Автор Тема: Windows 7 vs windows xp  (Прочитано 13847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ceq

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Windows 7 vs windows xp
« Ответ #80 : 05 Июня 2011, 21:29:33 »
если у вас мощный комп то не надо его душить хр, которая на них не ращщитана
  • honda

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #81 : 13 Июня 2011, 23:27:17 »
юзал обе ОСи, для себя сделал вывод, что останусь на хрюше: железо старенькое (относительно), озу 2га, программный код 7-ки не оптимизирован, кушает много ресурсов, были решаемые проблемы с совместимостью...  ИМХО: 7-ка - почти та же виста, но в более привлекательной обёртке и слегка доработанная; материал, на мой взгляд, всё же ещё сыроват, вот чрез пару лет окончательно обкатку пройдёт, исправления сделают своё дело и можно уже смело переходить.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #82 : 27 Июня 2011, 08:56:24 »
Перешел на 7 с ХР так как в ней реализована полная поддержка SSD-дисков. Устраивает все (тонкая настройка под себя параметров файловой системы, выравнивание томов, настройка служб, отключение всяких prefetch, defrag, indexing и т.д., немного урезал всякого барахла). Год уже юзаю, проблем никаких. Советую переходить, если железо позволяет. Теперь думаю на х64 переходить.

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #83 : 01 Июля 2011, 16:10:30 »
ХР это классика... лучше нее нет пока... может и появится.. на данный момент самая лучшая версия ХР это Zver/ Там все сделано по полному классу, и оформление и функциональность... Также по оформлению очень неплохо смотрится Tabulorasa. Там оформление классное...
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #84 : 01 Июля 2011, 23:55:00 »
ХР это классика... лучше нее нет пока... может и появится.. на данный момент самая лучшая версия ХР это Zver/ Там все сделано по полному классу, и оформление и функциональность... Также по оформлению очень неплохо смотрится Tabulorasa. Там оформление классное...

не лю всякие сборки, что-нить да криво сделают/соберут... лучше чистый дистрибутив + под себя нужное 😉

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #85 : 02 Июля 2011, 00:04:01 »
Zver  это на данный момент самая стабильная версия, она усовершенствованная, чем старая версия... На ней оч много народа сидит)))
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #86 : 04 Июля 2011, 08:19:01 »
Zver  это на данный момент самая стабильная версия, она усовершенствованная, чем старая версия... На ней оч много народа сидит)))
Это тебе кажется что она стабильная, хотя на вкус и цвет... Левые самопальные сборки - от лукавого. ИМХО лучше самому под себя собирать с дровами интегрёными и настраивать/урезать. На работе до меня админ ставил кому не лень зверя и работает она очень плохо, постоянно проблемы, и каспер explorer.exe постоянно убивает, несмотря что добавлен в исключения. Также софт конторский специфический не хочет под нее запускаться. Ну никак я не могу назвать систему, в которую запихали кучу г..на и настроили как Бог на душу положит, хорошей.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #87 : 04 Июля 2011, 10:24:52 »
Это тебе кажется что она стабильная, хотя на вкус и цвет... Левые самопальные сборки - от лукавого. ИМХО лучше самому под себя собирать с дровами интегрёными и настраивать/урезать. На работе до меня админ ставил кому не лень зверя и работает она очень плохо, постоянно проблемы, и каспер explorer.exe постоянно убивает, несмотря что добавлен в исключения. Также софт конторский специфический не хочет под нее запускаться. Ну никак я не могу назвать систему, в которую запихали кучу г..на и настроили как Бог на душу положит, хорошей.

подпишусь под каждым словом!

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #88 : 04 Июля 2011, 12:16:11 »
подпишусь под каждым словом!
Спасибо за поддержку!!! 😁
От себя добавлю, что если уж хочется сборку, то делать надо самому. Два года назад себе делал WinXP: интегрирован SP3, только необходимые мне дрова, unnatended setup, classic billboards, настройка из "коробки", твики реестра (немного, т.к. не сторонник не проверенных и глючных), урезание всех ненужных мне компонентов (это и была основная цель). В результате объем дистрибутива меньше 200 Мб, вопросов при установке не задает, после установки ничего настраивать не надо, на ЖД ставилась за 12 минут, на SSD за 5-6.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #89 : 04 Июля 2011, 20:29:45 »
таким макаром мона и образ соорудить, после донастроек под ся... установка системы+восст-е mbr = дело трёх минут  😉

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #90 : 05 Июля 2011, 09:42:16 »
таким макаром мона и образ соорудить, после донастроек под ся... установка системы+восст-е mbr = дело трёх минут  😉
Можно и так. У меня сейчас 7-ка стоит, на ХР забил уже. Она (7-ка) со встроенными средствами восстановления, я честно говоря пока и голову не забивал. Ты кстати семерку не урезал v-Lite'ом? А то у меня косяки с этим: процесс виснет и в темпе куча неубиваемых файлов, приходится анлокером тучу из 10000 файлов убивать, надоело до жути.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #91 : 05 Июля 2011, 13:15:49 »
Можно и так. У меня сейчас 7-ка стоит, на ХР забил уже. Она (7-ка) со встроенными средствами восстановления, я честно говоря пока и голову не забивал. Ты кстати семерку не урезал v-Lite'ом? А то у меня косяки с этим: процесс виснет и в темпе куча неубиваемых файлов, приходится анлокером тучу из 10000 файлов убивать, надоело до жути.

