Автор Тема: задние ремни безопасности  (Прочитано 45312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: у меня стоят
« Ответ #20 : 05 Декабря 2007, 01:35:23 »
Цитата: "Stereo"
посмотрим, что почем. Но я вот не понимаю, зачем шарик выкидывать? 😝 как я понял, он блокирует ремень, если машина перевернута 🤣
Правильная мысль, нужно не шарики выкидывать, а закрепить катушку ремня вертикально (заводское крепление под углом) через переходную метал. пластину. Тогда тазовские ремни у нас отлично работают.
Правда в силе?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
задние ремни безопасности
« Ответ #21 : 05 Декабря 2007, 08:20:27 »
Совершенно верно рем. безопас. работают в одном положении (близком к вертикальному). Шарик из механизма выбрасывать категорически не допустимо.

barkerfan

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #22 : 05 Декабря 2007, 09:24:52 »
и проще

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Для честного миллиционера (гы-гы) barkerfan:
« Ответ #23 : 05 Декабря 2007, 12:19:18 »
Цитата: "barkerfan"
но с шариком под углом не работает,  а без него все ок.  ремень встал как родной, а прорезь просто прорезали, ее не было. по мне ттак как раз всякие переходные пластины (?) в етом деле неуместтны.

Блин...нафиг тада вообще ремни эти ставить, если конструкцию ихи нарушил?

m2141

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #24 : 05 Декабря 2007, 18:41:39 »
Много лет назад задалс в форуме такой вопрос, только никто мне не ответил. Задам в новенькой теме.
У меня на центральной стойке такая вот картина.
Т.е. нет места для верхней точки крепления ремня. Вопрос, реально ли самому его высверлить, и какой резьбосодержащий элемент надо загнать, чтобы болт ввернуть потом. Ежели конечно кто-то заморачивался.

Nikel

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #25 : 05 Декабря 2007, 18:45:27 »
Цитата: "m2141"
Много лет назад задалс в форуме такой вопрос, только никто мне не ответил. Задам в новенькой теме.
У меня на центральной стойке такая вот картина.
Т.е. нет места для верхней точки крепления ремня. Вопрос, реально ли самому его высверлить, и какой резьбосодержащий элемент надо загнать, чтобы болт ввернуть потом. Ежели конечно кто-то заморачивался.
Что-то судя по фотке это задняя стойка а не центральная...

m2141

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #26 : 05 Декабря 2007, 18:58:52 »
Мдя,  :i очепатка, действительно, имел ввиду заднюю стойку. С центральной все нормально

Nikel

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #27 : 05 Декабря 2007, 19:00:54 »
Цитата: "m2141"
Мдя,  :i очепатка, действительно, имел ввиду заднюю стойку. С центральной все нормально
А ремни сзади крепятся за спинкой сиденья, а не на эту хиленькую стойку. Так что сверлить ее ни к чему.

Данила С

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #28 : 05 Декабря 2007, 19:03:07 »
Цитата: "Nikel"
А ремни сзади крепятся за спинкой сиденья, а не на эту хиленькую стойку. Так что сверлить ее ни к чему.

и проходят через такие щели в подьеме около треугольного стекла

m2141

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #29 : 05 Декабря 2007, 19:59:58 »
2Nikel А территориально это место где находится🤯 По-моему просмотрел уже все, нигде нет отличительных признаков того, что где-то есть место для верхней точки крепления ремня

Оффлайн Stereo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
задние ремни безопасности
« Ответ #30 : 05 Декабря 2007, 20:43:12 »
Цитата: "m2141"
2Nikel А территориально это место где находится🤯 По-моему просмотрел уже все, нигде нет отличительных признаков того, что где-то есть место для верхней точки крепления ремня


Вот сегодня разобирался как раз с этим вопросом 😆 . территориально точка крепления достаточно далеко за спинкой, почти в самом низу самой задней стойки(или как её там). Снимается небольшой кожух, расположенный за спинкой заднего сидения(у меня он на 3-х саморезах держится и в нём есть спец отверстие овальное, всю жизнь не знал зачем оно нужно 😝 , из него же ещё пимпочки торчат, чтоб сидение сложить). Когда снимешь всё сам поймешь. 🍺 🤕


