Автор Тема: серый "танк"  (Прочитано 1398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мародер

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
серый "танк"
« : 21 Апреля 2011, 22:27:16 »
и так.Ноябрь 2011,делая очередному клиенту машину сказал что нужно покупать машину,а денег толком нет и вообще.
тут мужик и говорит:"а покупай москвича у меня,договоримся".Едем смотреть,стоит на улице и очень требует косметического ремонта.дали мне его "по юзать",2 недели я катался(без прав 😁)гоняли по сервисам,все проверяли:весь поварен,ходовая живая,завелся на бензине 2-х летней давности с полдырка,ничего не течет нигде,короче нормально.покупаю за 30 с рассрочкой в 3 месяца...
как только я отдал последнюю сумму и танк стал почти мой(оставалось переоформить)началось.
резко,на оживленном перекрестке со светофором,у меня пропадает сцепление,ладно,разбираю.
Новое все,корзина,диск,а выжимной видимо закис и начал приклинивать,выпилил на лепестках фаску и начал проваливаться в корзину совершенно свободно,меняю.
только выехал,км 2 проехал,нет тормозов,педаль не продавить-вакуум,стоял совершенно новый,крякнул.
опять только выехал,3 км,на заправке вижу капает,много,капот открываю-движок холодный еще а уже кипит и датчик температуры орет:"ГОРИМ".
прокладка под ГБЦ пробила в канал охлаждения,полезли делать,затягивали 10 кг.
следуюее,обратка печки перетерлась об щуп,тосол вылетел,
ни с того ни с сего начал газ в редукторе замерзать,мембрана полетела,глушитель на трассе теряли прокладку под ГБЦ менял спустя 3 месяца опять,мало затянули,а протяжка только не сильно отсрочила кончину.
Потом на скользской дороге я догоняю 6-ку,у него ничего военного,у меня пол морды в клочья,сразу все патрубки потекли,вентилятор срабатывает через раз,постоянно киплю.поехал в ростов,поймал вечерний час пик и на хорошей оживленной магистрали в пробке теряю ремень генератора,это было шоу,и последняя капля терпения.
затем 2 недели пешком,танк на ремонте,зато сейчааааас,ухххх,танк молодец совсем весь,но все равно требует косметического ремонта 🤦‍♂️а времени нет,не с работы же увольняться🤯
  • М2141 92г.в. 1,8.Аи-80 цвет красный

Оффлайн shaman2141

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3
серый "танк"
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 22:39:06 »
проверка на твердость как самого хозяина(нового),так и на желание владеть этим авто.... 😆 👋
это все от стояноя на улице в течении 2х лет,все таки машина должна ездить(один чел купит космича у дедушки,после 11ти лет стояния в сухом гараже,машина в идеале,все проверки.работает как часы,а как выехал,так через 2ва км заклинило передний суппорт,ну и потом похожая на твою история... :roll😀
  • 214122. 2000год

Оффлайн мародер

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
серый "танк"
« Ответ #2 : 21 Апреля 2011, 22:48:24 »
работал в такси,само собой на танке,везу людей,проезжая трамвайное полотно слышу звонкое "цок"под брюхом,думаю:"я или нет",даю чуть-чуть газа а не еду,выхожу,на земле лежит внутреняя граната,все 6 болтов аккуратно выкружены,ни срывов ни обломком,как ключом открутили.
чесно?я охренел,такого я еще не видел,хотя 13 лет ремонтом занимаюсь.
от руки закрутил насколько сил хватило и поехал в гараж,8 км.
доехал нормально,теперь ключ с собой вожу постоянно и ремень генератора тоже
  • М2141 92г.в. 1,8.Аи-80 цвет красный

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8871
  • Карма: 150
серый "танк"
« Ответ #3 : 22 Апреля 2011, 00:32:01 »
мародер, не вешай нос! Нормальная машинка!
Правильно сказали - все косяки от долгого стояния. Не поленись, поменяй прокладки, патрубки, прочие резинки. Тормознуху слей, новую залей и прокачай тормоза... В общем, проверь и поменяй все расходники и мелочевку. Как показывает практика, от этого быльше всего досадных косяков бывает.

Фотки давай! И про машину побольше инфы. 😀

p.s. "и так.Ноябрь 2011,делая очередному клиенту машину..." - гость из будущего? 😆
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
серый "танк"
« Ответ #4 : 22 Апреля 2011, 08:20:11 »
мародер, не вешай нос! Нормальная машинка!
Правильно сказали - все косяки от долгого стояния. Не поленись, поменяй прокладки, патрубки, прочие резинки. Тормознуху слей, новую залей и прокачай тормоза... В общем, проверь и поменяй все расходники и мелочевку. Как показывает практика, от этого быльше всего досадных косяков бывает.

Фотки давай! И про машину побольше инфы. 😀

p.s. "и так.Ноябрь 2011,делая очередному клиенту машину..." - гость из будущего? 😆
+1
По поводу поломок эт да - машина не новая, кто знает, что она пережила до этого, а 2 года стояния, как правило, выводят из строя все жидкости и резино-уплотнительные изделия - так что не расстраивайся - перетряхнёшь Танк и будет тебе счастье.

