Автор Тема: Воскрешение  (Прочитано 15430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #40 : 18 Марта 2009, 23:40:15 »
В общем, все!!! Dixi, т.е. я закончил :mbounce:
Конечно, во-первых, остались еще некоторые нюансы, но их буду поправлять в процессе эксплуатации, а во-вторых, полет фантазии истинного москвичевода ограничен только лишь... А чем, кстати, он ограничен? 😆
В общем, планов - громадье и помере появления средств буду их воплощать. Ну а пока осталось решить вопросы со страховкой, ТО и сделать сход-развал.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн костян

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
Воскрешение
« Ответ #41 : 19 Марта 2009, 10:49:23 »
👏  👏  👏  👏  👏  👏  👏  👏  👏  👏  👏  👏  👏  👏  👏 снимаю шляпу
21412 (уфа1.5), КНЯЗЬ ВЛАДИМИР...1.7. уфа((((..теперь рЫно...112 лошадок по паспорту..115 по понятиям..ЭЭЭХ..самолет!!!(потихоньку собираю его)
89167707517
https://photofile.ru/users/koss_presnia/96096318/ Криста ПРОДАНА!!Если че понравица на фотах спрашивайте!

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #42 : 20 Марта 2009, 08:50:27 »
Елы-палы! В самом неожиданном месте случился спотыкач.
Двигатель установлен от давно не существующей машины. Вот и поехал вчера снимать ее в утиль по генералке с получением справки на движок. Приехал, сдал доки, сижу жду, вызывают. Радостный подхожу к окошку и сую инспектору номера... А теперь вспомните, как называется  индейский дом? Фиг вам называется!
- У Вас номера в розыске, как утраченные.
- Да нет, вот они.
- А у нас в базе они числятся как поставленные в розыск. Поэтому принять их я у Вас не смогу.

Далее меня отправили к инспекторам розыска. Между игрой в арканоид, просмотром ТНТ по интернету и попиванием кофе, мне все-таки сообщили, что суть ситуации - сбой в базе.
Результат - ждать две недели пока кто-то кому-то напишет рапорт об ошибочной постановке номерных знаков в розыск и пока придет ответ, хотя номера нифига не утраченные и были предъявлены инспекторам. 😝  😝  😝

Так что старт откладывается

 😡  😡  :guns:  :rant2:
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн костян

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
Воскрешение
« Ответ #43 : 22 Марта 2009, 01:34:55 »
не сцы кутузОФФ прорвешьси!
21412 (уфа1.5), КНЯЗЬ ВЛАДИМИР...1.7. уфа((((..теперь рЫно...112 лошадок по паспорту..115 по понятиям..ЭЭЭХ..самолет!!!(потихоньку собираю его)
89167707517
https://photofile.ru/users/koss_presnia/96096318/ Криста ПРОДАНА!!Если че понравица на фотах спрашивайте!

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #44 : 04 Апреля 2009, 02:19:49 »
Итак, вопрос знатокам: Куда можно подать жалобу на вышеописанную ситуацию?

Две недели прошло, а номера все еще в розыске. БРЕД!

ХОЧУ КАТАТЬСЯ 😝  😝  😝
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Воскрешение
« Ответ #45 : 04 Апреля 2009, 02:55:02 »
Была у меня хня.. Тормозят на посту: Ваши номера в розыске на А/М Lexus RX300 , показывает на мониторе - и правда МОИ! номера в базе розыска стоят на угнанном лексусе!
Вообщем история долгая.. но письмо с постановлением суда ( дело до этого дошло - у гайцов ДВЕ! базы розыска угнанных А/М) дошло до меня через три месяца..
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #46 : 12 Августа 2009, 18:04:36 »
Итак, после небольшого перерыва продолжим летопись.

После майских праздников наконец-то удалось перерегистрировать двигло и получить ТО. Начали кататься, точнее обкатывать.

Первый косяк обнаружился через пару дней. Родной радиатор за несколько лет в гараже подпортился, а попросту потек. Поменял на запасной. Тоже б/у.
Обнаружилось странное поведение спидометра. Стрелка шарахалась как одуревшая. Причина - съеденные зубья шестерни привода спидометра. Вылечено заменой привода.
Попутно решил заменить приборку АЭП на РАР 180.
В процессе произошло то, чего больше всего боялся - сломал защелку на накладке торпеды. Пришлось заняться колхозом.
Смотрим фото.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #47 : 12 Августа 2009, 18:12:49 »
дальше новая беда. Стал выскакивать трос сцепления из пластиковой втулки на лапке. Сначала думал, что лапка "левая" и втулка под натяжением троса на рабочем ходе просто растягивается. Но поменяв три втулки за неделю призадумался. Вывод неутешительный. Узел рядом с движком. Втулки из кооперативного полиэтилена. В пробках просто "плывут" от температуры.
Решение на фото.

ЗЫ немного не по порядку, но думаю все понятно
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #48 : 12 Августа 2009, 18:17:26 »
Ну а дальше проявилась самая большая моя недоработка. Следствие лени. Движок, собранный в 1999 году, прошедший хз сколько прежде чем попал ко мне, пролежавший 4 года в углу гаража я просто взял и воткнул не глядя. Расплата - необходимость замены прокладки ГБЦ. С учетом кипежа на работе полуторачасовая процедура растянулась на месяц.

На прошлой неделе наконец вернул башку где росло, поехал...

