Автор Тема: Цитаты)))  (Прочитано 14340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Цитаты)))
« Ответ #80 : 09 Февраля 2020, 08:14:29 »
"- Ответственность за пенсионные накопления перешла от государства к самому будущему пенсионеру.
ПРАКТИКА. Что делать в этой ситуации будущему пенсионеру:
......
3) Заведите хорошую привычку откладывать 10-20% с каждого полученного дохода.
4) Эти деньги регулярно инвестируйте (покупая валюту, акции и другие финансовые инструменты).
.....
- Да вот тоже собираюсь инвестировать в будущее, ну, блин, то трусы порвутся, то сахар кончается..."
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Цитаты)))
« Ответ #81 : 20 Февраля 2020, 19:02:43 »
Почти открытым текстом...
- Зачем нужно международное право
https://www.rosbalt.ru/blogs/2020/02/20/1829029.html
Цитата
------
Простейший пример: вы договорились с девушкой о свидании в 19:00. Договор с девушкой стоит в приоритете над вашими желаниями, ограничивает вашу свободу. Если вы поставите свои желания выше договора, не соблюдете приоритет, суверенно отправитесь с друзьями в бар, то будете подвергнуты санкциям — останетесь в компании с правой рукой.
------
 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Цитаты)))
« Ответ #82 : 22 Февраля 2020, 08:58:24 »
"я раньше курил финский кэмэл (получше штатовского был) и аглицкий ротмэнс, теперь у них говно ничем не лучше нашего... пришлось бросить курить"
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Цитаты)))
« Ответ #83 : 22 Февраля 2020, 22:40:09 »
Чеснастыренае.
"Иду по тротуару, тротуар узкий, на двух человек. Справа заборчик, слева машины припаркованы. Навстречу две фифы, идут рядышком и щебечут. Я посторонился как можно правее, они даже не собирались "перестраиваться", но видя, что я никуда не делся с дороги, всё таки перестроились одна за другой. И когда расходились бортами, та что шла второй, пнула мой пакет, который я держал в левой руке. Специально пнула, а не случайно задела ногой. Мой бедный полиэтиленовый пакетик, в котором я тащил из "Экзиста" свежекупленный комплект передних тормозных дисков..." (с)

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Цитаты)))
« Ответ #84 : 10 Марта 2020, 03:12:36 »

Длинное,но заставляет задуматься, особенно владельцев...

 Оказывается, самая высокая оценка для любой актрисы - это если говорят, что на сцене, она как кошка. Давным-давно в театральном мире заметили, что если во время спектакля случайно или специально на сцене появляется кошка, за ней внимательно не отрываясь будет следить весь зал, что бы не происходило в других частях сцены. Необъяснимый феномен, даже если кошка ничего особенного не делает, просто прошла, уселась где-нибудь на сцене и даже если просто начала себя вылизывать, весь зал, как заворожённый будет неотрывно смотреть на кошку и актёры могут делать, что угодно, никто на них уже не смотрит, всё внимание фокусируется на кошке. И пока кошка со сцены не уйдёт или её не уберут, продолжать спектакль смысла нет.

  Есть театральная байка про одну великую актрису прошлого, когда она фактически сорвала бенефис своей сопернице. Соперница само собой сделала всё, чтобы этой актрисы в своём бенефисе не задействовать, видимо подозревала возможные неприятности с её стороны. Но эта актриса пришла на бенефис соперницы и в разгар действия нарядилась в наряд уборщицы, натянула на себя какой-то жуткий парик, и прихрамывающей походкой в калошах на босу ногу даже не вышла на сцену, а всего-лишь уселась на стул с краю у кулис, где её даже не мог видеть весь зал. Она не делала никаких движений, не говорила, не пыталась демонстративно привлечь к себе внимание, она просто сидела, иногда шевелилась и не более того, просто бабка с ведром и шваброй, присела с краю и ждёт, чтобы помыть сцену... Но эта актриса как раз была безумно талантлива и обладала умением "кошки", бенефис был сорван с треском, а соперница повержена и обвинить актрису ни в чём было нельзя, она формально не сделала ничего! Если у мужчин на сцене функция предписана ролью, и чаще всего каждый мужчина на сцене должен являть собой некий полюс внимания, сюжета, сценки, и взаимодействия этих полюсов и создаёт сценическое действо. Женщины тоже участвуют в этом жонглировании полюсами, но женщины ещё и просто есть, ими ещё и просто любуются, у нас такая природа. Мужчина тоже может быть кошкой, но это скорее его минус и порок для сцены, чем достоинство, в отличие от актрисы-женщины. Одна и та же фраза в одной и той же роли сказанная актрисой с самой высочайшей выучкой школы Станиславского и актрисой-кошкой обладает совершенно разным воздействием на зал и звучанием, любая банальщина может потрясать как божественное откровение. Может и хорошо, что так мало таких актрис.

  К слову, говорят, что на экране это эффект пропадает полностью или частично, та же кошка просто мила, но не имеет того же магнетизма, как наяву. Вот и рассказал мне Сосед, что если я когда-нибудь захочу своему самому дорогому устроить маленький спектакль, не нужно учить роль или добывать сложный реквизит, достаточно вбить себя в состояние кошки, осознать себя кошкой, которая сама по себе. Думаете, кошка на сцене не знает, что рядом полный зал зрителей? Прекрасно знает, но в том и секрет, она знает, но "не обращает" на зал своё внимание, не делает вид, а искренне игнорирует и это настолько естественно, что очаровывает своей естественностью и искренностью. Вот и нужно вести себя так, словно всё, что ты делаешь сейчас - самое главное в мире, а твой зритель он, конечно, есть, но до него дело дойдёт только когда ты переделаешь все свои самые важные дела. И если ты стала точить ногти, то от того насколько качественно ты их отполируешь зависит как минимум случится через полчаса Армагеддон или нет. Любое движение от начала и до конца всей силой души, не отвлекаясь и не ослабляя внимание к своему ДЕЛУ. Вы скажете, что можно просто установить скрытую камеру и снимать, что это фактически подглядывание. Значит, из сказанного вы ничегошеньки не поняли! Кошка знает про сотни зрителей! Но она настолько независима, что это завораживает! Такое делается только для зрителя, про которого знают, но умело игнорируют, и зритель обязательно чувствует эту тонкую игру, но игра действительно настолько тонкая, что удержаться на этой грани позволяет только особый талант или быть рождённой кошкой со всеми её лапами, усами и хвостом...

  Ближе всего к этому просто по роду своей работы подошли стюардессы, дикторши телевидения и воспитательницы детских садов. Между прочим, это полный список самых женственных профессий, а совсем не манекенщицы и танцорки стриптиза. Все три профессии подразумевают публичную занятость ответственной работой, требующей максимальной концентрации и при этом ещё и внешний вид не на последнем месте, что вписано в требования профессиональной деятельности. Может это не касается воспитательницы, но у воспитательницы фактически материальное воплощение реализованного материнского начала, да и покажите молодую симпатичную воспитательницу, которая на работу будет ходить в рваных трениках с оттянутыми коленями и бабушкиной бесформенной кофте. И много ли есть людей, даже женщин, которые не смотрели бы за работой стюардессы, не отрывая глаз?***...

