Голосование

Какое Вы предпочитаете моторное масло?

Addinol
Castrol
Elf
Liqui Moly
Luxoil
Mannol
Mobil
Oil Right
Shell
Другое
ТНК
ZIC
Хадо
Total
BP
ESSO
Ravenol
Swd Rheinol
Роснефть
Лукойл.
Motul
 Selenia

Автор Тема: А какое Вы заливаете масло в двигатель?  (Прочитано 202111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1640 : 08 Февраля 2019, 11:31:04 »
Сравниваю с раскрученными продуктами и их нишей - сравнение не техническое, а рыночное. Потенциально куда можно поставить ТАТ и куда заведут амбиции. Пока же никому неведомо что там за ПАО и место ему рядом с приличным кряком. Особенно учитывая упомянутый недостаток по прокачиваемости. Это уже настораживает - температура застывания от пао, а прокачиваемость кряковая.

Ты сам в курсе, или должен понимать, действует принцип "не попробуешь - не узнаешь" - ибо анализы свежего и отзывы и отработка с других моторов - это не показатель, много было хороших "в теории" масел - а по факту "пшик", мы с тобой в том числе убеждались, хоть и на Шелле с Лукойлом...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1641 : 08 Февраля 2019, 16:10:01 »
Че-то я не увидел разницы между кряк-луком и тат-пао:
https://youtu.be/f4CddxILP4c

К слову:
много было хороших "в теории" масел - а по факту "пшик"...
Видео для тех, кто свято верит в первую цифру указания вязкости. Последние две кардинально влияют и на холодную. Карл, опять нас... обули...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

ABars

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1642 : 08 Февраля 2019, 17:09:48 »
...Видео для тех, кто свято верит в первую цифру указания вязкости. Последние две кардинально влияют и на холодную. Карл, опять нас... обули...
Презанятнейше... 🤔
ИМХО
Первые задают не конкретное число, а диапазон.  🥁
Если при влиянии вторых первые остаются в указанном диапазоне, это нормально. Не очень понятно, о чём разговор. 🤓
Если влияние вторых выталкивает первые за допуски, это уже совсем другая статья. 😏
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 17:13:53 от ABars »

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1643 : 08 Февраля 2019, 17:21:33 »

Если влияние вторых выталкивает первые за допуски, это уже совсем другая статья. 😏
Выталкивает из диапазона и очень существенно. Только об этом не говорят. Только тупые таблицы применяемости в руководствах. Про диапазоны там ни слова: https://yandex.ru/images/search?p=1&text=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

ABars

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1644 : 08 Февраля 2019, 17:27:24 »
Выталкивает из диапазона и очень существенно. Только об этом не говорят. ...
То есть, вы готовы привести примеры масел известных производителей, фактические параметры которых не соответствуют заявленным? 🤓

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1645 : 08 Февраля 2019, 18:01:19 »
То есть, вы готовы привести примеры масел известных производителей, фактические параметры которых не соответствуют заявленным? 🤓
Вам привели примеры на видео. Или демагогия важнее увиденного?
Комменты на эту тему заканчиваю. У каждого своя голова. А у производителей - своя стратегия.

Возвращаясь к так называемому ПАО от Тат. Никакое это не пао, а смесь с кряком в минимальной пропорции. Выдает помутнение, слабая текучесть, которая и соотносится с анализом. По факту аналог поларлука во всевозможных вариациях (узлук, мотрио и пр.). Прямое подтверждение этому - принципиальное отсутствие в новой линейке вязкости 0. Ибо с такой бурдой нулевки не построишь. Появились... Единственное - наличие эстеров. Как их добавить в любое масло - всем известно. Не понимаю эмоций, которые нагнал ойл-клуб по этому поводу, хотя, такое там не редкость. Сколько раз обломались, ориентируясь на эти сопли. Честно, было желание взять на пробу, теперь отпало.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 19:48:30 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1646 : 08 Февраля 2019, 19:25:17 »
Возвращаясь к так называемому ПАО от Тат. Никакое это не пао, а смесь с кряком в минимальной пропорции. Выдает помутнение, слабая текучесть, которая и соотносится с анализом. По факту аналог поларлука во всевозможных вариациях (узлук, мотрио и пр.). Прямое подтверждение этому - принципиальное отсутствие в новой линейке вязкости 0. Ибо с такой бурдой нулевки не построишь.

