Автор Тема: Подогрев  (Прочитано 3647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TigerLIL

  • Гость
Подогрев
« : 12 Декабря 2009, 18:18:01 »
Граждане подскажите пожал. как удачней  всего поставить электроподогреватель? Проблема в том что он греет сам себя. Пробовал уже почти все. Пожал подробнее. Заранее спасиб. 😀

Оффлайн Mitrix

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 2
Подогрев
« Ответ #1 : 12 Декабря 2009, 20:01:58 »
А ты расскажи что за подогреватель и как ты его ставил
М-2141 (94г) синий, УЗАМ 1.6 -> 1.7, МПСЗ MaYa

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Подогрев
« Ответ #2 : 12 Декабря 2009, 20:04:31 »
Обогреватель чего🤯?

ЗЫ. Бампер задний чтоли на перед поставил? 😝
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

TigerLIL

  • Гость
Подогрев
« Ответ #3 : 13 Декабря 2009, 13:20:35 »
Подогреватель. Старт-м. 1.5кВ для змз 406. Ставил так: слив блока - коллектор.  слив блока - помпа. Обратка печки - помпа. Щас стоит с блока в рукав малого круга. А бампер это с десятки жигулей. Нашел целый низ. Поставил как фартук.

Оффлайн Bob735

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
Подогрев
« Ответ #4 : 13 Декабря 2009, 13:25:35 »
Чёто я невкурю какую функцию должен выполнять этот подогреватель🤯 🧐
Только легенды...

2141,BMW e30 323,2101 16v

TigerLIL

  • Гость
Подогрев
« Ответ #5 : 13 Декабря 2009, 13:41:53 »
Вкл его в розетку дома. И за 45 мин он должен нагреть тосол до раб температуры. Зимой без гаража оч удобная штука. Но чета не оч раб. Прям щас на улице минус 38. Вот и хочу заставить ее раб.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Подогрев
« Ответ #6 : 13 Декабря 2009, 14:50:28 »
Цитата: "TigerLIL"
Подогреватель. Старт-м. 1.5кВ для змз 406. Ставил так: слив блока - коллектор.  слив блока - помпа. Обратка печки - помпа. Щас стоит с блока в рукав малого круга. А бампер это с десятки жигулей. Нашел целый низ. Поставил как фартук.

 Слив-коллектор и слив-помпа,не удачное решения, мал перепад по высоте.
 Самый оптимальный вариант: передний слив с блока - выход с ГБЦ на отопитель(устанавливается тройник),не перепутай направление движения ОЖ(на обогревателе должно быть указано,т.к. в нём должен быть клапан,чтобы огбогреватель не вмешался в систему охлаждения).Установи его чуть ниже точки отбора(в районе правого лонжерона)

TigerLIL

  • Гость
Подогрев
« Ответ #7 : 13 Декабря 2009, 23:19:09 »
Получ так что он должен отдавать в голову? И еще вопрос. 😀 где передний слив находится? И есть ли он ваще, просто я оч мало юзаю мосика.   не оч хорошо знаю его.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Подогрев
« Ответ #8 : 14 Декабря 2009, 12:30:29 »
Цитата: "TigerLIL"
Получ так что он должен отдавать в голову? И еще вопрос. 😀 где передний слив находится? И есть ли он ваще, просто я оч мало юзаю мосика.   не оч хорошо знаю его.

 По правой же стороне,на этом же уровне,только впереди(недалеко от трамблёра)

Оффлайн Luka

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Подогрев
« Ответ #9 : 16 Января 2010, 16:55:22 »
Цитата: "MBX"

 Слив-коллектор и слив-помпа,не удачное решения, мал перепад по высоте.
 Самый оптимальный вариант: передний слив с блока - выход с ГБЦ на отопитель(устанавливается тройник)

Так это вообще на одном уровне.
М-21412 (УЗАМ)

Оффлайн Luka

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Подогрев
« Ответ #10 : 16 Января 2010, 17:10:15 »
Тоже купил Северс-М. Но не знаю как ставить. При переписке с фирмой прислали такую схему. Понятно, что один выход под пробку коллектора. А второй?
М-21412 (УЗАМ)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Подогрев
« Ответ #11 : 17 Января 2010, 00:24:54 »
Цитата: "Luka"
Цитата: "MBX"

 Слив-коллектор и слив-помпа,не удачное решения, мал перепад по высоте.
 Самый оптимальный вариант: передний слив с блока - выход с ГБЦ на отопитель(устанавливается тройник)

Так это вообще на одном уровне.

да что ты говоришь,загляни под капот....

Оффлайн Luka

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Подогрев
« Ответ #12 : 17 Января 2010, 08:47:13 »
Цитата: "MBX"
Цитата: "Luka"
Цитата: "MBX"

 Слив-коллектор и слив-помпа,не удачное решения, мал перепад по высоте.
 Самый оптимальный вариант: передний слив с блока - выход с ГБЦ на отопитель(устанавливается тройник)

Так это вообще на одном уровне.

да что ты говоришь,загляни под капот....

Если я правильно понял. передний слив с блока - это такой винт-заглушка в районе крышки трамблёра.
выход с ГБЦ на отопитель - куда подсоединяется шланг на отопитель (то же с правой стороны двигателя).
Если надо фото сделаю и вышлю.
М-21412 (УЗАМ)

Оффлайн Luka

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Подогрев
« Ответ #13 : 17 Января 2010, 10:42:21 »
Или "выход с ГБЦ на отопитель" это тот, что выход с помпы?
М-21412 (УЗАМ)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Подогрев
« Ответ #14 : 17 Января 2010, 14:21:37 »
Цитата: "Luka"
Или "выход с ГБЦ на отопитель" это тот, что выход с помпы?

 Выход с головки в заднем торце,большая пробка.
Если вариант старый,с отбором ОЖ на отопитель с блока(с низу,с заднего сливного отверстия),то желательно,всё же врезаться в эту пробку.Для правильной организации конвекционного оборота жидкости,обогреватель нужно разместить на уровне сливного отверстия, или даже чуть ниже.

Оффлайн Luka

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Подогрев
« Ответ #15 : 12 Февраля 2010, 19:26:10 »
Поставил электроподогреватель Северс-М с монтажным комплектом №2000. Т.к. конкретной инструкции по установке именно на эту модель не было, а сорвать, прикипевшие за долгую и нелёгкую жизнь Москвича технологические пробки не получилось, пришлось выдумывать, благо тройников в наборе было предостаточно. Вот что получилось:
Сам "прибор" и место крепежа  входной тройник    выходной тройник. Всё реально работает!!! (если что перемудрил с загрузкой фотографий, извиняйте)
М-21412 (УЗАМ)

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Подогрев
« Ответ #16 : 13 Февраля 2010, 19:07:12 »
по поводу подогревателя предпускового. я взял с собой мастера. с ним поездили по магазинам он мне выбрал подогреватель. основой для выбора было:подходит ли штуцер покупаемого подогревателя к отверстию в головке.(ранее оно было заглушено болтом), купили подгрев-ль для волги(для 402 двигла),т.к. у волги и азлк одинаковые резьбы под заглушки(не метрические а какието конусные, которые позволяют герметично вкручивать штуцер без прокладок и подмоток).Далее мастер соединил вход подогревателя к отверстию(ранее заглушенного) в ГБЦ,(возле трамблера), а выход из подогреваетеля  соединил в заглушенным отверстием в впускном коллекторе.теперь ОЖ идет кратчайшим путем в впускн. коллектор. и в 30гр.мороз машину можно заести без подсоса ч/з 40мин.Да еще нужно между впускн.коллектором и выходом подогревателя поставить краник.(что бы летом машина не перегревалась, а зимой после прогрева электричеством можно бы бы пользоваться печкой, иначе ОЖ минует печку.)
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПРЕДПУСКОВОЙ
« Ответ #17 : 14 Февраля 2010, 11:28:00 »
ДА. ЕЩЕ ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ . ВАЖНО ЧТОБЫ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПРЕДПУСКОВОЙ РАСПОЛАГАЛСЯ ЧУТЬ ВЫШЕ ЧЕМ НАХОДИТСЯ ОТВЕРСТИЕ ИЗ КОТОРОГО ПРОВОДИТСЯ ЗАБОР ОЖ в подогреватель. это нужно для более быстрого прогева двигла, если подогреватель будет ниже отверстия для забора ОЖ, работать тоже будет ,только прогевать двигло будет медленней
  • москвич "Святогор" 2000 г.