Автор Тема: «Старый» Москвич  (Прочитано 45105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timur82

  • Завсегдатай
  • ****
  • В бой идут одни "СТАРИКИ"
  • Сообщений: 811
  • Карма: 10
Re: «Старый» Москвич
« Ответ #220 : 01 Апреля 2016, 13:23:40 »
Наконец-то установилась хорошая весенняя погода.



Собрался с мыслями и решил написать запись про очередное изменение в сторону комфорта – кожаное рулевое колесо.
Давно было запланировано, что у «Старичка» будет кожаный руль. Но как принято для реализации некоторых планов должно пройти несколько лет. Вот и дошло в этом году время до руля.
Был проведен тендер по мастерским. Выбор остановил на следующей мастерской - https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10146400". В первую очередь понравились как сами примеры работ, так и отзывы счастливых обладателей кожаных рулей. Плюс ко всему только у них нашел пример обтяжки моего руля. Надеюсь Юрий меня простит за использование его фото.





Но не тут, то было — поначалу связаться с мастером не получилось. В какой-то момент, уже совсем отчаявшись на чал искать другие варианты, но скорее через «не хочу» – вроде и примеры работ есть, но не что-то не то. К исходу третьего дня решил в последний набрать мастера и… он ответил. Договорились на удобное время.
Однако как это бывает в начале весны «Март говорит Декабрю – брат выйди за меня, работать совсем нет желания. Да не вопрос брат ты же за меня выходил».
Погода меняется практически моментом — за бортом минус, дождь-снег, ветер, гололед, машина на летней резине, летняя жидкость в омывателе, с собой даже скребка для снега нет. В общем, все как должно быть у истинного москвичевода.



Но не суть добрался без проблем. Встреча с мастером. Первое впечатление от общения – очень позитивный, общительный человек. Скидывает руль, и идем в мастерскую.
Последнее фото руля без кожи в машине




Выбираем материалы, оговариваем все нюансы. Руль имел один дефект – в верхней правой части материал руля прокручивался относительно обода. Фото процесса не делал, решил не мешать мастеру. Через два часа ожидания мастер вручает мой руль со словами «Вот ваша радость».
Ставим руль на его место – ох какой же он приятный на ощупь. Вроде ничего по геометрии не меняли, но по ощущениям стало намного удобнее.





















Всем позитива и весеннего настроения.




Оффлайн Юрик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
Re: «Старый» Москвич
« Ответ #221 : 18 Апреля 2016, 23:15:39 »
Красивый руль,получился 👍
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 23:17:59 от Юрик »
Moskvich-214100-Svyatogor- F3R-272 2.0i