Автор Тема: Гудит реле поворотников, аварийки! Пропал уровень топлива?  (Прочитано 17000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Алексеев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Машину завожу сразу начинается гул реле и лампочка на доске приборов стала тускло гореть! И Горит даже когда поворотники не включены! Когда включаешь повороты или аварийную гул перестает и стрелка на бензобаке начинает прыгать в такт поворотникам, выключаешь-снова гудит! Менял реле, смотрел все предохранители-не знаю в чем дело! Весной такая же фигня была-само собой как то прошло
Москвич 2141 (1991 г.)-ручная сборка.
Двигатель Ваз 2106 1.6

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Скорее всего окислился ЧЯ.разбери вымой с фейри пропаяй и пролачь плату или тупо всю обильно Литол-24 обмаж.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
похоже на пропавшую массу на приборке.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
со стрелкой,похоже,а с гулом реле маловероятно,хотя электрика,наука о контактах...

nike_vershkoff

  • Гость
Цитата: "NeoShaMAN"
похоже на пропавшую массу на приборке.


+100

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
У меня у другана на 99 была такая херь тож поменяли реле, не помогло, забили т.к. он машину продавл, но как нам сказали что могло быть из-за сигналки.
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Цитата: "Николай Алексеев"
Машину завожу сразу начинается гул реле и лампочка на доске приборов стала тускло гореть! И Горит даже когда поворотники не включены! Когда включаешь повороты или аварийную гул перестает и стрелка на бензобаке начинает прыгать в такт поворотникам, выключаешь-снова гудит! Менял реле, смотрел все предохранители-не знаю в чем дело! Весной такая же фигня была-само собой как то прошло


Та же проблема, гудит реле поворотников, лампа поворотников тускло горит, и при этом всём, стрела бензина западает. Помогает лёгкий удар или нажатие на стекло приборки. Что это не понимаю, похоже что где то на приборку масса не подаётся или плюс, но провода в норме. Гайки все подтягивал, клеммы смотрел. Думаю  какой то контакт отходит или пайка повредилась, вот и отходит иногда.

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
а что может быть если
поворотники по отдельности раотают отлично,
но когда включаешь аварийку.то на приборке лапмпа поворотников горит постоянно,при этом поворотники не работают.


🤯
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Из мыслей только кнопка на ум приходит.

Оффлайн Женя

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
что может быть? до установки магнитолы, было все впорядке с поворотниками ... после же, в первую поездку, при включении правого поворота, перегорел предохранитель поворотников, поставил предохранитель на 16 ампер ( к сожалению другого не было ((( и заметил, что амперметр скакал по шкале как сумасшедший, после такого испытания, поворотником не пользовался ... а при включении аварийки, от аварийного сигнала предохранитель сгорел ... при всем при этом, работает нормально левый поворотник, без проблем ... что может быть🤯 как я правильно понимаю где-то коротит массу правого поворотника или что🤯 ... где искать и куда копать🤯? купил реле поворотников на всякий случай ...
Москвич "Святогор" Рено 2.0

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
переустановить магнитолу! Если до установки все работало,значит некорректно подключили магнитолу!

Оффлайн Женя

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
снял магнитолу ... облазил все ... поменял реле, поменял кнопку аварийки ... все равно не работает поворотник так как надо ... правая сторона моргает, но тускло ((( и зад и перед ... что делать не знаю ... а вчера вообще жесть ... понял что у меня не работают мозги ... при включении зажигания, ЧЕК не загорается .. насос не работает ... пипец какой-то (((  😭
Москвич "Святогор" Рено 2.0

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
тестер в руки и вперёд! проверяем для начала все предохранители,потом целостность и хороший контакт колодок в ЧЯ и на ЗЗ. Для успокоения души рекомендую снять и перебрать ЧЯ.
  Реле на правом крыле работает? если перемычку поставить на 3+5 контакт реле,то машина заводится?

Оффлайн Женя

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
наконец-то добрался до авто ... где, что и как коротит я не пойму ((( разобрал ЧЯ, почистил, проверил тестером сам поворотник, показал что есть сигнал и на + и на - чего как я понимаю не должно быть (плохо разбираюсь в электрике) дальше ... при включении ближнего света загорается и сам правый поворотник, горит постоянно, а правая фара ближнего горит тускло ... дальше траблы ... при работе правого поворотника, через 5 - 7 секунд начинает постоянно работать бензонасос, соответственно я все выключаю ... это "пип" какой-то  😝  ... какая связь между этим всем🤯 снимал полностью массу и с фары и с поворотника, и при включении правого сигнала, моргает левая фара ))) мистика или что🤯 где искать🤯 заменил и реле, и кнопку аварийки ... проводку перебирать от ЧЯ🤯 кто что посоветует? или ехать в сервис и пусть там копошатся🤯
Москвич "Святогор" Рено 2.0

Оффлайн Женя

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
доброго времени суток ... ну так вот ... купил новый блок предохранителей, флажковый, поставил ... итог  🤗 тоже самое ... ничего не изменилось ... есть мысль проверить замок зажигания, может в нем что ... потому что уж очень странно почему начинает работать бензонасос ... или никто не продает жгут проводов? поменяю и все ))) но хочется узнать ваше мнение по замку зажигания? может из него исходить проблема?
Москвич "Святогор" Рено 2.0

Оффлайн R-B@lex

  • Бывалый
  • ***
  • Войковская р-н Коптево
  • Сообщений: 479
  • Карма: 3
Цитата: "Женя"
доброго времени суток ... ну так вот ... купил новый блок предохранителей, флажковый, поставил ... итог  🤗 тоже самое ... ничего не изменилось ... есть мысль проверить замок зажигания, может в нем что ... потому что уж очень странно почему начинает работать бензонасос ... или никто не продает жгут проводов? поменяю и все ))) но хочется узнать ваше мнение по замку зажигания? может из него исходить проблема?


У меня такая же фигня... Это надо чистить клемы на приборке и в штекерах что к приборке идут... Хотя есть мысль что плата на приборке отработалась уже.

P.S. штекер средний, если начинаешь вытаскивать мигания пропадают)) но выплючаешь зажигание и опять включаешь - опять танцует стрелка и мигает лампа поворотов...
  • АЗЛК 214122 97г.в. F3R 2.0i 113л.с. внешне сток, внутри люкс | NISSAN X-Trail T30 2.0 140лс 4wd 2005г.в. Columbia Pack
"УЗАМ не ссыт маслом, а метит территорию"
"КПП много не бывает"
Я на драйве

Оффлайн Женя

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
дело в том, что у меня левый поворот работает отлично, а вот правый колбасит, дергается амперметр, и почти постоянно, но тускло горит лампочка поворотника на приборной ... при включении ближнего света, начинает постоянно гореть лампочка правого поворота, а правая фара тускнеет ... при долгой работе правого поворота, начинает постоянно работать реле бензонасоса, и соответственно сам бензонасос работает ... думаете что дело в приборной🤯
Москвич "Святогор" Рено 2.0

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Отключи весь неисправный борт,проверь как будет вести себя реле,потом вместо скажем передней лампы подключи провода на лампу ближнего света( 50 W желательно) и посмотри,только минус на АКБ подрубай лампы.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
такая же фигня была на реномоторе, когда неправильно воткнули колодки в приборку
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Женя

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
колодки подключены правильно ... а может быть из-за самой приборной доски? могло что-то в ней замкнуть и теперь такие траблы?поменял переключатель поворотников, не помогло, думаю поменять доску ... в среду обещал электрик приехать и посмотреть ... если сделает, обязательно расскажу что было ...
Москвич "Святогор" Рено 2.0