Автор Тема: Снятие в утиль!  (Прочитано 8501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Снятие в утиль!
« : 14 Июня 2009, 22:49:04 »
Вообщем вопрос в том, что я 4 месяца назад разбил машину ,а штраф за нарушение ДТП не оплатил,квиток потерял+ на машине висит штраф за парковку в неположеном месте и тоже его потерял не оплатив, что мне нжно сделать что бы снять машину с учёта и отправить в утиль, ведь если я не ошибаюсь, я не смогу её снять не оплатив штрафы 🤦‍♂️
214145 F3R

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Снятие в утиль!
« Ответ #1 : 14 Июня 2009, 23:14:56 »
Во блин люди проблему придумывают  😆  😆
Прежде чем утилизировать твое авто (вне зависимости от его состояния и нахождения) пробьют по базе, там и будут все косяки (угон, штрафы, налоги и т.п.) если будет неоплаченный штраф (его может и не быть), ну там же и оплатишь, делов то  😝  😆
Не ну ещё как вариант можешь поспорить-подаказывать ментам, что утилизация и не уплаченные штрафы разные вещи, не имеют права, буду жаловаться и т.д. Выбор конечно за тобой. 👋

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Снятие в утиль!
« Ответ #2 : 15 Июня 2009, 22:28:16 »
спасибо))а ещё один вопрос какие мне нужно предьявить документы что бы снять машину в утиль?
214145 F3R

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Снятие в утиль!
« Ответ #3 : 15 Июня 2009, 22:29:41 »
чуть не забыл, машина у меня не на ходу, при снятии с учёта машину нужно привозить в гаи??
214145 F3R

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Снятие в утиль!
« Ответ #4 : 15 Июня 2009, 22:56:09 »
Для утилизации машину пригонять не нужно. Из доков нужно паспорт, заявление (берешь в гаи, там же смотришь образец заполнения), ещё там же дадут распечатку о пробивании по базе на угоны и т.д. Далее сдаешь все доки и номера и все, в течении трех часов тебе дадут справку, что машина в утиле.

Ну надеюсь знаешь, что всю процедуру может провести только собственник автомобиля или другое лицо по нотариально заверенной доверенности.

За сдачу в утиль никакие госпошлины и т.п. платить не нужно!!! Вся процедура бесплатна.
Автомобиль никуда конечно пригонять не нужно.

Давай ещё чего нибудь про утиль спрашивай. 😆  👋

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Снятие в утиль!
« Ответ #5 : 15 Июня 2009, 22:59:05 »
спасибо огромное, больше вроде нечего спросить))
214145 F3R

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Снятие в утиль!
« Ответ #6 : 15 Июня 2009, 23:11:34 »
Да не за что 😀 Удачной утилизации  😆  👋

lerik05

  • Гость
утиль
« Ответ #7 : 11 Октября 2009, 20:13:56 »
Bolt--у меня вопрос!

Моя машина была доверена по рукописке(не генералка), знакомому. Уехал он на ней аж пол года назад. Связи с ним не имею никакой, документов на машину нет-(остались у него), копии то же не делала. Местонахождения авто даже не могу предположить. 😳

Как снять её с учета и отправить в утиль?

ОЧ'карик

  • Гость
Re: Снятие в утиль!
« Ответ #8 : 11 Октября 2009, 20:24:10 »
Цитата: "ctik"
... я 4 месяца назад разбил машину ,а штраф за нарушение ДТП не оплатил,квиток потерял+ на машине висит штраф...

А штраф выписывают машине или человеку?

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Снятие в утиль!
« Ответ #9 : 11 Октября 2009, 20:52:56 »
вроде как человеку.
jeep grand cherokee overland

ОЧ'карик

  • Гость
Снятие в утиль!
« Ответ #10 : 11 Октября 2009, 21:08:34 »
Ну так тогда все придирки будут именно к человеку, а не к машине. Или я не прав?

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Снятие в утиль!
« Ответ #11 : 11 Октября 2009, 21:21:35 »
угу, я тож так думаю.
jeep grand cherokee overland

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Снятие в утиль!
« Ответ #12 : 11 Октября 2009, 21:26:09 »
Цитата: "ctik"
Вообщем вопрос в том, что я 4 месяца назад разбил машину ,а штраф за нарушение ДТП не оплатил,квиток потерял+ на машине висит штраф за парковку в неположеном месте и тоже его потерял не оплатив, что мне нжно сделать что бы снять машину с учёта и отправить в утиль, ведь если я не ошибаюсь, я не смогу её снять не оплатив штрафы 🤦‍♂️

А что за машина?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

lajmo4ka

  • Гость
Снятие в утиль!
« Ответ #13 : 11 Октября 2009, 21:30:19 »
Цитата: "ОЧ'карик"
Ну так тогда все придирки будут именно к человеку, а не к машине. Или я не прав?

Если этот человек и владелец авто - одно лицо, то не прокатит  :tongue:

lerik05, нужно прокатиться туда, где авто ставилось на учет. С паспортом. У них есть база.
Гришь, мол, авто сгнило, документы сгорели... пишешь заяву что-то в том же духе и они делают дубликат ПТС, штраф за утерю гос.номер.знаков и списывают в утиль без высвобождения агрегатов.
ps а еще вариант тачку в угон объявить....

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: утиль
« Ответ #14 : 11 Октября 2009, 22:20:19 »
Цитата: "lerik05"
Bolt--у меня вопрос!

Моя машина была доверена по рукописке(не генералка), знакомому. Уехал он на ней аж пол года назад. Связи с ним не имею никакой, документов на машину нет-(остались у него), копии то же не делала. Местонахождения авто даже не могу предположить. 😳

Как снять её с учета и отправить в утиль?


Снять в утиль проще простого, идете в гаи где авто зарегистрировано с паспортом и там заполняете бланк заявления, причину указываете "в утиль" и все. Предъявлять машину, ПТС, свидетельство о регистрации, гос. рег. знаки  не обязательно, причину можете назвать любую хоть сгорели, хоть превратились в труху, не важно (главное, что её не реально привести/увидеть, ни в каком виде), никаких штрафов за это не предусмотрено. В итоге вам выдадут справку о утилизации для налоговой, которая просто остается у вас, в случае если налоговая будет продолжать выставлять вам налог, то тогда просто покажите им заранее сделанную копию.

Цитата: "ОЧ'карик"
Ну так тогда все придирки будут именно к человеку, а не к машине. Или я не прав?

Так этот человек (ctik) и есть собственник машины, точнее теперь уже был, собственником. 🍺
Хотя даже если собственник и доверяет кому то по доверенности сдать в утиль, смысл будет тот же, заплати "долги" и дальше делай что хочешь с машиной, доверяй, снимай и т.п. 🍺

Оффлайн autofan

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
Re: утиль
« Ответ #15 : 11 Октября 2009, 22:37:53 »
Цитата: "lerik05"
Bolt--у меня вопрос!

Моя машина была доверена по рукописке(не генералка), знакомому. Уехал он на ней аж пол года назад. Связи с ним не имею никакой, документов на машину нет-(остались у него), копии то же не делала. Местонахождения авто даже не могу предположить. 😳

Как снять её с учета и отправить в утиль?
 Берите с собой свой паспорт и в ГАИ,если вы собственник.Там в течении 2-3 часов машина в утиле.Больше никаких доков не надо.
АЗЛК-214122, УЗАМ 1,7 ОТ Лукас

AlexLu

  • Гость
Снятие в утиль!
« Ответ #16 : 12 Октября 2009, 14:06:25 »
У меня еще вопрос есть, можно? Вобщем машина после ДТП не находу. Хочу кузов сдать в утиль, а двигатель продать. Что и как нужно делать?

lerik05

  • Гость
утиль
« Ответ #17 : 12 Октября 2009, 17:17:25 »
Да, собственник я!
Про утилизацию все понятно.
Вопрос, как лучше сказать? Машина предположим, сгорела на даче-утилизация обеспечена.
А если уехала в неизвесном мне направлении....? Не отправят ли меня в ОВД писать заяву об угоне?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Снятие в утиль!
« Ответ #18 : 12 Октября 2009, 17:27:03 »
Цитата: "AlexLu"
У меня еще вопрос есть, можно? Вобщем машина после ДТП не находу. Хочу кузов сдать в утиль, а двигатель продать. Что и как нужно делать?

отдаешь документы на утилизацию и просишь правку на высвободившиеся агрегаты. и все
2 Лерик, если Вы не хотите проблем - лучше позвоните 02 и сообщите об угоне, иначе если этот человек когонить собьет или влетит и уедет - искать будут Вас, и у Вас будут проблемы
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

lerik05

  • Гость
Снятие в утиль!
« Ответ #19 : 16 Октября 2009, 20:32:53 »
И еще вопрос!
Можно утилизировать машину, если она уже была  снята с учета?
Или сначала номера получать придеться?
Собственник тот же.