Автор Тема: страховка  (Прочитано 3102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ST@Y

  • Интересующийся
  • **
  • Aleko Motor Sport
  • Сообщений: 256
  • Карма: 1
Re: страховка
« Ответ #20 : 19 Июня 2010, 14:29:26 »
ахах))
просто посрадавший может подать в суд на виновника)) тогда придется ой как непросто))
рсашка тож не резиновая)) просто если человек хочет жить спокойно, лучше перстраховаться, чем потом, не дай Бог, что случится, бегать по судам рса и прочим конторам 👮‍♂️

до чего довёл планету этот фигляр пэ жэ  🤣 !  аж слово "застраховывайте" в неформат попало!  🥁

за всякие шарашкины осаги РСА отвечает...  вот только пострадавшему получить возмещение будет ой как непросто!
блин ахах, на форуме стоит чтоли заменитель мата)) вот ацтой))

« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 14:33:40 от ST@Y »
лютый 2140 по кругу катанный в пятак.
СТРАХОВКА. ОСАГО, КАСКО и др. в личку.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: страховка
« Ответ #21 : 19 Июня 2010, 15:18:37 »
просто если человек хочет жить спокойно, лучше перстраховаться, чем потом, не дай Бог, что случится, бегать по судам рса и прочим конторам 👮‍♂️
блин ахах, на форуме стоит чтоли заменитель мата)) вот ацтой))
это называется КАСКОЙ, но и с ней спокойной жизни не будет и бегать придется. А с осагой бегать по рса-шкам и париться и т.д. и т.п.будет потерпевший, а не аффтар. И если виновник платить особо не хочет, то фиг чо с него поимеешь - пару сотен в месяц на протяжении ста лет. 👋
СВВ

Оффлайн !Витяй!

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Re: страховка
« Ответ #22 : 19 Июня 2010, 15:42:46 »
Чтоб не создавать новой темы.
Узнал,что у моей страховой(Национальное качество) отозвали лицензию,а сама организация пропала с места "жительства".Надоли мне заключать договор с другой старховой до истечения срока действия этого(апрель 2011)?Какие проблемы будут если я буду виновен/потерпевший?И будут ли проблемы с ДПС,если ездить не попадая в ДТП?
не боись, все нормально
ментам пофиг какой у тебя полис, лиж бы был,
в случае ДТП убыток будет возмещать Российский Союз Автостраховщиков, т.к. при образование новай СК идут стабилизационные отчисления в РСА, так же при заключение каждого полиса СК делает туда отчисления, как раз на случай если СК перестанет существовать.
За частую даже лучше (для пострадавшего), когда "хреновая" СК перестала существовать, т.к. РСА с меньшей волокитой сделает выплату, чем "хреновая" СК.

Оффлайн !Витяй!

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Re: страховка
« Ответ #23 : 19 Июня 2010, 15:52:17 »
просто посрадавший может подать в суд на виновника)) тогда придется ой как непросто))
рсашка тож не резиновая)) просто если человек хочет жить спокойно, лучше перстраховаться, чем потом, не дай Бог, что случится, бегать по судам рса и прочим конторам 👮‍♂️

РСА резиновый или нет, если дело дойдет до суда, то по закону платит именно он (РСА), а так как большенство народа очень ленивые и в суд идти не охота, то на тех кто пойдет денег хватит, а кому не охота это их проблемы

Оффлайн ST@Y

  • Интересующийся
  • **
  • Aleko Motor Sport
  • Сообщений: 256
  • Карма: 1
Re: страховка
« Ответ #24 : 19 Июня 2010, 16:12:25 »
по закону, много что должны, и платить и на руках носить, только на деле .этого нет...
рса не панацея...
вы тут думаете, а фигня вопрос, пришел получил выплаты, сделал машину, все классно. рса решает))
только многие годами ходят не могут получить выплаты...только многие матери звонят и говорят, блин что лучше делать как быть)) куда идти))
а уж потерпевший в суд может спокойно подать) и вздрючить могут виновника) и платить если надо заставят))
поэторму всех друзей страхуем осаго+дсаго как минимум. и сами попадали и каско месяцами выбивали в своей же компании.

это все конечно размышление, просто я сторонник спать спокойней, чем иметь потом лишнюю бегатню, проблемы, тратить лишнии деньги, которые казалось когда-то сэкономил.
всем пис 😎

лютый 2140 по кругу катанный в пятак.
СТРАХОВКА. ОСАГО, КАСКО и др. в личку.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: страховка
« Ответ #25 : 19 Июня 2010, 16:31:40 »
это все конечно размышление, просто я сторонник спать спокойней, чем иметь потом лишнюю бегатню, проблемы, тратить лишнии деньги, которые казалось когда-то сэкономил.
всем пис 😎
да-да, страховаться надо не менее чем в 10-ти компаниях, а то вдруг 9 рассыпятся, так хоть одна останется. А лучше тада ваще ходить пешком, и за машину не переживаешь и никаких проблем с осагами - сплошное спокойство и экономия.
СВВ

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: страховка
« Ответ #26 : 19 Июня 2010, 17:36:39 »
а КАСКО (угон + ущерб, или один ущерб) у кого-нибудь на 2141 есть?
  • Был СВР.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: страховка
« Ответ #27 : 19 Июня 2010, 17:53:55 »
а КАСКО (угон + ущерб, или один ущерб) у кого-нибудь на 2141 есть?
старше 7-ми лет даже майбах не страхуют на ущерб, на хищение пожалуйста - я думаю любая компания застрахует, на угон, сгорание, попадание молнии и падения нло. А вот за ремонт хлама платить не будут.
СВВ

Оффлайн !Витяй!

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 1
Re: страховка
« Ответ #28 : 19 Июня 2010, 20:54:57 »
при большом желание застраховать можно, если авто в идеале, но вот только стоймость страховки будет примерно равна стоймости страхования, отсюда вопрос, а кому оно нужно...