Автор Тема: задние ремни безопасности  (Прочитано 45315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AteR

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #40 : 05 Января 2008, 02:48:54 »
Цитата: "Bakz"
Всем привет! Всех с Новым годом!!!
Задался темой задних ремней по причине отсутствия оных в моем агрегате. У меня ни закладных гаек, ни прорезей в обивке, ни вообще какого либо намека ни их планируемое присутствие НЕТ. Внимание вопрос: Это значит они не предусмотрены конструкцией и требовать пристегиваться задним пассажирам никто не имеет права?

такая же история  и у меня.
в коапе четко написано *если предусмотрено конструкцией* ,гаишнику отвечаем что конструкцией не предусмотрено,он начинает спорить на что отвечаем,на основаниии какого госта вы считаете что ремни здесь должный стоять?!? найдите хотябы в машине крепеж под ремень!
у нас призумция не виновности ,НЕ вы должны доказывать что у вас нет ремней ,А гаишник ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ что они у вас должны стоять ,а вы их сняли.
пока не предерались к задним ремням но жду с нетерпением.... 🍺

Оффлайн РЕНОГОР

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: 0
задние ремни безопасности
« Ответ #41 : 05 Января 2008, 09:33:14 »
Цитата: "AteR"
Цитата: "Bakz"
Всем привет! Всех с Новым годом!!!
Задался темой задних ремней по причине отсутствия оных в моем агрегате. У меня ни закладных гаек, ни прорезей в обивке, ни вообще какого либо намека ни их планируемое присутствие НЕТ. Внимание вопрос: Это значит они не предусмотрены конструкцией и требовать пристегиваться задним пассажирам никто не имеет права?

такая же история  и у меня.
в коапе четко написано *если предусмотрено конструкцией* ,гаишнику отвечаем что конструкцией не предусмотрено,он начинает спорить на что отвечаем,на основаниии какого госта вы считаете что ремни здесь должный стоять?!? найдите хотябы в машине крепеж под ремень!
у нас призумция не виновности ,НЕ вы должны доказывать что у вас нет ремней ,А гаишник ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ что они у вас должны стоять ,а вы их сняли.
+1
пока не предерались к задним ремням но жду с нетерпением.... 🍺

ABars

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #42 : 07 Января 2008, 02:52:04 »
дяденьки, вам шашечки или ехать?
Если реально нужен ремень, не надо заниматься городильней с других машин. Поставьте универсальный статический, тот, что застегнул и подтянул
Поверьте он даже намного лучше, при правильном использовании, чем родной инерционный.

зы Если нужен техосмотр-пойдите и купите. Гаишники с удовольствием закроют глаза не только на отсутствие ремней.

Bakz

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #43 : 07 Января 2008, 16:59:10 »
Ну это если есть куда крепить их, у меня же хоть родные хоть  универсальные колхозить надо.
Кстати, нашел ссылочку, мож кому пригодится (мне пригодилась) https://www.moscvich.auto.ru/safety/articles/6522.html

Оффлайн Finch

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: 1
задние ремни безопасности
« Ответ #44 : 07 Января 2008, 17:30:24 »
Цитата: "Bakz"
Ну это если есть куда крепить их, у меня же хоть родные хоть  универсальные колхозить надо.
Кстати, нашел ссылочку, мож кому пригодится (мне пригодилась) https://www.moscvich.auto.ru/safety/articles/6522.html

спасибо отличная наглядная ссылка очень пригодилась 👏
Charged from АЗЛК

Bakz

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #45 : 07 Января 2008, 17:41:25 »
Цитата: "Finch"
Цитата: "Bakz"
Ну это если есть куда крепить их, у меня же хоть родные хоть  универсальные колхозить надо.
Кстати, нашел ссылочку, мож кому пригодится (мне пригодилась) https://www.moscvich.auto.ru/safety/articles/6522.html

спасибо отличная наглядная ссылка очень пригодилась 👏
👋

Оффлайн Finch

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: 1
задние ремни безопасности
« Ответ #46 : 07 Января 2008, 18:27:26 »
Сейчас сходил в гараж и глянул у меня все точь в точь так же как и в ссылке), только с одной пассажирской стороны закладной гайки нет) будем приваривать)) 🤣
Charged from АЗЛК

Bakz

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #47 : 07 Января 2008, 18:37:56 »
Цитата: "Finch"
Сейчас сходил в гараж и глянул у меня все точь в точь так же как и в ссылке), только с одной пассажирской стороны закладной гайки нет) будем приваривать)) 🤣
Повезло! А я даже намека на отверстия не нашел...