юзаю хрюшу на домашних, када время позволяет балуюсь в вирте *nix-ами. на рабе не до урезки 7-ки...

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #92 : 05 Июля 2011, 13:54:59 »
О, а как и где можно винду под себя собрать🤯 Ну а на счет зверя, то не сказал бы что она  очень и пхохая, по крайней мере и восстанавливается неплохо и юзаю несколько лет никаких проблем, стоит все и работает... Офис 7 года ну там из современного тож неплохо пашет...
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #93 : 05 Июля 2011, 14:25:23 »
О, а как и где можно винду под себя собрать🤯 Ну а на счет зверя, то не сказал бы что она  очень и пхохая, по крайней мере и восстанавливается неплохо и юзаю несколько лет никаких проблем, стоит все и работает... Офис 7 года ну там из современного тож неплохо пашет...
Если не хочешь заморачиваться с unnatended, а желаешь максимально просто то качаешь программу nLite (с оф. сайта желательно nliteos точка ком), также если с ней незнаком, то руководство по этой проге, с сети их валом. Интерфейс простой, сначала распаковываешь образ с системой в папку, скармливаешь эту папку проге. Прога работает как простой мастер, не запутаешься, дальше интегрируешь сервис паки и хотфиксы, делаешь настройки, удаляешь ненужное (здесь главное не переусердствовать), вводишь ключ системы и указываешь параметр fully automatic (если не ошибаюсь, он так называется, это чтоб при установке не спрашивал ничего), не забудь временную зону указать и настройки сети. На крайнем шаге мастер спросит создать ли образ, ответишь утвердительно, закатываешь на болванку и вроде все, хотя может что и забыл, нет возможности сейчас посмотреть. Короче качай, там разбираться 5 минут от силы.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #94 : 05 Июля 2011, 14:26:22 »
юзаю хрюшу на домашних, када время позволяет балуюсь в вирте *nix-ами. на рабе не до урезки 7-ки...
Я кстати тоже люблю в виртуал боксе поковыряться. MeeGo тестирую в данный момент, замечательная система, тормозит в виртуале правда.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #95 : 05 Июля 2011, 14:28:46 »
О, а как и где можно винду под себя собрать🤯 Ну а на счет зверя, то не сказал бы что она  очень и пхохая, по крайней мере и восстанавливается неплохо и юзаю несколько лет никаких проблем, стоит все и работает... Офис 7 года ну там из современного тож неплохо пашет...
Офис седьмой кстати тоже можно на тихую установку настроить, запускаешь инсалятор с параметром -admin (если не ошибаюсь). Один раз настроил, потом по за 3 минуты ставишь.

Оффлайн Tiesto

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #96 : 05 Июля 2011, 21:44:23 »
слушайте, подскажите, как запускать виртуальную машину на 7, чтоб проги, которые на икспи идут, на 7 пошли.... а то я занимаюсь перепрошивкой телефонов, а те проги на 7 не идут....
  • Москвич 2141, 1995 года выпуска, двиг. 2106, Солекс
Отыщи всему начало и ты многое поймешь...

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #97 : 06 Июля 2011, 13:27:26 »
слушайте, подскажите, как запускать виртуальную машину на 7, чтоб проги, которые на икспи идут, на 7 пошли.... а то я занимаюсь перепрошивкой телефонов, а те проги на 7 не идут....

на виртуальной машинке (ПО соответствующего валом) создаёте такие же разделы (мона и 1), как и на физич. машине, ставите абсолютно также ось (в Вашем случае ХР), есть альтернативы: образ файловый, с привода, со съём. носителя. ставите в ось всё необходимое для стабильной и удобной работы системы, ПО для прошивок тела... виртуалка - процесс творческий, можно экспериментировать с параметрами системы для наиболее полного высасывания функционала, благо опциональные возможности софта позволяют варьировать многие характеристики: объёмы пространства ЖД, разделов, ОЗУ, видео... если позволяют ресурсы физической машины, можно добиться полноценной работы на вирте без тормозов и пр. проблем, связанных с железом.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #98 : 06 Июля 2011, 16:25:05 »
Не, Tiesto похоже имеет в виду встроенную в 7-ку виртуальную машину. Попробуй для начала запустить ПО которое тебе надо в режиме совместимости с ХР СП3.

Оффлайн Klemanso

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
Re: Windows 7 vs windows xp
« Ответ #99 : 24 Июля 2011, 23:00:37 »
слушайте, подскажите, как запускать виртуальную машину на 7, чтоб проги, которые на икспи идут, на 7 пошли.... а то я занимаюсь перепрошивкой телефонов, а те проги на 7 не идут....

а не пробовал готовый образ заливать на USB внешний диск, с него грузиться и работать на чистой ХРюше?!  без всяких излишеств нехороших🤯