Автор Тема: По поводу пуска  (Прочитано 1421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EXplosive ICE

  • Гость
По поводу пуска
« : 12 Января 2010, 19:13:22 »
При попытке завести машину такое впечатление,что ток не доходит до стартера...а если чуть дольше ключ подержать в положении старта то иногда начинает стартер крутить. Аккумулятор новый Варта,стартер тоже недавно поменян. Что может быть??Замок?
заранее спасибо

ОЛЕГ367

  • Гость
По поводу пуска
« Ответ #1 : 12 Января 2010, 19:18:59 »
Может замок, может реле, а может где-то контакт плохой.

EXplosive ICE

  • Гость
По поводу пуска
« Ответ #2 : 12 Января 2010, 19:22:58 »
а если зимок то под замену??просто реле менял,а контакты все вроде норм,уже и всю проводку до стартера поменял)))

EXplosive ICE

  • Гость
По поводу пуска
« Ответ #3 : 12 Января 2010, 19:23:46 »
забыл самое главное-явление проявляется только когда холодно...когда на улице плюс-все ок заводится

ОЛЕГ367

  • Гость
По поводу пуска
« Ответ #4 : 12 Января 2010, 19:28:58 »
Кстати по-поводу стартера. На работе диз.погрузчик, купили новый акумулятор, новый стартер в упаковке, болгарский,весь блестящий, так вот при заводке 10 раз щелкнет,1 раз заведет, искали причину 2 дня, перебрали и реле и проводку и контакты, результата 0. Сняли стартер, обменяли на новый- тоже самое. Решили снять втягивающее, хоть и страшно, гарантия же, но сняли, и сам сердечник еле вытащили! Втулка медная а сердечник железный прикипели так что еле шевелились, видно на складе лежат запчасти где то холодно, то тепло, то сыро.   ........извините за краткость, наболело.

EXplosive ICE

  • Гость
По поводу пуска
« Ответ #5 : 12 Января 2010, 19:31:32 »
Хех)ну мой стартер стопроцентно норм. покупался в проверенном месте вроде)

ОЛЕГ367

  • Гость
По поводу пуска
« Ответ #6 : 12 Января 2010, 19:39:24 »
Так и я работаю гл.механиком уже 10лет и запчасти покупаю в этом месте. Надо искать причину от дешевого к дорогому, чтобы зря не тратиться, например контакты-ЧЯ-проводка-реле-замок-стартер. В замке можно поменять контактную группу, я менял замок полностью, мой заедал, возвращался плохо, а в гараже лежал почти новый от девятки.

EXplosive ICE

  • Гость
По поводу пуска
« Ответ #7 : 12 Января 2010, 19:53:50 »
эх,видимо предстит серьезная диагностика...

ОЛЕГ367

  • Гость
По поводу пуска
« Ответ #8 : 12 Января 2010, 19:55:53 »
Все к лучшему, диагностика еще ни кому не мешала, глядишь мож еще какой зихер случайно найдешь.

EXplosive ICE

  • Гость
По поводу пуска
« Ответ #9 : 12 Января 2010, 19:58:41 »
эт да...

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
По поводу пуска
« Ответ #10 : 12 Января 2010, 20:11:23 »
Цитата: "EXplosive ICE"
эт да...
  попробуй наиди рабочий замок и проверить. скорее всего у тебя замок борохлит.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
По поводу пуска
« Ответ #11 : 13 Января 2010, 09:50:46 »
сделай немного по-другому, купи брызгалку, для вытеснения воды с электрики и побрызнай хорошенько контакты на стартере. на холодную у меня ключ поворачиваешь - секунды 1-2 думает и начинает заводить. у меня этим лечиться, но переодически брызгаю
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Russian

  • Гость
брызгалка
« Ответ #12 : 15 Января 2010, 10:49:14 »
Что за брызгалка для вытеснения воды и не слышал о такой, мне бы тоже пригодилась.