Автор Тема: Щётки или на помойку???  (Прочитано 1617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Щётки или на помойку???
« : 09 Января 2010, 15:48:58 »
История такова перебрали летом генератор с отцом (ДВИГ.ВАЗ), заменили диодный мост, и таблетку. поездил я 2 месяца и началось - на холостых зарядки нет вообще. дает только на оборотах от 1800,
далее ещё комичней - выходиш с утра заводиш авто 2-3 минуты зарядки нет вообще, потом нормально, в течении дня глушиш машину, и если она нет остыла, то зарядка идёт сразу. Стало холодать и каждое утро приходилось ждать после запуска двигателя 5-7 минут когда пойдёт зарядка АКБ. Фары сторался не включать т.к. можности гены не хватает, стрелка идёт стремительно на разряд. И наконец При нынешней темпераупре на улице в минус 15-20 машину надо греть около часа чтобы пошла зарядка. ВОПРОС: Попробывать поменять таблетку с щетками, или нах его на помойку и купить Б/У в приличном состоянии поставить и забыть! (кстати ищу б\у гену в разделе куплю!)
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Exciter

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Щётки или на помойку???
« Ответ #1 : 09 Января 2010, 16:41:03 »
Странно... у меня наоборот.... пока машина непрогреется около часа- акумик заряжается на ура.... как прогреется чуть душа в теле... а вообще если он работает хоть когда то то вероятнее всего щетки с таблеткой , ибо если бы он вообще не работал можно было бы вынести приговор обмотки сгорели и все.
Москвич -это не состояние души, это показатель свободного времени)

Оффлайн Alekxk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Щётки или на помойку???
« Ответ #2 : 09 Января 2010, 16:59:37 »
проверь, контакты. возможно что при холоде контакт  хуже или вообще нет при негреве расширится и появляется. если есть книга то в книге неписано как можно проверить таблетку
Москвич 2141 святогор был двиг2106 стал  F3R

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Щётки или на помойку???
« Ответ #3 : 12 Января 2010, 08:40:51 »
у меня один-в-один такая же фигня была. поменял 4 таблетки, эффекта ноль. Вылечил так: на таблетку кинул плюс прямо от аккума, через реле, замыкающееся от зажигания 😀 И ПОПЕРЛО. я как ребенок радовался, первые две недели с фарами и днем и ночью ездил, всё смотрел на стрелку и восхищался
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г