Поставленный в мае б/у радиатор заявил что скоро помрет. Ну и хрен с ним. У меня еще один в запасе. Тоже б/у. Но если и он потечет придется покупать новый.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #49 : 16 Октября 2009, 22:46:26 »
машинку практически обкатал. Пришел к выводу что лень - основа проблем москвичевода. Вот поленился при сборке залезть в двигло, которое до меня с 99-го года хз сколько отходило и у меня 20 тык намотало - теперь готовлюсь встать на недельку. Кольца явно йок. Когда прокладку ГБЦ менял заломало снять и перебрать. У кого есть таблетки от лени, посоветуйте, а?
Пользуясь случаем перейду на 92-й, а то на 80 как-то не аллё.

Кроме того никому не советую приобретать пружины no-name с несведенными крайними витками, ибо когда они подрасходятся верхние витки тоже начинают работать, трут о края своих чашек и противно скрипят. Если удастся побороть пресловутую лень - поменяю.

упомянутый мной несколько постов назад Auto Glass Sealer от Permatex полное гуано. Левая сторона лобовухи у меня промазана клеем для вклейки стекол Dinitrol - ни единой капли. Правая - Перматексом, который консультант в Техкоме расхваливал словно панацею ото всех бед. Хрен вам. Течет как жена кобеля.
Придется промазывать снова. Естественно динитролом.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #50 : 20 Ноября 2009, 16:43:40 »
нарыл летние фотки. это был первый выезд за пределы города после сборки.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн SRS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 4
Воскрешение
« Ответ #51 : 20 Ноября 2009, 17:46:43 »
Москвичек зачетный 👏  👏  👏
214145, 2,0 F3R
мой космич: ОТ, зеркала е34, ЭСП мазда 626 на 4 двери, эл. привод багажника с пульта
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,22059.msg369455.html#msg369455
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/srs-gomel/
https://www.drive2.ru/cars/volkswagen/vento/vento/srs-gomel/

Оффлайн костян

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
Воскрешение
« Ответ #52 : 20 Ноября 2009, 21:48:43 »
объемно выехал!!!)))судя по багажнику
21412 (уфа1.5), КНЯЗЬ ВЛАДИМИР...1.7. уфа((((..теперь рЫно...112 лошадок по паспорту..115 по понятиям..ЭЭЭХ..самолет!!!(потихоньку собираю его)
89167707517
https://photofile.ru/users/koss_presnia/96096318/ Криста ПРОДАНА!!Если че понравица на фотах спрашивайте!

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #53 : 06 Февраля 2010, 23:18:45 »
однако, shit happens, камрады! В моем случае этому поспособствовала ТП (см https://lurkmore.ru/ ) на Лансере-9. Сценарий был таков. Ехал, никого не напрягая, по Нахиме в сторону Севастопольского. Нужно было поворачивать на Азовскую. Перестраиваюсь в левый ряд. Смотрю - стрелка гаснет. Потихоньку оттормаживаюсь, останавливаюсь четко на стоп-линии. По привычке палю по зеркалам: ехавший сзади BMW X3 плавно останавливается метрах в двух-трех от меня. Сижу и думаю: включить радио или диск... БА-А-А-Бах!!!!. И я уже на "зебре" (хорошо, что там никто в это время не шел). Деффачка видать о чем-то замечталась и на заблокированных колесах (следы от шипов на протяжении 15 метров даже в обманчивом свете фонарей были отчетливо видны) сносит Х3 пол-жопы, а тот, соответственно, подпрыгнув, двигает меня. Итог: задний бампер ф топку, торец лонжерона (где крепеж бампера вставляется) - маленько рихтануть. Новый бампер, соответственно нужно будет красить.
Не шибко критично, но безусловно неприятно.


ЗЫ Хотя есть и капля позитива: в ожидании гайцов прикупил на лотке роман А. Конан-Дойла "Белый отряд". Успел прочесть две главы и рекомендую.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Игорь199

  • Интересующийся
  • **
  • кот92
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #54 : 06 Февраля 2010, 23:23:26 »
Обидно.Но поправимо  🍺
  • Москвич 214145

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #55 : 06 Февраля 2010, 23:27:12 »
Забавнее всего были ее первые слова после выхода из машины: "Ой, не беспокойтесь, - у меня КАСКО"
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Jeams

  • Гость
Воскрешение
« Ответ #56 : 06 Февраля 2010, 23:29:59 »
Цитата: "Игорь199"
Обидно.Но поправимо  🍺

и хорошо что не перегруженный Камаз был 🤦‍♂️

ты парень с руками! поправишь, будет даже лучше прежнего 👋

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #57 : 06 Февраля 2010, 23:51:43 »
Цитата: "Jeams"

и хорошо что не перегруженный Камаз был


О, да! Два года назад в служебную баржу миксер причалил (причем - пустой) Панель задка до спинки заднего сиденья продавило.
Да и хорошо что бэха там оказалась - основной удар на себя приняла. Без нее конструктивная гибель кузова была бы обеспечена.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Воскрешение
« Ответ #58 : 07 Февраля 2010, 11:13:53 »
А Девачка на чем ехала? как всегда на Жипе? Повезло тебе что ты  не в место Бэхи был 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Воскрешение
« Ответ #59 : 08 Февраля 2010, 12:09:03 »
Цитата: "Riko74"
А Девачка на чем ехала? как всегда на Жипе? Повезло тебе что ты  не в место Бэхи был 😀



читаем чуточку внимательнее 👋 : на Лансер - 9
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!