Автор Тема: Помогите не горят "СТОПАКИ" тех осмотр близится  (Прочитано 2130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Проблема такая в одной задней фаре при нажатии на тормоз должны гореть две лампочки. Тоесь после поворотника идет отдел габаритов, потом отдел стопов вот эти то у меня горят. а после задней передачи отдел опять стопов крайние от номера вот они и не горят.
Лампочки менял, массу на фарах зачищал, напругу мерял тестором показывает 0,1, где неконтакт не могу найти, подскажите может кто знает?

И еще один вопрос при включении стопов, задней передачи или поворотников очень сильно падает напряжение, как будто включил ближний свет с габаритами. В стопах сегодня поменял лампочки поставил наши Маяк еще точно не замерял но вроде от стопов стало меньше падать напряжение. Может ли это быть из за лампочек или плохого контакта лампочек
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

[T_I_M_M_Y]

  • Гость
это не стопы, а противотуманки 🍺  🤣

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Как их к жизни вернуть?
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Цитата: "Krendel"
Проблема такая в одной задней фаре при нажатии на тормоз должны гореть две лампочки. Тоесь после поворотника идет отдел габаритов, потом отдел стопов вот эти то у меня горят. а после задней передачи отдел опять стопов крайние от номера вот они и не горят.
Лампочки менял, массу на фарах зачищал, напругу мерял тестором показывает 0,1, где неконтакт не могу найти, подскажите может кто знает?

И еще один вопрос при включении стопов, задней передачи или поворотников очень сильно падает напряжение, как будто включил ближний свет с габаритами. В стопах сегодня поменял лампочки поставил наши Маяк еще точно не замерял но вроде от стопов стало меньше падать напряжение. Может ли это быть из за лампочек или плохого контакта лампочек


на первое: Смотри проводку от кнопки
на второе: Смотри массу на фонарях, особенно где карты баковин, бывает провод перетирается. 🍺
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Массу сегодня зачистил и поставил только в стопы новые лампочки, при тормозе вроде меньше стало просидать, но при задней предаче осталось также. Вроде только две лампочки а проседает, завтро попробую и на задней передаче поменять и на поворотниках поменять лампочи, Они от самого рождения машины, я вот думаю может лампочки такие, а может от старости уже контакт плохой!
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн Pahello

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Лампы тут не при чём. Читаем тут:
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?p=376647#376647
  • М2141 УФА-1700 1994 БСЗ Озон Белый


М21412

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Скажите а может проседать из за ЧЯ ну там например предохранители поменять?
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн Pahello

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Сперва снять все колодки, почистить все клемы...
А уж потом и на предохранители замахиваться... 😆
  • М2141 УФА-1700 1994 БСЗ Озон Белый


М21412

Alex_Lan

  • Гость
А лампочки родного номинала - а то может на порядок мощнее стоят.

Minishty

  • Гость
У меня был такой случай. В одно время, у меня начало гореть свет в салоне при нажатии на педаль тормоза, долго не мог понять в чём причина, и провода под торпедой смотрел, не замыкает ли, потом случайно, проверил задние, "Стопари", оказались они не горят, начал искать причину, всё оказалось в предохранителе, и после этого всё нормализовалось.

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
судя по сему автор просто не нажимал кнопку задних противотуманок

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Как их к жизни вернуть?
Включить зажигание, габариты, ближний свет и нажать на кнопочку задних противотуманных фонарей.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)