Коваленко Е.Б. "Основа"

  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Цитаты)))
« Ответ #85 : 10 Марта 2020, 10:04:36 »
- Да задрали уже своими "подрозетниками"! Подвыключательники ещё придумайте.
Подрозетник - фанерный диск.
УСТАНОВОЧНАЯ КОРОБКА, мать вашу!
- Если уже называть вещи своими именами, тогда правильно не УСТАНОВОЧНАЯ, а МОНТАЖНАЯ, запомни это
- А монтажные коробки, в свою очередь, бывают распаечные, установочные,клеммные, протяжные, рожковые, "гуси", "ТУСО" и тд и тп.
- Чем меньше у индивида профессиональных навыков, тем больше он уделяет внимания терминологии.
   Даже самый разньюфагистый ньюфаг, попервах охренев от разнообразия дюбелей не из куска конопляной верёвки и казеинового клея, а также от количества засверленных под саморезы отверстий, очень быстро плюёт на терминологию.
   Рукожоп, в активе которого десять лет назад припи...ченная по уровню полочка, преподносимая как ниипический подвиг, неукоснительно следует номенклатурной букве.
Которая тоже через жопу - ибо это только сегодня торговая марка и/или сленг, а завтра уже официальное название инструмента или расходника.
   (Отдельно хотелось бы понять, что происходит у буквоеда в тупой башке, когда он в дюбель саморез вкручивает. Как это у него бестолковка от когнитивного диссонанса не лопается, в смысле)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2020, 10:07:06 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Цитаты)))
« Ответ #86 : 14 Марта 2020, 14:12:11 »
Высказывания В.С.Черномырдина, говорившего афоризмами:

> Здесь вам не тут.
> Лучше водки хуже нет.
> Отродясь такого не было, и вот — опять!
> Курс у нас один – правильный.
> Надо же думать, что понимать.
> Секс – это тоже форма движения.
> Мы выполнили все пункты: от А до Б.
> Я же вижу по глазам: вас же тошнит.
> У меня к русскому языку вопросов нет.
> Это не тот орган, который готов к любви.
> Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
> Если делать — так по-большому!
> Это наглая ложь и не совсем так.
> Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
> Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.
> Шли к рынку, а пришли к базару.
> И те, кто выживут, сами потом будут смеяться.
> Весь мир сейчас идет наоборот.
> Ну и что, что я обещал, я же не сделал.
> Хотели как лучше, а получилось как всегда.
> Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.
> Вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.
> Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу.
> У нас воруют намного больше, причем нигде не убавляется, такая страна.
> Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы.
> Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.
> Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Цитаты)))
« Ответ #87 : 14 Марта 2020, 14:17:21 »
Женщина - самое умное существо в мире! Свой мозг напрягает только в случае крайней и экстренной необходимости, а вот мозг мужчины держит под напряжением - круглосуточно.

Женщина - самый богатый человек на земле, она даже голая может что-то дать.

Женщина - это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами. Женщина - это образ, стиль и уровень жизни мужчины.

Женщина - это святое! Поэтому многие паломники отправляются вечерами по святым местам!

Женщина - это странное существо, у которого есть день рождения, но нет года рождения!

Женщина - это тайна покрытая косметикой.

Женщина - это такая кошечка, которая может устроить мужчине собачью жизнь.

Женщина - это такое существо, которое с десяти шагов замечает чужой волосок на твоём пиджаке, но может не заметить бордюр, когда паркуется.

Женщина кажется намного выше, если под каблуком у неё мужчина.

Женщина как переводчик, только она понимает и пьяный бред и детский лепет.

Женщина - это огонь в очаге, тепло в постели, аромат на кухне.

Женщина - это красивый цветок. А цветок красив, когда немного распущен.

Женщина - это трудно, но красиво!
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Цитаты)))
« Ответ #88 : 31 Марта 2020, 18:20:23 »
 "Наши родители, всегда говорили нам, что мы будем жить хорошо, лучше, чем они. А теперь оказывается, что это они жили хорошо (лучше)"
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Цитаты)))
« Ответ #89 : 31 Марта 2020, 19:46:37 »
Это точно сказано
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

ABars

  • Гость
Re: Цитаты)))
« Ответ #90 : 10 Августа 2020, 01:25:51 »
Чеснастыренае.

"Чип без штанов, Деил без штанов, Рок без штанов, бедная муха Вжик и тот без штанов и только Гайка одета с ног до головы. лишнее подтверждение ,что даже в мультфильмах бабы оставляют мужиков без штанов...." (с)