- Татнефть Luxe PАO 0W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)
https://www.oil-club.ru/forum/topic/35137-tatneft-luxe-pao-0w-3%EF%BB%BF%EF%BB%BF0-api-sn-asea-a3v4/
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1647 : 08 Февраля 2019, 19:47:13 »
- Татнефть Luxe PАO 0W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)
https://www.oil-club.ru/forum/topic/35137-tatneft-luxe-pao-0w-3%EF%BB%BF%EF%BB%BF0-api-sn-asea-a3v4/
Что интересно, нулевки на оф.сайт добавили только сегодня. Еще вчера их не видел. Также как нигде нет их артикулов:
https://oil-tatneft.ru/luxe-PAO/
Пусть выпустят, а там посмотрим. Но 5-ки - это кряк с добавлением пао, как вот это (которое, кстати стоит 1650р):
https://www.oil-club.ru/forum/topic/35837-uaz-motor-oil-0w-40-arkticheskaya-seriya-svezhee/
Почему-то здесь не заявлено, что это настоящая пао-синтетика. Просто не люблю обман и дезинформацию.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 19:51:51 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1648 : 11 Февраля 2019, 07:46:09 »
Возвращаясь к так называемому ПАО от Тат. Никакое это не пао, а смесь с кряком в минимальной пропорции.
Но 5-ки - это кряк с добавлением пао, как вот это (которое, кстати стоит 1650р):
https://www.oil-club.ru/forum/topic/35837-uaz-motor-oil-0w-40-arkticheskaya-seriya-svezhee/
Почему-то здесь не заявлено, что это настоящая пао-синтетика. Просто не люблю обман и дезинформацию.

Игорь - выкладывал уже относительно давно в этой теме цитату со ссылками 😀
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=124.msg1701237#msg1701237
Видимо, наши подумали - а чем мы хуже корейцев, им можно - а нам нет? 😀
Тенденция сейчас такая - либо (как минимум) маленькая ложь, либо полуправда-недосказанность
Началось-то давно, ещё с официальных заявлений, что гидрокрекинг (3-я группа) теперь будет считаться синтетикой, наравне с ПАО, эстерами, и прочими из групп 4 и 5...

А совсем недавно ещё одна тенденция пошла, что, дескать - нет разницы между гидрокрекингом 3 гр. и улучшенной минералкой 2 гр... и статьи "заумные" на эту тему - и в маслофоруме "копья ломали" - хотя у них, кроме прочего - есть кардинальное отличие хотя бы в индексе вязкости - но тем не менее уравнивают...

Мне пофиг, я как консерватор - придерживаюсь прежних взглядов на классификацию...
https://lm74.ru/statya/12.html
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1649 : 11 Февраля 2019, 11:58:34 »

Тенденция сейчас такая - либо (как минимум) маленькая ложь, либо полуправда-недосказанность

Проблема в том, что такие миксы ведут себя как типичный кряк, добавляя лишь немного порог замерзания. Мотор они конечно не испортят, но быстро деградируют. За честное ПАО такие деньги платим не только за порог и текучесть, но в том числе за стойкость к процессам, к старению. Ездил на типовом миксе Поларе два сезона, масло за 6-7ткм в чернильные жидкие помои превратилось. На новом чистом моторе и на газу! Т.е. типичная кряковая картина. И это еще лидирующий продукт в данном классе. Да за такой ценник!
К ТАТ вопросов нет - хорошо что работают и цены пока не гнут. Меня ойл-клуб бесит. Скоро за один пук пао будут называть масло настоящей пао-синтетикой. А это уже вред, тк такая дэза неизбежно отразится на тупом ажиотаже и цене.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1650 : 11 Февраля 2019, 12:10:55 »
К ТАТ вопросов нет - хорошо что работают и цены пока не гнут. Меня ойл-клуб бесит. Скоро за один пук пао будут называть масло настоящей пао-синтетикой. А это уже вред, тк такая дэза неизбежно отразится на тупом ажиотаже и цене.

