Автор Тема: знак 3.20  (Прочитано 3146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: знак 3.20
« Ответ #20 : 07 Июня 2016, 09:39:53 »
обгон справа запрещен!
Нет больше такого понятия, обгон=встречка.
Не, тут каждый решает сам, но обочина не опаснее встречки, особенно если она асфальтированная.

просто гнильё по возможности считаю нужно наказывать
Ты не сможешь "перехитрить" гайцов - слишком хитрожопых они тоже могут "наказать".
Например заподозрить, что у тебя поддельные документы или перебиты номера и устроить веселье на пол-дня. Им за это ничего не будет, ну поругают, если ты жаловаться пойдёшь.

нет гарантии положительного исхода, правильно полагаю?
А откуда ему браться, если два гайца видели, как ты ехал по встречке? Этого достаточно, чтобы лишить прав.
Я даже в Москве как-то попался в "ловушку" - улица заставлена машинами, поворот налево со встречки, т.к. вправо прижаться некуда. И там два орла сидят, кино снимают, вместо того, чтобы эвакуатор вызвать и увезти нарушителей.

В похожей ситуации, правда там была фотография с переносного измерителя скорости, я согласился с инспекторами, что машина похожа на мою и даже мужик за рулем похож по комплекции на меня, но определяющим является ГРЗ, а вот его то было не видно.
Для фиксации скорости - действительно есть ряд требований, которые повально не соблюдаются.
Для фиксации движения по встречной полосе - достаточно визуальных возможностей иДПС.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: знак 3.20
« Ответ #21 : 07 Июня 2016, 10:28:29 »
Нет больше такого понятия, обгон=встречка.
Не, тут каждый решает сам, но обочина не опаснее встречки, особенно если она асфальтированная.
Заблуждение.
Ты не сможешь "перехитрить" гайцов - слишком хитрожопых они тоже могут "наказать".
Понятно, в общем только апосля только в горячую линию звонить?
Про скорость - тут вроде ясно, проще оспорить, но я не летаю, так что это менее актуально.

ABars

  • Гость
Re: знак 3.20
« Ответ #22 : 07 Июня 2016, 11:38:50 »
... Для фиксации движения по встречной полосе - достаточно визуальных возможностей иДПС.
Как все дико в вашем златоглавом захолустье, 🤭 извините.
А у нас в подмосковье по драконовским статьям действует презумпция невиновности, и на инспекторов возложена обязанность доказывать. При этом "визуальные возможности иДПС" не принимаются, т.к. могли возникнуть из-за неприязненных отношений, появившихся в процессе короткого общения.  😏
Как-то вот... 🤓

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: знак 3.20
« Ответ #23 : 07 Июня 2016, 20:22:20 »
Нет больше такого понятия, обгон=встречка.
Не, тут каждый решает сам, но обочина не опаснее встречки, особенно если она асфальтированная.
Заблуждение.

Надеюсь, заблуждение было только про обочину?
И кстати, про мнимость безопасности обочины говорят ещё в автошколе.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый