Автор Тема: Windows 7 vs windows xp  (Прочитано 13801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #40 : 09 Ноября 2009, 12:27:17 »
Цитата: "Sidor_Luty"
Цитата: "Sub"
а главное её ядро , отличающееся от вистового обеспечивает большую производительность на более слабом железе...

Рекомендую почитать по-больше о висте и семерке! Ядро, по-сути, одно и тоже, производительность та же самая. <<...большую производительность на более слабом железе...>> - забыли добавить - "по сравнению с Вистой" обеспечивает не ядро семерки, а исключение из стандартной конфигурации загрузки кучи мусора. Вот тут статейка - Превращение Windows Vista в гибрид Windows VXP
https://www.docwin.ru/article944.html
Превращенная таким образом Виста уделает стандартную семерку, но все равно проиграет ХРюше!


Рекомендую вместо того чтобы заниматься выбором непроверенной информации и пользуясь второсортными источниками , хотя бы поставить себе семёрку и посмотреть своими собственными глазами - на что она способна, а кроме того как она ставится , как настраивается интерфейс , как ищутся и ставятся с помощью WU дрова автоматом , итд , по сравнению с вистой и ХП, а далее делать выводы...
p.s. я юзал висту с того момента , как появилась первая бета , далее я перешёл на бету семёрку и юзаю в данный момент уже corporate , а кроме того на работе 500 компов , половина из которых уже перешли на семёрку - и я принимаю непосредственное в этом участие , и могу сделать выводы по многим критериям  о том что семёрка по производительности во многих её родных и сторонних приложениях превосходит висту , а кое в чём даже ХП! Насчёт ядра - оно просто грамотно модифицировано  - и это чувствуется.
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Sidor_Luty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #41 : 09 Ноября 2009, 13:35:57 »
Цитата: "Sub"

Рекомендую вместо того чтобы заниматься выбором непроверенной информации и пользуясь второсортными источниками , хотя бы поставить себе семёрку и посмотреть своими собственными глазами - на что она способна, а кроме того как она ставится , как настраивается интерфейс , как ищутся и ставятся с помощью WU дрова автоматом , итд , по сравнению с вистой и ХП, а далее делать выводы...

Начнем с того, что она мне нужна, эта семерка, как зайцу стоп-сигналы. У меня две ОС - для работы - Дебиан и ХРюша и ХРюша и Дебиан для дома. Как и всякий программист интересуюсь новыми ОС вообще и семеркой в частности. Висту ставил для любопытства - исходно после установки полный тормоз! Принесли как то ноут на целероне одно ядро с Вистой (!?) - это было нечто! Так вот - надыбал статейку "Превращение Windows Vista в гибрид Windows VXP", по ней все сделал, добавил кое что от себя и вуаля - будто это и не Виста совсем, ожил ноут! Только грузился все равно дольше ХРюши. А с семеркой решил вообще обойтись пока только аналитикой. Самый грамотный обзор, как ни странно, нашел в журнале Linux Format №122 сентябрь 2009 г. в статье "Linux против Windows 7". При должном знании легко можно продолжить на ХРюшу, вместо линакс.

Цитата: "Sub"

p.s. я юзал висту с того момента , как появилась первая бета , далее я перешёл на бету семёрку и юзаю в данный момент уже corporate , а кроме того на работе 500 компов , половина из которых уже перешли на семёрку - и я принимаю непосредственное в этом участие , и могу сделать выводы по многим критериям  о том что семёрка по производительности во многих её родных и сторонних приложениях превосходит висту , а кое в чём даже ХП! Насчёт ядра - оно просто грамотно модифицировано  - и это чувствуется.

ХРюшу она действительно превосходит кое в чем - в играх! Ядро - тоже самое - ВинНТ версии 6, называемое теперь 7! Все модификации ядра были сведены к смене версий! Это абсолютная истина! Собственно, и мелкомягкие этого не скрывают, просто лукавят! Ведь в отличии от линакс ядро окошек не монолитное, кернел.длл это только основа ядра, а т.к. ГУИ интегрирован в ОС, то все приблуды ОС грузит дополнительно. Так вот, семерку очень грамотно почистили от всякого разного, что так убивало производительность в Висте. Еще раз повторю - если Висту зачистить до зеркального блеска, т.е. до почти чистого ядра с классическим ГУИ, - она будет летать как ХРюша, но все равно медленнее зачищенной  ХРюши. Ядро... Но - как говориться - "если нет разницы, то зачем платить больше?" Если думаете, что я против семерки или окошек вообще, то Вы не правы! Тут ведь как? Народ должен знать правду! Прежде чем платить деньги, надо понять - "за что?", "что я получаю взамен?".
Как то так!
Был - АЗЛК 2141,  УЗАМ 3313, Солекс  21041-1107010-20, КСЗ "Пульсар"
Ныне - Hyundai Accent II 1.6 i 16V (105 Hp) Тагаз 2004

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #42 : 09 Ноября 2009, 16:26:44 »
Согласен по многим пунктам.  А насчёт платить деньги за ОС - этот момент очень интересный , ибо я больше чем уверен , что очень большое количество пользователей , во всяком случае в РФ , юзают "несовсем лицензионные" версии винды... А если уж говорить о той же семёрке или висте - то за версии выше базовых домашних хотят от 5 до 8 килорублей... а это совсем небюджетно для многих людей. Поэтому большинству народу данная тема пофигу - они как сидели на ХП , так и будут сидеть... 😀
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #43 : 10 Ноября 2009, 16:01:36 »
Цитата: "SeRg412"
Цитата: "Bolt"
Цитата: "SeRg412"
Стоит ли переходить?

Больше интересно зачем, цель то какая?
выжать максимум из компа)


Тада переходи на линукс
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Indigo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 0
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #44 : 10 Ноября 2009, 16:23:32 »
7й еще сыроват, нужно подождать и тогда можно переходить !
AZLK 214100 ВАЗомотор =)

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #45 : 10 Ноября 2009, 16:44:10 »
Цитата: "Indigo"
7й еще сыроват, нужно подождать и тогда можно переходить !


Откуда такие выводы ? Сам лично убеждался в этом ? Есть примеры ? В чём конкретно заключается сырость ?
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #46 : 11 Ноября 2009, 11:23:03 »
поставил 7-ку... работает очень даже, себе то инет сделал за 1 мин... а вот когда кидал инет на комп в соседню комнату 2 часа просидел, пока не допёр как исправить сеть неопознанную общественную на частную и с автораздачей инета... т.е. с политиками и безопасностью чуть перемудрили. но пока всё гуд.
jeep grand cherokee overland

FaKc

  • Гость
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #47 : 11 Ноября 2009, 11:44:04 »
Почти 3 месяца на семерке x64 сижу,конечно, выкидывает разные фокусы иногда, но всё же работает лучше и быстрее, чем виста.
Да, если оперативка меньше 2 гигов, лучше Windows 7 не ставить, подтормаживать будет.

SeRg412

  • Гость
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #48 : 11 Ноября 2009, 14:59:33 »
Вчера поставил 7.дрова сырющие!вместо трех видюх видит одну.бился долго.не работает.скачал последние с сайта.тоже самое.слетела.поставил сборку хр фак ю билл.все ок.ну ее в баню,эту 7

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #49 : 11 Ноября 2009, 16:01:39 »
Цитата: "SeRg412"
Вчера поставил 7.дрова сырющие!вместо трех видюх видит одну.бился долго.не работает.скачал последние с сайта.тоже самое.слетела.поставил сборку хр фак ю билл.все ок.ну ее в баню,эту 7


А зачем тебе аж 3 видюхи ?
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #50 : 11 Ноября 2009, 16:04:44 »
Цитата: "Sub"
Цитата: "SeRg412"
Вчера поставил 7.дрова сырющие!вместо трех видюх видит одну.бился долго.не работает.скачал последние с сайта.тоже самое.слетела.поставил сборку хр фак ю билл.все ок.ну ее в баню,эту 7


А зачем тебе аж 3 видюхи ?
И 2 литра турбо-узам? 😳
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #51 : 11 Ноября 2009, 16:49:54 »
Цитата: "SeRg412"
Вчера поставил 7.дрова сырющие!вместо трех видюх видит одну.бился долго.не работает.скачал последние с сайта.тоже самое.слетела.поставил сборку хр фак ю билл.все ок.ну ее в баню,эту 7


как показывает практика дело в руках а не в дровах... видит она сколько есть и всё норм.
jeep grand cherokee overland

SeRg412

  • Гость
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #52 : 11 Ноября 2009, 17:18:41 »
Цитата: "Sub"
Цитата: "SeRg412"
Вчера поставил 7.дрова сырющие!вместо трех видюх видит одну.бился долго.не работает.скачал последние с сайта.тоже самое.слетела.поставил сборку хр фак ю билл.все ок.ну ее в баню,эту 7


А зачем тебе аж 3 видюхи ?
я увлекаюсь автокадом 3 д максом,видеосъемкой.у нас легче купить 3 видюхи,чем одну квадро или файрГЛ и к тому же мне помогает технология куда.

SeRg412

  • Гость
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #53 : 11 Ноября 2009, 17:22:23 »
Цитата: "[tj
DimON 02rus"]
Цитата: "Sub"
Цитата: "SeRg412"
Вчера поставил 7.дрова сырющие!вместо трех видюх видит одну.бился долго.не работает.скачал последние с сайта.тоже самое.слетела.поставил сборку хр фак ю билл.все ок.ну ее в баню,эту 7


А зачем тебе аж 3 видюхи ?
И 2 литра турбо-узам? 😳
очень смешно)

Оффлайн Sidor_Luty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #54 : 11 Ноября 2009, 17:26:44 »
Цитата: "NorcoRider"

как показывает практика дело в руках а не в дровах... видит она сколько есть и всё норм.

А коли так, то зачем вообще окошки? Это - <<дело в руках а не в дровах>> - концепция линакс, а не окошек! Мелкомягкие что заявляют? Их ОС интеллектуальные, достаточно только установить, любая домохозяйка справится. Не думаю, что у домохозяек руки великолепно на софт заточены! Вообщем, есть железное правило для окошек - не ставить до выхода первого сервис-пака. Всегда придерживаюсь и никогда не подводило!
Был - АЗЛК 2141,  УЗАМ 3313, Солекс  21041-1107010-20, КСЗ "Пульсар"
Ныне - Hyundai Accent II 1.6 i 16V (105 Hp) Тагаз 2004

SeRg412

  • Гость
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #55 : 11 Ноября 2009, 17:32:09 »
Кстати как насчет линукса?мака?плюсы и минусы в студию!)

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #56 : 11 Ноября 2009, 17:34:57 »
Цитата: "SeRg412"
Кстати как насчет линукса?мака?плюсы и минусы в студию!)


Предлагаю по этому поводу создать отдельную тему -)
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Edinolichnick

  • Гость
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #57 : 11 Ноября 2009, 20:05:03 »
Цитата: "SeRg412"
Цитата: "Sub"
Цитата: "SeRg412"
Цитата: "Edinolichnick"
Цитата: "SeRg412"
выжать максимум из компа)

Ставь линух и радуйся  😆
а смысл?


А смысл - ляпнуть , хоть что-нибудь , даже пусть не по теме , но главное , чтобы люди увидели , что человек знает много слов, и даже такое, как "линукс"  😩
)+1

Ну раскричались! 🤣
Линух установил из необходимости на старенькую машину, досталась как призент, частями.
Проц 1.1 ггц, 256 ддр первой(133мгц которая!!!) 20 гб винт, видео встроенное, звук сеть тож.
ХРюша на этой машине чихает, работать не айс, думает долго!
Установил Debian GNU/Linux 5.0.3  и радуюсь жизни свободной!
Этот комп использую только я, другой общий и часто занят.
На этой машие Debian бегает значительно быстрее ХР.
Мда, крикуны  🤣

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #58 : 11 Ноября 2009, 20:35:54 »
Edinolichnick, да вобщем-то тут никто и не кричал , просто данная тема тем не менее о винде , а не о линухе , по поводу которого уже имеется другая тема...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #59 : 11 Ноября 2009, 21:24:59 »
Цитата: "Sidor_Luty"
Цитата: "NorcoRider"

как показывает практика дело в руках а не в дровах... видит она сколько есть и всё норм.

А коли так, то зачем вообще окошки? Это - <<дело в руках а не в дровах>> - концепция линакс, а не окошек! Мелкомягкие что заявляют? Их ОС интеллектуальные, достаточно только установить, любая домохозяйка справится. Не думаю, что у домохозяек руки великолепно на софт заточены! Вообщем, есть железное правило для окошек - не ставить до выхода первого сервис-пака. Всегда придерживаюсь и никогда не подводило!



хаха, концепция концепцией, а практика практикой... на словах красиво, а на практике. не у любой домохозяйки три видюхи, не любой надо натянуть сеть с инетом на другой комп и много чего ещё. окошки это сверхудачный красивый, хорошо воплотившийся маркетинговый ход. дешево, доступно, легко, всё есть. и когда будет такая программа либо ось, где не будут никакой роли играть кривые руки, она будет с искусственным интеллектом))


а линукс... линукс меня кстати всем устраивает, не любил бы порой поиграть часок после сложного дня, на нём только бы и сидел.
jeep grand cherokee overland