Оффлайн мародер

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
серый "танк"
« Ответ #5 : 22 Апреля 2011, 18:46:04 »
само собой трясем,но как обычно-сапожник без сапог,по мере возможности меняю все по чуть-чуть,фото позже выложу...напомню,он настоятельно просит косметического ремонта 😀
  • М2141 92г.в. 1,8.Аи-80 цвет красный

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
серый "танк"
« Ответ #6 : 22 Апреля 2011, 19:47:27 »
Тоже обратил внимание, ноябрь 2011, так не далеко и до конца света 😁 😁 😁
Не в обиду, понимаю что опечатка.
Ты крепись, до слёта неделька...
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Александр Баннов

  • Частый гость
  • *
  • Мой 41й!
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
серый "танк"
« Ответ #7 : 22 Апреля 2011, 20:14:32 »
дааа уж... ты раз выдержал такое и не отказался от машины... значит ты молодец!!! Я бы наверно не выдержал... У меня вооще токо пару месяцев зимой стояла... как я зае...ся все сразу потекло и масло и тосол и тормозуха.... все разом 🤭 🤭но ниче отошол 🍻 🤪 🍺 🥁,ща меняю потехоньку - устраняю течи... тож времени не хватает и средств 😍
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 20:29:40 от Александр Баннов »
  • Москвич 2141, 92г.

Оффлайн мародер

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
серый "танк"
« Ответ #8 : 23 Апреля 2011, 20:03:48 »
как раз за неделю до слета загудел потшипник ступицы(зад,право)и яму вчера поймал стучит что то перед лево,все равно победа будет наша,а на слете буду,при любом раскладе
  • М2141 92г.в. 1,8.Аи-80 цвет красный

Оффлайн мародер

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
Re: серый "танк"
« Ответ #9 : 19 Июня 2011, 02:28:18 »
датчик зараза температуры,зззволачччь,говорит:"все ровно,летим"прилетели,80 км на кипящей машине при130-140 км\ч........притянули за 75 километров,благо хоть один был не занят............капиталка,ну не засада ли?
  • М2141 92г.в. 1,8.Аи-80 цвет красный

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Re: серый "танк"
« Ответ #10 : 19 Июня 2011, 06:54:20 »
Обидно, мягко говоря!
Цитировать
80 км на кипящей машине при130-140 км\ч.......
Вот это да, силён Моська, даже не знаю смог бы другой какой нить машин столько держаться.
Удачи в ремонте! И не падай духом!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: серый "танк"
« Ответ #11 : 19 Июня 2011, 08:34:08 »
Не знаю незнаю,вот уж после капиталки из за датчика мои силы бы лопнули...
У меня на моём вчера ремень генератора порвало на ходу,2км проехал стрелка почти в красной зоне,1км толкал,
потом попросил людей толкнули на 2ой сразу завёлся и 1км когда оставшийся доехал...Приехал стрелка почти в красной зоне.Я окуел от такой подачи.Видимо ремень генератора в это машине как запасная часть надо всегда с собой возить...
Я х.з как можа 80км на кипящей проехать.Москвич он сцука такой машын,бывает капризный
А твой напоминает поговорку...Мужик стоит в салоне думает что взять Москвич или Ваз,другой стоит смотрит тоже думает мужик,первый второму а кули тут думать возьмешь Ваз 3 года ездить будешь потом всю жизнь делать возьмешь Москвич 3 года делать будешь потом всю жизнь ездить 😆
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн мародер

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
Re: серый "танк"
« Ответ #12 : 19 Июня 2011, 12:21:55 »
этот гадский датчик показывал что температура чуть выше нормы,я и гнал,спать то охота?
на обгоне глохну,холостого нет,съехал на обочину,зажигание включаю,а температура далеко зашкаливает.
Движку разкидали,вкладыши синие,поршня позадирало обломками расплавленных колец 😕,а запчасти дороже чем на опель
  • М2141 92г.в. 1,8.Аи-80 цвет красный

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Re: серый "танк"
« Ответ #13 : 20 Июня 2011, 08:14:43 »
Считали уже - сколько по деньгам ремонт выйдет, может легче будет купить двигатель в сборе?

Оффлайн мародер

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
Re: серый "танк"
« Ответ #14 : 20 Июня 2011, 08:44:24 »
на ремонт порядка 7 т.р. уйдет,зато я буду знать что там как,а другой движок неизвесно че в нем...буду свой делать
  • М2141 92г.в. 1,8.Аи-80 цвет красный

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Re: серый "танк"
« Ответ #15 : 21 Июня 2011, 17:59:07 »
на ремонт порядка 7 т.р. уйдет,зато я буду знать что там как,а другой движок неизвесно че в нем...буду свой делать
Соглашусь со всем - считаю, что правильно поступаешь!
Давай делай по возможнсти и отписывайся сюда, интересно!