а ремни можно найти стандартные на москвич, значит колхозить смысла особого нет. Тем более, не стоит шарик выкидывать.
2141 - форева ин май харт  :sad:
Святогор 214145 - Мой черный Рембо, ГБО "Lovato" RIP:((
Только любовь, доброта и массовые расстрелы спасут отечество.

barkerfan

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #31 : 07 Декабря 2007, 14:54:57 »
и спокойней

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Re: согласен
« Ответ #32 : 08 Декабря 2007, 03:19:57 »
Цитата: "barkerfan"
не надо колхозить, у меня поставлены как раз из-за отсутствия на рынке вологды родных, просто как вариант предложил. но работают нормально, чесно слово.

До поры до времени....ИМХО... 😕

IGOR_SVR

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #33 : 08 Декабря 2007, 15:08:33 »
Вот здеся расположены крепления территориально))

Nikel

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #34 : 08 Декабря 2007, 15:10:36 »
Цитата: "IGOR_SVR"
Вот здеся расположены крепления территориально))
Только есть они не у всех. у меня не было. а в это место я колонки 10см врезал  😆

Данила С

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #35 : 08 Декабря 2007, 16:03:53 »
Цитата: "Nikel"
Цитата: "IGOR_SVR"
Вот здеся расположены крепления территориально))
Только есть они не у всех. у меня не было. а в это место я колонки 10см врезал  😆

у меня тоже колонки, при чем они под тканью и их не видно тем кто хочет стырить блины

Bakz

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #36 : 02 Января 2008, 22:07:10 »
Всем привет! Всех с Новым годом!!!
Задался темой задних ремней по причине отсутствия оных в моем агрегате. У меня ни закладных гаек, ни прорезей в обивке, ни вообще какого либо намека ни их планируемое присутствие НЕТ. Внимание вопрос: Это значит они не предусмотрены конструкцией и требовать пристегиваться задним пассажирам никто не имеет права?

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
задние ремни безопасности
« Ответ #37 : 02 Января 2008, 23:15:00 »
Цитата: "Bakz"
Всем привет! Всех с Новым годом!!!
Задался темой задних ремней по причине отсутствия оных в моем агрегате. У меня ни закладных гаек, ни прорезей в обивке, ни вообще какого либо намека ни их планируемое присутствие НЕТ. Внимание вопрос: Это значит они не предусмотрены конструкцией и требовать пристегиваться задним пассажирам никто не имеет права?
да , вопрос очень интересный! у меня есть сзади дырки под ремни , но ремней нет , я что обязан их ставить если их не поставили на заводе?
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24666
  • Карма: 319
задние ремни безопасности
« Ответ #38 : 03 Января 2008, 21:06:27 »
Цитата: "Bakz"
... У меня ни закладных гаек, ни прорезей в обивке, ни вообще какого либо намека ни их планируемое присутствие НЕТ. Внимание вопрос: Это значит они не предусмотрены конструкцией и требовать пристегиваться задним пассажирам никто не имеет права?

чисто теоретически - ДА!

Цитата: "Beavis"
да , вопрос очень интересный! у меня есть сзади дырки под ремни , но ремней нет , я что обязан их ставить если их не поставили на заводе?
у меня на техосмотре не стали даже искать места крепления...(под сиденьем гайки есть!  🍺 )
у соседей по гаражу (разные машины) заставляли ставить, т.к. предусмотрено конструкцией ТС. а то что они не стоят - ответ один - сам снял, вот сам и ставь обратно!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
задние ремни безопасности
« Ответ #39 : 04 Января 2008, 18:32:41 »
Цитата: "Михаил"
у меня на техосмотре не стали даже искать места крепления...(под сиденьем гайки есть!  🍺 )
у соседей по гаражу (разные машины) заставляли ставить, т.к. предусмотрено конструкцией ТС. а то что они не стоят - ответ один - сам снял, вот сам и ставь обратно!

У меня на второй машине тоже сзади ремней нет, хотя места для крепления есть, но на ТО на это не обратили никакого внимания.