Автор Тема: скинуть в утиль без гос.№( сам ответил на свой вопрос)  (Прочитано 2429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
машина разбита, номера сняли за езду без ТО.

машину надо скинуть в утиль, и сделать справку на высвободившийся агрегат.

к чему могут придраться?
что делать с номерами?
и есть ли какой нибудь штраф за езду без ТО(кроме снятия гос.№)?

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
штраф за езду без номеров, со мну 2500 сняли, а перед этим номера как раз номера сняли за ТО, сейчас вроде штраф до 5т.р. подняли. 👋
СВВ

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
меня интересует есть ли штраф (законный), за отсутствие ТО, или нет.

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
200р и стяние номеров. с первого января 2010 от 2500 до 5000 и тоже снятие номеров.
CIVIC хетч злой табурет на мехе

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
просто дело в том что у меня сняли только номера, или штраф выписывают когда за номерами приходишь или скидываешь в утиль🤯?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Должны были одновременно выписать штраф со снятием номеров.
Ты конечно можешь попытаться снять в утиль и без номеров, но скорее всего просекут когда по базе пробьют машину и получится очень некрасивая ситуация... выход один идти в гаи оплатить все висящие штрафы и потом снять в утиль.

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Как я снимал в утиль Оку:
Машины уже небыло вообще ни кузова ни движка вообще ничего. ПТС был. Было оба гос номера, но один из них был у друга в гараже а друг в Рязань уехал. Ну вобщем взял я из своих залежей какойто непонятный забугорный госномер по размерам как наши железки и свой госномер от Оки, сложил их так чтоб видно было что номера две штуки. Так и сдал. Сняли в утиль))
Думаю если номеров вообще нет, то походи по гаражам и автосервисам поищи похожие и должно получиться.
На крайняк попробуй сказать "номера были утеряны при невыясненных обстоятельствах". Выпишут штраф за утерю госномера штраф небольшой вроде. Только неговори что их спёрли или при аварии оторвало мозгойопства много будет.
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
если я скажу что их потерял, то они по базе пробьют и за враньё накажут 🤦‍♂️

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Korney Что бы снять в утиль номера не обязательны, просто напишешь заявление, что утеряны и гайцы на бланке заявления о снятии, поставят отметку "номера не сданы". Я ж говорю у автора может возникнуть проблема когда по базе пробьют, а при любом снятии с учета, по ней пробивают.

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
большое спасибо, а то люди советуют не приемлемые вещи. 😂

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Прошу прощения за офтоп, но есть вопрос: если машина снята с учета, и я купил ее по договору купли-продажи, могу ли я сдать ее в утиль, или продать?
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Цитата: "Baydak"
200р и стяние номеров. с первого января 2010 от 2500 до 5000 и тоже снятие номеров.

откуда такая инфа? ссылки
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Цитата: "melhicow1"
Прошу прощения за офтоп, но есть вопрос: если машина снята с учета, и я купил ее по договору купли-продажи, могу ли я сдать ее в утиль, или продать?

в утиль Точно сдать несможешь пока непоставишь на учет.

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
пришел в ГАИ на адмирала макарова в москве, отстоял в очереди 3ч. чтобы сдать доки.

наконец то моя очередь, говорю инспектору довая ему доки:
я- утилизировать и сделать справку на ДВС
он(довая мне доки и заявление обратно)- тащи ДВС на площадку а потом в 5 окно.
я- у меня ДВС на машине.
он- тащи машину
я- она у меня штопором вся скручена(эт не так 😆 )
он- у тебя времени 22 дня, сними ДВС и на площадку.

я унылый пошел к выходу 🤦‍♂️ , не знаю какого черта меня занесло к криминалистам сам не понял( заблудился 😆 )в 412 каб.
там был прапор. я ему:

я- дядь..(потом пересказал все выше указанное)...что мне делать?

он(злым голосом)- совсем ох***ли, иди в пятое окно и скажи что тебе нужна справка на ДВС.

я- спасибо большое вам, с НГ праздниками вас 🍺

пошел в 5 окно.дал доки, все сказал как надо.
и мня спросили а где номера?

я- на смольной, сняли за отсутствия ТО.

он- иди к ним покажи бумаги(заявление на утилизацию), если не отдадут, то приходи обратно будем вместе думать что делать.

я пошел на смольную в 202 каб , зашел и сказал:

я- здрасте, мне нужно скинуть машину в утиль, а для этого нужны гос. номера.

он- за что сняли, и есть ли протокол.
я- снели за ТО, протокол есть.

он все взял и удивился 😳  номера сняли 22 сентябра и протокол остался( случайно)

я пошел оплатил штраф на 200р за ТО, и ксерокс заявления и номера у меня в руках
 (я даже подумал: а что если пойти в гаи сказать что утилизировать а номера сняли, потом получить номера, и передумать утилизировать 😄  😄 ))

остальное все понято, пошел в 5 окно. сдал доки, номера и ровно через 1ч. спокойного сна меня вызывают, и дают справку на высвободившийся агрегат.  :thumbsup:  :beer2:

криминалиста естествено отблагодарил. колой и пирашками



в гаи просидел 8 часов. 🤪  🤪

sergejj20081

  • Гость
Bolt а вот такие дела продал авто но вседоки у меня, а номера вместе с машиной необходимо списать, а машину найти невозможно гдето в аулах, спишут мне её без гос. номеров? Написать утерены?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Да. Что бы списать в утиль нужен только собственник с паспортом гр.РФ. Все остальное могло сгнить, рассыпаться, сгореть и т.п. Т.е. физически не представляется возможным предоставить в гаи. На бланке заявления с другой стороны гайцы сами поставят отметки, что не было сдано.

sergejj20081

  • Гость
это хорошо тогда буду утилизировать скажу сгорела машина в сильном пожаре, номера тоже. У саседа сарай горел так у него коробка расплавилась, одни шестерни остались. Спасибо