Автор Тема: страховка  (Прочитано 3101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
страховка
« : 12 Января 2010, 17:41:00 »
кончалась страховка  25,12,2009.  а в ближайшее время на буксировать машину,  я слышал что то про дополнительных 30 дней которые я могу ездить с закончившийся страховкой.

вопрос правда ли это🤯🤯🤯?



и еще, какой штраф за езду без страховки🤯?  что при этом гайцы могут сделать с машиной🤯🤯🤯

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
страховка
« Ответ #1 : 12 Января 2010, 17:44:02 »
В течении 30 дней после окончания договора ОСАГО ты можешь попытаться в суде заставить СК сделать выплату. Гаишнику же нужен действующий полис ОСАГО, то есть непросроченный. Вобщем правда, но нам от этого не легче.
Штраф 300 - 800 рублей. Номера не снимают, на штрафстоянку не отвозят

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
страховка
« Ответ #2 : 12 Января 2010, 17:49:01 »
спасибо за ответ сразу в двух темах.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
страховка
« Ответ #3 : 12 Января 2010, 17:50:38 »
если гайцы разведут, то могут на штрафстоянку отправить. если договоришься - штука/полторы спасёт. если купишь осаго на полгода - не так дорого и гайцы не помеха на полгода.
... скока мощи в двигле по СРТС/ПТС? моторчик какой?
на СВР ОСАГО на полгода около 3тр будет.
  • Был СВР.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
страховка
« Ответ #4 : 12 Января 2010, 17:56:21 »
300р если водитель в действующий полис не вписан. 800р штраф это если осага есть, а полиса с собой нет, тогда номера и ш/с по боку. а если договора осаго на день нарушения не существует - всё, шляпа.
  • Был СВР.

lajmo4ka

  • Гость
страховка
« Ответ #5 : 12 Января 2010, 17:58:05 »
раньше и правда было так, что если в течении 30 дней ты продляешь полис в той же компании, то стаж как бы за все это время засчитывается.
И уже почти год как это отменили (слышали, прошлой весной о поправках? вот тогда и отменили)

Так что сейчас, нет - полис действует ровно до той минуты как в нем написано. через минуту считай нет полиса, страховки со всеми вытекающими...

ОЛЕГ367

  • Гость
страховка
« Ответ #6 : 12 Января 2010, 18:04:43 »
Такое ощущение, что у того кто спрашивает интернет только на АЗЛК ТИМ работает. Не проще поискать ПДД, чем сидеть и ждать пока тебе что-нибудь ответят, и не факт что правильно.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
страховка
« Ответ #7 : 12 Января 2010, 18:11:38 »
Он и до этого действовал до той минуты, что написана. Для гаишников всмысле, а 30 суток эти - формальность действия договора со СК.

Цитировать
300р если водитель в действующий полис не вписан.

Это смотря как себя вести 😀 Я делал честное удивлённо выражение лица и говорил "ой блин забыл про неё, чё делать ехать то надо". Гаишники, поверив в мою невинность больше 300 не выписывали  😆

Цитировать
800р штраф это если осага есть, а полиса с собой нет

Гаишнику на дороге пофиг - есть у тебя дома полис или нет. При себе его нет, значит
Цитировать
Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

и стоит 800 рублей

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
страховка
« Ответ #8 : 12 Января 2010, 18:18:11 »
а дальше развод вдогонку:
у водилы при себе должно быть права, сртс, гто, осаго. в случае отсутствия какого-либо документа гайцы инкриминируют отсутствие док-в на право управления - дальше либо косарь, либо зил-бычок, либо отпустят за красивые глазки. как фишка ляжет.
... не поще ли осаго купить и не париться?
  • Был СВР.

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
страховка
« Ответ #9 : 12 Января 2010, 18:21:05 »
если я поеду без страховки и меня тормознут, то я отделаюсь штрафом 800р?  (если я скажу, что забыл полис дома)

lajmo4ka

  • Гость
страховка
« Ответ #10 : 12 Января 2010, 20:28:34 »
Цитата: "GALVATRO"
а дальше развод вдогонку:
у водилы при себе должно быть права, сртс, гто, осаго. в случае отсутствия какого-либо документа гайцы инкриминируют отсутствие док-в на право управления - дальше либо косарь, либо зил-бычок, либо отпустят за красивые глазки. как фишка ляжет.
... не поще ли осаго купить и не париться?

вообще то есть третий вариант - забыл документы, т.е. они фактически есть но не при себе. согласно КоАП штраф 100р. При том поскольку за одно и тоже правонарушение наказывать дважды нельзя.... сами понимаете - получил квитанцию и едь спокойно без доков.
Главное а) знать б) уметь пользоваться и в) смочь доказать

ps как доказать что документы есть на самом деле? Есть такая фишка - призумпция невиновности. На самом деле это дело гайца доказывать что их нет... любыми законными способами.

Он, конечно, может поступить по-своему, но если вы действуете достаточно уверено и ПРАВИЛЬНО он наверняка не усомнится, что вы это дело пойдете обжаловать... и победите в конечном счете, поэтому предпочитают не связываться.
Проверено. неоднократно.

если лох сам разводится, то его грех не развести =) никому лично, просто, ребята... посидите вечерок... почитайте КоАП... или если не уверены - просите гая продемонстрировать вменяемое правонарушение на бумаге... они кстати обязаны ознакомить.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
страховка
« Ответ #11 : 12 Января 2010, 21:25:03 »
Цитата: "ОЛЕГ367"
Такое ощущение, что у того кто спрашивает интернет только на АЗЛК ТИМ работает. Не проще поискать ПДД, чем сидеть и ждать пока тебе что-нибудь ответят, и не факт что правильно.