Оффлайн Finch

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: 1
задние ремни безопасности
« Ответ #48 : 07 Января 2008, 20:18:00 »
Смотрите что нашел в интернете)) я думаю автор фото не обидется на это) 👋 так бы они могли располагаться видимо по задумке конструкторов. а может просто машина другая)
Charged from АЗЛК

Оффлайн Yehhh

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
задние ремни безопасности
« Ответ #49 : 07 Января 2008, 20:59:54 »
очень похоже на 41-й, но сдается мне, что это все-таки что-то вроде Симки (это с чего 41-й лепили если кто не знает)
СВР темно-фиол. 11.01.99

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
задние ремни безопасности
« Ответ #50 : 07 Января 2008, 22:03:13 »
Официальные источники говорят что с симки. Но еще есть версия что лепили с Талбот Алпайн
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
задние ремни безопасности
« Ответ #51 : 08 Января 2008, 01:52:52 »
Цитата: "Yehhh"
очень похоже на 41-й, но сдается мне, что это все-таки что-то вроде Симки (это с чего 41-й лепили если кто не знает)

Не космич точно! Треугольник другой.

Оффлайн Finch

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: 1
задние ремни безопасности
« Ответ #52 : 09 Января 2008, 14:15:14 »
сеня был в юп) в рядах москвичевских предлагали не инерционные 2 штуки за 600 руб, а также инерционные за 900 тоже 2 штуки + к ним средний ремень за 200)
Charged from АЗЛК

Тим

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #53 : 17 Января 2008, 16:51:54 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "Yehhh"
очень похоже на 41-й, но сдается мне, что это все-таки что-то вроде Симки (это с чего 41-й лепили если кто не знает)

Не космич точно! Треугольник другой.

 да и чисто как то в багажнике. 😆  Точно не та машина

katran

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #54 : 18 Февраля 2008, 09:19:38 »
Был в субботу на авторынке, родной комплект инерционки задние (2 шт.) предлагают за 2 рубля! А средний за 900. Охренели! В магазине средний 400, боковых нет вообще! Буду искать варианты.

Error_rus

  • Гость
Задние ремни безопасности
« Ответ #55 : 18 Февраля 2008, 19:13:56 »
👋 Прежний мой 21412 1988 года - с ремнями, как и положено, а Реногор 1999 увы - нет... К стати, меня больше волнует юридическая сторона вопроса. Получается, если на заводе ремни безопасности не предусмотрели, то и оштрафовать за не пристегнутого сзади ребенка меня не могут? Или кресло все же требуется?
... да и ремни самопальные не факт, что помогут!

Оффлайн Mitrix

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 2
задние ремни безопасности
« Ответ #56 : 26 Февраля 2008, 19:11:13 »
Заехал на авторазбор, перебрал кучу ремней, подобрал от какого-то ниссана инерционный, работает в таком положении как нужно, видать у того ниссанчика катушка тоже как и у Москвича по углом крепилась.
М-2141 (94г) синий, УЗАМ 1.6 -> 1.7, МПСЗ MaYa

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
задние ремни безопасности
« Ответ #57 : 04 Марта 2008, 23:25:44 »
Вот фотки Москвича с девяточными ремнями:
Правда в силе?

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
задние ремни безопасности
« Ответ #58 : 04 Марта 2008, 23:53:07 »
ИМХО, катушку вырвать может...

Оффлайн РЕНОГОР

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: 0
задние ремни безопасности
« Ответ #59 : 05 Марта 2008, 07:29:10 »
Не вырвет!
Её же не просто так туда приклеели а тестировали где и как лучще!