Автор Тема: как мне быть?  (Прочитано 1424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВАНО

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич зверь машина как ни крути!!!
  • Сообщений: 1892
  • Карма: 6
как мне быть?
« : 25 Августа 2009, 16:32:40 »
Купил машину у хорошо знакомой соседки. деньги отдал, а она мне пока просто отдала документы и сказала что машина на данный момент оформлена на её отца инвалида, и сказала что ему налог за дорогу платить не нужно. И  предложила мне чтобы она оформила доверенность на меня чтобы я ездил на машине по доверенности и не платил налог за дорогу! Я всетаки захотел переделать машину на себя но как сейчас это сделать? она снимит машину с учёта, а мне нужно будет поставить её на учёт - тоисть гнать её в город! Да причём с не пройденном ТО, т. к. машина несколько лет стояла - ТО давно не проходился. А если я её погоню в город - проблем С Милицией не оберёшься. Подскажите как мне быть? может быть её можно взять на буксир? или это тоже запрещено?
  • москвич 407 1961 г. в (ДИНОЗАВР), Мерседес w124 3.0 бензин (Крокодил)
Мы все когда нибудь доживем до космолетов, а пока - летаем на космичах! (c) Grey
 И к жизни вернется опять интерес, если брелок со звездою в кармане, если сейчас под тобой Мерседес.

BOSS

  • Гость
как мне быть?
« Ответ #1 : 25 Августа 2009, 16:48:25 »
Естественно лучше на буксир гнать в ваше городское гаи и делать все необходимые мероприятия. После постановления на учет вроде насколько я помню можно месяц ездить без прохождения ТО.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
как мне быть?
« Ответ #2 : 25 Августа 2009, 16:54:13 »
Инспектор ГУЛ Только на эвакуаторе или жесткой сцепкой, хотя если ты сам в 15 лет её собрался перегонять, то по поводу такой мелочи как ТО можешь не переживать.  🍺

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
как мне быть?
« Ответ #3 : 25 Августа 2009, 17:20:31 »
Аккуратно, не попадаясь гайцам, сразу переоформить и то пройти.
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн ВАНО

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич зверь машина как ни крути!!!
  • Сообщений: 1892
  • Карма: 6
как мне быть?
« Ответ #4 : 25 Августа 2009, 17:34:30 »
Цитата: "Bolt"
Инспектор ГУЛ Только на эвакуаторе или жесткой сцепкой, хотя если ты сам в 15 лет её собрался перегонять, то по поводу такой мелочи как ТО можешь не переживать.  🍺

Перегонять будет отец - машина естественно тоже на отца будет оформлена! Просто я пишу от его имини! понимаете?  А почему могу не переживать на счёт ТО?
  • москвич 407 1961 г. в (ДИНОЗАВР), Мерседес w124 3.0 бензин (Крокодил)
Мы все когда нибудь доживем до космолетов, а пока - летаем на космичах! (c) Grey
 И к жизни вернется опять интерес, если брелок со звездою в кармане, если сейчас под тобой Мерседес.

Оффлайн ВАНО

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич зверь машина как ни крути!!!
  • Сообщений: 1892
  • Карма: 6
как мне быть?
« Ответ #5 : 25 Августа 2009, 17:35:05 »
Цитата: "Pavelpp"
Аккуратно, не попадаясь гайцам, сразу переоформить и то пройти.

это не реально в нашем городе, и с такой машиной!
  • москвич 407 1961 г. в (ДИНОЗАВР), Мерседес w124 3.0 бензин (Крокодил)
Мы все когда нибудь доживем до космолетов, а пока - летаем на космичах! (c) Grey
 И к жизни вернется опять интерес, если брелок со звездою в кармане, если сейчас под тобой Мерседес.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
как мне быть?
« Ответ #6 : 25 Августа 2009, 19:37:01 »
Цитата: "Инспектор ГУЛ"
Перегонять будет отец - машина естественно тоже на отца будет оформлена! Просто я пишу от его имини! понимаете?  А почему могу не переживать на счёт ТО?
Ну раз батя сядет за руль, то все нормально. 🍺 
Если хозяйка снимет с учета, то дают транзиты сроком от 5 и до 20 дней и после постановки на учет,  ещё в течении месяца можешь ездить без ТО. Более того, если на машине раньше был действующий талон ТО, то его можно будет перевести на новые номера, для этого пишешь заявление в гаи и оплачиваешь госпошлину.
Не забудьте страховку ОСАГО, без неё ездить ни как нельзя.

Оффлайн ВАНО

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич зверь машина как ни крути!!!
  • Сообщений: 1892
  • Карма: 6
как мне быть?
« Ответ #7 : 26 Августа 2009, 12:13:21 »
ааа! так вон оно что! значит проблем не будет я думаю! Спасибо за советы!
  • москвич 407 1961 г. в (ДИНОЗАВР), Мерседес w124 3.0 бензин (Крокодил)
Мы все когда нибудь доживем до космолетов, а пока - летаем на космичах! (c) Grey
 И к жизни вернется опять интерес, если брелок со звездою в кармане, если сейчас под тобой Мерседес.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: как мне быть?
« Ответ #8 : 16 Апреля 2010, 21:21:26 »
Проблемы не будет, если машина "туда и обратно" поедет на эвакуаторе, тк у неё недействующий талон ТО, а без него скорее всего запрет на эксплуатацию ТС и штраф полагается. Обратно-тк не факт,что пройдет ТО.

И потом, она её снимет лишь с учета только в том случае, если является владелицей ТС или же имеет генеральную доверенность, пока хозяином машины является её отец сделки купли-продажи без его участия являются фикцией.

Потом, даже с точки зрения личной безопасности ехать на машине которая "стояла" минимум рискованно,да и сделки так не делают.
Сначала машину снимают с учета, а потом только ставят. Муторно,но связываться с доверенностями себе дороже будет.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
Re: как мне быть?
« Ответ #9 : 21 Апреля 2010, 10:04:56 »
по поводу доверенности.

делаешь генералку, едешь в гаи и сразу нужна копия нотариально заверенная, после снимаешь с учета,
продаешь сам себе а/м по купли- продажи, делаешь страховку,
платишь гос пошлину на получение документов на а/м.  и ты новый обладатель а/м.

мне помню
генка с копией обошлась в 1500т.р. 
купля- продажа в1000тр,   
страховка в 6000тр   

итого без гос пошлины 8500т.р.