Да плюнь... и фильтруй для себя - а остальные как хотят, только вот что цена вырастает - плохо, конечно - продаваны не дремлют... да и хоть без этого - по спросу и цена работает
Там уже в темах про Хюндаи договорились до того, что лить только 0/5-20 в любое время и в любой местности - и даже 30-ки не в фаворе, не говоря о более густых - но разрешённых производителем, для некоторых [прежних] моторов...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1651 : 11 Февраля 2019, 12:36:22 »
... для некоторых [прежних] моторов...
Говорят, нонешнее поколение хуюндаевских моторов отличается от предыдущего только наличием фазовращателей.

ЗЫ Кстати на хуюндаевском форуме название темы про масла звучит так; "Какое масло вы заливаете в двигатель и сколько?" 🤐

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1652 : 11 Февраля 2019, 13:16:24 »
Говорят, нонешнее поколение хуюндаевских моторов отличается от предыдущего только наличием фазовращателей.
Не только

ABars

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1653 : 11 Февраля 2019, 13:53:39 »
Вам привели примеры на видео.
...
Ниачём! 🤦‍♂️ 🥁 😏
Дяденьки, такие примеры - детский сад с барабаном!

Я тоже отказываюсь с вами спорить после такой аргументации с вашей стороны.  😶
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 13:57:37 от ABars »

ABars

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1654 : 11 Февраля 2019, 13:56:17 »
Не только
Поделитесь информацией? Мня уверяли на примере 1,4, что это те же яйца, только в профиль и с фазовращателями. 🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1655 : 11 Февраля 2019, 14:16:58 »
Поделитесь информацией? Мня уверяли на примере 1,4, что это те же яйца, только в профиль и с фазовращателями. 🤓
О чем вообще разговор, что с чем сравнивать? 1,4 2000 г.в и 2018
Дяденьки, такие примеры - детский сад с барабаном!
Какие ещё нужны? В оилклаб и цыфры не верим, объяснения на пальцах не принимаем

ABars

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1656 : 11 Февраля 2019, 14:33:32 »
О чем вообще разговор, что с чем сравнивать? 1,4 2000 г.в и 2018...
Да. Как раз двигатели двух поколений.

... Какие ещё нужны? В оилклаб и цыфры не верим, объяснения на пальцах не принимаем
Дяденьки, я от вас тащусь как удав по стекловате! 🚬
Вы заявляете о том, что некоторые известные производители грешат подлогами при маркировке своей продукции. А в качестве доказательства приводите видео какого-то жонглера бутылками на морозе. 🤐
Как к вам относиться после этого?  😏

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1657 : 11 Февраля 2019, 15:02:29 »
Вы заявляете о том, что некоторые известные производители грешат подлогами при маркировке своей продукции.
Я🤯 Где? То о чем говорил Игорь это о влиянии 2й цифры на низкотемпературную составляющую тоже, а не только первая цифра как определяющая. Под "подлогом" понимается то, что бывает на канистры одно, а по факту проходит и в другие классы, только подлог ли это?

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1658 : 11 Февраля 2019, 16:09:52 »
Ниачём! 🤦‍♂️ 🥁 😏
Дяденьки, такие примеры - детский сад с барабаном!

Я тоже отказываюсь с вами спорить после такой аргументации с вашей стороны.  😶
Вообще-то я сам не сторонник всяких любительских примеров, но тесты заморозки показательны своим примитивизмом. Как примитивен собственно ДВС в своих некоторых свойствах. Как примитивен и ойл-клуб в некоторых выводах. Также как примитивен Ваш "детский сад". Подлавливать на этом и спорить со мной не надо - я изучал двигатели, работавшие зимой с густой вязкостью на Дальнем Востоке. Вот там расскажете про детский сад.

Горячая вязкость по всем канонам индустрии, которая нам это и вдалбливает, не привязана к холодной. На практике видим совершенно обратное - чем выше вторая цифра, тем хуже порог застывания для первой. Речь шла об этом. Редкие исключения (именно редкие, а не правило), это обходят за счет реально крепких баз и составов. Но и крепких цен тоже. Это и есть подлог.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1659 : 11 Февраля 2019, 19:51:24 »
Игорь, как писалось ранее - Экстрим уже в Емексе, Эксист должен выложить, с Автопитером вроде хотят переговорить - а вот "твой любимый" Автодок кочевряжится...
Бонкер пишет - "К сожалению, автодок нам отказал в виду маленького ассортимента"
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию