Автор Тема: Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)  (Прочитано 19994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Diskovod

  • Гость
В Питере на Сизова 15, на СТО, началась работа по расширению кол. дисков на А/м 2141 и на остальные модели. Расшивка позволяет увеличить колею без проставок, устойчивость а/м. Снизить давление в колёсах - более мягкий ход а/м, экономия на ремонте передней подвески. Классный внешний вид а/м.
Тел для справок 8-921-745-81-80. Михаил. Сайт https://mgm.ucoz.ru/index/0-2    или пишите на мыло
sport_zmg@mail.ru

=Нарком=

  • Гость
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #1 : 02 Октября 2009, 10:43:37 »
Каким методом производится разварка? Из двух колес или вваривается металлическая полоса? Чем варите?

Diskovod

  • Гость
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #2 : 02 Октября 2009, 11:24:36 »
Цитата: "=Нарком="
Каким методом производится разварка? Из двух колес или вваривается металлическая полоса? Чем варите?


Я развариваю колёса с помощью вварки стальной полос, толщиной 3 мм. Ширина разварки, от 3 до 5 см. и более. Свариваются эл. сваркой специальными электродами, что бы не трещал сварной шов. Вся процедура происходит на специальном станке с центровкой, что бы избежать бой колеса после сварки и окончательная прокатка диска в "0".

Diskovod

  • Гость
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #3 : 09 Декабря 2009, 21:52:53 »
Цитата: "=Нарком="
Каким методом производится разварка? Из двух колес или вваривается металлическая полоса? Чем варите?

Добавляю фото:

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #4 : 09 Декабря 2009, 22:04:02 »
Ай, жалко не в Уфе...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Diskovod

  • Гость
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #5 : 10 Декабря 2009, 21:23:41 »
Цитата: "Shrieck"
Ай, жалко не в Уфе...

Конечно жаль. Я вобще то практикую расширять диски и из других городов, через межгородские перевозки, компания  "Перевозофф", но это стоит денег, разумеется. Зайди на сайт посмотри: https://mgm.ucoz.ru/index/0-2

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #6 : 10 Декабря 2009, 22:41:45 »
Я то с Уфы, далеко будет везти, тем более штамповка здесь лежит, да и литье уже взял... Эх... По раньше бы...

Хотя, как с резиной быть, скажем на 13 радиус?
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Alexandr_DM

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #7 : 10 Декабря 2009, 22:45:04 »
А литьё с нормальным отрецательным вылетом не проще поставить?! Секаса вагон и тележка, а на выходи "полусток" с непонятными характеристиками и с неизвестной надежностью и масса ого го. 🧐
Nissan Y60

Оффлайн Alexandr_DM

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #8 : 10 Декабря 2009, 22:45:38 »
Цитата: "Shrieck"
Я то с Уфы, далеко будет везти, тем более штамповка здесь лежит, да и литье уже взял... Эх... По раньше бы...

Хотя, как с резиной быть, скажем на 13 радиус?
Тоже наварить!!!!  🤣
Nissan Y60

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #9 : 10 Декабря 2009, 22:52:03 »
Литье с таким вылетом тяжело найти!
А эти смотрятся как то по раллийному)
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Alexandr_DM

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #10 : 10 Декабря 2009, 22:55:13 »
Цитата: "Shrieck"
Литье с таким вылетом тяжело найти!
А эти смотрятся как то по раллийному)

Себастьян Лёб повесился бы на ралли от массы стальных дисков. KYOWA ET до -50 выпускает. С разболтовкой 4х108, 5х112 -25, -30. Куда на легковушку больше?!
Nissan Y60

Diskovod

  • Гость
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #11 : 11 Декабря 2009, 11:22:23 »
Цитата: "Alexandr_DM"
А литьё с нормальным отрецательным вылетом не проще поставить?! Секаса вагон и тележка, а на выходи "полусток" с непонятными характеристиками и с неизвестной надежностью и масса ого го. 🧐

Нет не прще, сколько будет стоить это литьё? А? А на стальных, можно и вылет сделать любой (ЕТ) и ширину любую, конкретно под любую марку а/м. Это уже пройденный этап. И цена меньше.

Diskovod

  • Гость
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #12 : 11 Декабря 2009, 11:27:36 »
Цитата: "Shrieck"
...

Хотя, как с резиной быть, скажем на 13 радиус?

А что с резиной делать, можно расшить и под конкретную резину на + 40 мм. И ни каких продлем. Литьё можно и продать. В любом случае решать вам.

Diskovod

  • Гость
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #13 : 12 Декабря 2009, 22:21:23 »
повесился бы на ралли от массы стальных дисков.  Официально заявляю, как практик, что на "тяжёлых" стальных разваренных дисках, машина идём мягче и не разбивает переднюю подвеску. А литьё замучаешься рихтовать -Мягкое. А кованные, $$$$$$$$$ по карману и не восстанавливаются, после аварии. Я работал 4 года на шиномонтаже, прокатывал, варил аргоном  и восстанавливал литые и стальные кол. диски. Поэтому, знаю, что говорю.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #14 : 12 Декабря 2009, 22:24:09 »
Alexandr_DM
Я не говорю что на этих разварках кто то собирается гонятся)
Когда литых дисков не было, гонялись на разварках) Олдскул) Или вы не знали об этом?
Diskovod
Пока обдумываю вариант для ВАЗ 2101.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Diskovod

  • Гость
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #15 : 13 Декабря 2009, 10:41:40 »
Цитата: Shrieck
Alexandr_DM
Я не говорю что на этих разварках кто то собирается гонятся)
Когда литых дисков не было, гонялись на разварках) Олдскул) Или вы не знали об этом?
Я знал об этом, так как сам писал на этих сайтах. Я занимаюсь разваркой с тех пор, когда литья в СССР ещё не было.

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #16 : 13 Декабря 2009, 10:58:38 »
У меня когда то на ИЖ 2715 сзади стояли разваренные фордовские диски на 14" с соответствующей резиной Гудьир ( резина перепала по случаю с Вектры , под нее и купили диски ) так на этих тапках мы каблук на 85 км\ч. вкладывали в поворот спокойно , правда зимой на таком размере  🤗
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Diskovod

  • Гость
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #17 : 13 Декабря 2009, 17:09:04 »
так на этих тапках мы каблук на 85 км\ч. вкладывали в поворот спокойно , правда зимой на таком размере  🤗[/quote]
Что бы не было :j//s? надо было спускать давление и резну выбирать эластичную, фирменную , а не нашу.

Оффлайн Alexandr_DM

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #18 : 13 Декабря 2009, 17:55:30 »
Цитата: "Shrieck"
Alexandr_DM
Я не говорю что на этих разварках кто то собирается гонятся)
Когда литых дисков не было, гонялись на разварках) Олдскул) Или вы не знали об этом?
Diskovod
Пока обдумываю вариант для ВАЗ 2101.

Ну раньше и сальники на движках набивные были, в частности на 417ом змз для уазок. А ещё 68ой и 72ой бензины были и т.д. и т.п. Вот как раз для такого вот УАЗа лифтованного под 36ые катки диски бы и пошли, с руками бы отрывали. Да вобщем наверно так и ставят, на Веппский лес ездить. А гоняться - понятие растяжимое, на 120 и  резиновые катышки в камерной покрышке долбят и вибрируют. А как себя наварная железка с двумя швами поведет, нормально ли она балансируется, какая разница в массе между дисками, т.к. всё руками делается, каждый шов по сути индивидуален, опять же покраска, опять же нагрузка, опять же лишний нагрев металла, пусть даже в углеродной среде или под флюсом. И на сколько схожи маталлы диска и вварки, не пойде ли там межмолекулярка. К тому же больше -20 вылет на москвич не особо и поставишь, придется или ход пружин ограничивать или арки пилить.  Тогда ради чего городить огород?!Но подчеркну особо, что это моё частное мнение, рекламой и антирекламой не является, как и заведомо верным, и отговаривать кого либо от чего либо в мои намеренья не входит.
Nissan Y60

Diskovod

  • Гость
Тюнинг стальных дисков - Расширение (разварка)
« Ответ #19 : 13 Декабря 2009, 19:33:09 »
рекламой и антирекламой не является, как и заведомо верным, и отговаривать кого либо от чего либо в мои намеренья не входит.[/quote]
Я здесь для того, что удовлетворять желания людей, которые хотят сделать себе разварку и всё. Они попробовали ездить на ней или просто услышали, понравилось.  Мне пишут со многих городов и консультируются как сделать расшивку. Те, кто в Питере сами приезжают и я им делаю. Для меня это просто хобби, я занимаюсь этим делом 16 лет и мне нравится.