Не поверите, но тема Таблица новых штрафов есть у нас на форуме и даже прикреплена вверху этого раздела  😆  😆

Цитировать
КоАП 12.37 ч.2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

Оффлайн Azlik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
страховка
« Ответ #12 : 12 Января 2010, 21:32:42 »
Вот че вечно такие темы поднимать как, как ??, Не проще просто оплатить страховку и ездить дальше спокойно, если нету поблизости конторы то раньше надо думать было. Как будто не знаешь когда она заканчивается. У меня вчера кончилась, я в обед съездил и оплатил и дальше спокойно езжу
Москвич 214122 СВЯТОГОР дв. 1.8 ВАЗ 2121
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI
yamaha YBR 125

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
страховка
« Ответ #13 : 12 Января 2010, 22:50:48 »
я бы оплатил, но машину надо делать(незаводится), а делать надо в гараже, в гараж надо машину вести на буксире .  а что бы сделать нужны деньги, которых сейчас нет.    эт вы я смотрю миллионеры.

понятно. в стране кризис (так называемый)  лично мне зарплату не платят уже 2-ой месяц. 😂  😂

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
страховка
« Ответ #14 : 13 Января 2010, 01:48:32 »
когда меня тормознули без страховки(оказалось я её оставил на предыдущем посту за 120км от этого))то гайец сказал что снимаем номера,но у меня их не было были транзиты,тогда он мне намекнул о взятке в 500р, я ему отстегнул и поехал дальше..вообщем всё зависит на кого нарвался, а лучше всего знать свои права. 🍺
214145 F3R

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: страховка
« Ответ #15 : 06 Февраля 2010, 20:03:45 »
Цитировать
кончалась страховка  25,12,2009.  а в ближайшее время на буксировать машину,  я слышал что то про дополнительных 30 дней которые я могу ездить с закончившийся страховкой.

вопрос правда ли это🤯🤯🤯?

Действительно, раньше были эти 30 дней, а потом их отменили (еще в 2008 году), так что, если у тебя не машина времени, то ничего не получится)))))
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Serg Leven

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Re: страховка
« Ответ #16 : 19 Июня 2010, 13:52:30 »
Чтоб не создавать новой темы.
Узнал,что у моей страховой(Национальное качество) отозвали лицензию,а сама организация пропала с места "жительства".Надоли мне заключать договор с другой старховой до истечения срока действия этого(апрель 2011)?Какие проблемы будут если я буду виновен/потерпевший?И будут ли проблемы с ДПС,если ездить не попадая в ДТП?
Святогор214145.Давно продан.
212140 теперь.

Оффлайн ST@Y

  • Интересующийся
  • **
  • Aleko Motor Sport
  • Сообщений: 256
  • Карма: 1
Re: страховка
« Ответ #17 : 19 Июня 2010, 14:15:02 »
Чтоб не создавать новой темы.
Узнал,что у моей страховой(Национальное качество) отозвали лицензию,а сама организация пропала с места "жительства".Надоли мне заключать договор с другой старховой до истечения срока действия этого(апрель 2011)?Какие проблемы будут если я буду виновен/потерпевший?И будут ли проблемы с ДПС,если ездить не попадая в ДТП?

если не хочешь проблем лучше перезаключить договор, ибо считай эта компания смылась бесследно.
тем более ты узнал что эта компания пропала. многие люди и не знаю, что их СК пропадают, а потом ломятся в уже опустевщий офис... и сюжеты про них в главной дороге показывают
 а если ты будешь виновен в дтп, то потерпевщий может подать на тебя в суд, и тогда стоимость ремонта авто ты будешь выплачивать, ибо его не волнует ,кто ему будет платить за авто.
можно конечно попытаться расторгнуть договор, если найдешь компанию...
а по поводу ментов, скорей всего проблем не будет, ибо им глубоко пофиг какой СК у тебя полис., все это может всплыть после дтп...

зы. не страху йте авто в малоизвестных компаниях....
зы2. по другим вопросам тоже можно в личку) так же могу помочь застраховать ваш авто)))) 🤪
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 14:32:22 от ST@Y »
лютый 2140 по кругу катанный в пятак.
СТРАХОВКА. ОСАГО, КАСКО и др. в личку.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: страховка
« Ответ #18 : 19 Июня 2010, 14:23:18 »
Чтоб не создавать новой темы.
Узнал,что у моей страховой(Национальное качество) отозвали лицензию,а сама организация пропала с места "жительства".Надоли мне заключать договор с другой старховой до истечения срока действия этого(апрель 2011)?Какие проблемы будут если я буду виновен/потерпевший?И будут ли проблемы с ДПС,если ездить не попадая в ДТП?
намано всё - забей, если чо, то потерпевшие пусть в РСА обращаются - ты со своей стороны как правопорядочный гражданин все обязанности по страхованию выполнил.
СВВ

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: страховка
« Ответ #19 : 19 Июня 2010, 14:24:20 »
страмужская пиписькате
до чего довёл планету этот фигляр пэ жэ  🤣 !  аж слово "застраховывайте" в неформат попало!  🥁

за всякие шарашкины осаги РСА отвечает...  вот только пострадавшему получить возмещение будет ой как непросто!
  • Был СВР.