Голосование

Какую ось вы юзаете?

Linux
6 (8.7%)
Windows
44 (63.8%)
MacOS
6 (8.7%)
Windows+Linux
13 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 50

Голосование закончилось: 11 Ноября 2009, 17:45:12

Автор Тема: Windows vs MacOS vs Linux  (Прочитано 8391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SeRg412

  • Гость
Windows vs MacOS vs Linux
« : 11 Ноября 2009, 17:45:12 »
Обсуждаем эти оси.плюсы и минусы

PaulSOLO

  • Гость
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #1 : 11 Ноября 2009, 19:30:20 »
поставлю линух при необходимости.также как и макось и полуось итд. ибо компов всего два, а под виндой гемора меньше, не хватало ешшо дома работать. на работе(админю 3 разные компании) в основном также масдай везде. линух только там где без него никак. у пары стоит убунта второй осью(это из 700 человек), ну может человек 10-20 имеют линуха дома...
считаю, что в нашей стране это еще долго будет вопрос удобства, а не платы за лицензирование 🍺 .

зы:а взять дрова линуховые gps или wifi к примеру для ноутов и кпк...да и прочий хард-н-софт...

Оффлайн Sidor_Luty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Re: Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #2 : 11 Ноября 2009, 19:51:03 »
Цитата: SeRg412
Обсуждаем эти оси.плюсы и минусы
А чего тут обсуждать?
 В нете куча ссылок на все!
 Для примера: наиболее полное понимание осей можно получить
 Linux
 https://unixforum.org/index.php?s=916fd44f09689af88a6cb1e4d2bada25&act=idx
 Windows
 https://www.oszone.net/
 Mac
 https://www.maccentre.ru/board/

 Я пользую Debian GNU/Linux на работе, в нем в виртуальной машине (ВМ) VirtualBox стоит ХРюша. Дома наоборот. Обе Хрюши куплены фирмой. В принципе, для работы линакс мне больше нравится, я в нем чувствую себя свободнее - более гибкая система. Можно любой ГУИ выбрать - у меня гном и кде. Гном больше нравится. Но есть три программы, которые необходимы по работе, а в Wine они не работают правильно. Вот и приходися в ВМ ХРюшей их пускать. ВМ VirtualBox имеет режим интеграции дисплеев, так что в любом из моих ГУИ программы из ВМ выглядят как родные. Дома жена играет, тут уж без окошек не обойтись.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 09:49:23 от Sidor_Luty »
Был - АЗЛК 2141,  УЗАМ 3313, Солекс  21041-1107010-20, КСЗ "Пульсар"
Ныне - Hyundai Accent II 1.6 i 16V (105 Hp) Тагаз 2004

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #3 : 12 Ноября 2009, 06:04:09 »
Винда удобнее и не надо в ней разбираться (эт говорит во мне простой пользователь), ЛинуХ сложнее и нужно знать команды что не очень удобнее, но разгружает он проц лучше (если захотеть то можно разобраться - говорит во мне прогер), МакОс а что там, (говорит во мне испугавшйся юзер - я ей никогда не пользовался)  😆

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #4 : 16 Декабря 2009, 22:53:33 »
Мак ОС рулит тем более последняя. сидел, сижу и буду сидеть 😀 ни клюков, ни вирусов и все норм работает и на много шустрее и стабильнее чем на Виндусоне...

Lexins

  • Гость
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #5 : 17 Декабря 2009, 14:15:20 »
Цитата: "ksandr_85"
Мак ОС рулит тем более последняя. сидел, сижу и буду сидеть 😀 ни клюков, ни вирусов и все норм работает и на много шустрее и стабильнее чем на Виндусоне...

Полностью поддерживаю, и дизайн на высоте!

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #6 : 17 Декабря 2009, 14:20:01 »
Цитата: "ksandr_85"
Мак ОС рулит тем более последняя. сидел, сижу и буду сидеть 😀 ни клюков, ни вирусов и все норм работает и на много шустрее и стабильнее чем на Виндусоне...



И всё - это что? И в чём "намного стабильность" заключается по сравнению... ? Вот у меня и дома и на работе семёрка , а дома ещё и на виртуалке убунта и хп , и всё работает вместе , и как ни странно ни глюков ни , даже тормозов ! Я думаю что всё зависит от рук 😀
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Lexins

  • Гость
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #7 : 17 Декабря 2009, 14:29:33 »
Цитата: "Sub"
Цитата: "ksandr_85"
Мак ОС рулит тем более последняя. сидел, сижу и буду сидеть 😀 ни клюков, ни вирусов и все норм работает и на много шустрее и стабильнее чем на Виндусоне...



И всё - это что? И в чём "намного стабильность" заключается по сравнению... ? Вот у меня и дома и на работе семёрка , а дома ещё и на виртуалке убунта и хп , и всё работает вместе , и как ни странно ни глюков ни , даже тормозов ! Я думаю что всё зависит от рук 😀

Несомненно от кривизны рук многое зависит но тем не менее, я тоже пользуюсь дома и убунтой и семеркой, но макось это очень стабильная система вплане того что ее разработчикам не надо ломать себе голову совместимостью различного оборудования с операционкой, тк железо ограничивается компьютерами Apple, рад за тебя что тебе попало нормальное поддерживаемое железо под семерку, у меня были проблемы с некоторыми звуковухами, в мелкософте много позаимствовали для семерки от мака, это о чем то да говорит!

