых умеющих ковырятся во многих инно , французов в том числе . обложится литературрой и гуглить нет - с радостью , яж наткнулся на этот форум =)))) значит Москвич ещё жив и есть зч и есть знающие люди !

по поводу пересадки на другое авто с москвича ... да ладно ситуации то разные бывают , я щас на итальянце езжу , но по сложившимся обстоятельствам приходится его продовать , искать другую машину , устраиваться на другую работу и т.д.


в общем народ - 60-75к рупий . имеет смысл искать реногор или нет ...

блин я чёт ещё даже и в москвичах то не сидел-ездил а уже ими проникаюсь ... зарозительно однако . =)

Соединено: 17 Сентября 2010, 14:14:20
п.с ещё хотел спросить о таком моменте .

есть ли какиенить проблемы с потключением ренодвига к компу , ну там скинуть чекинжин , проверить правильность работ всяких датчиков ,форсунок и т.д. ... это могут сделать сервисмены которые жиг инжекторных чекают или там всё совсем подругому и такого спеца тоже искать надо ?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 14:14:21 от kurlagur »

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Помогите решить
« Ответ #11 : 17 Сентября 2010, 14:39:06 »

на реногор проблемы с з\ч ?

 и вообще этот двиг очень копризный или что ?
это на УЗАМ-331 и ВАЗ-2106 проблема с запчастями.  😍

или что. обладание уфой и вазодвиглом лично мне в щепки мозг выносило - карбюраторы, трамблёры, сопли, бошки, стартеры,  🤗 и нихрена не едет - адовы моторы  🤦‍♂️
  • Был СВР.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Помогите решить
« Ответ #12 : 17 Сентября 2010, 14:41:03 »
есть мильён знакомых умеющих ковырятся во многих инно , французов в том числе . обложится литературрой и гуглить нет - с радостью , яж наткнулся на этот форум =)))) значит Москвич ещё жив и есть зч и есть знающие люди !

по поводу пересадки на другое авто с москвича ... да ладно ситуации то разные бывают , я щас на итальянце езжу , но по сложившимся обстоятельствам приходится его продовать , искать другую машину , устраиваться на другую работу и т.д.


в общем народ - 60-75к рупий . имеет смысл искать реногор или нет ...

блин я чёт ещё даже и в москвичах то не сидел-ездил а уже ими проникаюсь ... зарозительно однако . =)

Соединено: [time]17 Сентябрь 2010, 14:14:20[/time]
п.с ещё хотел спросить о таком моменте .

есть ли какиенить проблемы с потключением ренодвига к компу , ну там скинуть чекинжин , проверить правильность работ всяких датчиков ,форсунок и т.д. ... это могут сделать сервисмены которые жиг инжекторных чекают или там всё совсем подругому и такого спеца тоже искать надо ?

Короче Москвич - это что-то типо старенькой ино. Если это не пугает, то не разачаруетесь.
Мне кажется смысл есть. Только искать прежде всего крепкий кузов.

Ренодвиг этот ставился на рено-лагуну. Подключается в сервис-центре рено...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Помогите решить
« Ответ #13 : 17 Сентября 2010, 14:53:15 »

а ВООБЩЕ НЕ БЕРИ МОСКВИЧ, А ТО ВЛЮБИШСЯ В ЭТУ МАШИНУ
хех, тут у каждого своя лавстори! если бы не реномотор, гидрач ZF, и тороза Лукас - имхо нафик этот 2141 не упёрся. ...  гы-гы: ну ещё по гумнам москвич шикарно лазиет  😎, паркетники отдыхают  😝

....

Barker, любитель породистых авто, верно подметил - ищи машину, не торопись с покупкой, за 60-75тр зубило - не вариант ни разу.

...

и есчо: на СВР каропка - расходник, так шта - будь к этому готов!  🍺



Соединено: 17 Сентября 2010, 14:56:59
Короче Москвич - это что-то типо старенькой ино.
+1. какое красивое политкорректное определение!  😁 
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 14:56:59 от GALVATRO »
  • Был СВР.

kurlagur

  • Гость
Re: Помогите решить
« Ответ #14 : 17 Сентября 2010, 15:10:51 »
и ещё вопросик по ценам . если сравнить по стоимости , что выйдет в обслуге дешевле ?

коробка расходник - а сколько она стоит ?

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Помогите решить
« Ответ #15 : 17 Сентября 2010, 15:22:42 »
и ещё вопросик по ценам . если сравнить по стоимости , что выйдет в обслуге дешевле ?

коробка расходник - а сколько она стоит ?
смотря как ломать будешь, и что немаловажно - где и как чиниццо. у мну што 2112, што Логан, што азлыки - все примерно одинаковы бюджет дырявили. а вот новая баржа 3110 аки старый мерседес тэньгэ вытягивала. вощем на реногор 20-50тр в год вполне хватает, если канешна не увлечёшься апгрейдом - это ахтунговое хобби пару лет назад из меня 170тр на СВР вытянуло..  😲


кпп от 2 до 20тр, но за 3-7тр если тапку не топтать кпп надолго хватает  😁 ...  тока вот чёто редко кто на СВР овощит, потому кпп и расходник...
  • Был СВР.

kurlagur

  • Гость
Re: Помогите решить
« Ответ #16 : 17 Сентября 2010, 20:06:25 »
ну вроде всё стало ясно . спасибо за ответы , советы . ближе к покупке , поеду посмотрю реногоры , если впечетлят и будет стоющий вариант - возьму.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 20:15:37 от kurlagur »