Oleg

  • Гость
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #8 : 17 Декабря 2009, 14:31:02 »
На работе ХР, дома линухи у сыновей. Сам дома не работаю, отдыхаю :tongue:

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #9 : 17 Декабря 2009, 14:36:22 »
Расскажите никогда не интересовавшемуся, а что есть вариант МакОС для архитектуры i386 и т.д.?  😳
Сам после того как узнал, что вынь семь - суть оптимизированная виста поставил дома Ubuntu  🤗  До этого с линухом тесно толком не общался, но давно стал задумываться о переходе. Последней каплей стала статья о запуске "Зова Припяти" под вайном   🤕  Виндовс - мастдай!  😂
На работе ХР, потомушта 1С  😝

Lexins

  • Гость
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #10 : 17 Декабря 2009, 14:47:29 »
Цитата: "BAHEK794"
Расскажите никогда не интересовавшемуся, а что есть вариант МакОС для архитектуры i386 и т.д.?

С переходам apple на архитектуру Intel таких вариантов стало полно, если интересно вот сайт https://applelife.ru

Оффлайн Zombie

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #11 : 17 Декабря 2009, 15:19:18 »
сижу в кубунте(недавно поставил свежую 9.10) с ноября прошлого года, в ней имеется виртуальная xp, системой полностью доволен.
Святогор, ваз 1.6, БСЗ, солекс 083, 2000 г.в. Opel Astra сарай, 1.6

Оффлайн Seriy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #12 : 17 Декабря 2009, 15:25:17 »
Дома играемся в игрушки - стоит винда. На серваках пользую gentoo.
OPEL VECTRA A 1994 г..

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #13 : 17 Декабря 2009, 15:26:54 »
Цитата: "Lexins"

Несомненно от кривизны рук многое зависит но тем не менее, я тоже пользуюсь дома и убунтой и семеркой, но макось это очень стабильная система вплане того что ее разработчикам не надо ломать себе голову совместимостью различного оборудования с операционкой, тк железо ограничивается компьютерами Apple, рад за тебя что тебе попало нормальное поддерживаемое железо под семерку, у меня были проблемы с некоторыми звуковухами, в мелкософте много позаимствовали для семерки от мака, это о чем то да говорит!


Рад за тебя , и за то что твоя макось стабильна 😀 К слову могу привести не один пример нестабильной работы макоси , только из своей практики...
зы  Спасибо , конечно за ответ, но вопрос выше я задавал вобще-то тов. ksandr_85
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Lexins

  • Гость
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #14 : 17 Декабря 2009, 15:50:08 »
Цитата: "Sub"

Рад за тебя , и за то что твоя макось стабильна 😀 К слову могу привести не один пример нестабильной работы макоси , только из своей практики...
зы  Спасибо , конечно за ответ, но вопрос выше я задавал вобще-то тов. ksandr_85


Личные вопросы нужно писать в личку, не мне тебе объяснять, а поскольку тут общее обсуждение, то ответы и вопросы также..
p.s. Сорри за оффтоп

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #15 : 17 Декабря 2009, 16:09:08 »
Цитата: "Lexins"
Цитата: "Sub"

Рад за тебя , и за то что твоя макось стабильна 😀 К слову могу привести не один пример нестабильной работы макоси , только из своей практики...
зы  Спасибо , конечно за ответ, но вопрос выше я задавал вобще-то тов. ksandr_85


Личные вопросы нужно писать в личку, не мне тебе объяснять, а поскольку тут общее обсуждение, то ответы и вопросы также..
p.s. Сорри за оффтоп


Совершенно верно. Не тебе мне объяснять 😀 . Рекомендую прочесть правила azlk-team , по поводу личек и вопросов. А за ответ я уже поблагодарил , хотя , повторюсь , что в рамках темы конкректный вопрос был задан на конкретный ответ  ksandr_85 и в данном контексте,  (о чём говорит цитата), лично меня интересует его мнение, а не твоё.
Спасибо за понимание.
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #16 : 17 Декабря 2009, 16:17:39 »
Пользовался разными Линуксами, до сих пор лежат...
Вообщем как пользователь - ничего лучше XP для домашних потребностей нету, корчить из себя программера не хочу.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #17 : 17 Декабря 2009, 16:20:04 »
Цитата: "Shrieck"
Пользовался разными Линуксами, до сих пор лежат...
Вообщем как пользователь - ничего лучше XP для домашних потребностей нету, корчить из себя программера не хочу.


+1 , если линух не используется для каких-то определённых целей , то он и не особо нужен... Как ни крути , а в РФ , windows и приложения под него распространены очень массово , и люди за годы уже привыкли...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Никитос

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2292
  • Карма: 3
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #18 : 17 Декабря 2009, 21:18:49 »
Windows XP 😀
Москвич 214100 с Реномотором(Ласточка) отдана в хорошие руки!
Skoda Filicia Combi 1,6 MPi отдана в хорошие руки.
Юзаю:
1) Тазик
2) Шкода Октавия 1,6 АТ
3) Шкода Октавия 1,8Т DSG-7

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Windows vs MacOS vs Linux
« Ответ #19 : 18 Декабря 2009, 00:22:10 »
дома windows 7 (раньше xp был), на рабочем виста...
виста - гамно галимое тормознутое! семерка - все летает, все быстро и красиво
Linux - для других целей, хотя как прижмут нас с использованием не лицензионных продуктов, все на линух пересядем))))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.